Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#1061
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Имхо chaser в 100-м наикрасивейшая машина в своем классе, а если она ещё и как у меня в комплектации tourer, то я её в один ряд со скаем ставлю (не знаю в каком кузове, но внешне спереди чем-то напоминает моего). А в 90-м однозначно mark II рулит, хотя сиденья его - это что-то странное, на спорт, никак не тянут.
Конечно, самой красивой машиной в мире я бы постеснялся её назвать... А как же ferrary, lambo? У того же ненавистного мной мерседаса есть очень красивые машины в модельном ряду, особенно после некоторой доработки AMG. BMW последнего поколения... Если смотреть на внешний вид, то есть ещё много удачных образцов конструкторской мысли. Просто меня очень радует при таком великолепном внешнем виде соотношение цена/качество, что для европейских марок недоступно...
Пробег должен быть реальным - когда машину заказывал мой друг для себя на аукционе, у неё пробег ещё до 100К был. О не должен был скручивать, что сам наездил - то и есть.
А вибрация - это не гидротрансформатор? Неужели замена свечей и прочитска впускного тракта поможет? Как сделаю - сообщу о результате.
  • 0

#1062
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
У марковки рулит как корма, так и морда. А чайник хоть и красив, но все же уж очень напоминает бмв. Так что марковка более оригинальная как не крути. 16-17 л - это абсолютно нормальный расход, если авто в основном по городу ездит. Все зависит от проезжаемых расстояний. Если не ошибаюсь, то mr. Drongo часто по трассам катает от сюда и такой расход, подчеркну - средний.
Допустим, если у меня если я езжу на небольшие расстояния + частые прогревы + пробки, то выходит аццкий расход (один раз вышло порядка 25 л). Когда я езжу на большие расстояния (даже по городу) и не даю машине оставать, то расход получается под 14-15. Ну а если еще и вне города покатаюсь, то может вообще получится 12-13.
А вообще в среднем выходит ок. 15-17. Причем менял я только свечи, да дбз чистил. К форсункам не касался вообще.
Так что совет - не греть себе голову, а просто последить за "графиком" и режимом езды. Кстати, если режим - рванный (резкий газ - резкий тормоз),то бенз просто улетает.

PS Если есть вибрация на Д при нажатии на тормоз, то это могут быть и подушки двига. Если же от грязной дбз, то просто надо смотреть на обороты, они обычно падают ниже 600.
  • 0

#1063
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Россияне утверждают что в городском режиме 12-13 л. расход - это норма для этих машин. Но у них бензин получче будет чем наш... Но разница всё равно огромна, из-за чего я склонен считать что есть проблема в самой машине.
  • 0

#1064
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

16-17 это дофига.. у меня так зимой не ела.. я ж грю, надо менять все и если не помогло чистить заслонку.. машина в режиме D при нажатий тормоза не дрожит, ничего не вибрирует?

А чайник сцуко в 100 кузове, имхо самая красивая тачили в мире.. меня она писец кумарит..


Для 2 MZ и полного привода - это нормально тем более я спокойно вообще не езжу + зимой вообще всё время перед выездом машина 10-15 минут постоянно греется - люблю ездить с комфортом :)
  • 0

#1065
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
я по трассе? интересно куда? :), неа, это расход в городе, по трассе ваще понюхивает временами..
к примеру на 2000 заправился и уехал в Талдык..

з.ы. на выходных мыл порошком правую фару, светить стало еще лучше..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 25.03.2008, 09:22:58

  • 0

#1066
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Не знаю у меня расход по трассе с ничем не мытым и не заменяным, был не более 10 литров, залил один раз бензин на Юкосе стал 12 литров. В городе больше 15 вроде не вылазило, хотя пристально не слежу, может зимой в какие-то моменты и больше.
Поменял я прокладку крышки и свечи, почистили дроссельную заслонку, посмотрим сколько будет расход.
Не вдаваясь в неприятные подробности скажу, что лучше все же все это проделывать на СТО, кстати я ездил на СТО к Диме, мне понравилась его работа. Мелкая вибрация осталась, но это связано по всей видимости с подушками, в целом стало лучше чем было.
  • 0

#1067
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Ред_Вольф
Ну, резину летнюю поставлю - давай встанем ради интереса. :shy: Насчёт бензина - хм, заинтриговал.
Надо наверно опять на 92-й переходить. А как 95-й?

У меня вобще не вибрировала ни до, ни тем более после чистки.
[/quote]

А что тут интриговать - хочешь попробуем правда я ещё недели 2-3 занят погорло, как освобожусь отпишу в форум. У меня вообще ничего не вибрирует и работает отлично тьфу тьфу тьфу!

