Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#2821
zoloto2020

zoloto2020
  • Гость
  • 5 сообщений
Народ, посоветуйте какую посудомоечную машину купить. Ну, чтобы была хорошая, но и не дорогая☺️
  • -4

#2822
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Народ, посоветуйте какую посудомоечную машину купить. Ну, чтобы была хорошая, но и не дорогая☺️

Берите хороший бренд, за разумные деньги. Аристон, например. У меня и стиралка и посудомойка. Работают уже много лет, я доволен. 


  • 0

#2823
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Народ, посоветуйте какую посудомоечную машину купить. Ну, чтобы была хорошая, но и не дорогая☺️

хорошая - это бош, но недорогая - это не бош)

у меня уже 4 года hansa (если правильно помню, она же midea просто с другим шильдиком), пока еще работает и часовой мойки для повседневного режима вполне хватает.

мое мнение, среди недорогих особо разницы и нет, смотрите больше на функционал.

В свое время и типа "немецкий" кайзер справлялся с мойкой.

Был опыт еще с AEG - вот она была получше других, близко к Бошу.


  • 0

#2824
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Народ, посоветуйте какую посудомоечную машину купить. Ну, чтобы была хорошая, но и не дорогая☺️

Никак сообщений не накрутите, чтобы спамить?


  • 0

#2825
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

По поводу выбора посудомойки, как мне сказал один продавец - самое главное программы, потому что они все хорошие. Вот я тупиканула и страдаю, что у меня нет программы полоскания, хотя есть быстрая мойка. Вот думаю реально ее перепрограммировать? Bosh 


  • 0

#2826
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Ребят, накрылась моя посудомойка, которая служила верой и правдой много лет. Есть у кого толковый мастер, чтоб мог отремонтировать нормально, а не на пару дней её работы.... ну и цена чтоб адекватная за услугу.
  • 0

#2827
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений
Добрый день.
И мне можно контакты мастеров. Посудомойка Бош, 4 года службы, в этом году стала выдавать ошибку Е15, вызывала разные сервис службы, и что-то все неудачно. Последние забрали, сказали стаканчик менять надо, дали 2 мес гарантии, вот прошел месяц и снова ошибка((( уже устала, думаю есть ли смысл вообще чинить или уже выбирать другую
  • 0

#2828
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Если по Алмате, то можно в официальный сервис обратиться. Бош КТЦ имел авторизацию и сервис старый


  • 0

#2829
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Если по Алмате, то можно в официальный сервис обратиться. Бош КТЦ имел авторизацию и сервис старый

Можно контакты? Я вообще через официальный колцентр обращалась, они мне давали контакты сервиса по району, капец там трудные- во -первых дозвониться тяжело, потом техника еле дождались, они приезжают, а ошибки уже нет, вода подсыхает, крутят, вертят и типа все ок, еще деньги за диагностику отдаешь.
Утром звонила тем кто менял стаканчик, как они выражаются, по гарантии, приехали вот недавно, ошибки нет, они запустили на быстрый режим, ничего не показало. Сказали пользоваться и если снова ошибку покажет, на видео снять, тогда заберут. Я говорю уже два дня подряд ошибку показало, это уже о чем-то говорит. Он в ответ ремкомплект новый, типа это могут разовые ошибки быть
  • 0

#2830
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Можно контакты?

Тут 


  • 0

#2831
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Можно контакты?

Тут
Спасибо! Сейчас потестирую еще и надеюсь не придется никуда обращаться.
  • 0

#2832
Nov04

Nov04
  • Гость
  • 27 сообщений

Соль заказала на вайлдберриз. 8,5 кг. Может кому пригодится. Таблетированная соль "Экстра", универсальная 8,5 кг. Экстра - таблетированная соль 12194036 купить за 305 ₽ в интернет-магазине Wildberries


  • 0

#2833
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Я тут беру, правда сразу 25 кг надо брать, но бастро заканчивается.


  • 0

#2834
dada87

dada87
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Добрый день! Подскажите мастера по ремонту или сервис с адекватными ценами. Перестала греть моя золушка Hansa, ещё нет трех лет.

Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
  • 0

#2835
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Добрый день.Поделитесь контактами, кто может установить машинку Бош и поставить ее на гарантию
  • 0

#2836
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Добрый день.Поделитесь контактами, кто может установить машинку Бош и поставить ее на гарантию

Если ставить на гарантию, то это только через офиц сервис центр Бош


  • 0

#2837
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Добрый день.Поделитесь контактами, кто может установить машинку Бош и поставить ее на гарантию

Если ставить на гарантию, то это только через офиц сервис центр Бош
Спасибо, они дали 2 номера, но там л бо очередь бешенная, либо сказали сегодня придут, а потом завтра, а потом хз когда..
  • 0

#2838
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Ну в общем, с боем, установили. Почему у такого солидного производителя в городе всего 2 шаражки,которые ставят технику на гарантию? А так пока мониторили и искали др. варианты разлет цен просто убил:от 4500-12000 за подключение- без каких-либо гарантий...Завтра в Смол наведуюсь-вроде там на Финиш скидки были. Таблетками запаслись, а про соль вообще "вылетело'.
  • 0

#2839
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Ну в общем, с боем, установили. Почему у такого солидного производителя в городе всего 2 шаражки,которые ставят технику на гарантию? А так пока мониторили и искали др. варианты разлет цен просто убил:от 4500-12000 за подключение- без каких-либо гарантий...Завтра в Смол наведуюсь-вроде там на Финиш скидки были. Таблетками запаслись, а про соль вообще "вылетело'.

Если в состав таблеток входит соль, то ее можно не добавлять в саму посудомойку, так я прочитал в инструкции.

Использование мoющeго cpeдcтва, в состав которого входит coль Мoющe e cpeдc т вo , в сос т ав к от орог о вх одит coл ьМоющее средство, в состав которого входит соль, в целом можно использовать без добавления специальной соли до уровня жесткости воды 21° dH (37° fH, 26° по Кларку, 3,7 ммоль/л). При уровне жесткости воды выше 21° dH используйте дополнительно специальную соль. Выключение индикатора наличия специальной соли / устройства для смягчения воды Bык лючeн иe у с т ройс т ва для с мя г чeния вoд ыЕсли индикатор наличия специальной соли @ мешает пользоваться машиной (например, если используется комбинированное моющее средство, в состав которого входит соль), этот индикатор можно выключить. Выполните действия, oпиcaнные в paздeлe «Hacтpoйкa ycтpoйcтвa для смягчeния вoды», и ycтaнoвитe знaчeниe •:‹‹. Уcтpoйcтвo для смягчeния вoды и индикатор наличия специальной coли выключены.

 

Так что возможно соль вам не понадобится.


  • 0

#2840
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ну в общем, с боем, установили. Почему у такого солидного производителя в городе всего 2 шаражки,которые ставят технику на гарантию? А так пока мониторили и искали др. варианты разлет цен просто убил:от 4500-12000 за подключение- без каких-либо гарантий...Завтра в Смол наведуюсь-вроде там на Финиш скидки были. Таблетками запаслись, а про соль вообще "вылетело'.

Не понятна проблема. Если Вы купили в официальном магазине, у Вас итак есть гарантия. И подключить можете сами или "дядя Вася". По закону это не имеет значения.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.