Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#2481
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Если в посудомоечной машине предусмотрена программа 3в1, тогда можно, используя соответствующие таблетки, не загружать соль и ополаскиватель в посудомоечную машину.

Соответственно если такой программы не, то соль и ополаскиватель нужны машине.

После загрузки соли и ополаскивателя нужно установить скорость расходования исходя из жёсткости воды в вашем районе.

Узнать можно несколькими способами:

1. Отнести в лабораторию пробу. Наверное санэпидемстанция располагает такой лабораторией.

2. Купить пробник. В некоторых ПМ производитель вкладывает в комплект. Где купить не знаю.

3. Выставить на глаз:

3.1. Провести эксперимент. Закипятить 5л. воды в посуде из нержавейки. Если сразу на поверхности поплывёт белая плёнка - очень жёсткая, ставим на максимум значение это 4 или 6 как правило. Если после того как постояла вода, выпал отчётливо осадок - аналогично - очень жёсткая вода. Если осадок есть, но его трудно разглядеть - средняя жёсткость. Если у вас чайнике или кастрюле никогда нет накипи - у вас мякгая вода, можно ставить 1.

3.2. По районам. Для г. Алматы - всё что ниже пр Абая это как правило водоснабжение жёсткой водой. Выше, и восточнее Саина можно говорить о средней жёсткости. Мягкой у нас нет. Вся вода проходит стадии очистки, гда для дезинфекции добавляют хлорид кальция, который даёт в воде ионы кальция.


  • 3

#2482
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

В моей ПМ-ке такой пробник жесткости воды был, мы сразу воду проверили... Поначалу, "умные Маши", решили не заморачиваться насчет соли, типО, думали сэкономить :faceoff:  Так это капец, что с посудой было.... Теперь юзаем строго с солью...


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 10.08.2016, 09:45:18

  • 0

#2483
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

Ни разу не пользовался таблетками.

Вопрос, если у меня залита соль и ополаскиватель, то для того чтобы воспользоваться таблеткой, мне надо сперва как нибудь слить ополаскиватель и соль? 

Соль и ополаскиватель нужны в любом случае, независимо от того, каким именно средством Вы пользуетесь - порошком или таблами :smoke:

 

+1. Когда используете таблетку, во время ополаскивания она таблетка уже смыта, ополаскиваете получается просто водой. Тоже самое с солью, жесткость воды никуда не пропадает...

Разводы белесые на стекле из этой оперы


Сообщение отредактировал ZNZ: 10.08.2016, 10:08:40

  • 0

#2484
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
Используем только таблетки, ни каких разводов или др. не замечали. Район компота, на воде стоит солевой фильтр для котла!
Таблетки filtero 7в1
Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 10.08.2016, 10:40:32


#2485
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Тоже самое. Район выше Абая. Только таблетки. Разводов нет. Мастер при установке сказал, что или таблетки или соль с ополаскивателем.
  • 0

#2486
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

Вот эти таблетки. 60 штук. В пределах 2000 тенге. 

Их и имел в виду выше, когда говорил что в интерфуде были.

Помню что до девальвации они вроде так и стоили.

Не ожидал, что цена сохранится. Теперь обязательно за ними заеду.

 

до девальвации они даже до 1500 не дотягивали по стоимости. Это я точно помню.


  • 0

#2487
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

 

Вот эти таблетки. 60 штук. В пределах 2000 тенге. 

Их и имел в виду выше, когда говорил что в интерфуде были.

Помню что до девальвации они вроде так и стоили.

Не ожидал, что цена сохранится. Теперь обязательно за ними заеду.

 

до девальвации они даже до 1500 не дотягивали по стоимости. Это я точно помню.

 

2 300 уже


  • 0

#2488
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Мы себе купили Hotpoint-Ariston LTF 11S111

 

Машинка работает тише чем встроенный холодильник. Иной раз приходится ухо прикладывать, чтобы понять работает она или нет )))


  • 0

#2489
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Мы себе купили Hotpoint-Ariston LTF 11S111

 

Машинка работает тише чем встроенный холодильник. Иной раз приходится ухо прикладывать, чтобы понять работает она или нет )))

Поздравляю! Мы такую же полтора года юзаем. Очень тихая ПММ  :kruto:


  • 0

#2490
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

 

 

Вот эти таблетки. 60 штук. В пределах 2000 тенге. 

Их и имел в виду выше, когда говорил что в интерфуде были.

Помню что до девальвации они вроде так и стоили.

