Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#2421
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Мне это удобно только для включения дополнительных приборов, чтобы автоматы не срабатывали.

какая у вас модель ПММ?

Касательно того, что корейские производители не научились делать ПММ я бы не была такой категоричной, господа. На основании чего такие выводы? Отзывов в сети полно, есть и не довольные, но довольных все такие больше. И опять же, если посмотреть отзывы на продукцию любого производителя (на те же ПММ производства Сименс, Бош, Аристон и т.п.) так же будут плюсы и минусы. Все мы разные, требования к технике у нас разные, а потому каждый отзыв в какой-то степени субъективен, как не крути. Элементарно: для обеспечения хорошего отмывания необходимо правильно расставлять посуду, об этом пишут в инструкциях, но все ли их читают? :)  И вот найдется "пользователь", который как попало расставил посуду, поставил короткий цикл ради экономии, на выходе получил плохо отмытую посуду и пошел от досады написал негативный отзыв на Яндекс маркете/отзывике и т.п. :D

Я всегда читаю отзывы о той технике, которую собираюсь приобрести, но отношусь к ним с некой долей критичности.

 

Можно было конечно людям разбирающимся в тонкостях собрать линейку ПММ разных производителей и оценить качество сборки, качество материалов изготовления, статистику обращений в сервисные центры с поломками. Но кто-нибудь это делал?  ;) 


  • 2

#2422
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Расскажу как это было у нас :)

Первая машина у нас была настольная Candy CDCF 6S

Я осталась очень довольна ею, несмотря на маленькие размеры она нас очень выручала, а сейчас служит новым хозяевам. Переехав в новую квартиру нам пришлось её продать, а себе подбирать новую, встраиваемую шириной 45 см. Вариантов рассмотрели массу. 

Искали ПММ:

- не дороже 150 000 тенге, больше отдавать не видели смысла,

- с полной защитой от протечек;

- с небольшим потреблением воды и электроэнергии за цикл;

- с возможностью половинной загрузи;

- с тремя выдвижными ящиками;

- с хорошими отзывами от пользователей.

 

Под все эти критерии подходили две модели: Samsung DW50H4050BB и Zigmund & Shtain DW79.4509X

Выбрать между ними было сложно, но всё решил случай :) Не было полной суммы на руках, а в Технодоме ПММ самсунг можно было оформить рассрочку через Каспи без переплаты и при этом по хорошей цене (ниже, чем у конкурентов). Вот так мы и стали обладателями этой машинки :)


  • 1

#2423
kirpicik

kirpicik
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Почитала Вас, решила тоже поделиться, взяли посудомойку 3 года назад, брали изначально не большую, bosch на 9 комплектов, со всех сторон плюсы, перечислять не буду, а по поводу расходов на средства, так они не больше, чем вы будете платить за горячую воду и всякие там фейри
  • 0

#2424
Kare.Petr

Kare.Petr
  • Гость
  • 5 сообщений

Нужно и себе подумать о  приобретении посудомоечный машины. Экономия времени лучше всякой экономии.


  • -1

#2425
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Под все эти критерии подходили две модели: Samsung DW50H4050BB и Zigmund & Shtain DW79.4509X

Корейцы еще не научились делать посудомойки.

Вторая якобы Германия - Кайзер, под другим брендом, сборка польская была, сейчас может и Китай.


Сообщение отредактировал drunia: 22.05.2016, 12:03:18


#2426
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
А моя Беко dis 5831, проработав 2 года сломалась(((( перегорел шланг подачи воды... Мастер говорит только под заказ и ждать 3-4 мес. Неужели правда??? Якобы в городе нигде его не купишь(((( без машинки просто катастрофа((((

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 22.05.2016, 16:26:09

  • 0

#2427
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Корейцы еще не научились делать посудомойки.

на основании чего такие выводы?


  • 0

#2428
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

перегорел шланг подачи воды

Что то новое.

У нас как то на Занусси порвался шланг, оргинальный заказали, шёл месяц, в это время приколхозили близкий по размеру, купили на базаре.


  • 0

#2429
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений

У нас бош, полновстройка. Нареканий вообще нет, как и ко всей технике БОШ (плита, холодильник, стиралка), которая, к слову уже очень давно собирается в Турции.

Отмывает все отлично. Единственно, немного есть запах мыла...пользуемся финишем таблетками и ополаскивателем. Думаю, что это из-за таблеток. У кого так было с финишем?


  • 0

#2430
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

У нас бош, полновстройка. Нареканий вообще нет, как и ко всей технике БОШ (плита, холодильник, стиралка), которая, к слову уже очень давно собирается в Турции. Отмывает все отлично. Единственно, немного есть запах мыла...пользуемся финишем таблетками и ополаскивателем. Думаю, что это из-за таблеток. У кого так было с финишем?

Тут вижу проблемы:

1. Конструкция машины. Сейчас в борьбе за экономию производители уменьшают кол-во воды на цикл. Что приводит к плохому выполаскиванию моющего средства. Решение - уменьшить дозировку моющего средства.

