Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#2401
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

у меня Самсунг узкий, временами хорошо моет, а временами так себе
я все думаю, в таблетках дело, но наверное это не так

Та же машина, то же самое с качеством мытья. Зависит прежде всего от расстановки посуды как я думаю, и уже потом от моющего средства.

 

Зависит от расстановки посуды, от качества моющего средства а также от мягкости воды. Лучший результат дает использование раздельных компонентов - порошок/гель, ополаскиватель и соль.


  • 0

#2402
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Недавно попробовал таблетки fairy platinum all in 1. Очень понравились. Хорошо моют и посуда пахнёт приятно. С порошком так не получается, да же при использовании ополаскивателя от финиш.
  • 0

#2403
Данила Мастер 1 2016

Данила Мастер 1 2016
  • Читатель
  • 177 сообщений

и посуда пахнёт приятно

Вот уж чего не должно быть, не должна посуда пахнуть отдушками, из неё все таки нужно есть. Это же не трусы которые могут пахнуть после стирки каким нибудь опаласкивателем.

#2404
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Дд!
Посудомойка Кайзер. Выдала крайний раз ошибку Е001, не закончив программу. Шел цикл толи ополаскивания, толи начало сушки. Кода открыла дверцу посуда была чистая, но мокрая, воды на дне не было. Я так и оставила, подумала, возможно напора не хватило, поскольку в инструкции так Расшифрована, ну или что-то в этом роде...
Включив пмм в следующий раз, опять выдала эту же ошибку, после 2-й минуты начала работы, по звуку слышно, что вода не поступает внутрь.
У кого-то было так? Если самим не разобраться, дайте, пжл, контакты хороших мастеров. Заранее благодарю.
  • 0

#2405
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Дд!
Посудомойка Кайзер. Выдала крайний раз ошибку Е001, не закончив программу. Шел цикл толи ополаскивания, толи начало сушки. Кода открыла дверцу посуда была чистая, но мокрая, воды на дне не было. Я так и оставила, подумала, возможно напора не хватило, поскольку в инструкции так Расшифрована, ну или что-то в этом роде...
Включив пмм в следующий раз, опять выдала эту же ошибку, после 2-й минуты начала работы, по звуку слышно, что вода не поступает внутрь.
У кого-то было так? Если самим не разобраться, дайте, пжл, контакты хороших мастеров. Заранее благодарю.

Может кран перекрыт или фильтр входящий засорился.


  • 1

#2406
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Дд!
Посудомойка Кайзер. Выдала крайний раз ошибку Е001,
У кого-то было так? Заранее благодарю.

Может кран перекрыт или фильтр входящий засорился.
Кран открыт, фильтр надо глянуть. Это самой реально сделать? Спасибо.
  • 0

#2407
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Насос может выйти из строя.
  • 2

#2408
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

 

Дд!
Посудомойка Кайзер. Выдала крайний раз ошибку Е001,
У кого-то было так? Заранее благодарю.

Может кран перекрыт или фильтр входящий засорился.
Кран открыт, фильтр надо глянуть. Это самой реально сделать? Спасибо.

 

Реально. В инструкции обычно нарисовано, как его найти и почистить.

 

 

Насос может выйти из строя.

То же вариант.


  • 0

#2409
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

у нас узкий самсунг, раньше проблем не было с мытьем, сейчас на режиме 3 в 1 моет отвратно. На других в разы лучше, не пойму в чем проблема, кто знает? Пробовали менять таблетки, на других режимах же нормально


  • 0

#2410
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

приобрели себе SAMSUNG DW 50H4050 BB. При выборе программы на дисплее светиться время мойки, потом включается обратный отсчет, но через несколько минут дисплей гаснет (видимо режим экономии электроэнергии) и машинка продолжает работать, только уже не видно сколько времени осталось до окончания цикла мойки...

Инструкцию читала, но не припомню там упоминаний там о том, как сделать так, что бы на дисплее отобразилось время. Если у кого-то есть такая ПММ или похожая, расскажите плиз, как это сделать? :) Не хочется нажимать кнопки наугад...

 

П.С. Испытали режим "3 в 1" и "Экспресс", отмылось всё на отлично.


  • 0

#2411
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

у нас узкий самсунг, раньше проблем не было с мытьем, сейчас на режиме 3 в 1 моет отвратно. На других в разы лучше, не пойму в чем проблема, кто знает? Пробовали менять таблетки, на других режимах же нормально

приобрели себе SAMSUNG DW 50H4050 BB. При выборе программы на дисплее светиться время мойки, потом включается обратный отсчет, но через несколько минут дисплей гаснет (видимо режим экономии электроэнергии) и машинка продолжает работать, только уже не видно сколько времени осталось до окончания цикла мойки... Инструкцию читала, но не припомню там упоминаний там о том, как сделать так, что бы на дисплее отобразилось время. Если у кого-то есть такая ПММ или похожая, расскажите плиз, как это сделать? Не хочется нажимать кнопки наугад...

