Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#2601
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

а адк на таблетки акция, 100 штук в пределах 3000 тенге. производителя забыла. тест на помывку прошли. посуда помыта нормально.


  • 0

#2602
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Но удобство раскладки-собирания в случае лотка спорный момент согласен. Но больший плюс для меня, что в основных лотках не мешается эта отдельная корзина.

+100

я ранее писала, что со временем приловчилась и теперь быстро приборы расставляю в этой верхней корзине, а собираются они после мойки вообще моментально.

 

По поводу акций: в Магнуме акция на продукцию Somat, порошок 2 кг стоит 1899 тенге. На таблетки и соль тоже скидки, цен не помню


  • 0

#2603
Евгений_2010

Евгений_2010
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

Выяснилось что в Ате очень туго с запчастями. В частности уплотнительные резинки дверцы на Zanussi только на заказ. От одного до трех месяцев...

Заказал с оказией из СПб. Поменял самостоятельно. Теперь ничего нигде не подтекает, все отлично, все довольны. Лет на пять еще хватит )

Цена вопроса - в районе 10 000 тенге.

 

А где заказывали, если не секрет ? А то у меня тоже редкая машина на которую запчасти не найдешь тут у нас.

Я скинул партномера в 5-6 первых магазинов по поиску гугла. По итогу заказал тут. Доставка по СПб 200 руб. Оплата по факту доставки. Привезли на следующий день. 

 

Почему не купили посудомоечную машину в Алматы? Заказали через Российский сайт? У нас есть множество интернет магазинов которые продают посудомоечные машины по выгодным ценам например вот этот интернет-магазин. На крайний случай можно было купить в рассрочку через каспий


Сообщение отредактировал Евгений_2010: 16.08.2017, 22:21:15

  • 0

#2604
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

 

Выяснилось что в Ате очень туго с запчастями. В частности уплотнительные резинки дверцы на Zanussi только на заказ. От одного до трех месяцев...

Заказал с оказией из СПб. Поменял самостоятельно. Теперь ничего нигде не подтекает, все отлично, все довольны. Лет на пять еще хватит )

Цена вопроса - в районе 10 000 тенге.

 

А где заказывали, если не секрет ? А то у меня тоже редкая машина на которую запчасти не найдешь тут у нас.

Я скинул партномера в 5-6 первых магазинов по поиску гугла. По итогу заказал тут. Доставка по СПб 200 руб. Оплата по факту доставки. Привезли на следующий день. 

 

Почему не купили посудомоечную машину в Алматы? Заказали через Российский сайт? У нас есть множество интернет магазинов которые продают посудомоечные машины по выгодным ценам например вот этот интернет-магазин. На крайний случай можно было купить в рассрочку через каспий

 

 

Евгений, Вы вообще, читаете посты, на которые отвечаете? Речь идёт о запасных частях.

 

Та же фигня. Тэн крякнул - запчастей нет. Работает исправно, только воду не греет. Казалось бы ерунда - тэн заменить, как-бы не так.

Но решила купить новую - давно хотела купить на 600, всё откладывала.  Теперь лишний повод.

Пока эти поиски-выборы, мою посуду и плачу... :mad:  к хорошему привыкнуть куда проще!

За наводку спасибо!


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 16.08.2017, 22:33:17

  • 0

#2605
Евгений_2010

Евгений_2010
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

 

 

Выяснилось что в Ате очень туго с запчастями. В частности уплотнительные резинки дверцы на Zanussi только на заказ. От одного до трех месяцев...

Заказал с оказией из СПб. Поменял самостоятельно. Теперь ничего нигде не подтекает, все отлично, все довольны. Лет на пять еще хватит )

Цена вопроса - в районе 10 000 тенге.

 

А где заказывали, если не секрет ? А то у меня тоже редкая машина на которую запчасти не найдешь тут у нас.

Я скинул партномера в 5-6 первых магазинов по поиску гугла. По итогу заказал тут. Доставка по СПб 200 руб. Оплата по факту доставки. Привезли на следующий день. 

 

Почему не купили посудомоечную машину в Алматы? Заказали через Российский сайт? У нас есть множество интернет магазинов которые продают посудомоечные машины по выгодным ценам например вот этот интернет-магазин. На крайний случай можно было купить в рассрочку через каспий

 

 

Евгений, Вы вообще, читаете посты, на которые отвечаете? Речь идёт о запасных частях.

 

Та же фигня. Тэн крякнул - запчастей нет. Работает исправно, только воду не греет. Казалось бы ерунда - тэн заменить, как-бы не так.

Но решила купить новую - давно хотела купить на 600, всё откладывала.  Теперь лишний повод.

Пока эти поиски-выборы, мою посуду и плачу... :mad:  к хорошему привыкнуть куда проще!

За наводку спасибо!

 

Простите не внимательно прочел....


  • 0

#2606
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Купилаааа! Новую, красивую, волшебную, самую красивую в мире!

