Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#501
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
коллеги,

а кто может посоветовать качественный сервис и ремонт ПММ?

обращался в официальный, на толе би-байзакова, они на выезд не работают. Потом приезжали какие то полу-частники (в форменных штанах и куртках), по 2 раза переделывали.
  • 0

#502
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Зато теперь другая проблема нашлась - нигде в Шымкенте нет соли для посудомоечных машин (ни в Меге, ни в Планете Электроники, ни в Гроссе ), одни таблетки.

а что таблетки хуже порошка?
  • 0

#503
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

а что таблетки хуже порошка?

Я тоже сначала думал, что таблетки полностью заменяют порошок+ополаскиватель+соль (продавцы тоже самое сказали), но тут в треде опытные люди пишут, что соль все-таки отдельно засыпать надо. Да и в инструкции я тоже нашел, что производитель "ничего не гарантирует в случае использования таблеток 3 в 1".

#504
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
вот спасибо! а то мы вечно закладывали таблетки... надо бы и инструкцию почитать :smoke:
  • 0

#505
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Таблетки однозначно хуже! Берите всё отдельно - порошок, соль, ополаскиватель. Я всегда беру Иплон (вроде так правильно Yplon) пачку соли на 4 кг, порошок бутыль на 3 кг и ополаскиватель 1 л. Хватает на очень долго (на квартал а то и на полгода). Беру обычно в Скифе (в Смалле) там дешевле всего. Есть в ГРОСах и Рамсторах но уже дороже. Я думаю эти сети есть в Шыме. Кроме Иплона есть Калгонит но он сильно дороже!
  • 0

#506
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Посоветуйте пжл - хочу купить на 12 персон с 1/2 загрузки европейской сборки - стоит ли переплачивать за BOSCH или SIMENS ...
  • 0

#507
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Посоветуйте пжл - хочу купить на 12 персон с 1/2 загрузки европейской сборки - стоит ли переплачивать за BOSCH или SIMENS ...

Стоит!!! :) На счет SIMENS ничего не скажу, а BOSCH стоит своих денег.
  • 0

#508
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Скажите, вот я недавно только заметила, вот куда вода утекает, там постоянно вода стоит, или она должна полностью в трубу уходить?, но в моей машине вода виднеется, или так у всех? Скажите пжлста , ощенама волнует.
  • 0

#509
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

На счет SIMENS ничего не скажу, а BOSCH стоит своих денег.

Дык это одна фирма, разница в дизайне, ну и на Сименс обычно больше электонных наворотов ставят.
Есть хороший сайт с отзывами владельцев:
e-katalog.ru
  • 0

#510
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


Посоветуйте пжл - хочу купить на 12 персон с 1/2 загрузки европейской сборки - стоит ли переплачивать за BOSCH или SIMENS ...

Стоит!!! :lol: На счет SIMENS ничего не скажу, а BOSCH стоит своих денег.


сегодня мне все продавцы посоветовали BEKO DIN 5832 - реально цена в 2 раза ниже чем у BOSCH итд - кто нибудь пользуется BEKO функции одинаковые ...
  • 0

#511
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Скажите, вот я недавно только заметила, вот куда вода утекает, там постоянно вода стоит, или она должна полностью в трубу уходить?, но в моей машине вода виднеется, или так у всех? Скажите пжлста , ощенама волнует.

вода есть и будет - она там нужна, иначе все вкусные запахи из канализации будут у вас дома :lol:

#512
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

сегодня мне все продавцы посоветовали BEKO DIN 5832 - реально цена в 2 раза ниже чем у BOSCH итд - кто нибудь пользуется BEKO функции одинаковые ...

пользуются родственники, реально жалеют что сэкономили, веко посудомойки не фонтан, но на безрыбье и веко моет :lol:

#513
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

сегодня мне все продавцы посоветовали BEKO DIN 5832 - реально цена в 2 раза ниже чем у BOSCH итд - кто нибудь пользуется BEKO функции одинаковые ...

:lol: Не удивительно, завезли кучу BEKO - дешманский вариант, а их никто не берет :) У моего брата BEKO стоит года 3 (мож два - точно не помню), пользуются редко, говорят плохо отмывает. Хотя пользуются такими же моющими средствами, что и мы в Боше.
ИМХО, лучше купить один Бошик надолго, чем две Веко :)
  • 0

#514
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

сегодня мне все продавцы посоветовали BEKO DIN 5832 - реально цена в 2 раза ниже чем у BOSCH итд - кто нибудь пользуется BEKO функции одинаковые ...

