Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#2161
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

кастрюли блестят,руками так не отмыть

Что за волшебная машинка? Отмывает в кастрюле в которых варилось мясо поясок вверху?
Так вам просточюдо досталось а не посудомойка.

#2162
Tuscagaw

Tuscagaw
  • Частый гость
  • 72 сообщений

кастрюли блестят,руками так не отмыть

Что за волшебная машинка? Отмывает в кастрюле в которых варилось мясо поясок вверху?Так вам просточюдо досталось а не посудомойка.

Варю первый бульон выливаю,поэтому такого не бывает.
  • 0

#2163
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
 

Подарили на нг ПММ whirlpool на 14 комплектов посуды.сначала мыла плохо,как оказалось я не правильно укладывала посуду.сейчас приноровилась и все ок.кастрюли блестят,руками так не отмыть.огорчает скудный выбор моющих средств.

 
Расскажите пожалуйста, о плюсах и минусах Вашей модели на основании Вашего почти месячного опыта ))). Тоже планирую брать ПМ этой фирмы, очень интересно, как она в обиходе?
  • 0

#2164
Meladze

Meladze
  • Читатель
  • 119 сообщений

Вот я хотела бы поделиться - тут много пишут, таблетки плохо, порошок хорошо, та фирма плохо, эта фирма прекрасно.  У меня Бош, я пользуюсь таблетками "дешево и хорошо" из интерфуда - посуда скрипит от чистоты, включая кастрюли, но иногда пользуюсь порошками - Сомат, Финиш, тот же Гут и Гунстиг - результат всегда отличный, проблем нет.  Порошки просто лень сыпать, таблетки проще, но это мои тараканы.  Так что я всем довольна.  Кстати, прошлый Бош работал 15 лет.  Ноовый - уже 4 года, нет нареканий.


Сообщение отредактировал Meladze: 22.01.2015, 21:07:56


#2165
Tuscagaw

Tuscagaw
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Подарили на нг ПММ whirlpool на 14 комплектов посуды.сначала мыла плохо,как оказалось я не правильно укладывала посуду.сейчас приноровилась и все ок.кастрюли блестят,руками так не отмыть.огорчает скудный выбор моющих средств.

 
Расскажите пожалуйста, о плюсах и минусах Вашей модели на основании Вашего почти месячного опыта ))). Тоже планирую брать ПМ этой фирмы, очень интересно, как она в обиходе?
Из моего недлительного знакомства с whirlpool,могу отметить только положительные качества(надеюсь так и будет дальше).в моей моделе кроме корзины для приборов есть сверху полочка.укладываю ложки вилки на нее и снизу помещается противень.работает тихо,после окончания луч на полу гаснет и единичный негромкий сигнал.моет хорошо.надеюсь мой ответ был полезен.
  • 1

#2166
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Добрый вечер, подскажите как на строить экспресс мойку в моей модели? Спасибо

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#2167
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

М-да, очень информативное фото. А название модели где?

Ладно, не поленился, посмотрел Аристоны. Судя по внешнему виду панели управления это  LST 11477.

В таком случае у меня для вас плохие новости. Экспресс-мойки в этой модели нет.

Вот таблица программ.

Посудомойка..jpg

Самая короткая программа 1 час 50 мин.

 

 
 
 
 

  • 0

#2168
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Ну вот теперь и я могу поделиться радостью использования ппм Ханса zwm 606 ih. Пользуюсь месяц. Моет отлично, бывают косячки, но редко и то, если не правильно расположена посуда (вот тут конечно нужна практика))). Кастрюли блестят, с чайных ложечек и бокалов сошел весь коричневый налет, который раньше без абразива не оттирался, отмылись даже газовые решетки!!! Не с первого раза, конечно, добивала ими свободные места. Хрусталь мыть так вообще тема!!! А самое главное, времени на все тратится 10 минут, а не 30-40, как при мытье в ручную, да и экономия электроэнергии на лицо (у нас бойлер, и при мытье в ручную вода горячая утекала только так). Единственный пока минус - не знаешь, когда закончится мойка (нет обратного отсчета), но в принципе, если загружать на ночь то разницы нет.

