Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#2021
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

Друзья мои по счастью! В Магнуме отличные скидки (я блин блинский купила большую упаковку раньше((()

2 упаковки каждая по 28 таблеток (не хреновых лимонных, нормальных) за 2799.  

ФИНИШ

Покупатели таблеток богатые люди! 2800/28/2=100/2=50 тенге за таблетку на 1 мойку! (не считая воды и эл-ва). Если брать порошок и ополаскиватель (ну и соль конечно), то их хватает на сотни моек! Считайте сами. Я уж не говорю о качестве...

 

ну для меня гораздо проще купить эти таблетки, их мне хватит на 2 месяца, а то и на три. я не всегда каждый день мою, чаще всего 1 раз в два дня.

и 50 тенге в день - не велика цена за удобство.


  • 0

#2022
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

только пришла с Магнума (который  в Максиме), нет такой акции, расстроилась специально ради таблеток пошла

Пы.сы. по рекламе есть

 

На Талгарке 2 дня назад были. Сегодня вечером еще посмотрю, отпишусь.

На сайте информация, что эта акция продлится до 26 октября

 

5.png


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 15.10.2014, 14:18:43

  • 0

#2023
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Как решить проблему опрокидывания пластиковой посуды tupperware или подобных?

Надоело уже переворачиваются и в них полно воды.

У жены даже стеклянная посуда переворачивается, поэтому гружу ПММ я сам. У меня всё чётко! Хоть пластиковая посуда, хоть жестяные крышки.


  • 0

#2024
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

Друзья мои по счастью! В Магнуме отличные скидки (я блин блинский купила большую упаковку раньше((()

2 упаковки каждая по 28 таблеток (не хреновых лимонных, нормальных) за 2799.  

ФИНИШ

Покупатели таблеток богатые люди! 2800/28/2=100/2=50 тенге за таблетку на 1 мойку! (не считая воды и эл-ва). Если брать порошок и ополаскиватель (ну и соль конечно), то их хватает на сотни моек! Считайте сами. Я уж не говорю о качестве...

 

Каждый выбирает для себя то, что ему удобнее и приемлемее, не так ли? О качестве говорить не нужно, таблетки Финиш безупречны.

 

При покупке ПММ мне тоже в подарок нагрузили финишем. Не знал куда их деть. В итоге отдал эти таблетки вместе со старой ПММ своим квартирантам, пусть себе моют посуду этой фигнёй. О безупречности мытья говорите когда попробуете раздельные компоненты. А об удобстве - есть ли существенная разница между тем чтобы вынуть и распаковать таблетку (потом мыть руки!) и просто насыпать порошок из бутыля отвинтив крышку (и столько сколько надо)?


  • 2

#2025
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

Друзья мои по счастью! В Магнуме отличные скидки (я блин блинский купила большую упаковку раньше((()

2 упаковки каждая по 28 таблеток (не хреновых лимонных, нормальных) за 2799.  

ФИНИШ

Покупатели таблеток богатые люди! 2800/28/2=100/2=50 тенге за таблетку на 1 мойку! (не считая воды и эл-ва). Если брать порошок и ополаскиватель (ну и соль конечно), то их хватает на сотни моек! Считайте сами. Я уж не говорю о качестве...

 

ну для меня гораздо проще купить эти таблетки, их мне хватит на 2 месяца, а то и на три. я не всегда каждый день мою, чаще всего 1 раз в два дня.

и 50 тенге в день - не велика цена за удобство.

 

Мы в семье на 4 человека моем до 2-3 раз в сутки и экономия за год огромна. Я на эти 50 тенге до 5 раз помою. Порошок на 2,5 кг стоит примерно 2,5 тыс. тг. При насыпке 10 гр. порошка - уходит 10 тенге.


  • 3

#2026
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

 

Мы в семье на 4 человека моем до 2-3 раз в сутки и экономия за год огромна. Я на эти 50 тенге до 5 раз помою. Порошок на 2,5 кг стоит примерно 2,5 тыс. тг. При насыпке 10 гр. порошка - уходит 10 тенге.

 

 

Послушайте, любезный! Мойте чем угодно, хоть горчицей, Ваше право! Я же не учу Вас хозяйство вести, или правильный образ жизни (потому как кушать по 5- 6 раз в сутки по три блюда за каждый раз крайне вредно)))! А если покупать качественный продукт бюджет не позволяет, умалять его достоинства глупо. Пожалуйста, почитайте популярные статьb (не рекламные!) об использовании моющих средств для ПМ, там найдете сравнительный анализ средств эконом и премиум класса. Кстати там же прочитаете, что порошка на 45 см. машину нужно 25 грамм (китайский порошок, если правильно помню на 9 комплектов 15г.), никак не 10. И по поводу экономии... Ваши расходы больше моих. И по продуктам и по средствам для ПМ)))

Я делала анализ качества по бокалам  для вина. Использовала сомат, финиш и колганит. Лучше финиша ничего не моет. Это личный опыт. И даже если не таблетки, порошок - тоже финиш хорош.

