Перейти к содержимому

Хазиран

Хазиран

Регистрация: 25.12.2008, 14:49
Offline Активность: Скрыто
*****

В теме: Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП

16.04.2020, 02:38:21

и еще вопрос, подскажите:
я подала заявку на родственника через телеграмм, но указала карту свою (IBAN), и позже на себя, на тот же IBAN. как теперь быть? у родственника карты не было, теперь есть, с собственным счетом каспи, но заново заявку подать невозможно естественно. вопрос: не аннулируется ли его заявка в таком случае?(или придут деньги на мою карту), или мне просто придут инструкции?

Не придут его деньги на вашу карту. Изначально говорилось, что нельзя указывать аибан другого человека, потому как ИИН заявителя будет сверяться с ИИН владельца счета
Сейчас же можно подавать заявку без указания счета

В теме: Последний фильм [часть 4]

07.12.2017, 15:18:41

Атлантида (Cold Skin)

Отправляясь на сеанс, я предвкушала увидеть красочные приключения, которые вырисовывались в моем воображении по названию фильма. Когда я не увидела и сотую долю того, чего ожидала, моему разочарованию не было предела, особенно учитывая, что трейлер был весьма не плох. При чем тут Атлантида, я так и не поняла. В фильме нет абсолютно ничего, что давало бы хоть какие-то предпосылки к выбору названия….никакого древнего города и ничего, хоть отдаленно напоминающего атлантов и в помине нет. Название оригинала "Холодная кожа", пожалуй, лучше было бы оставить.

Сюжет фильма разворачивается в начале прошлого столетия, в разгар первой мировой войны. Молодой безымянный метеоролог Френд, то бишь Друг отправляется на необитаемый остров. Он должен сменить своего предшественника на один год. Остров весьма отдаленный, капитан меняет свой маршрут, чтобы отвести пассажира до места назначения. Остров скалистый и пустынный, на нем нет ни деревьев, ни птиц….На острове есть немногословный, грубый, угрюмый  смотритель маяка-Грюнер. Все, остров нелюдим и необитаем, но это только при солнечном свете…..Главным героям придется объединится, чтобы выжить.

Картина в целом, снята в мрачных, жутковатых тонах. Да и обладатели этой самой "холодной кожи" нечто среднее между Голлумом, рыбой (русалкой),и гуманоидом. А еще они напоминают Аватар, такие же синие и человекоподобные, только не такие огромные и без хвостов.

Персонажи абсолютно не раскрыты, не понятна их логика и что вообще ими движет.

 

Рассуждения. Внимание, содержат спойлеры!!!

Скрытый текст

 

Эта картина, пожалуй, самая бессмысленная картина, которую я посмотрела за последние 10 лет. Единственное, стоящее в фильме, это пейзажи и красоты природы.

Фильм к просмотру не рекомендую. Я думаю, вы сможете найти более приятные и полезные занятия, чтобы потратить два часа вашего драгоценного времени. Всем спасибо за внимание и интересных всем нам фильмов!


В теме: Последний фильм [часть 4]

07.09.2017, 15:51:01

Давненько я не была в кино…и совсем недавно решила это исправить….

Последний фильм, который я посмотрела, это фантастический триллер "Тайна семи сестер", Томми Вирколы. Совместный фильм, производства Британии, Франции, Бельгии и США.

В картине утверждается, что ГМО привели к мутациям, что в прочем, момент спорный (насколько я знаю, это научно не доказано, равно как и то, что не доказана безопасность ГМО. У нас вообще странная ситуация, выращивать ГМО-продукцию нельзя, но торговать ею можно). Ну ладно, опуская эти подробности, перейдем к сути фильма. Задумка шикарная  :kruto: , затронутая проблема злободневная!

