Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#1881
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
свечи и прокладку сам поменял.. ничего сложного.. муторно просто.. и болты с гайками роняешь.. один болт даже сломал.. вот на грм и помпу времени не хватило.. но думаю самому менять..
  • 0

#1882
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Попалось мне на глаза объявление... Toyota Mark II. Двигатель 2 л (бензин), КПП автомат, правый руль
прав. руль, турбо, КПП спорт. режим, ПЭП... Просит 1500, он 1986 года. Как думаете, реально ли вообще ездить на такой, и как обстоят дела с з/ч?
  • 0

#1883
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
зависит от состояния.. помню у дяди когда то в деревне был Чэйзер 80 какого-то выпуска.. вот была машина.. тогда я не мог подумать что буду ездить на его правнуке))) поворотник тогда 1993 год в алмате найти не могли.. на заказ тоже.. никто я Японией не работал.. щяс наверное все можно..
  • 0

#1884
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Не, мне просто интересно, можно ли на такую старую машину найти запчасти в Алмате, мож у неё по движке и по ходовке такие же запчасти , что и на Марках 1990 и дальше годов?

Сообщение отредактировал Хэдкраб: 21.05.2009, 17:49:05

  • 0

#1885
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Был у дяди марк 88 года, с запчастями вообще никак. Но на заказ думаю проблем не должно быть
  • 0

#1886
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Был у дяди марк 88 года, с запчастями вообще никак. Но на заказ думаю проблем не должно быть


Да вот все дело в том, что на такую машину на заказ только оригинальные запчасти, которые стоят совсем не дешево.
  • 0

#1887
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Не, мне просто интересно, можно ли на такую старую машину найти запчасти в Алмате, мож у неё по движке и по ходовке такие же запчасти , что и на Марках 1990 и дальше годов?

там мотор совсем другой вроде..
  • 0

#1888
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
чета у меня охлаждающая жидкость стала уходить непонятно куда. где есть хорошие мастера чтоб посмотреть?
  • 0

#1889
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
краник, патрубки, радиатор печки, на расширительном есть подтёки?
  • 0

#1890
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
подтеков нет, запаха антифриза тоже нет, из выхлопной тоже антифризом не пахнет, мистика блин. поеду к мотористам наверное, пусть смотрят.
темп вроде нормально..... а вот постоянно как смотрю в бачек расширительный - там пусто... доливаю до максимума - около литра выходит..... через несколько дней опять таже ботва
  • 0

#1891
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
до максимума не надо доливать..
  • 0

#1892
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
пробовал до минимума, тот же эффект.
  • 0

#1893
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а между Лоу и Мах?
  • 0

#1894
zitrin

zitrin
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Крышка радиатора хорошая? Может, через неё с паром уходит.
  • 0

#1895
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
На марках 90 кузова бывает датчик дождя?

Сообщение отредактировал Zibon: 01.06.2009, 22:20:52

  • 0

#1896
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

чета у меня охлаждающая жидкость стала уходить непонятно куда. где есть хорошие мастера чтоб посмотреть?

оказывается крышка радиатора сломалась, как и предсказывал zitrin
  • 0

#1897
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
и всетаки я доигрался.
вчера ездить надо было очень.
поехал. из расширительного бачка постоянно охлаждающую жидкость выдавливало - я доливал, но видать в один момент не уследил. перегрел двиг. как увидел что темп вверх поползла - остановился сразу. но указатель температуры за секунды до верхней отметки дошел. заглушил двиг, нашел воды (обычной) залил в радиатор, включил печку, дал остыть и поехал аккуратно домой.
вот теперь два вопроса
1. ничего критичного с двигом не случилось?
2. что плохого что налил обычную воду (холодную с водопровода)?
  • 0

#1898
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
1. ничего критичного.. у меня было такое пару раз на Тойоте и Субару, до сих пор ездят
2. вроде бы как для помпы не есть гут.. проще слить и залить антифриз..
почему бы не заехать к радиаторщикам?
  • 0

#1899
zitrin

zitrin
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ничего страшного от воды не будет. Только при такой ситуации воду доливают при работающем двигателе, это если мотор горячий.
  • 0

#1900
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну было, что закипало, было что стрелка до максимума подскакивала. Оба раза давал остыть. Думаю и от воды не умрет только все же лучше все вылить нафиг, купить крышку и залить антифриз. Крышку я кстати тоже менял. На кар сити не дифицит, стоит в пределах штуки точнее не вспомню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.