 

 

На талгарке есть.

 

20141015_220612.jpg


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 16.10.2014, 10:32:39

  • -3

#2027
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

у меня осенью сестра с мужем гостила. Т.е. в доме нас было  5 человек. И все равно запускала посудомойку 1 раз в день. Вечером.

может мы питаемся неправильно, с недостаточным количеством посуды? :) или посудомойка слишком большая? 

 

про Сомат не согласна, мне понравился результат. Использовала таблетки.

Но в распродажу и акции его не ставят, поэтому пользуюсь Финишем.  :dandy:

 

еще я на пробу купила в Сулпаке итальянские таблетки. 1190 за 25 штук. 

буду тестировать и отпишусь о результате.


  • -1

#2028
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Да, может расходы у нас и выше ваших (на быт.химию для ПММ) - но я говорю про удельную стоимость одной мойки. И говорю что она ниже. То что вы сыпете по рекомендации 25 гр - это бред - у меня в ПММ мерные риски по которым я ориентируюсь. Я бы насыпал 25 если нужно отмыть (в первый раз) кучу кастрюль и сковородок с многолетним слоем нагара. Но так как у нас посуда моется часто, то она уже очищена и достаточно 5-10 грамм! Бокалы сверкают. И причём не важно сомат, финиш или калгонит - всё моет ОДИНАКОВО ОТЛИЧНО! Потому что раздельные компоненты, а не универсальные таблетки (которые то моют, то не моют, а их расход огромный, даже если половинить). Я часто (если есть время) использую режим обработки паром - тогда порошка можно использовать ещё меньше. То что вы выбрали себе такое мытьё - дело ваше. Но тех кто нас читает я предупреждаю, что это крайне не выгодно и не эффективно. Также как и в стиралках использовать дорогие капсулы, шарики, таблетки вместо дешёвого порошка. Это просто производители подталкивают к использованию - потому что им выгоднее.


  • 5

#2029
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Насчёт расхода еды и размеров ПММ - мы просто использование посуды не экономим: не накладываем по 2-3 раза, всё сразу на мойку. Плюс дети часто в разную посуду себе разное накладывают. Одной и той же ложкой вилкой с разных тарелок не едят - везде свой комплект. Поэтому набирать загрязнившуюся посуду долго не надо. ПММ обычная 60*60 на 14 персон. Иногда гости до 30-40 человек - тогда порой 5 раз за раз потом мыть приходится (не трудно на самом деле с такой техникой).


  • 2

#2030
Loppis

Loppis
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

По поводу таблеток и цены на них, я давно перешла с финиша на эти

1194f3272f46.jpg

разницы особой не вижу

Цена за 40 таблеток 1470 тенге.


  • 3

#2031
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

. И причём не важно сомат, финиш или калгонит - всё моет ОДИНАКОВО ОТЛИЧНО! Потому что раздельные компоненты, а не универсальные таблетки (которые то моют, то не моют, а их расход огромный, даже если половинить).

вот +100500 прям))

я такого же мнения..

Посуда отмыта так - что на некоторых стаканах смывается краска)) :faceoff:

раздельное и дешевле и на дольше хватает)

 

Но дело выбора каждого конечно. :)

Мне ниразу не трудно например - залезть насыпать соль, или долить ополаскивателя когда он закончиться.


  • 2

#2032
Рыжулька

Рыжулька
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

По поводу таблеток и цены на них, я давно перешла с финиша на эти
1194f3272f46.jpg
разницы особой не вижу
Цена за 40 таблеток 1470 тенге.

Всем рекокмендую. Отличные таблетки.
  • 0

#2033
Рыжулька

Рыжулька
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

По поводу таблеток и цены на них, я давно перешла с финиша на эти
1194f3272f46.jpg
разницы особой не вижу
Цена за 40 таблеток 1470 тенге.

Скажите пожалуйста, где вы их брали. Просто в прошлый раз я их покупала в Талдыкоргане, в Алмате ни разу не встречала.
  • 0

#2034
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 

Как решить проблему опрокидывания пластиковой посуды tupperware или подобных?

Надоело уже переворачиваются и в них полно воды.

