Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#2661
DIGISMEN

DIGISMEN
  • Гость
  • 39 сообщений

Подскажите, где можно купить корзины для посудомойки, мои начали потихоньку ржаветь?

Какая машина? марка модель?


  • 0

#2662
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

 

Подскажите, где можно купить корзины для посудомойки, мои начали потихоньку ржаветь?

Какая машина? марка модель?

 

BEKO DFN6840


  • 0

#2663
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

 

Подскажите, как можно поменять резинки уплотнителя? Машинка старая - рассохлись. Мастера меняют или самим покупать нужно? 

Можно купить и самому заменить, если есть опыт держания в руках инструмента и хватает терпения. Можно и в сервис обратиться, там дороже, но быстрее и без нервов. Если второй вариант устроит, то напишите в ЛС я дам контакты и посодействую. Если захотите новую, то тоже могу поискать.

Спасибо огромное! Я напишу.


  • 0

#2664
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Купил посудомойку фирмы Gorenje на 16 комплектов. Замерил воду спец. тестером. Вода у нас мягкая (6 gH). Сделал все по инструкции, соль (Somat) где то 1 кг, ополаскиватель (Somat) залил до максимума. Загрузил таблетку 3-1 Somat Gold. Установил в программе что таблетка 3-1, жесткость воды тоже указал. Запускаю программу ЭКО, жду 2.30 часа, 9,5 л. воды по документам. Итого: тарелки и кружки чистые, на некоторых темных кружках видно размытые пятна но они все чистые. Белые кружки стали сверкать, темный налет то что были на дне исчезли.

Сковородку от жаренной картошки помыла очень странно. Вроде бы чисто но пригоревшая картошка так и осталась на своем месте. Она там прилипла во время жарки. Попробуем другую таблетку. 


  • 0

#2665
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Те кто хочет определить какая жесткость воды у них в квартире, я нашел тестер, они продаются в зоомагазинах, где аквариумы продают. Использовал там совсем чуть чуть, кому надо пишите в ЛС меняю на таблетки финиш :)


  • 0

#2666
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Сковородку от жаренной картошки помыла очень странно. Вроде бы чисто но пригоревшая картошка так и осталась на своем месте. Она там прилипла во время жарки. Попробуем другую таблетку. 

Пригоревшую пищу вам надо самим убирать щеточкой,  в инструкции об этом написано. 


  • 1

#2667
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Экономным на заметку.

Соль для посудомойки можно заменить таблетированной солью для умягчителей воды, продается свободно по 4000 т. за 25 кг. Хим.состав и чистота те же самые- натрия хлорид 99.7 процента.
Разницу в цене посчитайте сами.

Порошок, ополаскиватель или таблетки можно покупать по акциям под новый год ровно за полцены, в магнуме например. Нам 4-5 банок порошка и 2 ополаскивателя сомат на год хватает.

Сообщение отредактировал bigie: 02.09.2018, 23:36:00

  • 1

#2668
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Бьет током при замыкании посудомойка-кран с водой. Что можно сделать? Заземление я так понял в нашем доме не предусмотрено.


  • 0

#2669
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Бьет током при замыкании посудомойка-кран с водой. Что можно сделать? Заземление я так понял в нашем доме не предусмотрено.

Заземлите на водопроводные трубы, или трубы отопления. НО НЕ НА ГАЗОВЫЕ!!!


  • 0

#2670
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Экономным на заметку.

Соль для посудомойки можно заменить таблетированной солью для умягчителей воды, продается свободно по 4000 т. за 25 кг. Хим.состав и чистота те же самые- натрия хлорид 99.7 процента.
Разницу в цене посчитайте сами.

Порошок, ополаскиватель или таблетки можно покупать по акциям под новый год ровно за полцены, в магнуме например. Нам 4-5 банок порошка и 2 ополаскивателя сомат на год хватает.

 

Объясните мне пожалуйста, смысл в такой экономии? Зачем держать в доме 25 килограммовый мешок? 1 пачки Финиша хватает примерно на 4 месяца. 250 тенге в месяц. В компактной упаковке. Я понимаю, для кафе и ресторанов это актуально. Для личного пользования? Мешок на 8 лет?! Каждый год-два всё меняется. Нет, надо поставить мешок!

