Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#461
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

народ, а казаны в пм мыть нельзя? в смысле обычные советские. мне кжется они могут потемнеть...

Нет, не темнеют, наоборот! :-)
  • 0

#462
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Да? А я не мою казаны в ПМ - на них какой-то налет образуется. Темный, кстати.
  • 0

#463
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Да? А я не мою казаны в ПМ - на них какой-то налет образуется. Темный, кстати.

Может они окисляются в соприкосновении с какими-то хим.штучками - типа соли, ополаск, таблетка... Хм...посмотрю на своих повнимательнее...это как алюминиевые раньше были кастрюльки, вот там окислялось многое. (не имею ввиду, что у вас алюминий, просто к слову пришлось.)
  • 0

#464
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Ну, да, вероятно это и есть результат какой-то реакции. Причем казаны-казанчики от разных эпох, то есть грешить на недоброкачественность нынешних материалов в данном случае не стоит. Кроме того, были опробованы и различные средства - все равно налет образуется.

З.Ы. Зато мангровые коряги промывает великолепно! :smoke:
  • 0

#465
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
у мамы казан прям черный стал, правда я не знаю из-за чистящего средства или посудомойки. но свой пока не ставлю. там в составе скорее всего есть алюминий, он может окислиться. интересно, а потом можно будет его очистить?
  • 0

#466
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

у мамы казан прям черный стал, правда я не знаю из-за чистящего средства или посудомойки. но свой пока не ставлю. там в составе скорее всего есть алюминий, он может окислиться. интересно, а потом можно будет его очистить?

У меня чугунный казанчик, с ним ничего не делается, а алюминий да - в посудомойку низя :smoke:
  • 0

#467
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

.... интересно, а потом можно будет его очистить?

Можно, легко смывается любым моющим средством и губкой, безо всяких усилий.
  • 0

#468
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


народ, а казаны в пм мыть нельзя? в смысле обычные советские. мне кжется они могут потемнеть...

я мою, вроде не темнеют :rolleyes:

А мне сказали, что лучше не мыть, т.к. на них из-за шероховатой-пористой поверхности запекается жир. Рекомендавали руками мыть, хотя сама я пока не пробовала по причине этой самой рекомендации.
А так радуюсь своей помошнице.
  • 0

#469
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Купили Kaiser за 109000, оч.нра, много режимов, моет отлично, кажется даже экономична в смысле накрутки электричества, незаменима када гости, но она Не на каждый день. А ваще больше денег тратиться на таблетки, соль и ополаскиватель, без них-то она ваще никак не работает, а вся эта лабуда дороговата. Так что...не знаю..не знаю... :rolleyes:


Имхо: ну не покупайте таблетки, пользуйтесь порошком для экономии, раз вас не устраивают затраты. А средства для мытья посуды ручками тож не малых денег стоят, да еще и не одно ж берем. А кремя для рук. Считаю, что сохранность красоты ручек при использовании ПМ - бесценна. Как вспомню, так вздрогну. После каждого мытья крем в обязон, иначе руки страдали, а ногти после чистки кастрюль...жесть.

Еще я расход опаласкивателя поставила на положение м/у 4 и 5, ти.к. на 3 оставался налет и капельки на эмалированых кастрюлях. Видать вода у нас жестковата.
  • 0

#470
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений



Чего -то замучилась я посуду руками мыть :(
Просветите, пожалуйста, относительно средней стоимости машины


70 000 тг и выше. видела узкую Веко за 66 000 в технодоме кажется. дешевле не видела


Дешовое - хорошим не бывает!

Будем надеяться, что бывает ;) ! Потому как накануне купила в ПЭ Аристон за 71500. К сожалению, и эта сумма для меня не называется - дёшево. Пользуюсь пока три дня. но реально довольна. Хотя она всего на 9 комплектов и при приготовлении пищи все кастрюльки, сковородки, чашки - мисочки за один раз туда не помещаются. Тем не менее, помощницей она мне будет очень ощутимой. Только вот в Интерфуде не нашла порошка для ПММ, купила таблетки и соль, а ополаскиватель другой фирмы( надеюсь, некритично разные фирмы). Кто нибудь подскажет - где можно купить порошок?
  • 0

#471
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Только вот в Интерфуде не нашла порошка для ПММ, купила таблетки и соль, а ополаскиватель другой фирмы( надеюсь, некритично разные фирмы). Кто нибудь подскажет - где можно купить порошок?

Пару-тройку недель назад закупила порошка с Сити центре, что на Толе би Байзакова. На тот момент и порошка и соли там было много (на ополаскиватель не обратила внимания).
  • 0

#472
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


Нателла, это какая-то большая упаковка или вы сразу несколько берете? И все этой марки? И соль, порошок и ополаскиватель?

