Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мой черный список работодателей, которые мне не заплатили за написанные материалы.
Журнал Вне дорог
Журнал Автокруиз

  • 0

#3
^Meg@De$tr0yeR^

^Meg@De$tr0yeR^
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Ребята нужна инфо о Казахмысе, кто что знает плиз.

смотря где и какая позиция. Если в CDC, то нормально. Друг работает там не первый год. ЗП достойная. Думаю не без головняка, но куда без него сейчас.

уточниете пожалуйста что такое CDC? Алматинский офис?

CDC - Corporate Development Center. Он же упразднен давно, не вводите людей в заблуждение
  • 0

#4
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

CDC - Corporate Development Center. Он же упразднен давно, не вводите людей в заблуждение

во-первых: мое сообщение еще июлем датируется, во-вторых, далее я написал:

они были немного отдельно от корпорации и занимались модернизацией сети, но вроде сейчас их перевели в корпорацию. Хотя могу ошибаться.


  • 0

#5
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
А кто что скажет про DG веб студия?
  • 0

#6
roketa

roketa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Интересует компания Базис, как там работается?
  • 0

#7
Bond Girl

Bond Girl
  • Гость
  • 19 сообщений
Работала в компании Энергоспектр-Юг. Хочу сказать, что это компания не платит соц.налоги, большая текучка кадров. Об увольнении предупреждают в день, а не за месяц как положено.
  • 0

#8
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Работала в компании Энергоспектр-Юг. Хочу сказать, что это компания не платит соц.налоги, большая текучка кадров. Об увольнении предупреждают в день, а не за месяц как положено.

Да Вы просто счастливчик! Мненя в Intertrade за час до зарплаты "проводили"...
потом из выписки пенсионного фонда узнал шо мне ещё несколько месяцев пенсионные отчисления шли...
  • 0

#9
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Помогите понять, стоит или нет устраиваться на работу в такую фирму, на собеседовании говорят о следующих условиях:
1. Больничные не действительны, конечно если заболел могут отпустить на пару дней домой.
2. Отпуск - 2 недели, при этом летом могут дать только 1 неделю, а вторую зимой.
3. По ЗП черная бухгалтерия, мин. оклад с которого и будут делать отчисления в пенсионный фонд.
4. Оформление по желанию, можно официально, а можно и неофициально.
5. Обед с 13.00-14.00, но выходить на обед нельзя, нужно кушать в офисе, потому что могут позвонить клиенты, получается что рабочий день 9-ти часовой.
6. По поводу коллектива, самой работы и ЗП ничего сказать не могу, вроде бы все как везде на первый взгляд. НО ОЧЕНЬ сильно смущают условия с 1-5 пункт.
Как это выглядит со стороны, помогите с советом...

Сообщение отредактировал Нателла: 28.09.2012, 13:27:14

  • 0

#10
bolsyn

bolsyn
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Помогите понять, стоит или нет устраиваться на работу в такую фирму, на собеседовании говорят о следующих условиях:
1. Больничные не действительны, конечно если заболел могут отпустить на пару дней домой.
2. Отпуск - 2 недели, при этом летом могут дать только 1 неделю, а вторую зимой.
3. По ЗП черная бухгалтерия, мин. оклад с которого и будут делать отчисления в пенсионный фонд.
4. Оформление по желанию, можно официально, а можно и неофициально.
5. Обед с 13.00-14.00, но выходить на обед нельзя, нужно кушать в офисе, потому что могут позвонить клиенты, получается что рабочий день 9-ти часовой.
6. По поводу коллектива, самой работы и ЗП ничего сказать не могу, вроде бы все как везде на первый взгляд. НО ОЧЕНЬ сильно смущают условия с 1-5 пункт.
Как это выглядит со стороны, помогите с советом...

Посмторите на 4 пункт, он должен быть на первом месте.. этого хватит... оно Вам надо? а со стороны это выглядит так - надо искать другую вакансию..
  • 0

#11
Keranke

Keranke
  • Гость
  • 24 сообщений

Помогите понять, стоит или нет устраиваться на работу в такую фирму, на собеседовании говорят о следующих условиях:
1. Больничные не действительны, конечно если заболел могут отпустить на пару дней домой.
2. Отпуск - 2 недели, при этом летом могут дать только 1 неделю, а вторую зимой.
3. По ЗП черная бухгалтерия, мин. оклад с которого и будут делать отчисления в пенсионный фонд.
4. Оформление по желанию, можно официально, а можно и неофициально.
5. Обед с 13.00-14.00, но выходить на обед нельзя, нужно кушать в офисе, потому что могут позвонить клиенты, получается что рабочий день 9-ти часовой.
6. По поводу коллектива, самой работы и ЗП ничего сказать не могу, вроде бы все как везде на первый взгляд. НО ОЧЕНЬ сильно смущают условия с 1-5 пункт.
Как это выглядит со стороны, помогите с советом...

4 пункт песня вообще. Выкинут без предупреждения, и в лучшем случае получите расчет по минимальному окладу.
  • 0

#12
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Спасибо за ответы, похоже мои сомнения не беспочвенны...
  • 0

#13
D-A-P

D-A-P
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Недобросовестная компания по отношению к сотрудникам и партнерам: ТОО «Индустриальная Нефтяная Компания-Т» (ТОО «ИНК-Т»).
Сайт компании www.tooink.kz. Адрес на данный момент Алматы, ул. Байтурсынова, д.4а.

