Перейти к содержимому

yudiman

yudiman

Регистрация: 16.01.2009, 21:45
Offline Активность: 10.03.2021, 14:55
-----

#36016024 Английский язык [часть 2]

Опубликовал: yudiman 11.09.2019, 19:28:44

Предостережение для желающих получить сертификаты TESOL / TEFL для преподавания английского языка (за рубежом).

Аферисты работают в Caspian Training Group в 2019 году. Причем невозможно понять, кто из них с тобой общается по электронке - оператор-менеджер-зазывала или сама финансовый директор.

В договоре с заказчиком своих посреднических услуг пишут одно, а на самом деле подразумевают вообще другое, о чем сообщают в интернет-переписке. При этом заранее берут полную плату - 130 000 тенге - всего лишь за предоставление логина и пароля для доступа на сайт американцев для прохождения "американского онлайн курса TESOL", в договоре, разумеется, не берут ответственность за квалифицированное обучение и выдачу американцами сертификатов TESOL после успешного прохождения курса.

В начале электронной переписки на вопросы клиента, обнаружившего мутные смыслы в договоре, пытаются отбрехаться, проехать, как говорится, по ушам. Когда в дальнейшем их ловят на их собственной лжи, просто прекращают переписку, видимо, чтобы продолжить поиски лохов.


  • 3


#35941234 Черный список работодателей [часть 2]

Опубликовал: yudiman 16.06.2019, 22:07:29

 

 

 

Добрый вечер! Кто-нибудь может дать отзыв о ТОО "Wall Street Invest Partners"?

Заранее спасибо!

приглашали как-то раз. Но так и не поняла чем занимается контора и четко не могли озвучить функционал как сотрудника и по зп ничего не сказали. Но нужно было пройти какой-то тест. лично я не рискнула.

 

Спасибо! Тоже пригласили. Меня смущает, что даже на их сайте нет конкретных требований к кандидатам. У "руководителя регионального филиала" и "финансового консультанта" - абсолютно одинаковые обязанности )

 

ДД,

ранее кажется назывались Teletrade , ныне ТОО Wall Street Invest Partners

суть их приглашения на собеседование понять на сколько вы состоятельный человек и есть ли у вас деньги, потом предложат заключить с ними договор брокерские услуги (или типа того), после этого скажут что операции на рынке были неудачными и слили ваши деньги. расположены  по адресу проспект Аль-Фараби 15, блок 4 «В», этаж 11, офис 1102 (Бизнес-центр «Нурлы-Тау»).БИН 160540014287,  директор НУСУПБЕКОВ МАРЛЕН ГАБИТОВИЧ

на собеседовании говорят, что у них учредители иностранные, хотя по справке с egov учредитель физ лицо: ШЕВАЛОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ

прочитайте комментарий, человек с Астаны все подробно расписал https://yvision.kz/post/298945

вата одним словом, лохов ищут, что бы на деньги раскрутить.

время потерял только зря.

 

Подобную деятельность ведет Телетрейд (или их клон) на Радостовца - Абая; маскируют вызов на собеседование под халявный подарок (бесплатный курс трейдинга), уроки финансовой грамотности и прочую лабуду. Курс обучения работе обещают бесплатно, но когда выясняют, что соискатель не согласен вкладывать свои деньги, обещанный подарок отменяют.


  • 1


#35703408 Черный список работодателей [часть 2]

Опубликовал: yudiman 17.11.2018, 17:51:54

Не ходите люди устраиваться на работу в Интертоп.
Неадекватные условия. На собеседовании говорят одно, а после того как ты принят на работу, все переворачивается. И зарплата и условия труда. Все мероприятия в добровольно принудительном порядке. Выходные могут отправить в магазин и заставить работать там, кладовщик, грузчик, продавец и т.д. Карьерный рост только при условии если ты с кем то из старых задружишься и будешь им 5 точку, ну вы поняли и то это не факт, что вас поднимут. За каждым следят и докладываю кому надо.
HR отдел вообще гопота и неадекваты. Могут и угражать. Продержался 3 месяца, такого коллектива врагу не пожелаешь.

В Алматинской чайной компании - то же самое, хозяева - аферисты еще те. Нанимают на одну вакансию, а приходится заниматься другой работой - например, грузчиком вместо помощника бухгалтера. Бухгалтер - истеричка, звонит домой и скандалит без причины.

Хозяин учебного центра Прогресс-С (Аблайхана-Макатаева, ниже ЦУМа) - борзый "мусульманин" тоже угрожает, если не желаешь соглашаться на его условия и знаешь свои права. Ему не хочется подписывать трудовой договор.