2. Закладываете больше достаточного кол-ва моющего средства.  Решение - уменьшить дозировку моющего средства.

3. Отдушки используемые в моющем средстве Вам не подходят. Решение - сменить моющее средство.

4. Не достаточно используется ополаскивателя (опасно!). Решение - увеличить дозировку ополаскивателя.


  • 0

#2431
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений

 

У нас бош, полновстройка. Нареканий вообще нет, как и ко всей технике БОШ (плита, холодильник, стиралка), которая, к слову уже очень давно собирается в Турции. Отмывает все отлично. Единственно, немного есть запах мыла...пользуемся финишем таблетками и ополаскивателем. Думаю, что это из-за таблеток. У кого так было с финишем?

Тут вижу проблемы:

1. Конструкция машины. Сейчас в борьбе за экономию производители уменьшают кол-во воды на цикл. Что приводит к плохому выполаскиванию моющего средства. Решение - уменьшить дозировку моющего средства.

2. Закладываете больше достаточного кол-ва моющего средства.  Решение - уменьшить дозировку моющего средства.

3. Отдушки используемые в моющем средстве Вам не подходят. Решение - сменить моющее средство.

4. Не достаточно используется ополаскивателя (опасно!). Решение - увеличить дозировку ополаскивателя.

 

 

Спасибо за советы!


  • 0

#2432
Grinya44

Grinya44
  • Гость
  • 17 сообщений

отдушки не подходят, это значит вообще без аромата? 


  • 0

#2433
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Столкнулись сегодня с нестандартной проблемой...  У встроенной ПММ перестала закрываться дверца... все проверили, ни где ни чего не мешает, ни чего не отошло.. но она не закрывается... ощущение такое что-то мешает...  как-то странно это.. ни чего не можем сделать... может кто-то сталкивался с чем-то подобным?


  • 0

#2434
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Столкнулись сегодня с нестандартной проблемой...  У встроенной ПММ перестала закрываться дверца... все проверили, ни где ни чего не мешает, ни чего не отошло.. но она не закрывается... ощущение такое что-то мешает...  как-то странно это.. ни чего не можем сделать... может кто-то сталкивался с чем-то подобным?


У нас было такое, что тросик с одной стороны прохудился(который держит дверцу), напряжение ослабло, и он слетел, из-за него дверь не закрывалась. Мы его на место поставили и подтянули.
  • 1

#2435
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

увидела в инете объявление "Соль для посудомоечных машин Regesoft" (правда уже в архив ушло) 600 тенге 2 кг!

Так вот, я радостная пишу письмо продавцу, а он в ответ:

  • Добрый день! Можем поставить сейчас только оптовую партию (от 1 тонны).

     
  • ого! А для розничных покупателей?

     

  •  mercurysalt@mail.ru

    к сожалению, пока опт. Надеюсь, скоро вы сможете увидеть нашу соль на полках в магазинах города. Работаем)))Хорошего дня!


  • 0

#2436
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

@dhatura, Спасибо, значит все таки придется вызывать мастера 


  • 0

#2437
mmw

mmw
  • Гость
  • 15 сообщений

У меня посудомойка Hansa - доволен


  • 0

#2438
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

У нас бош, полновстройка. Нареканий вообще нет, как и ко всей технике БОШ (плита, холодильник, стиралка), которая, к слову уже очень давно собирается в Турции.
Отмывает все отлично. Единственно, немного есть запах мыла...пользуемся финишем таблетками и ополаскивателем. Думаю, что это из-за таблеток. У кого так было с финишем?

тоже Бош и тоже устраивает. С Финишем у меня все нормально, но вот таблетки Fairy мне не понравились совсем по запаху. Причём отмывает до скрипа даже лучше чем Финиш. Но запах сильно мыльный.

Сообщение отредактировал Mami: 24.06.2016, 09:03:29

  • 0

#2439
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Мы раньше пользовались таблетками фрош с содой. Потом они резко подорожали в  2 раза,  один раз я взяла на проблу российские, кажется, таблетки "русалочка" - все отлично. Стоят дешево, отмывают отлично. А еще часто бывают акции в арзане 50%, мы покупаем там таблетки сразу по 2-3 пачки. 


  • 1

#2440
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Добрый день всем! Вчера случилась неприятность с ПММ Аристон LST329  встроенная, зарядила стирать на программу 2( 1ч 50м), во время слива вода побежала на пол из канализационного слива и в раковину снизу вверх. Выяснилось что засорился канализационный слив, воду собрали, засор устранили при помощи "крота". При попытке повторно включить ПММ индикатор вкл/выкл моргает, на дисплее программа 1 переключать на другие не даёт. При выключении включается самостоятельно и жужжит как буд-то продолжает сливать воду. Решила дать доработать на первой программе, но она не отключается так и жужжит как буд-то набирает и сливает воду. Выключили из сети(( Можно ли данную проблему устранить самостоятельно или вызывать мастера? Может у кого-то так было? поделитесь как действовали? Если ремонт, то во сколько это обойдётся? Заранее спасибо за ответы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.