Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#1821
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


Хотел бы кому нибудь из опытных владельцев тачку показать, чтобы он посоветовал, что нужно исправить, или проверить, или отремонтировать и пр. Двиг - BEAMS, шумит громче, чем обычный 1G-FE, должно ли так быть или нет? Не пойму.
Мотористы говорят - двиг нормальный, только немного ролик шумит, его вместе с ГРМ поменяю в мае-июне.

в смысле шумит? клапана стучат или что? шуметь еще муфта ввт-ай может. как у дизеля звук становица

Как бы объяснить. Работает громче... мое ухо не привыкши к такому шуму. А сравнить не с кем. Бимс 2-литровый не у многих есть. Видел три машины с кузовом как у меня, в потоке. Не буду же за ним гоняться: "дайте прокатиться, послушать движок и почувствовать динамику".
  • 0

#1822
zitrin

zitrin
  • Частый гость
  • 61 сообщений
1G-FE - это 2 литра, как на Carina ED ? У нас на ED тоже слышно, как он рычит. Так и должно быть. Машины спортивные, что ED, что Mark. Двигатель настроен для спортивной езды. А Mark к тому-же тяжелее. Другое дело - посторонние шумы: клапана стучат, генератор может гудеть, или тот же ролик. У меня самого двигатель - 1JZ, рядная шестёрка, так после Виндомовского V6 - тоже рычит. Но я считаю, что рык этот благородный (спортивный). Главное, чтобы потусторонних шумов не было.
  • 0

#1823
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
нет на Каинах 3s-fe(ge) матор стоит. 1г на него не ставили
  • 0

#1824
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
1G-Fe - очень тихий движок. Когда у меня был в 90-ом кузове, я мог ехать за человеком, а тот меня не слышал. А сейчас - рычит :fie:). Но правда уже не просто 1G-FE, а с VVT-i.
Может кто нить послушать? Посмотреть? Да высказать мнение? Пригоню машинку.. там правда работы много, в планах подушки менять, грм, свечи. Но все таки.

Сообщение отредактировал Мэс: 21.04.2009, 12:23:29

  • 0

#1825
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
короче, самый тихий матор это V6, потом R6, а потом рядный 4х цилиндровый.. по моему имху.. у меня на холодную подшипник воет.. все никак не соберусь поменять..

Сообщение отредактировал Дронго: 21.04.2009, 16:14:48

  • 0

#1826
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Сегодня свечи поменял, старые совсем задубели, тяга появилась) оказывается дальные свечи заливает водой после дожьдя...
  • 0

#1827
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Сегодня свечи поменял, старые совсем задубели, тяга появилась) оказывается дальные свечи заливает водой после дожьдя...


На трешке тяжко свечки менять, весь паук сдергивать нужно, но эт того стоит :laugh: А вы только свечи поменяли или провода тоже??
  • 0

#1828
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
На 2,5 тоже все снимается. Провода там производят впечатление надежных, я свои не менял.

Катался по трассе еще раз убедился, что когда больше 150 едешь прям заметно как бензин улетает. А 120 нормально.

Сообщение отредактировал prokurator: 22.04.2009, 09:20:28

  • 0

#1829
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
а что щяс стоит Марк 100 2.5 просто в состояний сел-поехал?
  • 0

#1830
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
надсвечники на днях поменяю, свечи на Баяне ориганал 1500 тен за шт сторговал
  • 0

#1831
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
На колесах 54 страницы объяв: продажа марков от 1997 года выпуска и старше, 2,5 объемом и выше. И у всех цена около 6000 долларов.
Цены упали или это левые объявы?
  • 0

#1832
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
54 страницы? Может 54 объявления? Странная фигня конечно, а сколько они раньше стоили? Мне так и кажется что он около 6 и должен стоить. Можно просто позвонить по 1 на выбор и спросить, не думаю что там реальные телефоны на 54 левых объявы.
  • 0

#1833
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

54 страницы? Может 54 объявления? Странная фигня конечно, а сколько они раньше стоили? Мне так и кажется что он около 6 и должен стоить. Можно просто позвонить по 1 на выбор и спросить, не думаю что там реальные телефоны на 54 левых объявы.

что то со мной не то, ошибки стал допускать. Да, 54 объявы. Например, раньше за марк не сарай 1998 года 2,5 просили ну не меньше 7000, а сейчас - бери не хочу по 5500.
  • 0

#1834
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Мне кажется сейчас на все несколько снизились цены и наверное поэтому так много желающих поменяться, чтоб не париться с продажей своей машины.
  • 0

#1835
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений


54 страницы? Может 54 объявления? Странная фигня конечно, а сколько они раньше стоили? Мне так и кажется что он около 6 и должен стоить. Можно просто позвонить по 1 на выбор и спросить, не думаю что там реальные телефоны на 54 левых объявы.

что то со мной не то, ошибки стал допускать. Да, 54 объявы. Например, раньше за марк не сарай 1998 года 2,5 просили ну не меньше 7000, а сейчас - бери не хочу по 5500.

Ну ты извини!учитывая кризис и подъем курса доллара и евро - не удивительно, что цены в у.е. стали ниже! И еще, к тому же, годы то идут и машины стареют! Не будет же этот марк 2 вечным!

Сообщение отредактировал Al pay: 25.04.2009, 11:17:02

  • 0

#1836
Andreyka00

Andreyka00
  • Гость
  • 18 сообщений
Кто знает, подскажите?? Купил марка машина супер у меня 2 литра отъездил уже год и пришло время ходовку делать, надо шаровые поменять, так вот скажите есть такой выбор купить оригинал и китай, кто какие ставил, советы и отзывы пожалуйста!!
  • 0

#1837
zitrin

zitrin
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Зачем оригинал? Я брал корейские CTR 3 года назад. Нормально. То есть поставил дубликат, но отличного качества. Есть ещё какая-то хорошая корейская фирма из 3-х букв, не могу вспомнить.
  • 0

#1838
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Нижние шаровые только оригинал, верхние думаю можно отреставрировать.
Это если марк седан, если универсал, то хз.
  • 0

#1839
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Кто знает, подскажите?? Купил марка машина супер у меня 2 литра отъездил уже год и пришло время ходовку делать, надо шаровые поменять, так вот скажите есть такой выбор купить оригинал и китай, кто какие ставил, советы и отзывы пожалуйста!!

Привет, ставил всегда и буду ставить оригинал. Они ходят примерно 80 000 км. Если ты планируешь сам ездить, ставь оригинальные шаровые, если на продажу - можешь дубликат :D.

А так, почитай тут, расхочется дубликаты ставить:
http://forums.drom.r...1151120385.html
http://forums.drom.r...1150999559.html
  • 0

#1840
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Мне кажется сейчас на все несколько снизились цены и наверное поэтому так много желающих поменяться, чтоб не париться с продажей своей машины.

Изменилось резко. Пару недель не было таких объяв. Потеплело и все вытащили своих самураев?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.