при том что функции одинаковые - мойка посуды, - разные свойства по потреблению э/энергии, воды, расходу соли/полоскателя, шумоизоляции, теплоизоляции и пр. Дешевка она и есть дешевка. Советы продавцов комментировать - ругаться не хочется.
  • 0

#515
АГОНиЯ

АГОНиЯ
  • Частый гость
  • 65 сообщений
уважаемые пользователи ПМ,нужен совет.Есть возможность купить посудомойку у знакомых за 20000( может даже ещё немного дешевле),она у них года три наверно как куплена,но пользовались очень мало,нет у них необходимости в ней,последнее время вообще отключили. . Особо в них не разбираюсь,но давно хочется заиметь,да всё как-то другие дыры в бюджете закрывать приходится.Модель Zanussi IZZI. Читала в данной темке про разные функции,посмотрела в инете , в данной модели нет половинной загрузки,нет деликатной мойки,нет аквастопа ит.д. Так ли важны все эти функции?Или они особо не востребованы?Стоит ли соблазняться на цену? Или она не является соблазнительной(цен по магазинам не знаю)?Вообщем,жду подсказок и мнений .Вот характеристики с инета( почему в некоторых характеристиках написано на 12 персон, а в некоторых на 9 :-/ ):
Вместимость (комплекты) 12
Количество программ 4
Tемпературы мойки (°C) 50, 60, 65, 70
Предварительное ополаскивание нет
Интенсивная мойка есть 70
Быстрая мойка есть 50
Деликатная мойка нет
Авто-программа нет
Автоматика "3 в 1" нет
Аквасенсор (aquasensor) нет
Аквастоп (aquastop) нет
Управление электронное
Таймер нет
Дисплей нет
Индикация хода программ есть
Индикатор наличия ополаскивателя есть
Индикатор наличия соли есть
Половинная загрузка нет
Мытье в верхнем коробе нет
Тип сушки традиционная
Водонагреватель проточный
Сигнал завершения работы есть
Защита от детей нет
Защита от протечек есть
Класс энергопотребления / мойки / сушки B/A/B
Уровень шума (дБ) -
Цвет белый
Габариты (Вх Шх Г см) 85 x 60 x 63
Гарантия 1 год
Страна производитель Италия

  • 0

#516
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

уважаемые пользователи ПМ,нужен совет.Есть возможность купить посудомойку у знакомых за 20000( может даже ещё немного дешевле)

Лично для меня функция "Предварительное ополаскивание" очень важна.
Цена смешная, можно сказать даром. Бош в среднем 160 000 тг стоит (брали до роста доллара), Веко примерно 60-70 тыщ. Срок эксплуатации... хороший вопрос, б/у агрегат лучше смотреть разбирающемуся человеку. Мы свою 3-х летку подарили друзьям, как то неудобно было продавать, а подарком друзья пользуются уже пару лет :spy:

Сообщение отредактировал Natella: 18.03.2010, 14:34:53

  • 0

#517
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 АГОНиЯ - слишком примитивная... я бы не взял... несмотря на цену. Но если денег действительно мало, то можете попробовать. IZZI это я так понимаю серия машин, где есть всякие поэтома и вам описания разные попадаются. Лучше точно модель выясните, потом читайте в инете описания. Обычно шириной 60 см на 12 персон, а 45 см на 8-9 персон. Но это условно. В реальности же в узкую ПММ крупную посуду вообще не положишь. Придите к знакомым с грудой грязной посуды и прогоните. Самое главное что бы вам понравилось!
  • 0

#518
АГОНиЯ

АГОНиЯ
  • Частый гость
  • 65 сообщений

2 АГОНиЯ - слишком примитивная... я бы не взял... несмотря на цену. Но если денег действительно мало, то можете попробовать. IZZI это я так понимаю серия машин, где есть всякие поэтома и вам описания разные попадаются. Лучше точно модель выясните, потом читайте в инете описания. Обычно шириной 60 см на 12 персон, а 45 см на 8-9 персон. Но это условно. В реальности же в узкую ПММ крупную посуду вообще не положишь. Придите к знакомым с грудой грязной посуды и прогоните. Самое главное что бы вам понравилось!


Я тоже сначала думала,что это просто серия и должен быть ещё какой-то буквенно-цифровой ряд,обозначающий модель,но ни на ней,ни в интернете этого не обнаружила,везде вместо него просто IZZI. В описании,что где 9,что где 12 персон,всё одинаково и размер тоже один и тот же.Фото тоже одно и то же.Сами хозяева говорят,что на 12 персон.
Идея прийти к ним с горой грязной посуды очень понравилась :spy: :smoke: :mad: ,так наверно бы и сделала,да она отключенная у них стоит.
А если в ней нет деликатной мойки,то я вообще не смогу в ней мыть рюмки и стаканы для сока?
  • 0

#519
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Сможете! Температуру щадящую поставьте и всё.
  • 0

#520
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

В описании,что где 9,что где 12 персон,всё одинаково и размер тоже один и тот же.Фото тоже одно и то же.Сами хозяева говорят,что на 12 персон.
А если в ней нет деликатной мойки,то я вообще не смогу в ней мыть рюмки и стаканы для сока?

на сколько я могу судить из опыта - ширина 45 см - на 8 (9) персон), ширина 60- на 12 персон.
Стаканы для сока я мою на обычном максимальном режиме - вроде все живые :D Только картинок на них не должно быть. Правда посуда Люминарк самая качественная - ни одна картинка не слезла и не потускнела, есть один стакан древний, лет 5 ему, каждый день плюхается на 80 градусах и до сих пор как новенький, картинка не потускнела даже. У китайский стаканчиков после 3 моек следа от картинки не останется ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.