Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#1841
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Кто знает, подскажите?? Купил марка машина супер у меня 2 литра отъездил уже год и пришло время ходовку делать, надо шаровые поменять, так вот скажите есть такой выбор купить оригинал и китай, кто какие ставил, советы и отзывы пожалуйста!!

если 90й, то оригинал желательно, на 100м можно и дубликат и реставрацию замутить.. у 100го колеса вроде как не отваливаюца..
  • 0

#1842
nureke82

nureke82
  • Гость
  • 30 сообщений

Зачем оригинал? Я брал корейские CTR 3 года назад. Нормально. То есть поставил дубликат, но отличного качества. Есть ещё какая-то хорошая корейская фирма из 3-х букв, не могу вспомнить.



верхние обычно реставрирует я на таких уже 2 года езжу тьфу тьфу, а нижние брать не самые дешевые, на счет оригинала ни разу не брал и езжу опять тьфу тьфу
  • 0

#1843
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
На 100-м точно также отваливаются и даже на аристах и гс300 отваливаются.
В первый раз ставил стр, через полгода выкинул и поставил оригинал, потому что стр начал люфтить
  • 0

#1844
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Мы на своем только один раз купили оригиналы, они отходили 8000 и накрылись :) . Поехали, отреставрировали их, нам еще гарантию дали на 20000 км . Так и жили, пока на одних ездиим, вторую пару отдаем на реставрацию, как только чуть чуть пробивать начинают, ставили уже готовые.
  • 0

#1845
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Проехал на дубликатах уже прилично на стр.
  • 0

#1846
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
А я аморики поставил кытайские по 4 тыщи, пока нормально, а родные отвезу на прокачку, 3 тыщы тенге и полгода гарнтии дают ребята.
  • 0

#1847
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
ходовку реставрировал что на этом марке, что на первом. гарантию дают 40 тыс.
на этом поставил впереди амортизаторы ТОКИКО, до этого взял какой то другой фирмы - сразу застучал после установки. От KYB отказался, так как они жестче будут, Токико помягче
  • 0

#1848
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
123

Сообщение отредактировал Zibon: 29.04.2009, 16:31:25

  • 0

#1849
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А я аморики поставил кытайские по 4 тыщи, пока нормально, а родные отвезу на прокачку, 3 тыщы тенге и полгода гарнтии дают ребята.

У них малый ресурс.. :smoke:

Расход снизил от 17 до 12 л
  • 0

#1850
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений


А я аморики поставил кытайские по 4 тыщи, пока нормально, а родные отвезу на прокачку, 3 тыщы тенге и полгода гарнтии дают ребята.

У них малый ресурс.. :laugh:

Расход снизил от 17 до 12 л


Вауууу, супре :smoke: Рассказывайте как
  • 0

#1851
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений



А я аморики поставил кытайские по 4 тыщи, пока нормально, а родные отвезу на прокачку, 3 тыщы тенге и полгода гарнтии дают ребята.

У них малый ресурс.. :super:

Расход снизил от 17 до 12 л


Вауууу, супре :smoke: Рассказывайте как

Купили ботинки полегче :laugh: ?
  • 0

#1852
zitrin

zitrin
  • Частый гость
  • 61 сообщений
По поводу дубликатов: А что, у кого-то из наших шаровые вылетали и колёса отваливались? Что-то я ни одного Марка в городе не видел с оторванными колёсами. Я к тому что любой нормальный водитель чувствует стук в подвеске и вовремя проводит диагностику. Ну, если денег много, то можно заказать запчасти и из Японии. Если есть ум - то выбирают качество и надёжность и подешевле. И сначала узнают о запчастях, а не спрашивают совета у сомнительных личностей. У Марка, я знаю, самое больное место - это сайлентблоки передних кривых рычагов. Мне хватает на год. И моё мнение: резина она и в Казахстане - резина. Если бы были сайлентблоки Чимкентского производства в продаже в этом месяце, поставил бы их. Меняйте сайлентблоки вовремя и шаровые дольше проходят! А фирма-изготовитель большого значения не имеет, лишь бы была известная.
  • 0

#1853
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений



А я аморики поставил кытайские по 4 тыщи, пока нормально, а родные отвезу на прокачку, 3 тыщы тенге и полгода гарнтии дают ребята.

