Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1981
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Чет как-то не оценил я сабж свой...пока наберешь грязной посуды на 12 персон,она уже засохнет,а чистая в шкафах закончится...почти не пользуюсь в итоге

А кушать готовите? В процессе кастрюли/сковородки набираются? Необязательно ждать пока 12 комплектов наберется))) или вы один живете?
Временами один)
Да чейто не экономично из-за нескольких кастрюль и пары тарелок машину запускать,а ждать пока хотяб половина набьется тоже не айс..вот и приходится пользоваться проверенным бабушкиным способом,при наличии сабжа)

Когда руками моешь не меньше воды уходит, если конечно, вы не моете по-европейски: набрав воду и заткнув слив))) можно так: с утречка встал, поел-попил и посуду в машинку, в обед и на ужин то же самое, потом после распоследней трапезы включил машинку. Удобно и воды меньше тратится, да и руками на 70 градусах как-то не помоешь
  • 2

#1982
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

2.5 Кг порошка скок стоит? Где подешевле купить?

я в АДК всегда беру.. там он всегда есть) просто.. и соль и ополаскиватель.

цена помоему 3800 чтоли.. чтото забыла совсем :faceoff:


  • 0

#1983
sezar

sezar
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

подскажите , а кто-нибудь использовал посудомойку Miele ?


  • 0

#1984
Loppis

Loppis
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

У нас до сих пор работает наша первая посудомойка, купили лет 7-8 назад,кажется...а может и все десять,не помню. Siemens.У нас семья большая, загружаем каждый вечер,иногда бывает и по два раза на день.Обязательно с предварительным режимом -ополаскивание.Очень удобно,потому что дети сами сложили сами разгрузили.Посуда сухая и чистая.

Таблетки или порошок, соль всегда беру в Сите центре эдековской марки -gut & günstig,нормальное качество и дешевле финиша.Раньше всегда был неплохой ассортимент и ополаскиватель и порошок и таблетки,но в последнее время бывает,что нет в наличии и выбор скудный,последний раз таблеток не было,взяла порошок 1кг. что-то около 1 400 тенге.


Сообщение отредактировал Loppis: 11.10.2014, 20:41:18

  • 1

#1985
умница1234

умница1234
  • Гость
  • 32 сообщений

У нас Кайзер, пользуемся 3 месяца. Покупали в районе 100 тысяч. Моет нормально.

Спустя пол года прокомментирую собственный пост: пользуемся почти год. Довольна ли я, честно скажу, не очень(( Во - первых: ошибочное мнение, что это экономно - нифига это не экономно. Во-вторых: чуть ли не каждую неделю надо ее чистить. Нормально моет только на интенсивном режиме, на экономном 2 часа 40 минут - не всегда отмывает. Ждешь почти - 3 часа, а потом руками перемываешь - чушь какая-то. Последнее время пользуемся таблетками финиш, из всех самые нормальные, вроде. Дверца заедает, надо довольно долго дергать, чтобы открыть замок. Вывод: пользуемся только тогда, когда совсем лень или совсем нет времени, ну и когда много гостей.
У меня вопросик: в емкости, куда засыпается соль, постоянно стоит вода, так должно быть? Соль засыпаю прям в воду, индикатор на панеле гаснет.
Огромное срасибо за ком.а то я всё сомниваюсь брать или не брать.+ от меня
  • 0

#1986
умница1234

умница1234
  • Гость
  • 32 сообщений

У нас Кайзер, пользуемся 3 месяца. Покупали в районе 100 тысяч. Моет нормально.

Спустя пол года прокомментирую собственный пост: пользуемся почти год. Довольна ли я, честно скажу, не очень(( Во - первых: ошибочное мнение, что это экономно - нифига это не экономно. Во-вторых: чуть ли не каждую неделю надо ее чистить. Нормально моет только на интенсивном режиме, на экономном 2 часа 40 минут - не всегда отмывает. Ждешь почти - 3 часа, а потом руками перемываешь - чушь какая-то. Последнее время пользуемся таблетками финиш, из всех самые нормальные, вроде. Дверца заедает, надо довольно долго дергать, чтобы открыть замок. Вывод: пользуемся только тогда, когда совсем лень или совсем нет времени, ну и когда много гостей.
У меня вопросик: в емкости, куда засыпается соль, постоянно стоит вода, так должно быть? Соль засыпаю прям в воду, индикатор на панеле гаснет.
Как-то больше на брак похоже, или неудачный выбор модели. Пользуюсь Indesit 45см второй год. Всё замечательно отмывает. Использую разные таблетки или порошок. Если мою не сразу, вначале включаю режим замачивания. А что Вы чистите каждую неделю? У меня фильтр всегда чистый, ничего чистить не надо. По инструкции, необходимо смывать остатки еды, прежде чем поставить посуду в посудомойку.

В ёмкости для соли вода должна быть постоянно.
А Малышева в програме здоровье рекомендовала этого не делать.рекомендую этот выпуск найти про посудомойки
  • 0

#1987
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Вчера по телевизору услышала - посудомоечные машины есть у 4% населения, а ненавидят мыть посуду 98%. Данные по России, но думаю у нас примерно тоже. Парадокс.