  • 1


#35121758 Ищу курсы, репетитора...

Опубликовал: yudiman 21.09.2017, 22:39:51

Для прогресса в изучении любого нового языка необходимо желание ребенка говорить, писать на этом языке, короче, активно пользоваться им. Без этого самые эффективные в мире методы в ваших глазах эффективными не будут. Методов изучения языка несколько, и продолжают придумываться "новые" (вариации двух самых основных и как бы противоположных - фундаментального и коммуникативного), все методы различаются подходом в изучении языка, разными представлениями об эффективном обучении языку. На 2-ое место после желания ученика я бы поставил системность (включая частоту) занятий. На 3-е место - преподавателя с собственными методическими разработками и опытом обучения НАВЫКАМ использования изучаемого языка, а не цитирующего разрекламированные ("Оксфорд", Хэдуэй, Нью Инглиш Файл, 25-кадр, Илоны Давыдовой, Розетта Стоун, Лэнгуидж Бридж и др) методы пусть даже много лет множеству своих учеников.


  • 1


#34521995 Репетитор английского языка для ребенка

Опубликовал: yudiman 07.12.2016, 18:59:25

Гарантирую результативность занятий с адекватными детьми и взрослыми выполняющими свою часть сотрудничества, обучаю более 10 лет, имею собственную методику и высшее образование. Насколько ваш ребенок "не сахар"? Такой как школьница Таня в индийском фильме "Любовь невозможна"? Также каковы ваши гарантии оплаты труда репетитора в конце месяца? Поймите правильно, мне тоже приходилось сталкиваться с клиентами-врунами, которые способны любую причину придумать, лишь бы не платить УЖЕ получив услуги ...


  • 2


#31486332 Конкуренты Алматытелеком по услугам городской телефонии

Опубликовал: yudiman 22.01.2015, 12:25:35

Люди, посоветуйте на услуги городской телефонной связи какой компании в Алматы лучше перейти абонентам Алматытелеком (с предоставлением городского тел номера, например, Сити от Алтел итд)? Сами пользуетесь услугами рекомендуемых компаний и почему? Что лучше, а что хуже чем у Алматытелеком по тарифам, обслуживанию итп.


  • 2


#30474408 Алаколь [часть 2]

Опубликовал: yudiman 16.09.2014, 01:18:56

 

 

похоже что вы были в пеликане

главное не прогадать с базой отдыха :faceoff:

вам именно там не понравилось?
какие можете другие посоветовать?

 

Я замечательно (комфортно и спокойно, без нервотрёпа и заноз в заднице) отдохнул "У Петровича",

что в посёлке Коктума (выгружался и погружался я на станции Коктума),

на южном берегу Алаколя. Был там с 20 по 26 августа 2014.

 

У меня не было проблем ни с питанием, ни с проживанием в номере, ни назойливых соседей из "сетевого маркетинга"  :) , ни пьяных/обкуренных дебоширов. Всё что было понравилось именно тем, что изрядно отдохнул от алматинского срача, пардон, смога :) и изматывающих забот, - как будто на далёком тропическом острове, где ни в чём нет нужды, а следовательно и никаких хлопот, недосыпания, традиционного удорожания ГСМ и вслед за ними всех остальных доминошек, угрюмых или хищных физиономий окружающих итп. 

 

Ездил именно к Александру Петровичу по наводке соседки, которую с подругой сперва зазвали к себе в дом какие-то местные. Кормили дерьмово и однообразно, женщины недоедали, хоть и не толстые/не обжоры. Потом перебрались к Петровичу и остались весьма довольны как и я;

и сытной, разнообразной кухней и чистым, исправным, грамотно оборудованным санузлом (4 раковины, зеркала, душевые кабины, туалеты с туалетной бумагой! :) ) стоящим отдельно от номеров, и вежливым, внимательным и приветливым персоналом, а также и самим Александром Петровичем, который реально заботится о создании комфорта своим отдыхающих. 

 

Питание было 3-разовое, режимное - завтрак 8:00-9:00, обед - 13:00-14:00, ужин - 19:00-20:00.

В столовой есть зал и веранда, в которой ели и смотрели телевизор.

Порции мне поначалу казались неподъёмными (не верил, что смогу съесть их полностью), потом привык.  :) 

Я брал добавки компотов из холодильника, киселя, чая с молоком (можно было попросить и без него),

борща с говядиной и жареной мясистой рыбы - уж очень они были вкусные! 

На обед и ужин обязательно подавали мясные/рыбные блюда с гарниром и салат (на ужины),

также можно было съесть добавку, если в кого-то ещё влезало сверх съеденного.  :)  

В зале можно было купить напитки сверх меню (минералку, колу итп) прям из холодильника.


