Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#521
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Мы всю посуду моем на максе. Бывает хрустальные рюмки при 77 моем ничё не треснуло.
  • 0

#522
АГОНиЯ

АГОНиЯ
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ну блин, шо же делать :D Манит она меня манит,как тот Михалыч Дулина в красных труселях ;) ;) :D . Но будет ли мне от неё щастье-то,от такой примитивной?.
Половинная загрузка очень нужная функция?

Сообщение отредактировал АГОНиЯ: 19.03.2010, 11:39:46

  • 0

#523
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ну блин, шо же делать :D Манит она меня манит,как тот Михалыч Дулина в красных труселях ;) ;) :D . Но будет ли мне от неё щастье-то,от такой примитивной?.
Половинная загрузка очень нужная функция?

Ну и купите тады :laugh: Я половинной загрузкой не пользовалась ни разу за все годы пользования посудомойками. Моя на 12 персон работает сейчас по 2-3 цикла в сутки... так что мне половинная вообще не актуальна :D
  • 0

#524
АГОНиЯ

АГОНиЯ
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ну и купите тады ;) Я половинной загрузкой не пользовалась ни разу за все годы пользования посудомойками. Моя на 12 персон работает сейчас по 2-3 цикла в сутки... так что мне половинная вообще не актуальна :D


Так зато вам вон как актуально "предварительное послоскание", а его тоже нету. ;) . (Это я свои внутренние терзания вслух озвучиваю :D ). Всё жду ,что под грузом общественного мнения чаша весов всё-таки в какую-нибудь сторону перевесится. С одной стороны,сужу по стиральной машине,программ до фига, а пользуюсь реально двумя,большинство вообще никогда не применяла.Может оно и с ПМ так? А с другой стороны,знаю,что нет ничего более постоянного ,чем временное.Купишь,хоть и незадорого,будешь думать,что попользуюсь и поменяю, а реально останется надолго
  • 0

#525
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Так зато вам вон как актуально "предварительное послоскание", а его тоже нету. ;) . (Это я свои внутренние терзания вслух озвучиваю :D ).

Все верно! Но за эту важную функцию готовы еще тыщ 140 приплатить :laugh: Цена смешная на предлагаемый Вам агрегат :D Это почти даром, поюзаете, потом точно будете знать какую следующую посудомойку брать ;)
  • 0

#526
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Если боитесь потом сожалеть о покупке, то берите сразу многофункциональную. Так как мнительные люди потом будут переживать и терзать себя (я сам такой) о неудачном или неоптимальном приобретении. А здоровье оно дороже.

Если денех нет, то мойте вручную. Либо берите ту что предлагают, но заранее настроившись что ожидать чуда не будете. Успокоите себя и будете довольны...

Как я уже говорил мы всё и всегда моем на максе, хотя программ там немеряно. Половинная загрузка? У нас есть, но пользовались только для проверки. Предварительное полоскание? Бестолковая функция если честно. Если вам нужно что-то замочить - поставьте в раковину и налейте воды. Если использовать её в ПММ, то вонять внутри будет пока не помоете.
  • 0

#527
АГОНиЯ

АГОНиЯ
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Спасибо,что отвечаете. Я вот ещё пока помучаюсь сомнениями и ,если вы не против, вас тоже помучаю вопросами,так как других потребителей кроме вас двоих пока на горизонте не появилось..
Вот по этим функциям,которых нет :D , просветите пожалуйста:
Аквасенсор (aquasensor) нет
Аквастоп (aquastop) нет
Мытье в верхнем коробе нет
Тип сушки традиционная
  • 0

#528
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Аквасенсор - если в кране нет воды - не запускайте ПММ! Если вода кончилась при работе, лучше отключить и запустить заново когда появится.
Аквастоп - Если подключите правильно и надёжно, то ничё течь не будет.
Мытьё в верхнем коробе - это потому что нет полузагрузки.
Сушка - тут надо уточнять в мануале. Либо не сушится (сами дверцу приоткрываете для сушки), либо есть испаритель (тогда на наружней дверце есть щель через который пар выходит). На дорогих продвинутых моделях сушка направленным воздухом и охлаждение до комфортной температуры. Это критично если вы посуду сразу в оборот пускаете. У меня обычный испаритель, посуда почти сухая но в нишах и складках откуда вода не может вытечь остаётся. Для нас не критично.

