Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#481
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений


Купили Kaiser за 109000, оч.нра, много режимов, моет отлично, кажется даже экономична в смысле накрутки электричества, незаменима када гости, но она Не на каждый день. А ваще больше денег тратиться на таблетки, соль и ополаскиватель, без них-то она ваще никак не работает, а вся эта лабуда дороговата. Так что...не знаю..не знаю... :D


Имхо: ну не покупайте таблетки, пользуйтесь порошком для экономии, раз вас не устраивают затраты. А средства для мытья посуды ручками тож не малых денег стоят, да еще и не одно ж берем. А кремя для рук. Считаю, что сохранность красоты ручек при использовании ПМ - бесценна. Как вспомню, так вздрогну. После каждого мытья крем в обязон, иначе руки страдали, а ногти после чистки кастрюль...жесть.

Еще я расход опаласкивателя поставила на положение м/у 4 и 5, ти.к. на 3 оставался налет и капельки на эмалированых кастрюлях. Видать вода у нас жестковата.

А перчатки при мытье посуды руками - использовать не пробовали? А насчет порошка - спасибо за совет, купила, действительно экономнее, но теперь уже это не мне нужно, пусть муж сам моет, потому что он уже бывший и я там не живу. :D
  • 0

#482
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
как я хочу посудомойку....есть бюджетные?
  • 0

#483
Мила55

Мила55
  • Гость
  • 8 сообщений
Купили немецкую машинку Кайзер. Все ничего но...
очень долго моет. Два часа- если надо чтобы все хорошо отмыла.
Пробовала ставить режим который стирает 1 час ,но за это время
она только все полоскала холодной водой. Кошмарики.
Если бы я знала что она так долго моет не купила бы.
Два часа тратит энергию, воду, шумит
(не сильно но всетаки шумит). Я разочарованна.
Может кто знает как все там ускорить.
  • 0

#484
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Честно говоря, сколько лет пользуюсь посудомойками - меня мало волнует сколько времени она тратит на мойку. Поствил на ночь программу - утром чистая посуда. Ну конечно когда гостей полный дом, то посудомойка не успевает, но это бывает крайне редко (у меня посуды в принципе много), так что лучше с ней чем без :)
  • 0

#485
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Люди, у кого ПММ Электролюкс, объясните пжс , как туда наливать ополаскиватель. Сколько ни льем, все куда то уходит, так можно и пол-бутылки слить.
Имеющиеся разметки никак не можем разгадать. Даже объяснить не могу какой формы этот отсек для ополаскивателя, на дне его написана разметка "максимум", но при этом не понятно, где этот максимум. :)
  • 0

#486
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Купили немецкую машинку Кайзер. Все ничего но...
очень долго моет. Два часа- если надо чтобы все хорошо отмыла.
Пробовала ставить режим который стирает 1 час ,но за это время
она только все полоскала холодной водой. Кошмарики.
Если бы я знала что она так долго моет не купила бы.
Два часа тратит энергию, воду, шумит
(не сильно но всетаки шумит). Я разочарованна.
Может кто знает как все там ускорить.

случайно не за 109000 покупали? Если да, то там есть режим 30 или 40 минут, но не час точно. Хорошо отмывает, без про. Шумит граммс - это да.
  • 0

#487
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Интересно а можно посудомойку использовать без добавлений разных там средств и порошочков? Ведь как бы тщательно машина не ополаскивала посуду все равно частицы моющих средств на ней остаются ну и разумеется попадают в пищу... А это не есть хорошо. И даже вредно.
  • 0

#488
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
кто-нибудь встречал в продаже сменные нижние корзины? меня интересует на 45 см, чтобы решетки складывались, а то мыть неудобно! маме покупала когда, не знала о всяких там наворотах типа складной корзинки...
  • 0

