Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#2121
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

У меня тоже Веко уже 2,6 года. 
Ну вот потекла она...(((. когда посуду моет вытекает по дверью с обоих сторон. Вот отсюда http://zeus-service....mashin-v-almaty с неохоткой  вроде согласился а сам не приехал :mad: . ЗАвтра буду искать других мастеров...

Ко мне мастер с этого сервиса приехал через 1.5 часа (их офис рядом находится). Посудомойка (Самсунг) перестала сливать воду. Я думала засор, оказалось насос вышел из строя. Ремонт обошелся в 12 тысяч. Прошло четыре дня, полет нормальный (ттт). 

Мастер связывает поломку со скачком напряжения в сети (посоветовал купить стабилизатор). ПММ действительно никак от этого не защищена, а в нашем районе частенько отключают электричество.
К хорошему реально быстро привыкаешь, мне 3 дня без посудомойки адом показались  :dandy: ...

Желаю Вам удачного разрешения проблемы!


Сообщение отредактировал in twilight: 18.11.2014, 02:09:52

  • 1

#2122
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Кстати, никто не пишет про ПММ самсунг. Нет ни у кого?

У меня samsung dm-m39ahc, на 9 комплектов (в семье 4 человека) . До прошлой среды нареканий не вызывала (пост выше). Правда, я с ней не сразу подружилась: то разводы оставляла, то плохо отмывала. Сейчас научилась нормально загружать её, но все равно иногда проколы случаются - перегибаю палку (хочется запихать в нее ВСЮ грязную посуду, а это больше чем 9 комлектов :) ).  С приобретением ПММ, уборка кухни занимает у меня 10-15 минут (убрала в нее грязную посуду, протерла поверхности и красота). Использую только одну программу "Интенсивное мытье". Загружаю в основном на ночь  (редко два раза в день), поэтому отсутствие табло не критично. Дверь на кухню прикрываю: никакого шума. Соседи, вроде, тоже не жалуются. 

 Когда приходит много гостей (больше пяти) ее объема, конечно, недостаточно. Благо, гости в таком количестве нечасто к нам приходят. Но все же, мечтаю о большой ПММ с режимом замачивания и половинной загрузки. 

Кста, с этой моделью таблетки 3 в 1 не работают, она все равно требует ополаскиватель и соль отдельно  :)  . Пользуюсь обычно Фрошем (таблетку делю пополам), сейчас на пробу взяла порошок Финиш. Разницы не заметила, по цене порошок ненамного дешевле выходит. Раньше брала таблетки Кристалл-фикс, устраивали и по цене и по качеству, но не вижу их сейчас в продаже. 

Одно время расход воды увеличился, а потом все пришло в норму (до сих пор не знаю, что это было)...


Сообщение отредактировал in twilight: 18.11.2014, 02:53:56

  • 0

#2123
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

У меня samsung dm-m39ahc, на 9 комплектов (в семье 4 человека) . До прошлой среды нареканий не вызывала (пост выше). Правда, я с ней не сразу подружилась: то разводы оставляла, то плохо отмывала. Сейчас научилась нормально загружать её, но все равно иногда проколы случаются - перегибаю палку (хочется запихать в нее ВСЮ грязную посуду, а это больше чем 9 комлектов :) ).  С приобретением ПММ, уборка кухни занимает у меня 10-15 минут (убрала в нее грязную посуду, протерла поверхности и красота). Использую только одну программу "Интенсивное мытье". Загружаю в основном на ночь  (редко два раза в день), поэтому отсутствие табло не критично. Дверь на кухню прикрываю: никакого шума. Соседи, вроде, тоже не жалуются. 

 Когда приходит много гостей (больше пяти) ее объема, конечно, недостаточно. Благо, гости в таком количестве нечасто к нам приходят. Но все же, мечтаю о большой ПММ с режимом замачивания и половинной загрузки. 

Кста, с этой моделью таблетки 3 в 1 не работают, она все равно требует ополаскиватель и соль отдельно  :)  . Пользуюсь обычно Фрошем (таблетку делю пополам), сейчас на пробу взяла порошок Финиш. Разницы не заметила, по цене порошок ненамного дешевле выходит. Раньше брала таблетки Кристалл-фикс, устраивали и по цене и по качеству, но не вижу их сейчас в продаже. 

Одно время расход воды увеличился, а потом все пришло в норму (до сих пор не знаю, что это было)...

 

 

У нас такая же. В инструкции читала, что таблетки использовать можно, просто будут все время гореть индикаторы соли и ополаскивателя. так и мыла первое время, потом соль засыпала, до ополаскивателя никак руки не доходят - так и горит ))) Таблетки пробовала всякие, принципиальной разницы между ними не увидела. Сейчас пользуюсь G&G интерфудовскими.

В принципе, у меня все как у вас. перегружу, неправильно сложу - может и не промыть. А так нареканий нет.

А как вы заметили, что расход воды увеличился?


  • 0

#2124
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

А как вы заметили, что расход воды увеличился?

По показаниям счетчиков. Год назад еще обсудили http://vse.kz/topic/...iny/?p=26491264, что такого не может быть и , действительно, расход воды уменьшился  :rotate: . Скорее всего, причина была в чем-то другом, моя помощница тут ни при чем. Обожаю её. Каждый раз вынимая из ПММ чистую посуду благодарю мысленно человека, который ее придумал...