Сообщение отредактировал Маринелла: 26.01.2015, 15:54:03

  • 0

#2169
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

кастрюли блестят,руками так не отмыть

Что за волшебная машинка? Отмывает в кастрюле в которых варилось мясо поясок вверху?
Так вам просточюдо досталось а не посудомойка.
У меня Ханса на ура этот самый поясок отмывает в режиме интенсивной мойки
  • 0

#2170
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

 

У меня Ханса на ура этот самый поясок отмывает в режиме интенсивной мойки

 

У меня Электролюкс и тоже все хорошо отмывает, и поясок тоже

Главное приноровится правильно посуду закладывать


  • 0

#2171
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

 

Подарили на нг ПММ whirlpool на 14 комплектов посуды.сначала мыла плохо,как оказалось я не правильно укладывала посуду.сейчас приноровилась и все ок.кастрюли блестят,руками так не отмыть.огорчает скудный выбор моющих средств.

 
Расскажите пожалуйста, о плюсах и минусах Вашей модели на основании Вашего почти месячного опыта ))). Тоже планирую брать ПМ этой фирмы, очень интересно, как она в обиходе?
Из моего недлительного знакомства с whirlpool,могу отметить только положительные качества(надеюсь так и будет дальше).в моей моделе кроме корзины для приборов есть сверху полочка.укладываю ложки вилки на нее и снизу помещается противень.работает тихо,после окончания луч на полу гаснет и единичный негромкий сигнал.моет хорошо.надеюсь мой ответ был полезен.

 

Спасибо за отзыв! не знала что  функция "луч на полу" у этого производителя есть. а у Вас какая именно модель?


  • 0

#2172
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

"Финиш" в "Магнуме" по акции -  две упаковки по цене одной - 3065 тенге 40 таблэток.


  • 0

#2173
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

"Финиш" в "Магнуме" по акции -  две упаковки по цене одной - 3065 тенге 40 таблэток.

В Метро кажется привлекательнее предложение, 60т за 3999


  • 0

#2174
WCL

WCL
  • Частый гость
  • 52 сообщений

"Финиш" в "Магнуме" по акции -  две упаковки по цене одной - 3065 тенге 40 таблэток.

В Метро кажется привлекательнее предложение, 60т за 3999
Спасибо за инфу!
  • 0

#2175
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

как на строить экспресс мойку в моей модели? Спасибо

Всем добрый день :)

У меня такая же модель...помогает мне уже четвертый год, никогда не капризничает, не требует соли прямо вот срочно вынь да положь, можно остановить  посредине цикла, если уж чего то прямо срочно нужно, потом закроешь крышку и пошел цикл дальше, в обще я довольна...всегда мою таблетками "финиш", качеством мойки довольна...пробовала как-то еврейские что ли какие-то - не то...не блестит, не хрустит...

на ночь ставлю последний режим Эко, если мою днем, то второй (он самый быстрый)....

Наверняка есть модели и поинтереснее, но благодаря этой, я никогда не откажусь от такой помощницы, как посудомойка...

Всем рекомендую))) девочки, я сижу, читаю, а она работает! :D


  • 0

#2176
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Всем привет! Видел по акции посудомойку

HOTPOINT-ARISTON LSF 723 EU/HA 57 792  тенге

если интересно, то нужно купить до 13 числа, потом акция закончится. рекомендую

за наводкой в личку


  • 0

#2177
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

и такая

KAISER ПОСУДОМОЕЧНАЯ МАШИНА S 4586 XL W 73 385
  • 0

#2178
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Доброго времени суток! Кто знает как часто надо засыпать соль? Машину купили в ноябре и засыпали соль. Больше лампочка не загоралась. Соль засыпали Сормат мелкую. Может сломалась? Машина Indezit.


Сообщение отредактировал Ramiros: 14.02.2015, 19:37:56

  • 0

#2179
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

А на моей машинке стал появляться вот такой противный налет :cry:

IMG_9204.JPG

Заметила, когда сменила таблетки финиш на порошок Сомат, но не знаю, в нем ли дело? подозреваю, что машинка через раз моет, то горячей то холодной водой

Налет не на посуде, а на пластиковых деталях и на резинке. Жирный и липкий. Что делать???  :confused:

Была у кого-нибудь такая беда?


  • 1

#2180
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 Что делать???  :confused:

 

Для начала попробовать перейти обратно на Финиш. Но, что-то подсказывает не в таблетках дело.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.