мы сразу берем несколько упаковок всего. Только этой марки, и соль и порошок и ополаскиватель. Порошок расфасовка по 1 кг стоит около 900тг, соль 2 кг - 300 тг, опласкиватель 1 литр - не помню сколько ;)

Вот я и купила по вашей рекомендации :( ! Спасибочки! Только мне ИФ ближе, который на Гоголя-8Марта. А здесь то порошка и не оказалось. Буду выбираться в город - непременно загляну в Сити.
  • 0

#473
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Селеста, что за модель купили?

модель ZIA 6428 H, на 9 персон, встраиваемая. Функция половинной загрузки есть, пользовалась 1-2 раза за почти 3 месяца, запускаю раз в день. Я только сейчас посмотрела номер модели)))), выбирала просто по функциям, кстати тоже взяла не глядя)))), в магазине все про нее рассказали, а потом просто привезли со склада. Довольна. Единственно - перестала запускать на ночь, поскольку в нашем районе какие-то выкрутасы начались с э/энергией по ночам - то включат, то выключат. Боюсь, как бы от этого компьютер не погорел. Стиралка у нас так приказала долго жить(((
  • 0

#474
IRULIKA

IRULIKA
  • Частый гость
  • 95 сообщений
честно сказать, не совсем хочется читать все 24 страницы, хочу задать вопрос и может попросить совета, у меня почему то через раз, плохо промывает или ополаскивает посуду, остается порошок, в связи с чем такое?
  • 0

#475
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
ух как я рада что купила посудомойку!! за все праздники постоянно пользовалась. после гостей так вообще кайф, посуду сложила и пошла спать))))
и еще помыла свои цептеровские кастрюльки и грязный чайник в посудомойке, потом вычистила остатки грязи на местах стыков спец. средством для нержавейки и поставила посуду на самое видное место, патамушта блестит как новая!!!! правда казан засунула в посудомойку и все-таки потемнел((( в общем у меня не вся посуда для посудомойки подходит и приходится часть мыть вручную, но это все равно не сравнится как если бы все мыла!!! а многие думают что посудомойка используется редко))) попользовали бы недельку и изменили мнение)))
  • 0

#476
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Селеста, что за модель купили?

модель ZIA 6428 H, на 9 персон, встраиваемая. Функция половинной загрузки есть, пользовалась 1-2 раза за почти 3 месяца, запускаю раз в день. Я только сейчас посмотрела номер модели)))), выбирала просто по функциям, кстати тоже взяла не глядя)))), в магазине все про нее рассказали, а потом просто привезли со склада. Довольна. Единственно - перестала запускать на ночь, поскольку в нашем районе какие-то выкрутасы начались с э/энергией по ночам - то включат, то выключат. Боюсь, как бы от этого компьютер не погорел. Стиралка у нас так приказала долго жить(((



вот она то мне и нужна была, вот только поздно я поняла свой промах :D ну да ладно, коплю посуду. в принципе за день вполне скапливается необходимое количество, да и крупная посуда быстро все место занимает))) мне теперь нижней корзины мало, она моет лучше верхней а крупной посуды больше получается чем кружек!
  • 0

#477
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

честно сказать, не совсем хочется читать все 24 страницы, хочу задать вопрос и может попросить совета, у меня почему то через раз, плохо промывает или ополаскивает посуду, остается порошок, в связи с чем такое?


может порошка много, поменьше ложите и промойте пропеллеры подающие воду, они снимаются.

а еще может в размещении посуды дело, тоже зависит
  • 0

#478
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

честно сказать, не совсем хочется читать все 24 страницы, хочу задать вопрос и может попросить совета, у меня почему то через раз, плохо промывает или ополаскивает посуду, остается порошок, в связи с чем такое?

Разводы и остаток порошка связан с использованием ополаскивателя. Либо закончился, либо нужно увеличить его расход. Т.к. разная степень жесткости воды по разному смывает. По умолчанию у меня в машине было 4, я постаила на 3, т.е. сократила расход, но потом вернула, т.к. плохо смывалось. Поставила на 4,5 - нормально, эмалированные цветные чашки, пивные бокалы - все идеально!
  • 0

#479
IRULIKA

IRULIKA
  • Частый гость
  • 95 сообщений
спасибо, буду пробовать
  • 0

#480
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений



Нателла, это какая-то большая упаковка или вы сразу несколько берете? И все этой марки? И соль, порошок и ополаскиватель?

мы сразу берем несколько упаковок всего. Только этой марки, и соль и порошок и ополаскиватель. Порошок расфасовка по 1 кг стоит около 900тг, соль 2 кг - 300 тг, опласкиватель 1 литр - не помню сколько :kiss:

Вот я и купила по вашей рекомендации :D ! Спасибочки! Только мне ИФ ближе, который на Гоголя-8Марта. А здесь то порошка и не оказалось. Буду выбираться в город - непременно загляну в Сити.


есть еще интерфуд на калинина-фурманова, от ленина получается недоезжая фурманова слева. перед НГ порошок был и на 8 марта, и на калинина, и в Сити. только вот ополаскивателя гут и че там :kiss: нету нигде(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.