Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#2441
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Добрый день всем! Вчера случилась неприятность с ПММ Аристон LST329  встроенная, зарядила стирать на программу 2( 1ч 50м), во время слива вода побежала на пол из канализационного слива и в раковину снизу вверх. Выяснилось что засорился канализационный слив, воду собрали, засор устранили при помощи "крота". При попытке повторно включить ПММ индикатор вкл/выкл моргает, на дисплее программа 1 переключать на другие не даёт. При выключении включается самостоятельно и жужжит как буд-то продолжает сливать воду. Решила дать доработать на первой программе, но она не отключается так и жужжит как буд-то набирает и сливает воду. Выключили из сети(( Можно ли данную проблему устранить самостоятельно или вызывать мастера? Может у кого-то так было? поделитесь как действовали? Если ремонт, то во сколько это обойдётся? Заранее спасибо за ответы.

После отключения от сети пробовали включить опять?

Сливали воду из машинки, путём опускания шланга?


Сообщение отредактировал dlad: 11.07.2016, 17:51:52

  • 0

#2442
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

 

После отключения от сети пробовали включить опять?

 

Сливали воду и машинки, путём опускания шланга?

 

Пробовали, после отключения то же самое, со шлангом манипуляции не делали...


  • 0

#2443
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Манипуляции со шлангом не помогли
  • 0

#2444
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Ищу контакты адекватного мастера по ремонту сабжа.


  • 0

#2445
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Я не знаю именно по ПММ, но по мне так лучше обращаться в cts.kz


  • -1

#2446
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ищу контакты адекватного мастера по ремонту сабжа.

 

 

Я не знаю именно по ПММ, но по мне так лучше обращаться в cts.kz

Думаю нужно обратиться в авторизованный СЦ сначала.


  • 0

#2447
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

Ищу контакты адекватного мастера по ремонту сабжа.

 

 

Я не знаю именно по ПММ, но по мне так лучше обращаться в cts.kz

Думаю нужно обратиться в авторизованный СЦ сначала.

 

в авторизованный я обратилась. С понедельника не могу добиться от мастера когда он сможет приехать - то заявки собирает, то на совещании сидит. Именно поэтому еще раз подчеркиваю, что ищу контакты адекватного мастера.


  • 0

#2448
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Комбитехносервис это и есть авторизованный сервис. При покупке новой техники Бош, Сименс и прочих, они сами приезжают и устанавливают технику. Бесплатно.


  • 0

#2449
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Доброй ночи! Что-то моя малышка плохо мыть стала: белый налет на посуде остается. пробовала таблетки, которые всегда хорошо мыли, потом еще одни другие попробовала, также. Кто-нибудь сталкивался?


  • 0

#2450
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Доброй ночи! Что-то моя малышка плохо мыть стала: белый налет на посуде остается. пробовала таблетки, которые всегда хорошо мыли, потом еще одни другие попробовала, также. Кто-нибудь сталкивался?

Попробуйте уменьшить на единицу установки соли. Ополаскиватель тоже желательно заливать даже если используете таблетки.


Сообщение отредактировал ZNZ: 31.07.2016, 17:11:02

  • 0

#2451
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Всем доброго дня! Прошу специалистов порекомендовать ПМ - нужна полностью встраиваемая, ширина 60 см. Качественной сборки и с хорошим набором функций, типа половинной загрузки, экспресс - цикла и проч.
И да, отзываю свой положительный отзыв на счёт зигмунт&штайн. Отработала 6 лет в режиме в среднем 2 цикла в неделю. Первый раз ломалась года три назад. За последний месяц сломалась ещё дважды, не проработав после ремонта и двух недель (1 цикл).
  • 0

#2452
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Всем доброго дня! Прошу специалистов порекомендовать ПМ - нужна полностью встраиваемая, ширина 60 см. Качественной сборки и с хорошим набором функций, типа половинной загрузки, экспресс - цикла и проч.
И да, отзываю свой положительный отзыв на счёт зигмунт&штайн. Отработала 6 лет в режиме в среднем 2 цикла в неделю. Первый раз ломалась года три назад. За последний месяц сломалась ещё дважды, не проработав после ремонта и двух недель (1 цикл).

Бош, Сименс. Нашему Аристону только полтора года, еще не наработал на статистику... :)


  • 1

#2453
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Бош, Сименс. Нашему Аристону только полтора года, еще не наработал на статистику...

Соглашусь. И Аристон хорошо себя показывает в наших условиях. Мой рейтинг:

1. Реальные немцы - Бош, Сименс, Миле - будут работать однозначно

2. Итальянцы, шведы - Арситон,  Электролюкс, Занусси, Канди, Вирпул (вообще США, но у нас европейский) - скорее всего будут работать хорошо

3. Корейцы, "Не настоящие немцы", Турки - Кайзер, Зигмунд, Ханса, Беко, Вестел - лотерея 50/50


  • 2

#2454
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

Бош, Сименс. Нашему Аристону только полтора года, еще не наработал на статистику...