ни 95 ни 96 я не заливал с лета ниразу и не испытываю по этому поводу никаког дискомфорта.

Была одна история тож ради прикола замерил расход на 92 и решил замерить на 96 получилось что вродебы расход ниже на 0.5 литра а тяга хуже на второй день после заправки стала. Вобщем я пробовал и мешать 92 с 96 м и отдельно заправлять и даж 80 й пробовал всё перепробовал результаты такие:

1. на 92 расход чуть больше - тяга лучше (мистаика да? но тем не менее)
2. на 96 расход чуть меньше - тяга лучше только в 1 день заправки на второй становится паршивой
3. на смешанном вродебы в 1 день тяга чуть лучше чем на 92 но на второй день всё равно машина тупит
4. на 80 едет и даже пальцы не трещат сделал вывод на трассе я не пропаду
  • 0

#1068
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
А ты где заправляешься?
  • 0

#1069
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

А ты где заправляешься?


1. Казмунай ГАЗ
2. Сина Оил
3. Гелиос (это уже от безвыходности, в крайних случаях)

Вот вчера вернулся с Радоновых источников - это за Чунджой там заправился на заправке без имени правда вродеб 92 м ну по трассе не ощутил плохой или хороший правда и по степи мотался по солончакам и по балоту у нас там ещё джип потонул дёргал его на буксир и т.д. - Нормально без проблемм и заводилась и ездила ну думаю надо отдать должное V6!!!

Кстати ктонибуть задние аморы на Квалисе менял или на Грации какие посоветуете, а то у меня задний левый сдох :shy:

Сообщение отредактировал Red_Wolf: 25.03.2008, 11:42:06

  • 0

#1070
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Все не любят гелиос, но я заправляюсь только там, иногда на синойле. Мне все нравится. Хотя между 93 и 92 бензином я особой разницы не замечал.
  • 0

#1071
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Марководы - обращаюсь ко всем у кого есть желание прокатиться на радоновые источники??? Пишите в личку обговорим... Скажу сразу едим на сутки отдых шикарный!!!
  • 0

#1072
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Марководы - обращаюсь ко всем у кого есть желание прокатиться на радоновые источники??? Пишите в личку обговорим... Скажу сразу едим на сутки отдых шикарный!!!


А это куда ехать? В смысле в каком направлении? и какая там дорога?
  • 0

#1073
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
За Чилик, дорога там страшноватая, но если ехать нормальной компанией, то можно попробовать.
  • 0

#1074
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
По расходу - средний у меня получается 12 литров на сотню. Но с учетом того, что у меня эксплуатация 50% город, 50% трасса.
Чисто по городу - в районе 14-15 литров на сотню.
Чисто по трассе - в районе 7 литров на сотню.
Езжу крайне неспешно, обороты редко выше 2500 поднимаются. Обьем 3 литра, седан.
Заправляюсь на РП 92-ым.
Правда уже поставил марк на прикол, ибо лето и пора ездить на мотоцикле :shy:. Там вообще средний расход 6 литров на сотню!!!!
  • 0

#1075
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Марководы - обращаюсь ко всем у кого есть желание прокатиться на радоновые источники??? Пишите в личку обговорим... Скажу сразу едим на сутки отдых шикарный!!!


А это куда ехать? В смысле в каком направлении? и какая там дорога?


260 км. асфальт причём последние 40 абалденная новая трасса, ну и по степи километров 10-15 для любителей рыбалки и т.д.
  • 0

#1076
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Что-то насчет последнего участка у меня есть сомнения. Я немного в обвесе, могу его где-нить по дороге потерять. А так бы поехал, после з/п. Ну ничё, в другой раз куда-нибудь в другое место можно будет съездить.
  • 0

#1077
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Что-то желающих мало, может написать в теме по гладким трассам?

На всякий случай написал.

Сообщение отредактировал prokurator: 25.03.2008, 16:19:40

  • 0

#1078
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Что-то насчет последнего участка у меня есть сомнения. Я немного в обвесе, могу его где-нить по дороге потерять. А так бы поехал, после з/п. Ну ничё, в другой раз куда-нибудь в другое место можно будет съездить.



да нет же можно ехать 260 по асфальту и всё буит ОК!!! просто на озеро ездить на др. машинках!!!
  • 0

#1079
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Шторм, это как надо быть немного в обвесе?
  • 0

#1080
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Немного это стало быть еще не все отвалилось, но человек над этим работает. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.