Действие фильма происходит в недалеком будущем, в 2073 году. Наша планета перенаселена, природные ресурсы исчерпаны, в связи с чем, правительство принимает жесткие меры, приняв закон "Одна семья-один ребенок". Магазины полок вновь заполняют продукты, выращенные с помощью науки, содержащие ГМО. Потребление ГМО приводит к мутациям в виде многоплодных беременностей по всему миру. "Лишних" детей принудительно изымает "Агентство по распределению детей" на криозаморозку, чтобы они потом проснулись в светлом будущем (которое обязательно наступит!), где нет нужды и ограничений, по крайней мере, так утверждает правительство. В рамках соблюдения закона, все люди, обязаны носить иденфикационные  браслеты, везде стоят блокпосты, куча военных. Город, в котором живет наша героиня грязный, обшарпанный и мрачный  :fie:

В одной, я так понимаю, подпольной клинике рождаются семь близнецов-сестер, мать при родах умирает, их дед, Терранс Сеттман (в исполнении мастеровитого Уиллема Дефо), не намерен отдавать "лишних" внучек. Так как их семь, дед дает им имена по дням недели. Для всех эта одна девочка, Карен Сеттман, а на деле, каждая из сестер выходит на люди в тот день, в честь которого она названа. И это не спойлер, это первые пара минут фильма. Но однажды, Понедельник не вернулась домой….

 

Фильм по сути, это "театр одного актера", великолепной Нуми Рапас, воплотившей на экранах семь разных образов  :super: . Так уж получилось, что я видела ее впервые. Самые ее известные работы "Девушка с татуировкой дракона " и "Прометей" в свое время прошли мимо меня. С задачей Нуми справилась великолепно, сделав своих героинь такими разными, но одновременно объединяемыми в единую Карен Сеттман. Так как экранного времени у Нуми процентов 80, именно ей предстояла сложная задача держать интригу. Игра Нуми выше всяких похвал!

 

У уже упомянутого Уиллема  Дефо и Гленн Клоуз с ее персонажем Николетт Кайман очень мало экранного времени, но со своей задачей они справились на все 100.

 

Есть в фильме и подручные злодеи, это Джо, неубиваемый агент "Агентства по распределению детей", живучий гад :mad: , которого даже взрыв не взял и его помощница, темнокожая Терминатор в юбке.

 

В фильме много крови, стрельбы, убийств, жестокости, также присутствует постельная сцена с обнаженными героями, так что детям на фильме делать нечего. Возрастной ценз, я бы подняла с 16, на 18, ИМХО.

 

Теперь немного спойлера!

Скрытый текст

 

Резюме со спойлерами:

Скрытый текст

 

Если честно, меня удивили низкие рейтинги. Мне понравилось. Фильм к просмотру рекомендую, хотя бы для того, чтобы немного призадуматься какое будущее ждет следующие поколения, если человечество не перестанет губить матушку-природу.


В теме: Все о индийских сериалах и актерах

20.07.2017, 11:56:23

тем временем, не все так гладко в королевстве  :faceoff:

 

Звезды сериала "Сердцем к сердцу" (Dil Se Dil Tak) Сиддхарт Шукла и Рашми Десай враждуют; почему они терпеть не могут друг друга?

 

Согласно информации источника, создатели сериала расстроены поведением ведущего актера, Сиддхарта Шукла.

 

Актер телевидения Сиддхарт Шукла, который в настоящее время задействован в сериале "Сердцем к сердцу" (Dil Se Dil Tak), не сходил со страниц газет из-за скандального поведения. Причины недовольства продюсеров заключаются в бесконечных опозданиях на съемки и многочисленных скандалов и истерик актера, из-за которого осложняется работа всей съемочной команды. В последнее время, актер привлекает много внимания.

 

Согласно информации Pinkvilla, Сиддхарт недавно вступил в конфликт со своей партнершей по съемкам, одной из исполнительниц главных ролей, Рашми Десай. Согласно информации источника, актеры, предположительно имевшие романтические отношения,  теперь на дух не выносят друг друга.

 

Сообщается, что Сиддхарт, не хочет продолжать съемки, потому что его тщеславие меньше, чем тщеславие Рашми.

 

После конфликта между ведущими актерами, создатели сериала находятся в тупике.

 

После того, как Сиддхарт был обвинен в непрофессионализме, мы задаемся вопросом, какова его позиция в данном конфликте с Рашми.

 

Источник: http://indiatoday.in...v/1/989836.html


В теме: Все о индийских сериалах и актерах

20.07.2017, 11:50:07

приветы!

 

попыталась найти на сайте 31-го канала инфу о "Жүрегім сен"....но сайт, какой-то странный. никто не знает что с сайтом 31-го? там только инфо о каких-то пару передачах и все, как-то не понятно они сайт подкорректировали  :fie: раньше вроде о программах, фильмах и сериалах можно было почитать, сейчас же ничего  :dont: 

 

Прикрепленный файл  РС.jpg   137,4К   Количество загрузок: 572


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.