Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#1321
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Наглые они стали вообще жуть!!! Если начнеш права качать готовы побить тебя и типо оказал сопротивление. И ведь никто там не поможет!!! Если есть у кого знакомые КНБшники натравите их плиз пусть козлов этих накажут. Ведь у кого нет денег того они типо поимали задержали, борьба с наркоманией! А теперь прикинте скоко невинных людей пострадает е-мое! и ведь засудях их для статистики все хорошо. А скоко уже пострадало? Было бы хорошо если бы там спец операцию провели бы и с поличным на подставе их поимали!
  • 0

#1322
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Привет всем! Я вернулся из чтения. ветка ожила это радует.
Насчет масла в коробке, ну менял и менял, на СТО, какое нравится то и залил, сколько людей столько мнений и предпочтений, ничего не промывал. Главное чтоб герметиком нормально заклеили, а не как у меня, через месяц потекло, пришлось поехать в другое место и заклеить заново.(могут сказать типа поддон кривой, поэтому желательно самому посмотреть, чтоб потом если что предъявить и сразу об этом договориться.)

Про Марк зимой. Зимы у нас теплые, это знают все. Можно ездить и на всесезонке, если ездить как я 1 раз в неделю 20 км, но это реально напрягает, поэтому больше так не буду, только зимняя резина.

Про бампер. был на Кар сити. Там их целая куча белых цветов. Но думаю там дорого. Я бы обзваивал колеса, здесь едва-ли кто-то держит про запас бампер и капот. Можно поинтересоваться как заказать, как монитор выше например, но я так не пробовал.

Про поборы и подставы на дорогах... Слов нет, одни эмоции но нужно писать жалобы и звонить по конкретным фактам, не лениться и не стесняться иначе ничего не изменится.

Да кстати. Я купил новый левый поворотник. У меня остался старый треснутый (я с ним проездил больше года). Лучше чем ничего, помнится кто-то писал, что у него там вообще дырка, если нужен обращайтесь. Так они дорогие и дефицит.

Легионер привет! ремонт дело вкуса. Есть возле нас, на Джандосова за Яссауи один СТОшник, я у него покрасил крыло, меня устроило(в цвет комбинированный они попали), если надо дам телефон.

Сообщение отредактировал prokurator: 01.10.2008, 11:58:18

  • 0

#1323
Лётчик

Лётчик
  • Гость
  • 47 сообщений
Привет всем, а кто нибуть лобовое стекло менял?

Мне на квалисе поменять надо, у меня оно ещё + ко всему с подогревом дворников...

Говорят китайское тыщ за 12 поменяют, но оно как я думаю будет без подогрева.
  • 0

#1324
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Prokurator привет, после драки кулаками не машут)) вот были бы знакомые в органах тогда другое дело, а так ворон ворону глаз не клюет))) да и все они повязаны. Просто кто предупрежден тот воружон! Если машину будут шмонать включайте на сотке видео и записываите его деиствия, или дождитесь понятых, может кто из тех кто на дороге будут чесные люди и смелые которые скажут что видили!
Насчет Джандосова Яссауи, там был 60к запросили козлы. дороже чем на Ред скорпионе.
Зимои ставте резину липучку и делов то, никаких проблем с гололедом! про то что заносит это наверное ребятки на 0ке ездют и потом вот заносит, реально из заноса выходит быстро! Хотя дело наверное в водиле.
Стекло не менял. Под Балхашом дороги делают, щебенку насыпали а некоторые козлы на газелях летят по ней и из под здних колес как с пулемета окатывает камушками. Вот и мне несколько в лобовике коцалок сделали. Говорят есть гдето затирают лобовики. но не занимался этим.
Летчик надо поузнавать в городах спутниках, Талгаре например там сделают дешевле 100 процентов. Вот у родственника бампер на ауди 100 разбитый был в Алмате его за 150уе а в Жесказгане за 2500тг))) готовы сделать.
Вообще блин охринели цены лупят как монополисты млин!
  • 0

#1325
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Думаю что ты не на том СТО был, где я.(Там в глубине) За покраску и небольшую правку крыла преднего с меня взяли 100 баксов. За дверь и крыло 300. Краска 3 компонентная, плюс двухцветная машина, хотя это было по знакомству, но думаю договариваться можно. То что в других регионах и в области немного дешевле правда, но это не всегда удобно гнать машину, да и контролировать трудно, а если пригнал, то там они диктуют условия.
Насчет стекла, не знаю, другу на Prado покупали стекло китайское за 8000 штук на кар сити, кажется за 5 они же и брались поставить, так что это у продавцов надо сразу спрашивать.
  • 0

#1326
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
А это сто когда едеш по яссауй вверх и перезжаеш джандосова слева на территории какойто столовой? Или как? даи телефон))

Да еще хочу наклейку ЦТ где ее приобрести может кто знает?
  • 0

#1327
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Как сказали бы некоторые товащи, которые нам вовсе не товарищи, поиск рулит, но я сам поискал, вот
http://vse.kz/index....c=79405&st=1580
Если поедешь, возьми и мне наклейку, потом сочтемся.

