Перейти к содержимому

Хазиран

Хазиран

Регистрация: 25.12.2008, 14:49
Offline Активность: Скрыто
*****

#35256408 Последний фильм [часть 4]

Опубликовал: Хазиран 07.12.2017, 15:18:41

Атлантида (Cold Skin)

Отправляясь на сеанс, я предвкушала увидеть красочные приключения, которые вырисовывались в моем воображении по названию фильма. Когда я не увидела и сотую долю того, чего ожидала, моему разочарованию не было предела, особенно учитывая, что трейлер был весьма не плох. При чем тут Атлантида, я так и не поняла. В фильме нет абсолютно ничего, что давало бы хоть какие-то предпосылки к выбору названия….никакого древнего города и ничего, хоть отдаленно напоминающего атлантов и в помине нет. Название оригинала "Холодная кожа", пожалуй, лучше было бы оставить.

Сюжет фильма разворачивается в начале прошлого столетия, в разгар первой мировой войны. Молодой безымянный метеоролог Френд, то бишь Друг отправляется на необитаемый остров. Он должен сменить своего предшественника на один год. Остров весьма отдаленный, капитан меняет свой маршрут, чтобы отвести пассажира до места назначения. Остров скалистый и пустынный, на нем нет ни деревьев, ни птиц….На острове есть немногословный, грубый, угрюмый  смотритель маяка-Грюнер. Все, остров нелюдим и необитаем, но это только при солнечном свете…..Главным героям придется объединится, чтобы выжить.

Картина в целом, снята в мрачных, жутковатых тонах. Да и обладатели этой самой "холодной кожи" нечто среднее между Голлумом, рыбой (русалкой),и гуманоидом. А еще они напоминают Аватар, такие же синие и человекоподобные, только не такие огромные и без хвостов.

Персонажи абсолютно не раскрыты, не понятна их логика и что вообще ими движет.

 

Рассуждения. Внимание, содержат спойлеры!!!

Скрытый текст

 

Эта картина, пожалуй, самая бессмысленная картина, которую я посмотрела за последние 10 лет. Единственное, стоящее в фильме, это пейзажи и красоты природы.

Фильм к просмотру не рекомендую. Я думаю, вы сможете найти более приятные и полезные занятия, чтобы потратить два часа вашего драгоценного времени. Всем спасибо за внимание и интересных всем нам фильмов!


  • 2


#35096922 Последний фильм [часть 4]

Опубликовал: Хазиран 07.09.2017, 15:51:01

Давненько я не была в кино…и совсем недавно решила это исправить….

Последний фильм, который я посмотрела, это фантастический триллер "Тайна семи сестер", Томми Вирколы. Совместный фильм, производства Британии, Франции, Бельгии и США.

В картине утверждается, что ГМО привели к мутациям, что в прочем, момент спорный (насколько я знаю, это научно не доказано, равно как и то, что не доказана безопасность ГМО. У нас вообще странная ситуация, выращивать ГМО-продукцию нельзя, но торговать ею можно). Ну ладно, опуская эти подробности, перейдем к сути фильма. Задумка шикарная  :kruto: , затронутая проблема злободневная!

Действие фильма происходит в недалеком будущем, в 2073 году. Наша планета перенаселена, природные ресурсы исчерпаны, в связи с чем, правительство принимает жесткие меры, приняв закон "Одна семья-один ребенок". Магазины полок вновь заполняют продукты, выращенные с помощью науки, содержащие ГМО. Потребление ГМО приводит к мутациям в виде многоплодных беременностей по всему миру. "Лишних" детей принудительно изымает "Агентство по распределению детей" на криозаморозку, чтобы они потом проснулись в светлом будущем (которое обязательно наступит!), где нет нужды и ограничений, по крайней мере, так утверждает правительство. В рамках соблюдения закона, все люди, обязаны носить иденфикационные  браслеты, везде стоят блокпосты, куча военных. Город, в котором живет наша героиня грязный, обшарпанный и мрачный  :fie:

В одной, я так понимаю, подпольной клинике рождаются семь близнецов-сестер, мать при родах умирает, их дед, Терранс Сеттман (в исполнении мастеровитого Уиллема Дефо), не намерен отдавать "лишних" внучек. Так как их семь, дед дает им имена по дням недели. Для всех эта одна девочка, Карен Сеттман, а на деле, каждая из сестер выходит на люди в тот день, в честь которого она названа. И это не спойлер, это первые пара минут фильма. Но однажды, Понедельник не вернулась домой….

 

Фильм по сути, это "театр одного актера", великолепной Нуми Рапас, воплотившей на экранах семь разных образов  :super: . Так уж получилось, что я видела ее впервые. Самые ее известные работы "Девушка с татуировкой дракона " и "Прометей" в свое время прошли мимо меня. С задачей Нуми справилась великолепно, сделав своих героинь такими разными, но одновременно объединяемыми в единую Карен Сеттман. Так как экранного времени у Нуми процентов 80, именно ей предстояла сложная задача держать интригу. Игра Нуми выше всяких похвал!

