Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#2641
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Получается закидывая таблетку, не надо сыпать соль и лить ополаскиватель? 
  именно так.)

 

 

Нет, не так. Соль засыпать нужно в любом случае. И если её мало качество мытья заметно хуже.

От Сомата отказалась, когда еще мойка была дешевенькая. Вирпул на 450. Сейчас, голубушка моя, Бош на 600 - мечта. Пользуюсь Фери. Мне они нравятся больше, чем Финиш. И акции на них регулярны и в Магнуме и в Смоле. Кстати, Финиш Финишу рознь - таблетки без геля менее эффективны.


  • 0

#2642
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
По поводу соли и таблеток. Если вода мягкая то нет необходимости добавлять соль, хватит таблетки. Не моя версия., мастер сказал.
  • 0

#2643
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

От Сомата отказалась

чем не угодил?


  • 0

#2644
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Мы продаем вот такое средство для чистки посудомоечной машины: ссылка1

 

 

 

 

 

Судя по составу основную функцию выполняет лимонная кислота? 


  • 0

#2645
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

От Сомата отказалась

чем не угодил?

 

 

Сравнение и анализ. По прозрачной посуде можно легко проследить качество помывки.


  • 0

#2646
duo_dao

duo_dao
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Мы продаем вот такое средство для чистки посудомоечной машины: ссылка1

 

 

 

 

 

Судя по составу основную функцию выполняет лимонная кислота? 

 

Да, все верно. По количеству лимонной кислоты больше всего (19-20%). Остальные составляющие: вода, <5% неионогенные ПАВы, <3% этиловый спирт, щелочь, кумолсульфонат натрия, ароматическая добавка. Средство предназначено для удаления известковых налетов и жиров.  Изготовлено в Чехии по жестким ЕС регламентам.


  • 0

#2647
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Подскажите где можно в Ате купить специальные освежители для посудомоек? У меня грязная посуда не застаивается в посудомойке , но после цикла мойки в ппм какой-то химозный запах, таблетки использую сомат, соль тоже сомат.
  • 0

#2648
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Дверцу машинки всегда нужно держать приоткрытой. Уже много лет следую этому совету мастера.


  • 0

#2649
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Подскажите где можно в Ате купить специальные освежители для посудомоек? У меня грязная посуда не застаивается в посудомойке , но после цикла мойки в ппм какой-то химозный запах, таблетки использую сомат, соль тоже сомат.

Поменяйте таблетки. Как показала практика, Сомат не лучшее решение. Попробуйте экологические, на основе соды. А Вы используете ополаскиватель? Если нет, обязательно используйте. И не слушайте про универсальные таблетки, ерунда это всё. Обязательно заливайте ополаскиватель, желательно без химии, на основе лимонной кислоты. Во всех супермаркетах, где продают таблетки, они есть.

Сообщение отредактировал lwi: 24.03.2018, 13:04:39

  • 1

#2650
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Дверцу тоже при открытой держу после цикла мойки, ополаскиватель иногда наливаю, просто в интернете видела что есть специальные освежители для посудомоек, поэтому хотела спросить может кто-то знает где такие у нас продаются.
Ну вообще-то это конечно некритично для меня, главное чистая посуда и нормально функционирующая посудомойка.
  • 0

#2651
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Кто подскажет хороших мастеров по ремонту посудомоек? 


  • 0

#2652
bestson

bestson
  • Гость
  • 13 сообщений

Жена просит посудомоечную машину. Я думал, что в ней нет необходимости. Почитал тут и сам задумался :)


  • 0

#2653
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Будь мужиком! Купи посудомойку!  :lol:

Без посудомойки жить нельзя. Даже если вас 2-3 человека. Пока у тебя нет посудомойки, спорить не нужно про 2 тарелки и 2 вилки. :)


  • 7

#2654
DIGISMEN

DIGISMEN
  • Гость
  • 39 сообщений

По роду деятельности много приходилось продавать посудомойки, так основные покупатели мужчины. Даже когда приходили пары подбирать технику на кухню, зачастую женщины говорили что не нужно. А так купить если, то сразу на 60 см. Вот например.


  • 2

#2655
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Жена просит посудомоечную машину. Я думал, что в ней нет необходимости. Почитал тут и сам задумался :)

У всех сначала такие мысли, а потом говорят "Что же мы ее раньше не купили"


  • 3

#2656
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

Жена просит посудомоечную машину. Я думал, что в ней нет необходимости. Почитал тут и сам задумался :)

У всех сначала такие мысли, а потом говорят "Что же мы ее раньше не купили"

 

Да стоит раз попробовать, потом вопрос не возникает.

 

По роду деятельности много приходилось продавать посудомойки, так основные покупатели мужчины. Даже когда приходили пары подбирать технику на кухню, зачастую женщины говорили что не нужно. А так купить если, то сразу на 60 см. Вот например.

Я тоже свою супругу уговаривал купить посудомойку.

Раньше всегда был график покупок бытовой техники в семьях. Но тогда не было посудомоек, интересно сейчас на каком бы месте была посудомойка.

Раньше было примерно так:

1. телевизор

2. холодильник

3. мебель в зал

4. мебель в прихожку

5. мебель в кухню

6. плита (здесь находится в связи с нормативами, при которых продажа без плит запрещалась)

итд


Сообщение отредактировал dlad: 29.04.2018, 11:26:42

  • 0

#2657
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Подскажите, как можно поменять резинки уплотнителя? Машинка старая - рассохлись. Мастера меняют или самим покупать нужно? 


  • 0

#2658
DIGISMEN

DIGISMEN
  • Гость
  • 39 сообщений

Подскажите, как можно поменять резинки уплотнителя? Машинка старая - рассохлись. Мастера меняют или самим покупать нужно? 

Можно купить и самому заменить, если есть опыт держания в руках инструмента и хватает терпения. Можно и в сервис обратиться, там дороже, но быстрее и без нервов. Если второй вариант устроит, то напишите в ЛС я дам контакты и посодействую. Если захотите новую, то тоже могу поискать.


Сообщение отредактировал DIGISMEN: 15.05.2018, 20:08:28

  • 0

#2659
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 Если второй вариант устроит, то напишите в ЛС я дам контакты и посодействую.

 

 

 

 

Просьба скинуть контакты мастера, кто занимается ремонтом посудомоек.

 

Спасибо заранее.


  • 0

#2660
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Подскажите, где можно купить корзины для посудомойки, мои начали потихоньку ржаветь?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.