Телефон сейчас не могу дать, дома в сотке надо посмотреть, так что это вечером. Там хозяин Ахмед, афганец если не ошибаюсь. Вроде все нормально сделали, ты и сам мою машину видел.
  • 0

#1328
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Кто нибудь ставил фаркоп на 100? Где можно купить?
  • 0

#1329
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Не ставил, а что ты собрался на нем возить? Снегоход?

Кстати к вопросу о зимней резине.

Кто-нибудь уже определился?
Я чет так и не могу выбрать между
Бриждстоуном WS-60
B Нокиан WR-2
  • 0

#1330
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Прицеп для мотоцикла.

По резине - уже купил Нокиан хакапелита 4 (шиповка).
  • 0

#1331
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Я не парился взял Россиско финскую по чем не помню по 9000 штоли за шт, липучка, отездил зиму нормально, единственное на чистомасфальте гудит, полсе скорости 90км час. У меня друган продает резину у него тоже марковник, вот он мне и посооветовал брать недорогую но нормальную резину. Обычно резины хватает на три сезона, при хорошей езде, потом менять приходиться, так что дорогую брать нет смысла, я так думаю. вот по своему опыту зиму отездил, нормально. Если что могу помочь с резиной, сводить, рынок Баянаул.

Да еще когда меняю резину делаю геометрию, а то может за месяц резина протереться)))) на следующий сезон возьму новую летнюю, наверное Бриджстоун, но вроде она дороговастенькая
  • 0

#1332
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я жену попросил скинуть тебе телефон СТО СМСкой.
Те модели что я назвал стоят 14 штук. Насчет Баяна можно и сходить, я чет никак не определюсь.
А где и сколько геометрия? У меня задние чет не совсем равномерно трутся.

Сообщение отредактировал prokurator: 02.10.2008, 16:38:25

  • 0

#1333
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
У меня российская зимняя резина, очень хорошая, зиму проездил без нареканий. Думаю, ещё две-три точно проезжу.
брал слегка б/у за 19 тыщ. четыре баллона. Короче нормальная резина. Гудит на асфальте при средних скоростях - 30-60км/ч.
  • 0

#1334
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
"...А где и сколько геометрия? У меня задние чет не совсем равномерно трутся...."
Геометрия, можно сделать между Саина и мотезалкой по Толеби, а вообще по городу много, токо цены везде разные. Сейчасс незнаю скоко но последнии раз было примерно 5тыс. А геометрию надо делать на хорошей резине. яделаю когда меняю зима-лето-зима, 2 раза в год.
Обычно перед ровняют больше чем зад, наверное ты яму хорошую зацепил.


За телефон спс)
  • 0

#1335
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Skiplo если поставиш фаркоп, отпиши что почем, как получилось, как выглядит)) кстати я хочу как у аудюшек выпирающии поставить, если с зади вьедут то при несильном ударе тебе нчего не будет)) ну и цеплять иногда пригодиться
  • 0

#1336
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Да никто не знает и не видел фаркопы на 100 :). Даже не знаю где искать. Не охота брать другую машину тока ради того чтоб прицеп возить.
  • 0

#1337
Лётчик

Лётчик
  • Гость
  • 47 сообщений

Да никто не знает и не видел фаркопы на 100 :). Даже не знаю где искать. Не охота брать другую машину тока ради того чтоб прицеп возить.


а что если просто адаптировать тот же аудюшный или любой друго фаркоп? помоему там нет ни каких сложностей, просто уши переварить к креплениям и всё на любом СТО можно сделать выкрасить с баллона чёрной краской и Алга!!!

А где и сколько геометрия? У меня задние чет не совсем равномерно трутся.


Я делал у ребят получается если ехать по Гагарина вниз проезжаешь виноградова и в первый поворот на право получается как въедешь справа будет трансформаторная будка за ней заборы часного сектора вот как серый забор заканчивается за ним на право дорожка там увидишь геометрия я делал полностью по моему за 5000 тенге сделали нормально я доволен.
  • 0

#1338
zitrin

zitrin
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Из импортной - проверенная резина Yokogama IG-20. Хорошо себя ведёт на льду. А вообще я иногда подумываю, что на такую машину не плохо бы резину с шипами ставить, Белорусскую или Российскую (ради экономии).
  • 0

#1339
Лётчик

Лётчик
  • Гость
  • 47 сообщений

Из импортной - проверенная резина Yokogama IG-20. Хорошо себя ведёт на льду. А вообще я иногда подумываю, что на такую машину не плохо бы резину с шипами ставить, Белорусскую или Российскую (ради экономии).


Ну а как насчёт MAxxis (китай) - аналог Toyo по утверждениям продавцов, елси правда думаю Йокогамме не уступит :rotate: Был как то на сайране видел и на жипах стоят такие колёсики, т.е. думаю выбор етсь на любой вкус при экономии ден. средств в 20-30% а это существенные деньги при сегодняшнем их деффиците.

Кстати на Жибе жолы слышал лобовое ставят типа на все марки авто по 6 или 8 тысяч тенге (китай естессно)
  • 0

#1340
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да мне попадались тесты дешевой резины. Мам про МАКСИС было написоно, что полное г... Не знаю, на себе однозначно проверять не буду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.