  • 1


#30474153 Власти меняют акцент налоговой нагрузки

Опубликовал: yudiman 16.09.2014, 00:05:53

 

 

  Вы предлагаете всем стать бедными  чтобы платить меньше?)))

 

тут одна закавыка есть: надо быть не бедным, а числится бедным ;)

 

Вот именно! Т.е. воровать/отжимать чужое имущество нужно наловчиться так, чтобы это выглядело законно либо вообще не выглядело никак (чтобы никто никто не знал откуда у тебя богатство взялося. Потому что "не пойман - не вор".  :bow:  А если уж призвали к ответу, то нужно иметь достаточно, чтобы откупиться, т.е. обогащаться по крупному, а не кошельки-сумочки-пенсии у старушек воровать и не попрошайничать притворяясь инвалидами/"афганцами".


  • -1


#30161880 Власти меняют акцент налоговой нагрузки

Опубликовал: yudiman 06.08.2014, 00:45:43

 

Почему бы богатым не платить больше, а бедным меньше? Разве это не справедливо?
  Вы предлагаете всем стать бедными  чтобы платить меньше?))) Богатые потому богатые - что у них мозг есть. а значит любая попытка начать их доить  повернется  тем что вообще платить перестанут. Пример--  Депардье...  . А вот если наоборот сделать.чем больше ты людей  трудоустраиваешь-тем меньше платишь налогов- вот тогда будет толк.

 

Я предлагаю в текущей ситуации брать с богатых больше, чем с бедных. Первые от этого не обеднеют, а вторые платя наравне с богатыми не думаю, что будут помирать голодной смертью, ведь инстинкт выживания возьмет своё - мочить тех, кто жиреет потому, что ты околеваешь, и, например, органы продаёшь за отсрочку голодной смерти, оставаясь законопослушным... Почему вы думаете народ в большинстве своём  пошёл за бунтовщиками-большевиками, а не за монархистами, хоть и верующими в Бога? Потому что задолбала эксплуатация и бесправие, но поверили в грядущую социальную СПРАВЕДЛИВОСТЬ и лучшую жизнь для себя и потомков своих. Богатые же бывают разного просхождения их богатства. Не всегда уместно сравнивать наших и богатых из стран развитого капитализма. 

Объективности ради стоит заметить, что мозг есть и у мартышек, но принципиально важно для чего и как человек его использует. Многие, не только Вы во власти буржуйской пропаганды - будто если человек не богат (не может позволить себе всё что захочет в материальном мире), то он глуп, а перефразируя Вашу мысль - "мозга у него нет", так? Т.е. показатель ума человека - наличие богатства, а КАК он его заполучил, законно ли, якобы не важно.

Я не оправдываюсь, но я не предлагал "всем стать бедными" как и всем стать богатыми.

Последнее невозможно в текущих условиях.

Такое понимание моего поста (призыв к всеобщей бедности) выдает в Вас человека видящего стакан наполовину пустым. Значить доить богатых опасно для общества, а бедных задоИ хоть до смерти? А ежели поднимутся последние на защиту своих прав на жизнь, то можно смело их причислять к преступникам? :)

Я - за справедливое, экономически и нравственно обоснованное перераспределение общественного продукта. 

Кто против социальной справедливости? Разумеется, богатые. Или бедные тоже проголосуют "против" своих интересов, если им предварительно промыть мозг?

Касательно лукавой догмы о бесспорной общественной полезности богатых напишу позже.


  • 1


#29814240 TELE2 мошенничает: как абоненту взыскать своё?

Опубликовал: yudiman 22.06.2014, 18:10:33

Я купил номер ТЕЛЕ2, активировал, сменил тариф (первый раз бесплатно). Приехал в офис компании пополнить нулевой баланс. Терминал деньги принял, чек выдал, но проблемы начались с того, что сумма пропечатанная в чеке, на балансе номера не появилась ни через пару минут, ни через час. В офисе я заполнил заяву на возврат причинной суммы на другой (старый) свой номер.

Пару часов спустя мне звонит клерк и сообщает, что на самом деле практикантка выдавшая мне бланк заявы ошиблась, и теперь мне нужно обращаться к компании обслуживающей терминал или к какой-то техподдержке, а ТЕЛЕ2 тут ни при чём.

 

Люди знающие, подскажите, пожалуйста, как взыскать с компании ТЕЛЕ2 деньги внесенные через терминал в её офисе на активированный номер ТЕЛЕ2?


  • -2


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.