У жены даже стеклянная посуда переворачивается, поэтому гружу ПММ я сам. У меня всё чётко! Хоть пластиковая посуда, хоть жестяные крышки.

 

Это пять, вашей жене  ;). И чего я раньше не додумалась притвориться, что не умею складывать посуду/готовить еду/пылесосить и тд  :lol:


  • 4

#2035
Loppis

Loppis
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

По поводу таблеток и цены на них, я давно перешла с финиша на эти

Скажите пожалуйста, где вы их брали. Просто в прошлый раз я их покупала в Талдыкоргане, в Алмате ни разу не встречала.

 

Интерфуд, Ситицентр. :hi: 


  • 1

#2036
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Да, может расходы у нас и выше ваших (на быт.химию для ПММ) - но я говорю про удельную стоимость одной мойки. И говорю что она ниже. То что вы сыпете по рекомендации 25 гр - это бред - у меня в ПММ мерные риски по которым я ориентируюсь. Я бы насыпал 25 если нужно отмыть (в первый раз) кучу кастрюль и сковородок с многолетним слоем нагара. Но так как у нас посуда моется часто, то она уже очищена и достаточно 5-10 грамм! Бокалы сверкают. И причём не важно сомат, финиш или калгонит - всё моет ОДИНАКОВО ОТЛИЧНО! Потому что раздельные компоненты, а не универсальные таблетки (которые то моют, то не моют, а их расход огромный, даже если половинить). Я часто (если есть время) использую режим обработки паром - тогда порошка можно использовать ещё меньше. То что вы выбрали себе такое мытьё - дело ваше. Но тех кто нас читает я предупреждаю, что это крайне не выгодно и не эффективно. Также как и в стиралках использовать дорогие капсулы, шарики, таблетки вместо дешёвого порошка. Это просто производители подталкивают к использованию - потому что им выгоднее.

 

 

Непонятно, что и кому вы пытаетесь доказать. Нравится Вам порошок, пожалуйста, мойте. Экономите? Молодец просто! Не надо навязывать свой "экономный образ жизни" другим плиз!  Я согласна с Fry Dezigner: таблетки мне больше по душе. Сыпать что-то, отмерять, считать.... слава богу, 50 тнг на одну мойку могу потратить.


Сообщение отредактировал Mami: 18.10.2014, 18:55:26

  • -4

#2037
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
Непонятно, что и кому вы пытаетесь доказать. Нравится Вам порошок, пожалуйста, мойте. Экономите? Молодец просто! Не надо навязывать свой "экономный образ жизни" другим плиз!  Я согласна с Fry Dezigner: таблетки мне больше по душе. Сыпать что-то, отмерять, считать.... слава богу, 50 тнг на одну мойку могу потратить.

Человек вполне справедливо высказался что таблетками мыть гораздо дороже, а вы на него нападаете, навязывая свой расточительный образ жизни. 

Понты - дороже денег и надо обязательно об этом сообщить всем, даже если это всего лишь вшивые таблетки для лентяев. :faceoff:


Сообщение отредактировал SkyKiller: 21.10.2014, 14:16:41

  • 5

#2038
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Уважаемая Mami! Я никому и ничего не навязываю (в отличие от вас и Fry Designer). Я просто доказываю расчётами и практикой бОльшую эффективность и экономичность раздельных компонентов против таблеток. Если вы не верите этому, то не стоит переубеждать в этом других. При этом обвиняя меня в том же действии - что я переубеждаю других.


  • 3

#2039
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Уважаемая Mami! Я никому и ничего не навязываю (в отличие от вас и Fry Designer). Я просто доказываю расчётами и практикой бОльшую эффективность и экономичность раздельных компонентов против таблеток. Если вы не верите этому, то не стоит переубеждать в этом других. При этом обвиняя меня в том же действии - что я переубеждаю других.


Ну да, конечно, не навязываете. По одному нашему посту против нескольких ваших с расчетами и формулами. И не лень же было. доказывать. Мы то как раз и не переубеждаем. Просто имеем свое мнение, немного отличное от вас. И заметьте, я не говорила про экономичность таблеток. Я отметила удобство их использования!

Сообщение отредактировал Mami: 22.10.2014, 20:57:18

  • -3

#2040
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
Ну да, конечно, не навязываете. По одному нашему посту против нескольких ваших с расчетами и формулами.

Не путайте кислое с мокрым, навязывать и доказывать, это совершенно разные вещи.

Это вы появившись в теме, ни с того ни с сего бросились навязывать tm2c свои понты и лень, хотя лично к вам не обращались, поэтому навязывания вам даже теоретически не могло быть.


Сообщение отредактировал SkyKiller: 22.10.2014, 23:08:00

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.