Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#1361
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Кстати, я позвонил Игорю, у него лампы только парами и по 100 баксов, это однозначно дорого. В кар сити от 3500 до 5000 за 1 лампу.
  • 0

#1362
Лётчик

Лётчик
  • Гость
  • 47 сообщений

Ну вот он и купил шипованную.
Сами по себе цепи до дисков не достают, там та часть которая сцепляется поверх диска царапает, хотя возможно они разные бывают.
Я как бы думаю, что если брать шипованную, то брать, если не шипованную то не шипованную, просто сомневаюсь, что заводская шиповка сравнима с кустарной.


Заводская по любой лучше будет, у меня на лексусе стояла когда то хаккапелита шипованая - зверская резина была!
  • 0

#1363
zitrin

zitrin
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Шипованная, однозначно, лучше заводская. Там и протектор лучше для езды по снегу. А на липучке, типа Toyo или Yokohama, даже места не найдёшь куда шип воткнуть. И шипованную можно купить ширше размером - 205/65 R15. (диаметр колеса тоже из-за этого будет чуть больше, хоть мизерная, но экономия топлива. Не так заметно, но на душе теплее). И подумайте всё-же серьёзно насчёт российской, белорусской. Если с шипами - зачем платить больше? Во всяком случае, шум от неё одинаковый.
  • 0

#1364
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

ну на крайняк можно же зашиповать или приобрести уже шипованную - чем всё время цепи надевать снимать, это хорошо ещё когда не опаздываешь а если торопишься?

В прошлом году была не шипованая, в этом купил шиповку, чтоб так не париться. Брал специально заводскую зашиповку.

И шипованную можно купить ширше размером - 205/65 R15

Это же родной размер. По крайней мере у меня на двери именно он и написан.
По поводу росийской - сначала так и подумывал, но после того как сьездил на Боян и увидел что Матадор шипованый стоит 12500 а нокиан хаккапелита 4 - 16900 сомениня отпали - взял нокиан.
  • 0

#1365
Лётчик

Лётчик
  • Гость
  • 47 сообщений

Шипованная, однозначно, лучше заводская. Там и протектор лучше для езды по снегу. А на липучке, типа Toyo или Yokohama, даже места не найдёшь куда шип воткнуть. И шипованную можно купить ширше размером - 205/65 R15. (диаметр колеса тоже из-за этого будет чуть больше, хоть мизерная, но экономия топлива. Не так заметно, но на душе теплее). И подумайте всё-же серьёзно насчёт российской, белорусской. Если с шипами - зачем платить больше? Во всяком случае, шум от неё одинаковый.


Извиняюсь поправлю, больший диаметр колёс как раз таки увеличивает расход, а не уменьшает, так же разгонная динамика на больших колёсах понижается :)
  • 0

#1366
zitrin

zitrin
  • Частый гость
  • 61 сообщений
У большого диаметра больше длина окружности. Следовательно, за один оборот колесо проедет большее расстояние. Отсюда экономия. Если кто обращал внимание: раньше на КАМАЗы ставили размер 260, а сейчас ставят 320. А у меня на двери написаны два размера: 195/65 и 205/65. Родная же резина (из Японии) стояла 195/65. Я на зиму купил липучку 205/65 с прицелом на то, что она когда-нибудь сотрётся и станет летней. На счёт динамики думаю, что зимой она не очень нужна.
  • 0

#1367
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
мда.. я смарю темка ожила..
насчет Марка зимой, в прошлой ставил Бриджстоун липучку, 205/65/15, проблем в городе не было, а вот на трассе было страшновато.. но без проишествий, моск не отключал.. за зиму и весну стер немного заднею пару и выкинул, хотя ездить можно было.. теперь вот думаю вперед поставить липучку прошлую, а на зад купить Матадор МР-51 Сибирь 2, шиповка, 205/65/15, на базаре от 12 000, нашел в одном месте по 10 700 шипованную с завода.. Есть знакомый у которого тоже Марк, он также на перед ставит липучку, назад гвоздики, живет почти в горах.. а так по Матадору опыт был, по Максису тоже.. нормальная резина..
  • 0

#1368
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Ок. Начнем по порядку


Во блин орел нашолся)))

Орел, получше тебя судя по всему.

"...езжу я краине аккуратно...",- и еще "..была проблема выехать со двора - ибо чистый лед и пару раз чуть не вьезжал в припаркованые машины.."

Езжу действительно аккуратно, но это не значит что я плохой водитель. А проблема была в том что выезд со двора подьем, лед лежал хороший, плюс сверху вода, ходить и то тяжело было (я в кроссовках подняться не смог). Цепи помогли даже очень

Вечная резина тоже курям насмех))) ибо есть естественный износ -физика 5 класс - сила трения называется))).

Шуток не понимаем, да? С юмором туго? Физику думаю получше тебя знаю - закончил МГТУ им Баумана. (кстати ты даже не знаешь что физику начинают преподавать только в 7 классе, и дают элементарную механику - невежественность твоя тебя подводит).

Еще я не считаю что за 17000тг можно купить хорошую резину на которую ты буш молитьсяне и как некоторые до проволки не езжу, "..с моим стилем вождения такая резина будет вечная.."