Соглашусь. И Аристон хорошо себя показывает в наших условиях. Мой рейтинг:

1. Реальные немцы - Бош, Сименс, Миле - будут работать однозначно

2. Итальянцы, шведы - Арситон,  Электролюкс, Занусси, Канди, Вирпул (вообще США, но у нас европейский) - скорее всего будут работать хорошо

3. Корейцы, "Не настоящие немцы", Турки - Кайзер, Зигмунд, Ханса, Беко, Вестел - лотерея 50/50

 

Под "не настоящими немцами" подразумевается также Бош китайской сборки? Или только всякие зигмунты и иже с ними?

На сайте сулпака https://www.sulpak.k...almaty/12343_79 всего три машинки, подходящие нам по габаритам, из них два боша, сборка точно не Германия. Но по набору функций неплохо. Что скажете про них?


  • 0

#2455
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Под "не настоящими немцами" подразумевается также Бош китайской сборки? Или только всякие зигмунты и иже с ними? На сайте сулпака https://www.sulpak.k...almaty/12343_79 всего три машинки, подходящие нам по габаритам, из них два боша, сборка точно не Германия. Но по набору функций неплохо. Что скажете про них?

Бош он и в африке Бош! Китайский тоже хороший. 


  • 1

#2456
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Срок в 5 лет для посудомоек нижнего и среднего ценового диапазон вполне нормальное явление.

Приведу текст по сроку службы стиральных машин, думаю отчасти это справедливо и для посудомоечных:

 
Сколько работают стиральные машины?

 

Во всем мире выпускается огромное количество стиральных машин разных марок и принципов действия, но я остановлюсь на обзоре Российского рынка. На нашем рынке наибольшей популярностью пользуются машинки активаторного типа, которые выполняют стирку по заданной программе в автоматическом режиме. Есть небольшое количество машин и пузырькового типа, но их процент минимальный. Итак, начнем разбираться. Сколько работают стиральные машины, и от чего это зависит?

История

Раньше, лет 20 назад, все производители гнались за надежностью и долговечностью своей продукции. Это давало имидж компании, преимущество над конкурентами, удовлетворение покупателям. Конструктора при проектировании стиральных машин закладывали большие запасы прочности в механические узлы и электронные модули стиральных машин, обращали большое внимание на их ремонтопригодность. Такие модели как Бош; Сименс; Электролюкс; Индезит; Аристон; Занусси, и многие другие модели были хорошими середняками и работали по 20 лет с небольшими поломками, а компания Миле даже имела гарантию 25 лет на свои машинки.

Роковое решение производителей

 

Но что стало происходить с рынком стиральных машин? Он постепенно насытился, новые модели стали плохо продаваться, кто-то купит новую стиральную машину, даже если еще работает старая. Было принято решение всеми производителями о снижении надежности стиральных машин, чтобы увеличить спрос на новые модели. Сначала этот срок снизили до 10 лет работы, но в дальнейшем оказалось, что и этого будет мало, и сегодня все производители в среднем делают стиральные машины, рассчитанные на 5 лет работы.

Сейчас, производители специально закладывают программированную поломку в программный модуль, в подшипниковый узел или еще куда-нибудь. Машины стали делать неразборными, неремонтопригодными. Литые баки (не заменить подшипники, а только бак в сборе), залитые эпоксидной жидкостью электронные модули (чтобы не пытались менять радиодетали), болты с секретом, которые трудно открутить и многое другое. Это своего рода заговор производителей, чтобы мы с вами чаще платили за новые стиральные машины.

Опираясь на свой опыт мастера, советую вам покупать машинки из среднего ценового сегмента, а это: Бош(Bosch), Сименс(Siemens), Самсунг(Samsung), Элджи(LG), конечно Миле(Miele), вертикальные Вирпул(Whirpool), Аристон(Aristone) и Электролюкс(Electrolux). Стиральные машины этих марок могут оправдать отношение цена/срок службы лучше других.

 


  • 1

#2457
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Все таки если выбирать Бош или Сименс, то все же немца. Есть 2 стиралки Бош, турецкий значительно уступает и отличается от немца, как по качеству сборки, так и стирки. Думаю с посудомойками та же история. Касательно посудомойки, то пятый год верою и правдой служит немец Сименс, цикл мойки ежедневно - 2 раза в день, поскольку посуды всегда получается много, а ширина всего 45см.
  • 0

#2458
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

У меня посудомойка Бош турецкой сборки - 3 года глюков и проблем нет. 

Стирка каждый день.


  • 0

#2459
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Бош четыре года уже. Мойка ежедневная. Все нормально.
  • 0

#2460
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

А какие мнения будут на счет Franke?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.