Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#2001
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Остатки смываем, забиваются дюзы, фильтр внизу тоже чистый. Замок на дверце дурацкий, если туда хоть что-то попадает, тут же заедает. Думаю, что модель не очень удачная, или может нам просто не повезло. Машинка настроения, то всё отлично отмывает, то вообще не моет)) Хоть насчет емкости успокоюсь теперь))

 

 

Чот невезуха с машинкой. Я за два года ни разу машинку не мыл, по мне так она сама себя внутри моет.


  • 0

#2002
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Временами один)

Да чейто не экономично из-за нескольких кастрюль и пары тарелок машину запускать,а ждать пока хотяб половина набьется тоже не айс..вот и приходится пользоваться проверенным бабушкиным способом,при наличии сабжа)

 

 

А я ужас как жалею, что не купил самую большую машинку. Взял которая маленькая, да еще с возможностью половинчатой загрузки. Думал - откуда столько посуды может быть. В итоге ни разу еще не запускал половинку. А вот кастрюли не влазят.


  • 0

#2003
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Соль нужно выбирать крупную. Фирменные для ПМ всегда крупная, я мелкую не встречал. 

 

Давайте так - если соль всё равно насыпать, хуже в любом случае не будет?

Хуже не будет, только насыпать надо в специальный бункер.

 

спасибо. сегодня заеду в магазин, куплю и засыплю.

посмотрю на разницу в мытье посуды. о результатах отпишусь :)


  • 0

#2004
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Друзья мои по счастью! В Магнуме отличные скидки (я блин блинский купила большую упаковку раньше((()

2 упаковки каждая по 28 таблеток (не хреновых лимонных, нормальных) за 2799.  

ФИНИШ


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 14.10.2014, 14:58:40

  • 1

#2005
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

а название у таблеток какое? производитель?


Сообщение отредактировал контакт: 14.10.2014, 14:39:04

  • 0

#2006
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Чот невезуха с машинкой. Я за два года ни разу машинку не мыл, по мне так она сама себя внутри моет.

Приспособились)) Сейчас пользуемся порошком, побольше засыпаем, на интенсивный режим и нормуль)) Зато вместительная, два казана внизу помещается.... 


  • 0

#2007
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

а название у таблеток какое? производитель?

 

Ой, извините, пожалуйста! Финиш, конечно.


  • 1

#2008
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Чот невезуха с машинкой. Я за два года ни разу машинку не мыл, по мне так она сама себя внутри моет.

Приспособились)) Сейчас пользуемся порошком, побольше засыпаем, на интенсивный режим и нормуль)) Зато вместительная, два казана внизу помещается.... 

 

обычно машинка плохо простирывает когда посуда не правильно сложена...

 

ведь самое главное - это собрать этот пазл... :D


  • 0

#2009
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

ведь самое главное - это собрать этот пазл...

Строго по инструкции)) На самом деле, как только не пробовали... Сейчас, вроде, нашли общий язык.


  • 0

#2010
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю asiatao вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2011
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

посмотрю на разницу в мытье посуды

Разницу Вы не увидите. 


  • 0

#2012
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

посмотрю на разницу в мытье посуды

Разницу Вы не увидите.

Ни разу не использовала соль. Только таблетки. Ни накипи ни разводов. Машина Бош. Рекомендации об обязательном ее применении напоминают мне рекламу Калгона для стиралок.
  • -1

#2013
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

а название у таблеток какое? производитель?

 

Ой, извините, пожалуйста! Финиш, конечно.

 

спасибо за наводку.

затарилась :)


  • 0

#2014
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

посмотрю на разницу в мытье посуды

Разницу Вы не увидите. 

 

купила вчера, засыпала. пусть будет. в принципе вообще не накладно. 


  • 1

#2015
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ухты, минусанули! Интересно за что? Ну да ладно, мне плюсы не солить.

Ни разу не использовала соль. Только таблетки. Ни накипи ни разводов. Машина Бош. Рекомендации об обязательном ее применении напоминают мне рекламу Калгона для стиралок.