#489
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Вообще странно, что посудомойка на 40 минутах не отмывает. Может быть у вас сильно присохшая пища? Я например всегда накапливаю посуду в раковине, т.к. посуда все время немного в воде стоит (ведь в течении дня кран с водой периодически открывается), и у меня в раковина, там несколько секций - Франке. Туда влезает гора посуды ;), одна чаша раковины у меня всегда пустая остается . Пробовала сразу всё складывать в посудомойку и накпливать, там засыхают остатки пищи, запах, короче мне не понравилось. Потом когда я закладываю посуду, тщательно мелкие кусочки пищи убираю. На 1,5 часах я мою сковороды после котлет, или какие-нибудь засохшие бокалы после сока ( мякоть на стенках), тогда точно отмоется все пригоревшее. Но это бывает редко, т.к. жареную еду почти не готовлю :-)
  • 0

#490
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Этосновая , когда моют посуду руками, то на ней остается не меньше моющих средств, всяких там Фейри и т.п., так что бояться посудомойки не надо, тем более, сейчас есть новые продвинутые модели с датчиками - хорошо/плохо прошло полоскание, по крайней мере в рекламных материалах это упоминается, но я не стала заострятся, так как посудомойка у меня уже есть и новую покупать пока не собираюсь.
  • 0

#491
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Я например всегда накапливаю посуду в раковине

а я всегда считаю, что посудомойка - это, в первую очередь, пустая, чистая раковина :D

Сообщение отредактировал Nursem: 07.02.2010, 10:38:19

  • 0

#492
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


Я например всегда накапливаю посуду в раковине

а я всегда считаю, что посудомойка - это, в первую очередь, пустая, чистая раковина :)

девочки, это всего лишь вопрос личных предпочтений :D Кому то неплохо в раковине копить, кому-то в посудомойке :)
На счет остатков химии от моющих средств на посуде - есть вполне здравое звено. Я перед тем как пользоваться посудой просто обдаю ее кипятком и все, машинально, не задумываясь над сием действом :smoke: Обдал кипяточком тарелочку - и налил в нее супчика, стаканчик и чаю туда. Кто не заморачивается - так пользуются ;)
  • 0

#493
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

а я всегда считаю, что посудомойка - это, в первую очередь, пустая, чистая раковина :smoke:

У кого какие бзики ;)
  • 0

#494
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
Купил Bosch на 12 персон. Все отлично, но был удивлен временем мойки - больше полутора часов. Я думал меньше будет. Некоторые вилки после мойки остались грязными. Пригляделся - а это оказывается отколупалась грязь, скопившаяся за долгое время между зубчиками. А это плюс, ведь отмываются (хоть и не всегда успешно) труднодоступные при ручной мойке места.
Из минусов - машина приспособлена больше для "европейской" посуды, но и нашу в принципе можно запихать :D. Еще минус - если используются столовые приборы, кастрюли и т.п. с прикручиваемыми ручками (у нас - пластмассовыми), то в щели в этих ручках забивается моющее средство, которое остается в больших количествах и сильно зловонит. Я купил таблетки Калгонит (наверное зря ;)), а у них очень резкий запах. Но дело не в запахе, а в том, что химия в щелях остается.

А так все хорошо пока. Как будет дальше - будем посмотреть..

#495
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Купил Bosch на 12 персон. Все отлично, но был удивлен временем мойки - больше полутора часов. Я думал меньше будет. Некоторые вилки после мойки остались грязными. Пригляделся - а это оказывается отколупалась грязь, скопившаяся за долгое время между зубчиками. А это плюс, ведь отмываются (хоть и не всегда успешно) труднодоступные при ручной мойке места.
Из минусов - машина приспособлена больше для "европейской" посуды, но и нашу в принципе можно запихать :D. Еще минус - если используются столовые приборы, кастрюли и т.п. с прикручиваемыми ручками (у нас - пластмассовыми), то в щели в этих ручках забивается моющее средство, которое остается в больших количествах и сильно зловонит. Я купил таблетки Калгонит (наверное зря :cry:), а у них очень резкий запах. Но дело не в запахе, а в том, что химия в щелях остается.

А так все хорошо пока. Как будет дальше - будем посмотреть..