 

У уже упомянутого Уиллема  Дефо и Гленн Клоуз с ее персонажем Николетт Кайман очень мало экранного времени, но со своей задачей они справились на все 100.

 

Есть в фильме и подручные злодеи, это Джо, неубиваемый агент "Агентства по распределению детей", живучий гад :mad: , которого даже взрыв не взял и его помощница, темнокожая Терминатор в юбке.

 

В фильме много крови, стрельбы, убийств, жестокости, также присутствует постельная сцена с обнаженными героями, так что детям на фильме делать нечего. Возрастной ценз, я бы подняла с 16, на 18, ИМХО.

 

Теперь немного спойлера!

Скрытый текст

 

Резюме со спойлерами:

Скрытый текст

 

Если честно, меня удивили низкие рейтинги. Мне понравилось. Фильм к просмотру рекомендую, хотя бы для того, чтобы немного призадуматься какое будущее ждет следующие поколения, если человечество не перестанет губить матушку-природу.


  • 2


#34934746 Все о индийских сериалах и актерах

Опубликовал: Хазиран 14.06.2017, 11:24:08

всем привет  :hi:

 

а разве Тапасия не замужем за главным гг из Кыз Гумыры?

у них ребенок есть.

Знаю что носатая бабка "кудай сактасын" в настоящем бабушка Ичики... 

 

и слава богу что Келин уже заканчивают, жаль конечно Кальяни (из спойлеров) - это единственный персонаж, ради которого я периодический смотрю.

 

Рашми официально свободная женщина с 2015 года. она и ранее подавала на развод, но Нандиш тогда сумел уговорить ее дать еще один шанс. второй раз, они окончательно поставили точку в отношениях.

на счет ребенка, честно, не понятно. Рашми действительно была беременна, но пережила выкидыш (это из ее интервью). родила она потом или нет, нигде нет инфы, но она вроде как без детей пока

вот не знала, что носатая "кудай сактасын" бабушка Тины  :eek:  реально талант  :super: так сыграть ненависть к своей кровиночке  :kruto:

 

 

На счет сериала Келін скоро в Казахстан придет Ананди 3 или Нандини 2. Телеканал Астана пригласил одну из актрис из сериала но пока не говорит кто она .

Авика приезжала. почему-то второй раз пригласили ее, а не Торал  :confused:

 

Привет!  

 

Да, жалко конечно, что АрШи не будет. но надеюсь она счастлива)

по началу, так не хотела смотреть "Как назвать эту любовь" )) Особенно вначале бесил Арнав. Но, потом как ты и сказала, герой очень полюбился, да, что там, многие персонажи покорили сердце. Сейчас скучаю по сериалу, но увы второй круг не для меня, вот если бы стерли память по просмотру))))

    Келiн я тоже не смотрю, вообще, сразу после смерти Шива, перестала смотреть его, так как поняла, что концовка сериала навряд ли станет нормальной. Не пойму, какую штуку курили сценаристы. Ладно, смерть Кальяни, была бы она естественной еще куда бы ни шло. Но смерть Ананди это брееееед.  Мы для чего столько лет смотрели и переживали за сериал. который нам так полюбился.  Вообщем рада что не продолжила просмотр. 

     Сейчас, смотрю совсем другие жанры, ничего из индийского. Не отказалась бы от чего нибудь, где сценаристы дурью не маются.  

Да,я тоже скучаю по Пратс, пусть земля ей будет пухом.  

Посоветуй что нибудь, у тебя очень хороший вкус  на сериалы 

 

ооо, КНЭЛ это шедевр  :idea: другому индийскому мылу и не снилось  :faceoff:  а ты смотрела "цвета страсти" с Санайей? слышала много восторженных отзывов (сама пока ничего не смотрю), не КНЭЛ конечно, но говорят, стоящий сериал

кстати, дорогая, 

Скрытый текст

 

Привет! Это тот сериал, в котором играет Авика Гор? а по какому каналу? 

да, там играет Авика, позже присоединится и героиня Пратс (ее последняя роль :cry: )

но думаю, тебе сериал не понравится, динамики ноль, интриги тоже. да и потом бред всякий будет (Пратс играет ведьму, превращающуюся в кошку, а в ГГ-ню вселится демон  :eek: )

 

Всем привет давно не заходила на на сайт как-то не понятно этот сериал келин почему нандини и шив потерялись друг от друга почему они не с жагдишией вобщем не поняла

ответы на эти вопросы знают только сценаристы Балики 


  • 1


#34668055 Все о индийских сериалах и актерах

Опубликовал: Хазиран 10.02.2017, 18:53:49

фото от Смиты и Сида  :hi:

C3vmrzsUcAEhTus.jpg


  • 1


#34667996 Все о индийских сериалах и актерах

Опубликовал: Хазиран 10.02.2017, 18:22:47

Скрытый текст

 

 


  • 1


#34667969 Все о индийских сериалах и актерах

Опубликовал: Хазиран 10.02.2017, 18:07:22

телевидение Индии, однозначно становится откровеннее 

 

