Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1481
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Судя по всему вы новички. Вот и пугает вас машина! Ничё обвыкнитесь - всё сами знать будете! И никакого ступора.


  • 0

#1482
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

друзья, в процессе ремонта, обновляю кухню.

имею желание заказать встроенную ПМ

что лучше выбрать в районе 70-80 тыщ

http://www.technodom...log/3463/99045/

http://www.technodom...og/3463/175194/

http://www.technodom...log/3463/99013/

 

или может что-то другое подскажите?

1й вариант - лучший. А вообще если кухня позволяет - то лучше брать 60 см. Так как часто на нижнюю полку приходится класть 2 крупные посудины (казан, сковородку с ручкой, кастрюлю) + тарелки. В 60 см это влезет за раз. А в 45 - вы 3 раза будете мыть! Я уж не говорю про противни - они в 45 не влезут вообще! А в 60 - можно 2 штуки положить - одну на нижнюю, вторую на верхнюю. И ещё кучу ложек вилок ножей.


  • 1

#1483
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Если свет часто прерывается - то берите модель с энергонезависимой памятью - очень удобно! Обычная ПММ просто отключится и вы придя домой знать не будете - завершила она мытьё или нет? Смыла ли ополаскиватель? Если сомневаетесь - то придётся перемывать под наблюдением для успокоения души. То есть фактически вы от ПММ ни на шаг! Другое дело ПММ с памятью - она просто будет снова включаться и продолжать мыть с момента останова. Стоять и контролировать не надо. Я прихожу с работы и не думаю, а знаю что посуда чистая и прополощенная от химии.


  • 0

#1484
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Посмотрела, оказывается не Финиш у меня таблетки, а Кристалл фикс 7 в 1.
  • 0

#1485
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

скажите кокой фирмы у вас кастрюли или сковородки с керамическим покрытием?  мою фиссман нельзя оказывается ставить в ПММ, т.к. дно аллюминевое.


  • 0

#1486
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

После 2 лет юзанья ППМ сейчас ваще не могу представить, КАК я раньше без нее обходилась??? :ninja:  :faceoff:  :D

 

Опытные пользователи ППМ, вопрос к вам - у меня ВЕКО (на фиг знает, скока персон, узенькая она у меня :smoke: ), мою обычно на эконом-режиме, там всего 30 мин. стоит. Так вот, иногда машинка моет эти самые 30 мин., иногда бывает 50, а порой и часа 1,5-2.... Режим НЕ переключаю, но время САМО периодически меняется... Такое может быть? И от чего это может зависеть? :confused:


  • 0

#1487
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

 

... А вообще если кухня позволяет - то лучше брать 60 см. Так как часто на нижнюю полку приходится класть 2 крупные посудины (казан, сковородку с ручкой, кастрюлю) + тарелки. В 60 см это влезет за раз. А в 45 - вы 3 раза будете мыть! Я уж не говорю про противни - они в 45 не влезут вообще! А в 60 - можно 2 штуки положить - одну на нижнюю, вторую на верхнюю. И ещё кучу ложек вилок ножей.

 

У меня узкая, но я и противень умудряюсь там мыть, впритык правда, но входит.

А в остальном вы правы, лучше 60 см машинку брать. Жаль, что я это поздно поняла.


  • 0

#1488
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

хотелось бы написать своих вострогов в тему)

я поняла что такое чистая посуда и как она оказывается должна выглядеть)))

перемыла всё имеющееся в доме, даже которе считалось чистым - разница весьма заметная, вообщем довольна.

и без турбосушки замечательно всё сохнет, достаю всё сухое, единственно, там где есть выемки на посуде. могут оставться капли воды, но это полная ерунда!

очень довольна, очень!

даже затраченные деньги оправдывают ТАКУЮ чистоту посуды.

да, действительно в 60 см влезают два протвиня, один на верху, другой внизу.


  • 1

#1489
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

После 2 лет юзанья ППМ сейчас ваще не могу представить, КАК я раньше без нее обходилась??? :ninja:  :faceoff:  :D

 

Опытные пользователи ППМ, вопрос к вам - у меня ВЕКО (на фиг знает, скока персон, узенькая она у меня :smoke: ), мою обычно на эконом-режиме, там всего 30 мин. стоит. Так вот, иногда машинка моет эти самые 30 мин., иногда бывает 50, а порой и часа 1,5-2.... Режим НЕ переключаю, но время САМО периодически меняется... Такое может быть? И от чего это может зависеть? :confused:

У меня 2 варианта.

Напор воды.

Или это автоматическая программа, где указано, что 30 мин - это минимальное время...


  • 0

#1490
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

друзья, в процессе ремонта, обновляю кухню.

имею желание заказать встроенную ПМ

что лучше выбрать в районе 70-80 тыщ

http://www.technodom...log/3463/99045/

http://www.technodom...og/3463/175194/

http://www.technodom...log/3463/99013/

 

или может что-то другое подскажите?

Я бы на Вирпул поставил.

Контора постарше, да по объёмам продаж в мире больше.


  • 1

#1491
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Принимайте в свои ряды, купила Вирпул, купила не поставив в известность  остальных членов семьи, т.к. мыть посуду  ненавижу. Муж  возмущен уже 2 месяца , но отступать некуда. Ча  кухню поменяем и машинку запустим. 


  • 1

#1492
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 только турбосушки нет, а оказывается очень нужная штука( как сказали сведущие люди) ну чтож ,будем как то привыкать.