Директор Хозеев Евгений Анатольевич – человек не умеющий держать свое слово.

Продукция компании – не отличающиеся хорошим стабильным качеством стеновые панели «UTC-Легкая стена» - неплохая китайская технология изготовления стеновых панелей простым невысокотехнологичным способом, производство находится на старом, ветхом заводе в городе Тургень. Однако качество продукции портит все ее технологические достоинства, оно, как правило, просто ужасное: кадровая политика компании ориентированная на регулярную смену кадров ввиду задержек с выплатой и недовыплатой зарплаты привела к тому, что квалифицированная рабочая сила с завода давно уволилась, контроль качества за работой приходяще-уходящих сотрудников вести не удается.

Был случай (наверняка не единичный), когда клиент заказал пробную партию стеновых панелей, когда их привезли на объект, еще до процесса монтажа, из-за несоблюдения технологии производства, плиты деформировались (прогнулись) и начали буквально рассыпаться. Дальше – больше, возврат денег приобрел такой же затяжной характер, как и выплаты з/п сотрудникам. Впрочем, я не в курсе подробностей, вернули ли они деньги за бракованный товар, и как завершилась та история, показательно то, что недобросовестность ведения бизнеса налицо.

Работать долго в такой компании может только отчаянный оптимист: выплата зарплаты идет с большим запозданием, в последствии при увольнении оставшуюся часть з/п сотрудник просто не получает, так как оплата труда ведется по системе двойной бухгалтерии.

Во время моего недолгого пребывания в компании ИНК-Т офис неоднократно опечатывался, то сотрудниками компании-арендодателя, то представителями судебных органов (по решению суда о недовыплате з/п прежним сотрудникам) - у компании хронический дефицит денег.

Никому не рекомендую иметь дело с данной компанией: ни в качестве сотрудника, ни в качестве партнера либо клиента.

Сообщение отредактировал D-A-P: 02.10.2012, 10:35:14

  • 0

#14
Друг Семьи

Друг Семьи
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Работала в компании Энергоспектр-Юг. Хочу сказать, что это компания не платит соц.налоги, большая текучка кадров. Об увольнении предупреждают в день, а не за месяц как положено.

Да Вы просто счастливчик! Мненя в Intertrade за час до зарплаты "проводили"...
потом из выписки пенсионного фонда узнал шо мне ещё несколько месяцев пенсионные отчисления шли...

Это Вы про Интертрейд? Который магазины "Городок"? Они на русском пишут свое название....Эту компанию можно вычеркнуть из списка, дабы компании уже нет, она закрылась.
  • 0

#15
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Работала в компании Энергоспектр-Юг. Хочу сказать, что это компания не платит соц.налоги, большая текучка кадров. Об увольнении предупреждают в день, а не за месяц как положено.


Работала в компании Энергоспектр-Юг. Хочу сказать, что это компания не платит соц.налоги, большая текучка кадров. Об увольнении предупреждают в день, а не за месяц как положено.

Да Вы просто счастливчик! Мненя в Intertrade за час до зарплаты "проводили"...
потом из выписки пенсионного фонда узнал шо мне ещё несколько месяцев пенсионные отчисления шли...

В таких случаях сразу направляйтесь в Комиссию по труду (пр. Абылай хана 2), пишите заявление, вас восстановят (если хотите этого).
  • 0

#16
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


....Меня в Intertrade за час до зарплаты проводили....потом из выписки пенсионного фонда узнал шо мне ещё несколько месяцев пенсионные отчисления шли...

Это Вы про Интертрейд? Который магазины "Городок"? Они на русском пишут свое название....Эту компанию можно вычеркнуть из списка, дабы компании уже нет, она закрылась.

Ну тогда
1. писали...
2. вычёркивайте "интертрейд", а так как мы тут "работодателей" прописываем - значит надо семейство Славиковских записать...
3. где я не прав?
  • 0

#17
$@$hO1{

$@$hO1{
  • Гость
  • 47 сообщений
Всем доброго времени суток!
Пытаюсь устроиться на работу.
Просят выслать скан паспорта...
Развод???
  • 0

#18
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Всем доброго времени суток!
Пытаюсь устроиться на работу.
Просят выслать скан паспорта...
Развод???

Первый раз слышу подобное, что только паспорт и все? а чем мотивируют? а например трудовая их не интересует?
Лучше съездить к ним и убедиться что компания реальная.
  • 0

#19
$@$hO1{

$@$hO1{
  • Гость
  • 47 сообщений


Всем доброго времени суток!
Пытаюсь устроиться на работу.
Просят выслать скан паспорта...
Развод???

Первый раз слышу подобное, что только паспорт и все? а чем мотивируют? а например трудовая их не интересует?
Лучше съездить к ним и убедиться что компания реальная.

Работа: футбольный скаут, ищешь хороших футболистов...
Головной офис в Австрии, сайт: http://www.sportsdata.ag/
ag - кстати, домен Антигуа и Барбуды!
Еще и никакой договор не предписываешь !
Эх, где найти работу студенту...

Сообщение отредактировал $@$hO1{: 08.10.2012, 23:16:59

  • 0

#20
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Эх, где найти работу студенту...

Продавцом-консультантом в любом магазине города)))

Сообщение отредактировал Нателла: 08.10.2012, 23:27:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.