Не ожидал, что цена сохранится. Теперь обязательно за ними заеду.

 

до девальвации они даже до 1500 не дотягивали по стоимости. Это я точно помню.

 

2 300 уже

 

вы наверное другие купили. таблетки на коробочке нарисованы с желтенькой полосочкой.

бело-зеленые дешевле.


  • 0

#2491
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

вы наверное другие купили. таблетки на коробочке нарисованы с желтенькой полосочкой.

 

бело-зеленые дешевле.

 

 

Заехал в Интерфуд.

Есть два типа таблеток.

Обычные без добавок 60 шт за 2000.

Или из серии "все включено" (то есть соль не нужна) - 40 таблеток за 2300.


  • 1

#2492
duo_dao

duo_dao
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Заехал в Интерфуд.

Есть два типа таблеток.

Обычные без добавок 60 шт за 2000.

Или из серии "все включено" (то есть соль не нужна) - 40 таблеток за 2300.

 

Я тоже несколько лет подряд брал в Интерфуде Gut&Gunstig 60 штук. Да, когда-то они были по 1300 примерно, последний раз когда я их там покупал цена была около 1800. Сейчас мы перешли на чешские Octava "3 в 1" и "5 в 1". Цена за 65 штук 1900 и 2200. К качеству мытья нет претензий. Обязательно используем ополаскиватель и соль. Те компоненты, которые в таблетках, на стадии полоскания уже не действуют, так как всю воду машинка сливает перед полосканием, вместе со всеми добавками... На этом этапе нужен ополаскиватель и соль, которые попадают в воду из соответствующих диспенсеров.... Как то так...

Кто хочет попробовать чешские таблетки, посмотрите топик по ссылке: (Осторожно, реклама!)


  • 2

#2493
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений
Скрытый текст

я тоже такие брал в интерфуде в прошлом августе 6 пачек. Отмывает хорошо.

Последняя пачка осталась, надо теперь опять запасы пополнить

 

508613485fa2.jpg


Сообщение отредактировал Кельдыш: 12.08.2016, 10:14:58


#2494
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Подскажите, почему все подсели на таблетки? Чем порошок хуже?
  • 0

#2495
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Подскажите, почему все подсели на таблетки? Чем порошок хуже?

да ничем.

просто с таблетками головняка меньше :) закинул и пошел :)


  • 2

#2496
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Подскажите, почему все подсели на таблетки? Чем порошок хуже?

да ничем.

просто с таблетками головняка меньше :) закинул и пошел :)

 

удобно же.

Знаешь на сколько моек (считай дней) хватит. Я сразу на полгода-год покупаю.

а порошок, то один закончится, то соль докупай, то ополаскиватель.

Еще насыпай его каждый день, а с таблеткой и сын запускает ПММ.



#2497
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Порошок по мне так лучше, его можно дозировать, например если загрузка не полная. Да и обходится он дешевле чем таблетки, которые бывает не полностью растворяются. 

Всю химию использую от Somat. Порошок в большой красной бутылке - отлично все отмывает и надолго хватает. Соль и кондиционер засыпаются/заливаются раз в пару месяцев. Не вижу никаких проблем выполнить эти несложные движения. 



#2498
duo_dao

duo_dao
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Порошок по мне так лучше, его можно дозировать, например если загрузка не полная. Да и обходится он дешевле чем таблетки, которые бывает не полностью растворяются. 

Всю химию использую от Somat. Порошок в большой красной бутылке - отлично все отмывает и надолго хватает. Соль и кондиционер засыпаются/заливаются раз в пару месяцев. Не вижу никаких проблем выполнить эти несложные движения. 

мы порошком никогда и не пользовались. Только таблетки. Пока не сталкивались с тем, что таблетка не растворяется. Часто моем не сильно загрязненную посуду на коротких циклах 30-40 минут. Таблетки удобны тем, что ничего не надо отмерять. Бывают 18, 22 граммовые по стандарту. Вроде бы всегда хватает одной таблетки для качественной мойки. Соль засыпаем раз в полгода.  Ополаскиватель тоже не часто добавляем. 


  • 0

#2499
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Мы юзали и порошок, и таблы. В итоге пришли к выводу, что таблетки тупо удобнее, как тут верно подметили - закинул и пошел  :hi:


  • 1

#2500
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Используем только таблетки, ни каких разводов или др. не замечали. Район компота, на воде стоит солевой фильтр для котла!
Дык фильтр у вас и смягчает воду, в таком случае дополнительно соль сыпать не нужно 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.