У них малый ресурс.. :shy:

Расход снизил от 17 до 12 л


Вауууу, супре :rolleyes: Рассказывайте как

поменял свечи поставил оригинал,поменял надсвечники старые совсем уставшие были, карбом почитил коллектор и отрегулировал зажигание а еще воздушный фильтр поменял вроде все, теперь резину осталось поставить норм)
  • 0

#1854
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

По поводу дубликатов: А что, у кого-то из наших шаровые вылетали и колёса отваливались? Что-то я ни одного Марка в городе не видел с оторванными колёсами. Я к тому что любой нормальный водитель чувствует стук в подвеске и вовремя проводит диагностику. Ну, если денег много, то можно заказать запчасти и из Японии. Если есть ум - то выбирают качество и надёжность и подешевле. И сначала узнают о запчастях, а не спрашивают совета у сомнительных личностей. У Марка, я знаю, самое больное место - это сайлентблоки передних кривых рычагов. Мне хватает на год. И моё мнение: резина она и в Казахстане - резина. Если бы были сайлентблоки Чимкентского производства в продаже в этом месяце, поставил бы их. Меняйте сайлентблоки вовремя и шаровые дольше проходят! А фирма-изготовитель большого значения не имеет, лишь бы была известная.

Вылатали и отваливались это раз.
стук шаровых на маркообразых не услышишь.
сайлентов кривых рычагов в сборе с рычагами оригинал поставил 1.5года назад сейчас в таком же отличном состоянии.
Шаровые лучше на самом деле брать от 100-го кузова. они больше чем на 90-м стоят и якобы прочней. неоригинал не буду советовать. у нас то оригинал из за дорог наших ходит около 15-20 штук а неоригинал на 5-10 штук хватает. смаря как ездить канечно.
непонимаю зачем покупать авто такого класса а патом пытаца экономить на ЗЧ, этож ваша безопасность.
всегда ставил оригинал и буду его ставить. дорого очень зато недолго.
  • 0

#1855
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я вообще никогда ничего не слышу, не слишком разбираюсь в устройстве и за неимением возможности и желания учить матчасть езжу 2 раза в год на СТО смотреть ходовку.
  • 0

#1856
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Несколько раз видела в городе Марков с оторванным колесом поперек дороги.
А вот по поводу того, что на Марках не услышишь как шаровые пробивают, не согласна. Муж у меня, напрмер, никогда не слышал что в ходовке что-то громыхает, пока конкретно не начнет стукать, а вот я почему-то малейший стук уже слышу и начинаю зудеть что делать нужно.
Вот например сейчас на Хонде Аккорде ездиим, постоянно слышу в салоне металлическое звяканье, как буд-то ключ о ключ ударяются, а муж в упор не слышит, а меня это уже доводит :-)
  • 0

#1857
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
чета я запарился искать правду.. помпу меняют же с ремнем ГРМ вместе при пробеге к 100 000? или можно просто поменять ремень ГРМ?

Сообщение отредактировал 566KBM: 30.04.2009, 16:18:39

  • 0

#1858
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

По поводу дубликатов: А что, у кого-то из наших шаровые вылетали и колёса отваливались?

Если про "наших" имеете ввиду Цт-шников, то наверное не вылетали.
А вот я видел один раз, как на марке в 90 -м кузове отлетело правое переднее колесо. Хорошо, что скорость была около 3-5 км/час., только только выезжал водитель с жд-вокзала. Крыло малость помяло.


стук шаровых на маркообразых не услышишь.
сайлентов кривых рычагов в сборе с рычагами оригинал поставил 1.5года назад сейчас в таком же отличном состоянии.

Стук как раз таки услышишь. По крайней мере на оригиналах стуки слышны и почувствуется какая-то расхлябанность в ходовке.
  • 0

#1859
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
ну я как бы 5 лет откатал на Марках что 90-х что 100-х и вот ниразу не слышал. на 100-м причем диагностировали на РАЗНЫХ сто чуть чуть ходят и еще походят сезон. однако при профилактической замене при поднятии колеса шаровую вырвало таки...дальше думайте сами.
я незнаю как ее надо вшатать чтобы она стучала
  • 0

#1860
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
У кого какая резина, размеры? Континенталь перед 205/55 зад 225/55 R16 , если повторяюсь сорри :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.