Скрытый текст

  • 1


#34667934 Все о индийских сериалах и актерах

Опубликовал: Хазиран 10.02.2017, 17:46:55

а знаете ли вы, что

* первой любовью Торал, был Каран Сингх Гровер (Асад Ахмед Кхан из "Сен келерсің")

* Торал и Асия являются подругами в реальной жизни

* Асия, сыгравшая самую возрастную Гангу, является самой молодой актрисой, сыгравшей этот персонаж

* Сурекха Сикри в детстве страдала ожирением

* Шашанк Вияс предложил сценаристам вывести его героя из сериала (как вариант, отправить на обучение в зарубеж), получив отказ, Шашанк решил покинуть проект, так как возрастная роль его не устраивала

* Шашанк Вияс и Смита Бансал вновь играют сына и маму в новом сериале

* актриса, сыгравшая Пуджу в реале встречалась с актером, сыгравшим Кундана №1, но семья девушки была против парня и пара распалась

* Сиддхарту Шукла приписывают роман с Рашми Десай (Тапасия Такхур из "Қыз ғұмыры"), с которой он сейчас снимается в новом сериале

 

 


  • 1


#34667902 Все о индийских сериалах и актерах

Опубликовал: Хазиран 10.02.2017, 17:32:40

087oiAL.jpg

 

 


  • 1


#34667892 Все о индийских сериалах и актерах

Опубликовал: Хазиран 10.02.2017, 17:29:42

я не знаю, что подтолкнуло ее к этому шагу  :( ....но я скучаю по ней

29YglZB.gif


  • 2


#34667870 Все о индийских сериалах и актерах

Опубликовал: Хазиран 10.02.2017, 17:19:18

:kiss:  :kiss:  :kiss:

YkcYOnj.gif

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

  • 1


#34667848 Все о индийских сериалах и актерах

Опубликовал: Хазиран 10.02.2017, 17:13:08

"Балика" сейчас очень популярна во Вьетнаме  :dandy:

вьетнамское телевидение с очень регулярной завидностью приглашает к себе звезд сабжа. только логика у них очень странная, приглашают вместе актеров разных периодов, либо актеров, не составлявших пару :-/ сначала, были Смита Бансал (Сумитра) и Авинаш Мукхерджи (Жагия №1), потом Сиддхарт Шукла (Шив) и Неха Марда (Гена №1), еще в прошлом году актеры Балики посещали Вьетнам в составе: Сиддхарт Шукла (Шив), Руп Дургапал (Санчи), Авинаш Мукхерджи (Жагия №1) и Асии Кази (Гена №3)

 

Скрытый текст

 

 


  • 1


#34667803 Все о индийских сериалах и актерах

Опубликовал: Хазиран 10.02.2017, 17:01:26

 

P.S. Данока, относительно Санайи, да, она вышла замуж в этом году и надеюсь, что она счастлива..... 

приветик Хазируш!  :hi:   :kiss:

почему такие точки в конце предложения? ты что то знаешь?

где пропадаешь? как дела у вас?

привет, моя хорошая  :kiss:

нет, я ничего такого не знаю  :shy: многоточия к тому, что мечтам поклонников АрШи не сбыться, раз Санайя решила связать себя узами брака  :idea:


  • 1


#34667785 Все о индийских сериалах и актерах

Опубликовал: Хазиран 10.02.2017, 16:53:27

что касается, взрослой Нандини, актриса мне не нравится, вот парни красавчики 99551938.gif?1486714450 (Кундан, кстати тоже). думаю, что отсутствие харизмы ГГ-ги стало не последним  фактором в падении рейтингов сериала. сценаристы даже вновь ввели в сериал бесподобную госпожу Калияни Деви 847337505.gif(вот спрашивается, почему не Мангалу или не Ананди?), но даже это уже не помогло….  

 

31-го июля 2016 года, через 8 лет и 10 дней своего существования, "Балика вадху" попрощалась со своим зрителем  :-/


  • 1


#34667774 Все о индийских сериалах и актерах

Опубликовал: Хазиран 10.02.2017, 16:49:11

смерть Дади и Ананди показали в апреле 2016г., а 31 июля 2016г. была трансляция финальной серии Балики. н-е-п-о-н-я-т-н-о какого рожна надо было всех истреблять, чтобы начать новую историю, которая закончится всего через 3(!!!) месяца  :eek:  :eek:  :eek:

почему Ананди нельзя было выдать за Ананта? очень воспитанный, чуткий, заботливый человек, любит ее, очень хорошо относится к ее детям. неужели вместо массовых убийств нельзя было снять финал с красивой свадьбой, с счастливыми детьми?! так нет же, надо было всех поубивать   :mad: , тупые извращенцы!!! повыдавали же они замуж овдовевших и Сугну, и Ашу, и Гену….или сценаристы посчитали, что у Ананди было уже два брака и хватит :-/ , а третий ей жирно будет. так Анант же разведен, с ребенком. Мне кажется, они были бы идеальной парой!


  • 1


#34667763 Все о индийских сериалах и актерах

Опубликовал: Хазиран 10.02.2017, 16:44:45

спойлер!!!

Скрытый текст

  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.