Вот не зря я не доверяю корейским брендам. Вы меня ещё больше в этом утвердили мнении. У меня европа, уже 6 лет моет и дисплей исправно показывает обратный таймер. Он на то и нужен, чтобы светился всегда. Пока не поздно, верните Самсунг, возьмите Европу. Немцкую, в крайнем случае итальянскую. 


  • 0

#2412
Kare.Petr

Kare.Petr
  • Гость
  • 5 сообщений

Скажите, правда что иметь моющую машину экономней?


  • 0

#2413
Жмаков

Жмаков
  • Читатель
  • 16 сообщений

я не доверяю корейским брендам.
Стиралки вроде научились делать, а до посудомоек еще не доросли, не умеют.

 

Скажите, правда что иметь моющую машину экономней?

Еще никто экономику не считал.



#2414
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
но через несколько минут дисплей гаснет (видимо режим экономии электроэнергии) и машинка продолжает работать, только уже не видно сколько времени осталось до окончания цикла мойки...

 

Я сразу не сообразила, по сути-то время я вижу сейчас только потому, что мы еще фасад не установили (ПММ полновстраиваемая)! Когда фасад будет установлен, то и дисплей видно не будет и кнопки никакие не нажмешь пока не откроешь дверцу ПММ. Потому-то видимо и не стали производители закладывать функцию постоянной подсвети дисплея. :)

В более дорогих моделях есть такие навороты как "луч на полу" или даже время мойки на пол проецируется. Но переплачивать за это или нет каждый решает сам, нашей семье достаточно того, что есть в этой машинке.

А к качеству мойки претензий никаких! Достаточно вместительная, работает тихо, звуки при нажатии на кнопки не громкие и не навязчивые, как и сигнал об окончании цикла.


Сообщение отредактировал Samocvet: 19.05.2016, 21:18:15

  • 0

#2415
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Скажите, правда что иметь моющую машину экономней?

Даа, особенно хорошо она экономит время:)
Порошки, таблетки не дешевы, но оно того стоит, поверьте! Исчезли горы посуды из раковины. Помыть посуду после гостей-дело 5-ти минут. Я очень довольна ;)
  • 2

#2416
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

особенно хорошо она экономит время

+1000!

В маленькой кухне мыть посуду еще и физически неудобно, а тут прям спасение! Еще экономится горячая вода.


  • 2

#2417
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

я теперь без посудомойки жить не могу, поэтому реально она выручает хорошо 

думаю, стоит на нее потратиться, кто еще раздумывает )

 я утром положила посуду, вечером открыла дверь и получила чистую посуду

правда, в последнее время мне вообще стало лень вытаскивать чистую посуду 


  • 2

#2418
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

правда, в последнее время мне вообще стало лень вытаскивать чистую посуду

Я наоборот, чистую посуду утром вытаскиваю, а в течении дня все мое семейство складывает туда грязную. Вечером включаю мыть. В итоге весь день раковина чистая   :dandy:  нет нигде скоплений кружек - тарелок. 

(За оставление грязной посуды в раковине штраф 1000 тенге, на новую кухню. Семейство боится и не нарушает  :D


  • 2

#2419
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

В более дорогих моделях есть такие навороты как "луч на полу" или даже время мойки на пол проецируется. Но переплачивать за это или нет каждый решает сам, нашей семье достаточно того, что есть в этой машинке.

Вообще это конечно баловство. Мне это удобно только для включения дополнительных приборов, чтобы автоматы не срабатывали.

 

Скажите, правда что иметь моющую машину экономней?
 

Здесь трудно посчитать, но можно привести доводы за и против.

За:

1. качество мойки. Не просто добиться такой чистоты как в машине.

2. Гигиеничность. При мойке стандартной программой используется вода t 60-70 градусов, полощет при 70 градусах, сушит - что тоже пагубно влияет на микроорганизмы.

3. расходует в некоторых случаях меньше средств. Например вода, при мытье и полоскании вручную 12 комплектов посуды уходит 0,2 - 0,5 кубов воды, в машине 0,012 куба. Замеряли расход Э/Э при мытье посуды вручную под лампой 60W (данный тест проводился в конце 90-х, лампа накаливания), расход ЭЭ в машине был меньше.

4. Свободное время, хорошее настроение во время еды и после,  чистые руки - неизмеримо ценно!

Против:

1. Единовременные вложения. Стоимость нормальной ПМ + установка начинаются полагаю от 150 000 тенге.

2. Место. Нужно резервировать место на кухне или столовой. Для небольших квартир актуально.

3. Стоимость химии: соль ~ 800 тг/3-4 мес, МС ~ 1000 тг/1-3 мес, ополаскиватель ~ 1000 тг/3-6 мес.

4. Некий уровень дискомфорта. Шум работающей машины (берите с низким уровнем шума),  возможный ремонт, ограничение по материалу посуды.

Списки можно расширить, подключайтесь опытные пользователи, помогите новичкам!

4. 


  • 1

#2420
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Стиралки вроде научились делать, а до посудомоек еще не доросли, не умеют

Наверное. Разобрав ПММ можно увидеть такое кол-во непонятных узлов. Один смягчитель чего стоит.

А стиралки мне корейские тоже не нравятся - шумные и механика слабее. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.