поздравляю с покупкой! долго моет - зато лучше чем вручную! и воду экономнее расходует, что немаловажно.
  • 0

#496
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 HPR - У нас ПММ LG уже как 5 лет стоит и посуду моет - отлично! И в вилках между зубчиками ничего не остаётся и моющие средства никуда не забиваются. Даже бутылки и банки от меда, варенья, сиропа итд. отмывает так, что посуда прям как с завода - скрипит и блестит! Правда я всегда ставлю мойку на максимум - 77 гр. С и 2 ч 24 минуты. Вручную никто и никогда так чисто не помоет и идеально не сполоснёт. Правда сушка слабая - вода немного остаётся. Есть конечно и быстрые программы: на 40 мин или даже 14 или 17 (без подогрева воды) - но толку от них...

В-общем пробуйте ставить всё на макс и отпишитесь.
  • 0

#497
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Купили немецкую машинку Кайзер. Все ничего но...
очень долго моет. Два часа- если надо чтобы все хорошо отмыла.
Пробовала ставить режим который стирает 1 час ,но за это время
она только все полоскала холодной водой. Кошмарики.
Если бы я знала что она так долго моет не купила бы.
Два часа тратит энергию, воду, шумит
(не сильно но всетаки шумит). Я разочарованна.
Может кто знает как все там ускорить.

Мне тож как-то безразлично 2-3 часа. Самый большой цикл у мое помощницы 3 часа. Я мою программой нв 2 часа. Почитала отзыы и попробую половинную загрузку включить.
Энергию и воду тратит очень экономично. Муж подсчитал примерно затраты за день при мытье руками и посудомойкой. Так вот воды в разы меньше (если учитывать мытье проточной водой, а в тазиках :-) , и электричества (у нас болер).
  • 0

#498
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

2 HPR - У нас ПММ LG уже как 5 лет стоит и посуду моет - отлично! И в вилках между зубчиками ничего не остаётся и моющие средства никуда не забиваются. Даже бутылки и банки от меда, варенья, сиропа итд. отмывает так, что посуда прям как с завода - скрипит и блестит! Правда я всегда ставлю мойку на максимум - 77 гр. С и 2 ч 24 минуты. Вручную никто и никогда так чисто не помоет и идеально не сполоснёт. Правда сушка слабая - вода немного остаётся. Есть конечно и быстрые программы: на 40 мин или даже 14 или 17 (без подогрева воды) - но толку от них...
В-общем пробуйте ставить всё на макс и отпишитесь.


И на максе пробовали, и эконом - все равно остается моющее средство в щелях. У нас поварешка с пластмассовой ручкой (прикручивается). И вот в щели между пластмассой и металлом остается порошок. В принципе решение есть - купить цельнометаллическую поварешку :smoke:. А грязь между зубчиками вилок - это та, что скапливалась там долгие годы и присыхала. А теперь она отколупывается и по идее через несколько моек должна полностью исчезнуть. А так, моет отлично - все довольны :spy:.
Зато теперь другая проблема нашлась - нигде в Шымкенте нет соли для посудомоечных машин (ни в Меге, ни в Планете Электроники, ни в Гроссе :smoke: ), одни таблетки.

Сообщение отредактировал HPR: 21.02.2010, 02:14:00


#499
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

поздравляю с покупкой! долго моет - зато лучше чем вручную! и воду экономнее расходует, что немаловажно.

Спасибо! Однозначно вещь очень полезная. Если есть возможность - брать обязательно. :smoke:

#500
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


поздравляю с покупкой! долго моет - зато лучше чем вручную! и воду экономнее расходует, что немаловажно.

Спасибо! Однозначно вещь очень полезная. Если есть возможность - брать обязательно. :)


и Вам спасибо, только я уже взяла :eek: и не жалею ни капли (воды ни киловатта электричества) :)



эх, жалко только сменные корзины для них не продаются(((((((((

Сообщение отредактировал Афина: 22.02.2010, 19:17:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.