Разумеется, средства дорогие, нужно запасаться по акциям. Мы тут, кстати, обязательно постим особенно удачные. Тут лучше запастись (но не на всю жизнь)))

Сомат не люблю. Говорю исключительно из своего опыта и сравнения с другими препаратами. Сейчас пользуюсь исключительно Фери. Дешевле Финиша, а моет, если не лучше, то не хуже точно.


  • 0

#2671
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Сейчас пользуюсь исключительно Фери.

После фери на остается запаха резкого? Из всех таблеток у них слишком резкий запах. 


  • 0

#2672
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Сейчас пользуюсь исключительно Фери.

После фери на остается запаха резкого? Из всех таблеток у них слишком резкий запах. 

 

 

Нет, не замечала. 


  • 0

#2673
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Сейчас пользуюсь исключительно Фери.

После фери на остается запаха резкого? Из всех таблеток у них слишком резкий запах.

Нет, не замечала.

Тоже не замечал запаха после таблеток Fairy.
  • 0

#2674
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Бьет током при замыкании посудомойка-кран с водой. Что можно сделать? Заземление я так понял в нашем доме не предусмотрено.

Заземлите на водопроводные трубы, или трубы отопления. НО НЕ НА ГАЗОВЫЕ!!!

 

вот есть у меня подозрение что кто-то по стояку уже заземлился на водопровод. 


  • 1

#2675
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...есть у меня подозрение что кто-то по стояку уже заземлился на водопровод.
 

Если водопроводная труба полностью металлическая, то вряд ли Вы определите, что кто-то уже на нее заземлился.


  • 0

#2676
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

В small 

 

WhatsApp Image 2018-09-06 at 20.18.40.jpeg WhatsApp Image 2018-09-06 at 20.18.27.jpeg WhatsApp Image 2018-09-06 at 20.18.19.jpeg


  • 1

#2677
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Бьет током при замыкании посудомойка-кран с водой. Что можно сделать? Заземление я так понял в нашем доме не предусмотрено.

Заземлите на водопроводные трубы, или трубы отопления. НО НЕ НА ГАЗОВЫЕ!!!

Это из вредных советов? Если протянете провод квадратов десять до трубы, которая в земле то можно, а использовать в качестве проводника инженерные сети запрещено!
  • 2

#2678
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Объясните мне пожалуйста, смысл в такой экономии? Зачем держать в доме 25 килограммовый мешок? 1 пачки Финиша хватает примерно на 4 месяца. 250 тенге в месяц. В компактной упаковке. Я понимаю, для кафе и ресторанов это актуально. Для личного пользования? Мешок на 8 лет?! Каждый год-два всё меняется. Нет, надо поставить мешок!
Разумеется, средства дорогие, нужно запасаться по акциям. Мы тут, кстати, обязательно постим особенно удачные. Тут лучше запастись (но не на всю жизнь)))
Сомат не люблю

Смотрите на мир шире, и не мерьте всех по себе.
У вас может пачки на 4 месяца хватает, а у кого то на месяц или два. Сегодня пачка стоит 1000, а через полгода бац, уже 1500. А у кого то машинки две, а то и три на обеспечении- своя, матери, тещи, и т.д.
Вам мешок соли мешает, а у кого то места много.
Не рассматривайте экономию на соли отдельно, конечно она невелика. Экономия складывается из небольших уловок в приличную часть бюджета семьи, в противовес уловкам тех кто зарабатывает на нас.


Нравится вам платить 200 т за соль и 800 т за картон в который ее упаковали- платите, кто вам запрещает.
А я не буду.

Сообщение отредактировал bigie: 15.09.2018, 22:34:45

  • 4

#2679
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
2 bigie, спасибо за соль, взял на заметку, только вопрос, где купить?
  • 0

#2680
Dimakz

Dimakz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Я бы тоже взял.  У меня уходит  больше пачки в месяц. Плюс у родителей.  Где купить? Спасибо за информацию.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.