Сообщение отредактировал in twilight: 18.11.2014, 11:15:57

  • 1

#2125
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
В магнуме опять скидка на таблетки. В этот раз сонат
  • 0

#2126
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Где купить самый дешовый порошок 2.5 кг?

Скок стоит?



#2127
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Я покупаю в Интрефуде за 1500тг. 60 таблеток, моют хорошо.


  • 0

#2128
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Я покупаю в Интрефуде за 1500тг. 60 таблеток, моют хорошо.

дв! Скажите, пожалуйста, адрес интерфуда.
  • 0

#2129
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

Я покупаю в Интрефуде за 1500тг. 60 таблеток, моют хорошо.

дв! Скажите, пожалуйста, адрес интерфуда.

 

http://www.interfood.kz/


  • 0

#2130
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Каждый раз вынимая из ПММ чистую посуду благодарю мысленно человека, который ее придумал...

Я тоже каждый раз мысленно благодарю этого человека! :)  Плюс тех "гениев", которые придумали пылесос и стиралку!! :bow:  :bow:


  • 0

#2131
vanya.zaytsev.10

vanya.zaytsev.10
  • Читатель
  • 129 сообщений

таблетки использовать можно, просто будут все время гореть индикаторы соли и ополаскивателя
Если заправите соль и ополаскиватель то они будут расходоваться, несмотря на то, что включен режим 3-1.

#2132
vanya.zaytsev.10

vanya.zaytsev.10
  • Читатель
  • 129 сообщений

Я покупаю в Интрефуде за 1500тг. 60 таблеток, моют хорошо.

А порошок там есть?



#2133
Рутти Тутти

Рутти Тутти
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 Пользуюсь теми же  таблетками, что в  Интерфуде продают. Отмывают отлично и гораздо лучше Финиша, а цена в 2 раза меньше. Я к тому же беру ещё дешевле, где - не скажу. Одна таблетка около 17 тенге выходит. Поэтому и накупила, как уже писАла, на 5 лет вперёд. Кому интересно, обращайтесь в личку, могу поделиться, а то хранить уже негде.


  • -4

#2134
nastya011278

nastya011278
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 Пользуюсь теми же  таблетками, что в  Интерфуде продают. Отмывают отлично и гораздо лучше Финиша, а цена в 2 раза меньше. Я к тому же беру ещё дешевле, где - не скажу. Одна таблетка около 17 тенге выходит. Поэтому и накупила, как уже писАла, на 5 лет вперёд. Кому интересно, обращайтесь в личку, могу поделиться, а то хранить уже негде.

Напишите где покупаете таблетки)


  • 0

#2135
WCL

WCL
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 Пользуюсь теми же  таблетками, что в  Интерфуде продают. Отмывают отлично и гораздо лучше Финиша, а цена в 2 раза меньше. Я к тому же беру ещё дешевле, где - не скажу. Одна таблетка около 17 тенге выходит. Поэтому и накупила, как уже писАла, на 5 лет вперёд. Кому интересно, обращайтесь в личку, могу поделиться, а то хранить уже негде.

Напишите где покупаете таблетки)

 

Мне тоже в личку напишите где такие таблетки брать?


  • 0

#2136
DIGISMEN

DIGISMEN
  • Гость
  • 39 сообщений

А порошок там есть?

Есть, стоит так же,  но хватает на дольше. Кажется 1800 грамм


  • 0

#2137
Рутти Тутти

Рутти Тутти
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Ошибка


Сообщение отредактировал Рутти Тутти: 09.01.2015, 17:46:55

  • 0

#2138
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Все. Вот и моя ПММ тазом накрылась. Скачок напряжения - пару розеток сгорело, лампочки в люстре, и среди этой мелочи и ПММ за компанию. Включаешь ее - все кнопки загораются одеовременно и начинает она пищать... Кому-нибудь повезло с мастерами? А то судя по верхним постам, в Алматы вообще таковых нет....
  • 0

#2139
DIGISMEN

DIGISMEN
  • Гость
  • 39 сообщений

Все. Вот и моя ПММ тазом накрылась. Скачок напряжения - пару розеток сгорело, лампочки в люстре, и среди этой мелочи и ПММ за компанию. Включаешь ее - все кнопки загораются одеовременно и начинает она пищать... Кому-нибудь повезло с мастерами? А то судя по верхним постам, в Алматы вообще таковых нет....

Напишите что за модель?

Если кнопки горят, то силовой блок цел. Возможно модуль управления нужно починить\поменять.


  • 0

#2140
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Все. Вот и моя ПММ тазом накрылась. Скачок напряжения - пару розеток сгорело, лампочки в люстре, и среди этой мелочи и ПММ за компанию. Включаешь ее - все кнопки загораются одеовременно и начинает она пищать... Кому-нибудь повезло с мастерами? А то судя по верхним постам, в Алматы вообще таковых нет....

Напишите что за модель?
Если кнопки горят, то силовой блок цел. Возможно модуль управления нужно починить\поменять.
Дд, Candy CDI 3515.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.