Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#2101
Бабушка Бэтмэна

Бабушка Бэтмэна
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Первый раз слышу Индезит встраиваемую посудомойку. Если не трудно напишите модель.

 

 

DIS 14, сейчас посмотрела на наших сайтах алматинских, цена около 60 000 тг. С прошлого года поднялась...


  • 0

#2102
Рутти Тутти

Рутти Тутти
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Купила месяца три назад Индезит, который на прошлой неделе благополучно сдох. Гарантийный талон, как водится,  потеряла. На следующий день вызвала мастеров, отдала 15 000. Вроде починили. Сказали, что командоаппарат приказал долго жить, а почему - никто не знает. Без этой адской машины уже жизни не мыслю, ибо, как известно -  к хорошему быстро привыкаешь. Каждый день включаю теперь с душевным трепетом, боюсь, а вдруг опять?! 

Таблеток, кстати, на скидках накупила на шесть лет вперёд. Самые дешевые, но отмывают идеально. Забыла название, про них где-то выше писали.


  • 1

#2103
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Без этой адской машины уже жизни не мыслю, ибо, как известно -  к хорошему быстро привыкаешь
Однозначно, если бы мне полгода назад сказали, что я буду копить посуду, что бы машинку вечером запустить не поверила. А сейчас даже чайную ложку не хочу мыть, да и зачем машинка лучше отмывает. 
  • 2

#2104
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Чем старее аппарат, тем дольше кружится. Но даже среди свежей и говяной техники попадаются экземпляры-долгожители, нужно анализировать сколько умерло из 1000. Гдето это будет 800, а гдето 100.

 

 

 

Стиралка Beko пашет уже 16 год без ремонта!))) ТТТ. Покупалась в 2007 году на выставке, это были первые автоматические стиралки у нас. Есть сведения о надежности посудомоек? 


Сообщение отредактировал Velmar: 13.11.2014, 14:27:13

  • 0

#2105
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

 

Чем старее аппарат, тем дольше кружится. Но даже среди свежей и говяной техники попадаются экземпляры-долгожители, нужно анализировать сколько умерло из 1000. Гдето это будет 800, а гдето 100.

 

 

 

Стиралка Beko пашет уже 16 год без ремонта!))) ТТТ. Покупалась в 2007 году на выставке, это были первые автоматические стиралки у нас. Есть сведения о надежности посудомоек? 

 

Или сейчас 2024 год, или что то с математикой неправильно.



#2106
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Или сейчас 2024 год, или что то с математикой неправильно.

Она 9 лет на выставке отработала 


  • 1

#2107
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

в 1997 году!))) 


  • 0

#2108
Naz590

Naz590
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Еще раз хочу отписаться, впервой квартире 2008 году не было много денег, покупал unit на 12 персон, квартиру продали, в следующую квартиру купили кайзер, моет гораздо хуже, теперь в новую квартиру купил опять unit, со своими обязанностями справляется отлично

Unit был утюг,пользовались 12 лет.Гладил и отпаривал на 5+.Где Вы нашли посудомойку Unit?Явки-пароли пожалуйста в студию :)

Unit продает кухонный салон Westfalya, на Ауэзова
  • 1

#2109
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Набрала посудку чтоб помыть в ПМ, утрамбовала, включила, спать пошла. Сквозь сон дошло, таблетку положить забыла, ну думаю фиг с ней - завтра разберусь. И что вы думаете? Ведь отмыла все, зараза. Утром с мужем поржали - типа можно экономить таблетки, через раз ложить....
  • 2

#2110
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

Побродил по магазинам и увидел следующее: Candy внутри точная копия Kaiser пятилетней давности. Whirlpool что то совсем смотрится тонюсенько и ненадежно, типа сделано китайцами. Hotpoint-ariston вроде ничего. Kaiser провел работу над ошибками и модернизировал подачу воды на вертушки, подводящую воду трубу спрятали внутрь, соединение трубы в верхней корзине модернизировали, убрали ненадежный сальник и сделали уплотнительное кольцо.

Купил таки Kaiser, с дополнительной плоской корзиной и разбрызгивателем для вилок-ложек в верхней части.

Запустил на интенсивную мойку, посмотрим что получится. Непонятна одна хрень, нормальная мойка 2.40, интенсивная 2.10, хотя логически думалось что наоборот.



#2111
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

можно экономить таблетки, через раз ложить....
Моющее нигде не накапливается, что через раз, что вобще без него, результат один. Понятно, что жир горячей водой смоется, но могут остаться непромытые места, все таки лучше ложить моющее.

#2112
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

можно экономить таблетки, через раз ложить....

Моющее нигде не накапливается, что через раз, что вобще без него, результат один. Понятно, что жир горячей водой смоется, но могут остаться непромытые места, все таки лучше ложить моющее.
да, конечно, это мы просто шутили между собой....я даже предположить не могла, что моя ПМ справится с грязной посудой без таблетки...
  • 0

#2113
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

ок,подождем.И еще,нсли не трудно,напишите размер Вашей ПММ.

 

 

 

Размеры (ШхГхВ)

60x57x85 см

 

 

 Отдала я в ремонт вот в эту шаражку  http://www.1stroitel...e26b8b4579.html

 

В объявление написано что выезд и диагностика бесплатно, по сути диагностики не было. Просто забрали посудомойку. Звонят и берут за ремонт 23.000 тенге. Я им сказала чтобы расписали какая работа была выполнена за эти деньги. В Гарантии написано гарантия и ремонт насоса.

ЛАдно думаю в понедельник сгоняю разберусь. Сегодня поставила мыть посуду, как протекала в одном месте так и протекает так ещё и снизу стало протекать. Опять вызвала мастера и он вроде что-то подкрутил... и сказал что теперь не будет подтекать. Сейчас снова поставила, посмотрим... :mad:

 

 

ЗАвтра всё равно поеду требовать чтобы мне по прайсу расписали что включено в стоимость ремонта... Офигеть 23.000. Кроме резинок ничего не поменяли а такая сумма... :mad:


  • 1

#2114
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Ну что как протекало  так и протекает ничуть не меньше.... :mad:  :mad:


  • 0

#2115
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Ну что как протекало  так и протекает ничуть не меньше.... :mad:  :mad:

складывается впечатление,что с ремонтом ПММ у нас швах просто...


  • 1

#2116
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Да скорее сего так и есть, из одной компании отказались ехать, из другой мастер обещал но не приехал а эти просто деньги содрали за просто так...


  • 0

#2117
Orks

Orks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

а стоит ли вообще покупать такую машинку? это ж такой расход воды!


  • -2

#2118
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

а стоит ли вообще покупать такую машинку? это ж такой расход воды!

какой такой?
Вы стиральной тоже не пользуетесь ?

Никто не брал в беккере таблетки и порошки для пмм ? Не пробовал ? Название на сомат похожее, я забыла
  • 0

#2119
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Купила месяца три назад Индезит, который на прошлой неделе благополучно сдох. Гарантийный талон, как водится,  потеряла.

Вот на такой случай, я завела себе коробочку, где храню все гарантийки от крупных покупок (техника, мебель..)
  • 0

#2120
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Таблеток, кстати, на скидках накупила на шесть лет вперёд. Самые дешевые, но отмывают идеально. Забыла название, про них где-то выше писали.

А за шесть лет срок годности не истечет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.