  • 0

#1988
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Господа, что за соль такая? Куда её класть? Если таблетки используются - нужна соль, или нет? И какие средства лучше использовать?
  • 0

#1989
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Господа, что за соль такая? Куда её класть? Если таблетки используются - нужна соль, или нет? И какие средства лучше использовать?

 

Соль нужна в любом случае, она смягчает воду, что способствует устранению подтеков на стекле.

Как ни крути, Финиш лучшая линия, а килограммовая пачка стоит всего 600 тенге. Посмотрите в инструкции куда засыпать соль в машине вашей марки.

Я засыпаю раз в 3 месяца примерно по 0.5 кг.


  • 0

#1990
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

У нас тоже Кайзер, уже несколько лет. Первый год пользовалась только по праздникам, на второй - еще и летом( проблемы с горячей водой) и уже несколько лет практически каждый день, в отопительный период м.б. чуть реже. Потребление воды, как холодной так и горячей, значительно уменьшилось. Чаще мою на программе ЭКО(1ч45м), иногда на 30мин. Моет очень хорошо, мне нравится. Спасибо мужу за покупку, хотя я была категорически против.

И насчет соли... Иногда бывает соль очень мелкая( как экстра), у нас была проблема с ней. Машинка показывает что ее нет, хотя засыпали... С тех пор при покупки проверяем чтобы была крупная соль


Сообщение отредактировал Fotinia: 12.10.2014, 14:10:15

  • 0

#1991
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Жена говорит в таблетке уже есть соль...
  • 0

#1992
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Жена говорит в таблетке уже есть соль...

 

Ну, если жена говорит...))) 

 

http://www.finishinf...dishwasher-salt


  • 1

#1993
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

А Малышева в програме здоровье рекомендовала этого не делать.рекомендую этот выпуск найти про посудомойки
Малышева конечно известный авторитет по посудомоечным машинам :lol:

Но я как-то больше привык доверять инструкции от производителя.


  • 4

#1994
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

ПММ марки ВЕКО пользуюсь больше года, моет по 1-2 раза в день, в выходные 2-3 раза, очень довольна, посуда вся чистая, дно кастрюль сверкает,  появилось свободное время чтоб заняться ребенком и собой, жалею что не купила раньше


  • 1

#1995
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Ну, если жена говорит...))) 

 

http://www.finishinf...dishwasher-salt

 

 Машинка Бош, на русском инструкции не было.

Спасибо.


Сообщение отредактировал _HM_: 12.10.2014, 19:36:05

  • 0

#1996
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

Господа, что за соль такая? Куда её класть? Если таблетки используются - нужна соль, или нет? И какие средства лучше использовать?

 

Соль нужна в любом случае, она смягчает воду, что способствует устранению подтеков на стекле.

Как ни крути, Финиш лучшая линия, а килограммовая пачка стоит всего 600 тенге. Посмотрите в инструкции куда засыпать соль в машине вашей марки.

Я засыпаю раз в 3 месяца примерно по 0.5 кг.

 

И насчет соли... Иногда бывает соль очень мелкая( как экстра), у нас была проблема с ней. Машинка показывает что ее нет, хотя засыпали... С тех пор при покупки проверяем чтобы была крупная соль

Ещё раз. Соль нужна для восстановления ионообменника, который смягчает воду. Смягчение необходимо для качественной мойки и тех же разводов. Можно не пользоваться солью только в случае, если вы используете таблетку "3 в 1" и в вашей посудомойке есть программа "3 в 1". В случае если в Вашей посудомойке нет программы "3 в 1", смысла покупать таблетки "3 в 1" нет. Использовать обычную пищевую соль НЕЛЬЗЯ. Это смерть ионообменнику, со всеми вытекающими последствиями. В пищевой слои содержится грязь и йод, губительные для леватита. 


  • 2

#1997
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Использовать обычную пищевую соль НЕЛЬЗЯ.

Соль( фирму не помню) покупали специальную для машинки, но вот почему то она оказалась мелкая. М.б. она и должна быть такой, но для нашей машинки не подошла...
  • 0

#1998
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений
[quote name="dlad" post="30690658" timestamp="1413172376"][quote name="FRY DEZIGNER" post="30686205" timestamp="1413100094"]
Ещё раз. Соль нужна для восстановления ионообменника, который смягчает воду. Смягчение необходимо для качественной мойки и тех же разводов. Можно не пользоваться солью только в случае, если вы используете таблетку "3 в 1" и в вашей посудомойке есть программа "3 в 1". В случае если в Вашей посудомойке нет программы "3 в 1", смысла покупать таблетки "3 в 1" нет. Использовать обычную пищевую соль НЕЛЬЗЯ. Это смерть ионообменнику, со всеми вытекающими последствиями. В пищевой слои содержится грязь и йод, губительные для леватита.
[/quote]
ХЗ чего тут сколько в одном. : ((
Bosch smv53L50EU/09
Давайте так - если соль всё равно насыпать, хуже в любом случае не будет?

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал _HM_: 13.10.2014, 20:03:33

  • 0

#1999
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Соль нужно выбирать крупную. Фирменные для ПМ всегда крупная, я мелкую не встречал. 

Давайте так - если соль всё равно насыпать, хуже в любом случае не будет?

Хуже не будет, только насыпать надо в специальный бункер.


  • 0

#2000
asiatao

asiatao
  • Гость
  • 8 сообщений

Помогаем)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.