Ну не такая уж нужная штука, как выяснилось...

 

ужаснуло количество всяких химических средств для неё и их стоимость :faceoff:  (ну действительно буржуинство сплошное, ужас)))

читала, что есть весьма недорогие средства для ПММ (соль, моющее и кондиционер) я купила Somat  порошок (2.5 кг) моющее за 2440 тенге, соль за 895 в сулпаке (1.5 кг) и кондиционер за 650 (500 мл). это нормальные цены или есть еще дешевле или дорого?

Моющее средство беру по цене ~1000 тенге, на 60 моек если в таблетках, на 70-80 если в порошке. Нужен будет адрес обратитесь в личку. Соль 1,5 кг на рынке стоит 500+- 100 тенге (Сулпак в топку), её хватает на 2-3 месяца у меня, так что цена не напряжная. Тоже касается и ополаскивателя.

 

еще один недосток, нет половинчатой загрузки.

Не нужно это вовсе...

 

 смущает длинна стандартной программы (125 минут, ужас)  табла электронного нет, только индикаторы всякие,есть программа часовая и получасовая. но есть сомнения будет ли отмываться посуда как положено за час или полчаса?

Всё просто. Если покушали серьёзно, с приготовлением - стандартная программа, всё остальное не факт, что отмоет. Чем пугает длительный период, Вы же не сами будете мыть.

 

 

и кто использует средство 3 в 1, имеет ли смысл пользоваться таким средством в целях экономии и какое самое недорогое? (в ПММ есть отдельная программа 3 в 1)

Экономии не получите. Самые недорогие встречал Фильтеро.

 

 


  • 0

#1493
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Принимайте в свои ряды, купила Вирпул, купила не поставив в известность  остальных членов семьи, т.к. мыть посуду  ненавижу. Муж  возмущен уже 2 месяца , но отступать некуда. Ча  кухню поменяем и машинку запустим. 

Хороший выбор!


  • 0

#1494
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Соль 1,5 кг на рынке стоит 500+- 100 тенге (Сулпак в топку), её хватает на 2-3 месяца у меня, так что цена не напряжная.
 Обычная пищевая соль ?
  • 0

#1495
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Обычная соль не подойдет! Только специально для ПММ. Она отличается тем что более крупная и нет посторонних элементов (мусора).


  • 1

#1496
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 

Соль 1,5 кг на рынке стоит 500+- 100 тенге (Сулпак в топку), её хватает на 2-3 месяца у меня, так что цена не напряжная.
 Обычная пищевая соль ?

 

 

 

Нет, именно соль для ПММ, она предназначена для смягчения воды. Этой солью заправляется контейнер в ПММ, одной заправки хватает на пару-тройку десятков "помывок".

 

Сами пользуем Vestel на 12 персон (модель не помню). Чаще всего отмываем обычную посуду на 90 градусах. Посуду отмывает изумительно. Но, из замеченного - алюминиевую посуду в ней при таком режиме мыть нельзя - чернеет. Всякие чашки и стаканы с нанесённым рисунком (фотопечать, фирменные надписи) на такой температуре теряют рисунок. На сковородках с антипригарным покрытием типа тефлона это покрытие начинает деградировать (становится шершавым и белёсым). По-видимому, в данных случаях надо просто менять режим на более щадящий, хотя, по большому счёту, сковородки с тефлоном прекрасно отмываются и без лишних усилий руками (тем паче - их немного).


Сообщение отредактировал GreatMouse: 29.07.2013, 18:18:06

  • 1

#1497
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Два месяца использования машины. Один минус: помыл посуду - той же тряпочкой стол вытер. А щас специально приходится тряпочку мочить :)


  • 0

#1498
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

Соль 1,5 кг на рынке стоит 500+- 100 тенге (Сулпак в топку), её хватает на 2-3 месяца у меня, так что цена не напряжная.
 Обычная пищевая соль ?

 

Я вот такую беру :smoke:

 

kalgonit_sol_dlja_pmmashin.jpg


  • 0

#1499
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

Опытные пользователи ППМ, вопрос к вам - у меня ВЕКО (на фиг знает, скока персон, узенькая она у меня :smoke: ), мою обычно на эконом-режиме, там всего 30 мин. стоит. Так вот, иногда машинка моет эти самые 30 мин., иногда бывает 50, а порой и часа 1,5-2.... Режим НЕ переключаю, но время САМО периодически меняется... Такое может быть? И от чего это может зависеть? :confused:

У меня 2 варианта.

Напор воды.

Или это автоматическая программа, где указано, что 30 мин - это минимальное время...

 

Ну, может быть... Короче, моет по-разному... Ну и фиг, не я же, в конце концов, мою  :p  :D


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 29.07.2013, 23:44:48

  • 0

#1500
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

У меня посудомойка Самсунг (40 см). Справляется на отлично, особенно спасает в моменты отсутствия горячей воды. У нас семья из 4 человек - загружаю каждый день. Как и многие жалею, что не взяла размер побольше, т.к. посуда от гостей не помещается вся, приходится вручную мыть. Сковородки и деревянные изделия в ней не мою, думаю, что может испортить (собственно, был прецедент). Пользуюсь в основном таблетками Кристал фикс, для меня пока идеальный вариант цена - качество.

P.S. Расход воды с приходом посудомойки ощутимо вырос.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.