У соли нет задачи устранять накипь. Чуть подробнее про соль. Вода попадаю в ПМ, проходит процедуру смягчения, то есть, удаления соединений кальция растворенных в воде. Это необходимо  для отсутствия накипи на нагревательном элементе, который в современных моделях проточный и скрыт от глаз, во вторых для экономии моющего средства, и его лучше работы в машинке. В итоге, если не использовать соль, варианты развития событий:

1. Выйдет из строя ионообменник, перестанет смягчать воду, появление пятен на посуде со временем, образование накипи на ТЕНе, выход из строя ТЕНа - ремонт. Это маловероятное событие, так как современные модели оснащены датчиком, показывающим отсутствие соли. И не дают включиться машине, пока соль не насыпят.

2. Возможно на ПМ выставлен режим мягкой воды, но используется жёсткая, по крайней мере я не знаю район Алматы, где в водопроводе текла бы мягкая вода. Тогда события будут развиваться по предыдущему сценарию.

3. В моделях с функцией 3 в 1 возможно пользование аппарата без соли, но в основном без соли они всё равно не включаются. Так называемая "защита от дурака". Вдруг пользователь положит обычное моющее средство, а выберет программу 3в1.

Как видно увидеть результаты действия соли, по крайней мере сразу не возможно.

По поводу Калгона для стир машины согласен, а вот кондиционер использовать в СМ нужно не только для белья, но и для сохранения уплотнителей в нормальном состоянии, так как агрессивные вещества в порошке (отбеливатель, энзимы) могут их разрушить. Кстати это касается и ополаскивателя в посудомойке, там ещё более жёсткие вещества в моющем средстве.


  • 1

#2016
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

 

 

посмотрю на разницу в мытье посуды

Разницу Вы не увидите.

Ни разу не использовала соль. Только таблетки. Ни накипи ни разводов. Машина Бош. Рекомендации об обязательном ее применении напоминают мне рекламу Калгона для стиралок.

 

Так всегда бывает. Сначала полет ровный, затем мелкие косячки. И однажды, машинка все же впадает в глубокий ступор, до прибытия мастера.

P.S. На то и рекомендации, чтобы им следовать безоговорочно. Конечно, если хотите долголетия своему помощнику.


  • 2

#2017
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Друзья мои по счастью! В Магнуме отличные скидки (я блин блинский купила большую упаковку раньше((()

2 упаковки каждая по 28 таблеток (не хреновых лимонных, нормальных) за 2799.  

ФИНИШ

Покупатели таблеток богатые люди! 2800/28/2=100/2=50 тенге за таблетку на 1 мойку! (не считая воды и эл-ва). Если брать порошок и ополаскиватель (ну и соль конечно), то их хватает на сотни моек! Считайте сами. Я уж не говорю о качестве...


  • 1

#2018
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Друзья мои по счастью! В Магнуме отличные скидки (я блин блинский купила большую упаковку раньше((()

2 упаковки каждая по 28 таблеток (не хреновых лимонных, нормальных) за 2799.  

ФИНИШ

Покупатели таблеток богатые люди! 2800/28/2=100/2=50 тенге за таблетку на 1 мойку! (не считая воды и эл-ва). Если брать порошок и ополаскиватель (ну и соль конечно), то их хватает на сотни моек! Считайте сами. Я уж не говорю о качестве...

 

Каждый выбирает для себя то, что ему удобнее и приемлемее, не так ли? О качестве говорить не нужно, таблетки Финиш безупречны.


  • 0

#2019
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Друзья мои по счастью! В Магнуме отличные скидки (я блин блинский купила большую упаковку раньше((()

2 упаковки каждая по 28 таблеток (не хреновых лимонных, нормальных) за 2799.  

ФИНИШ

только пришла с Магнума (который  в Максиме), нет такой акции, расстроилась специально ради таблеток пошла

Пы.сы. по рекламе есть


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 15.10.2014, 13:04:16

  • 0

#2020
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Как решить проблему опрокидывания пластиковой посуды tupperware или подобных?

Надоело уже переворачиваются и в них полно воды.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.