Bosch, на 600, еще не подключили, но я уже счастлива.

Вирпул на 450, исправную, без тена продаю на детали за дёшево. 2 года.


  • 2

#2607
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Купилаааа! Новую, красивую, волшебную, самую красивую в мире!

Bosch, на 600, еще не подключили, но я уже счастлива.

Вирпул на 450, исправную, без тена продаю на детали за дёшево. 2 года.

За эти деньги, лучше бы дом. работницу наняла бы, там бесплатный секс и вкусный ужин


  • -3

#2608
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Купилаааа! Новую, красивую, волшебную, самую красивую в мире!

Bosch, на 600, еще не подключили, но я уже счастлива.

Вирпул на 450, исправную, без тена продаю на детали за дёшево. 2 года.

За эти деньги, лучше бы дом. работницу наняла бы, там бесплатный секс и вкусный ужин

 

 

У меня есть и то и другое. Секс и домработница. Связи между этими двумя чудесными обстоятельствами не обнаружила.

А вкусный ужин.... Это мужу. Который обеспечивает секс и домработницу  :rotate:


  • 5

#2609
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

В Магнуме на талгарке

 

65 штуков!

 

20170831_202636.jpg


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 31.08.2017, 22:38:22

  • 1

#2610
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

подскажите самую узкую машину. Минимально видела 45 см, а мне нужно не больше 43. Бывает или нет.


  • 0

#2611
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

подскажите самую узкую машину. Минимально видела 45 см, а мне нужно не больше 43. Бывает или нет.

нет, стандарт 45 см. 

 

у меня такая, хватает для 1-3 человек 

каждый день загружаю 


  • 0

#2612
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Народ что скажете насчет Хансы? 

Цель увеличить свободное время :rotate:


  • 0

#2613
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Народ что скажете насчет Хансы? 
Цель увеличить свободное время :rotate:

Обзор и тестирование полноразмерной встраиваемой посудомоечной машины Hansa ZIM 688 EH  :)


  • 0

#2614
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Народ что скажете насчет Хансы? 

Цель увеличить свободное время :rotate:

Уже год в эксплуатации Hansa, вроде 428 модель.

В целом по шуму и качеству мойки претензий нет. Единственное недосушивает до идеала, остается вода - единственная претензия. Но это по моему опыту и у других брендов является проблемой.

Ну и то что нет луча в качестве индикации иногда неудобно, но очень редко. Так как обычно просто заряжается машинка на ночь и сама колбасится, утром открывается на досушку.

Нравится что верхний лоток под приборы есть, удобнее корзины имхо, а также регулируемый по высоте средний лоток - можно повыше кастрюльку или вниз поставить или наоборот в средний.

За свои деньги очень хороший вариант.


  • 2

#2615
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
В АДК акция. Упаковка универсальных таблеток Finish 65шт - 3869 тнг.
  • 0

#2616
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

народ! спасите, помогите!

 

есть мастер проверенный? дверца перестала фиксироваться.

Если фиксироваться в полуоткрытом положении, скорее всего соскочила пружинка в дверце, я сам чинил, нужно снять левую стенку, там будет виден механизм.

 

 

 

День добрый!

вы нашли мастера? Вчера моя ПМ тоже сломалась, вода вытекла.

контакты мастера можно в личку.

спасибо!


  • 0

#2617
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

 

народ! спасите, помогите!

 

есть мастер проверенный? дверца перестала фиксироваться.

Если фиксироваться в полуоткрытом положении, скорее всего соскочила пружинка в дверце, я сам чинил, нужно снять левую стенку, там будет виден механизм.

 

 

 

День добрый!

вы нашли мастера? Вчера моя ПМ тоже сломалась, вода вытекла.

контакты мастера можно в личку.

спасибо!

 

Я сам чинил, если не сможете, напишите в личку, посоветую сервис. Если не поздно, конечно.


  • 0

#2618
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Народ что скажете насчет Хансы? 

Цель увеличить свободное время :rotate:

Из опыта, если повезёт, то 3 года будет норм. Они в начале, в течении гарантийного  срока, все нормально функционируют, на то и расчёт, там что то посвежее можно взять.


  • 0

#2619
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

лайфхак.  .пол таблетки - моет также как целая таблетка - проверено , таблетка рубится пополам если положить ножик сверху и ударить по нему. экономия приличная .


  • 2

#2620
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

лайфхак.  .пол таблетки - моет также как целая таблетка - проверено , таблетка рубится пополам если положить ножик сверху и ударить по нему. экономия приличная .

только разница в том, что растворяется она вся сразу. Смысл таблетки в том, что каждый слой имеет свою плотность и время растворения и в процессе мойки сначала растворяется моющий слой с умягчителем, соль, а уже потом, собственно, ополаскиватель. С таким же успехом можете растолочь ее и разделить на сколько угодно частей в целях экономии.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.