Сообщение отредактировал Galym_K: 19.03.2010, 13:47:19

  • 0

#529
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
У меня тоже нет полузагрузки, я от жтого не страдаю. Мою посуду раз в 2 дня. Мы вдвоем живем. Очень удобно. Поссуду всю покупали для посудомойки, так что у меня ничего нигде не облезло. Правда рюмки там не пробовола мыть. Мою обычно при температуре 65 градусов. Кастрюли и сковородки тоже в посудомойке мою. Все хорошо отмывает. Так что я за посудомойку. Хотя у меня Сименс, а не Зануси
  • 0

#530
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Для меня то же не актуальна половинчатая загрузка, вы правильно подметили, что программ куча, а пользуетесь 1-2. Если хотите сбить аскому, то за такие деньги можно и взять. Сушка у меня такая же, как описал Galym_K,главное моет, сушит, я довольна и ОК. Пользуюсь не часто .В основном когда гости или лень матушка. Так что, взяв, не навороченную посудомойку я не, сколько не пожалела, наверно, если бы взяли дорогую вот тогда ой. :(
  • 0

#531
АГОНиЯ

АГОНиЯ
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Для меня то же не актуальна половинчатая загрузка, вы правильно подметили, что программ куча, а пользуетесь 1-2. Если хотите сбить аскому, то за такие деньги можно и взять. Сушка у меня такая же, как описал Galym_K,главное моет, сушит, я довольна и ОК. Пользуюсь не часто .В основном когда гости или лень матушка. Так что, взяв, не навороченную посудомойку я не, сколько не пожалела, наверно, если бы взяли дорогую вот тогда ой. :rolleyes:


А для вас какая функция самая востребованная?
  • 0

#532
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Востребована полная загрузка, так как если посуды не хватает всегда можно найти, что перемыть. Эконом режим +50 градусов для фужеров и п.р. И для посуды +70.Предворительное ополаскивание есть, но как-то не пользуюсь. Если сильно загрязнена посуда, перед тем как заложить ополаскиваю под краном
  • 0

#533
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
А кто то скажет по повду посудомойки фирмы Unit? которая на 12 комплектов?
Плиз поделитесь отзывами.
Нигде толком не могу найти описание, ате кто нам делают кухню предлагают ее поставить.
  • 0

#534
inna___@bk.ru

inna___@bk.ru

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Кому нужна посудомойка обращайтесь! я её недавно купила! Она новая еще Пару раз ей пользовалась!Поняла что она мне не нужна вобщемто! Продаю или меняю! Жду предложений!
  • 0

#535
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Кстати попробовала использовать порошок, а не таблетки и понравилось действительно больше :p . Спасибо за умные советы.
  • 0

#536
Песчаная Эфа

Песчаная Эфа
  • Гость
  • 11 сообщений
как же можно жить без посудомойки?
памятник золотой при жизни отлить тому кто придумал стиралки-автоматы и посудомойки.
  • 0

#537
kumir2

kumir2
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
У меня сломался программатор в посудомойке (это че-то вроде компьютерного блока). И теперь не знаю че делать - купить его или купить новую посудомойку. У нас Индезит - не самый, конечно, лучший бренд, но тем не менее, уже 3 года работает (правда, несколько раз уже мастера вызывали). Одним словом, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - подскажите, че делать, плиз.
  • 0

#538
kumir2

kumir2
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
А у меня ситуация: вдруг перестала воду греть посудомойка (Индезит, за три года - три раза меняли какие-то запчасти). Вызвали мастера из этого Бытмаша, они очень чутко к нам отнеслись, проверили все - до последнего проводка. Сказали, сгорел программатор из-за перепада напряжения. А этой запчасти ни у кого нет, а каких-то частников они есть, но по 25 тысяч плюс 3 тысячи установка. Невыгодно. Вот теперь решаем покупать новую машину. А воткуда бы пристроить старую - интересно, их никто не скупает на запчасти?
  • 0

#539
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Любознатель: 13.05.2010, 21:23:05

  • 0

#540
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Народ, подскажите надежного мастера по ремонту ПМ. Э-э-х сломалась моя девочка :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.