Считай как хочешь. Я вообще не имею привычку ни на что молится, а уж тем более на резину.

За рулем авто уже более 10 лет, за рулем мото (а это очень много значит если до сих пор жив-здоров, не было НИ ОДНОЙ серьезной аварии) тоже 10 лет.
Так что в сад тебя.


Вот ты и показал какой ты лошара, тебе любой скажет что лед посыпать песком надо, и если выезд у тебя такой тогда тем более, каждый день тупо матюгаться и одевать цепи это для тупых))) Проще песком засыпать один раз и делов на неделю. у нас снег падает раз в неделю отсилы а то и в месяц раз, а то на новый год и дождь идет))
Физику тебе может и 7 классе довали это кому как, школа сельская наверное, а кто то заканчивал технический лицей, и уже в 5 классе проходил все то что у тебя в техникуме твое преподовали. "...закончил МГТУ им Баумана..." для меня это техникумум и не показатель образованности, если там такие одаренные учаться, почему в Америке они магистратуру по 5 лет тащат??? По программированию им токо с бакалавриатом сравница можно и то 2 курс бакалавров больше знает. Да и большинсво учиться в ВУЗах США с рентингом ниже ТОП20)))) Так что совсем твоя шарага не показатель))))
Более 10 лет он за рулем)))) однозначно для меня ты лам)) над тобой уже вся ветка трещит))) если ты о стаже вождения то у меня он в два раза больше, или ты о том моменте когда ты купил права??)))
Я на Камазах уже ездил, когда ты думал что такое руль))). А кто на грузовиках катался тот скажет что кто на легковом тот любитель а не профессионал))
И на счет шуток)) кто кто а я в КВНе по более тебя буду однозначно)) и многие меня знают в лицо, вот отсюда делай вывод у кого с чувством Юмора проблемы)))
Народ наверное думает ты в Томске ездиш))) а в Ате на цепях да по асфальту)))) ну наверное комик ты)))
  • 0

#1369
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да, уж.

Ладно. Я купил таки себе лампу, поставил, а она не горит... С огромным трудом справился с приступом земноводной асфиксии и купил новый блок. Теперь горит. Правда старая и новая лампы имеют немного разные оттенки, если смотреть на фары вблизи, то заметно, если со стороны то практически нет. Убедился, что разные лампы и блоки (разных фирм) подходят друг к другу.

ligioner, ты еще случайно наклейки не брал? Я чет прикинул, мне пожалуй и маленькой хватит. :-)
  • 0

#1370
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2ligioner - надоело. если ты больной на всю голову - это твоя проблема.
  • 0

#1371
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
ligioner + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#1372
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
ligioner + по 2 2 2 Правил ЦТ

  • 0

#1373
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
zitrin - так трудно подружиться с тэгами?


  • 0

#1374
Лётчик

Лётчик
  • Гость
  • 47 сообщений
для тех кому интересно думаю будет полезно

У меня в выходные потекло масло с движки, выяснил что коренной сальник позвонил СТОшнику и пошёл покупать, купил сразу 2, коренной и сальник гидромуфты коренной 2800 тенге + гидромуфты 2000 тенге, загнла на замену за замену мне зарядили 25 000 тенге, Эх блин 2 месяца назад чуть не продал машину не сошлись в 500 бакинских, терь ремонтирую. По закону подлости не продал сразу лопнул лобовик, через неделю крякнул акумулятор, терь вот коренной + время замены масла подошло короче впухаю как кур в рукомойник!!!
  • 0

#1375
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
у кого был такой опыт на классике: спереди зимняя липучка, сзади шиповка.. как машинка себя будет вести?
  • 0

#1376
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

у кого был такой опыт на классике: спереди зимняя липучка, сзади шиповка.. как машинка себя будет вести?

Думаю ни у кого. Аналогичный по смыслу вопрос я задавал на tourerv.ru, только я там спрашивал если задние зимние, спереди всесезонка. Суть ответов своидась к тому, что впринципе можно ездить и даже так ездили. Если рассудить чито теоретически, то может получиться, что усилие на передних колесах при торможении будет меньше, чем на задних, что в свою очередь теоретически должно приводить к заносу. Но на практике х.з. я не пробовал.
  • 0

#1377
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
знакомый так и ездит, грит нормуль.. гребет на отлично..
  • 0

#1378
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Просто если дело не в деньгах, то стоит ли эксперементировать? Насчет шумности, ну не жигули же, музыку погромче или едь неспеша, наслождаясь процессом. То что грести она будет хорошо это 100 % , но весь вопрос в том как она будет тормозить, если бы речь шла о переднем приводе, я бы первым посоветовал так и сделать, просто потому что катался так. А на заднем скорее всего при торможении в пол будет рыскать морда.
  • 0

#1379
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
просто не из-за денег.. просто на перед пара липучек есть, и шиповка спереди хреново тормозит.. а про передний привод, как-раз таки не советуют в перед ставить шипы, назад липучку, на поворотах заносит мол.. короче, хз.. буим думать..
  • 0

#1380
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

2ligioner - надоело. если ты больной на всю голову - это твоя проблема.

Лады проехали, я покраиней мере не стукачь)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.