Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#701
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

это же недоМарк, типа Квалис, переднеприводный, там В-образник стоит:laugh:


Двигаетль 1 VZ помоему виндомовский и Квалис не 2 ВД а 4, попрошу не оскорблять :smoke:

И свечки стоят Ирридиумовые (стоят не дешевле платиновых) Стоят тоже не удобно точнее задний ряд движка расположена поперёк, с передними проблемм нет. А вот с задними придётся помаслаться мешает весь паук т.е. система впрыска и т.д. Короче полный кампот!

Сообщение отредактировал Red_Wolf: 13.11.2007, 16:21:29

  • 0

#702
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Двигатель 2MZ вобщето. В-образный поперечный, Twin Cam Four. :smoke:

Машину оставил, говорит часов в 9 заберешь. Позвонит.
За работу по замене свечей, прочистку форсунок и дросселя, а также замена топливного фильтра и воздушного ( :laugh: ) фильтра - грит 12 тыщ тенге.

Свечи взял Дэнсо, платиновые. за 10 тыщ 6 штук.

посмотрим, чё там получится...
  • 0

#703
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Это нормально Сталевар, даж дёшево я бы сказал.
Модель двигателя я перепутал с Авалоном извиняюсь. Всегда их путаю :laugh: Под капот заглядывать наверное чаще надо!

Сообщение отредактировал Red_Wolf: 13.11.2007, 17:22:34

  • 0

#704
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да ииридиевые тоже дорогие, хотя меня подмывает проверить эту свечку, есть ли там платина, да лень ее на работу нести, хотя завтра если не забуду принесу, отпишусь.
  • 0

#705
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
он при вас показывал саму дроссельную заслонку? у меня там нагар был, мама не горюй, 2 мм точно..
  • 0

#706
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ну и как ощющения после чистки и замены свечей?
  • 0

#707
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
ребята а что мешает вам сюда контакты выложить места этого чудного?
  • 0

#708
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
35 страница, Моксик
  • 0

#709
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Машинка вроде даже резвее поехала. Однозначно резвее.
Единственно - мне не повезло с топливным фильтром. Не тот взял. В кар-сити не смогли стопроцентно определить по каталогу, какой у меня. Придётся опять ехать туда..

Ещё седня думаю наведаться на то СТО, где Редвольфу корму подняли. С тем же вопросом.
Кстати, Редвольф, сколько по времени и деньгам заняла эта работа? Наверно после надо геометрию делать?
И вобще, есть ли смысл сейчас, если у меня ходовка разболтана и её перебирать надо?
  • 0

#710
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Машинка вроде даже резвее поехала. Однозначно резвее.
Единственно - мне не повезло с топливным фильтром. Не тот взял. В кар-сити не смогли стопроцентно определить по каталогу, какой у меня. Придётся опять ехать туда..

Ещё седня думаю наведаться на то СТО, где Редвольфу корму подняли. С тем же вопросом.
Кстати, Редвольф, сколько по времени и деньгам заняла эта работа? Наверно после надо геометрию делать?
И вобще, есть ли смысл сейчас, если у меня ходовка разболтана и её перебирать надо?


Зад подянть стоило мне 9000 тенге, по времени часа 3 - 3.5, сделать можешь когда угодно тем более что всёравно подвеску делать. Кстати подвеску можешь там же и подреставрировать - они тебе скажут что надо, но геометрию делать придётся чтоб резину сохранить!!! :rotate:
  • 0

#711
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
ииридиевые свечки дают факел а не искру типо газ когда включили пламя по кругу, а платинаи прочие дают только искру похожую на молнию, поэтому ииридиевые лучьше типо надежнее
  • 0

#712
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну вот я не поленился и проверил свечку, которую мне продали как оригинальную для марка в кар сити, типа платиновая. Платины там НЕТ! Тоже самое и с ирридиевыми (раньше проверяли). Так что сплошные сказки. Есть очень малое кол-во Y (иттрия) и больше ничего ценного.
  • 0

#713
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Машинка вроде даже резвее поехала. Однозначно резвее.
Единственно - мне не повезло с топливным фильтром. Не тот взял. В кар-сити не смогли стопроцентно определить по каталогу, какой у меня. Придётся опять ехать туда..

Ещё седня думаю наведаться на то СТО, где Редвольфу корму подняли. С тем же вопросом.
Кстати, Редвольф, сколько по времени и деньгам заняла эта работа? Наверно после надо геометрию делать?
И вобще, есть ли смысл сейчас, если у меня ходовка разболтана и её перебирать надо?


Ну и шо ты малчишь как рыба аблёд? Почём свечи взял и где скока времени ремонтировал??? А то мой уже заводиться плохо стал!!!
  • 0

#714
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Red_Wolf
Ну короче, на Мичурина - Толеби я заменил свечи, прочистил форсунки и дроссель, заменили воздушный филтр. Всё это за 12 штук. Топливник не подошёл сабака.
Свечи на Карсити взял "типа" платиновые за 10 штук 6 свечек. В холле в Гениус тойота, не стал ходить по рядам, а зашёл и сразу взял.

Потом купил топливник другой и загнал машину на СТО Дрим Авто, что за Сити Плюсом (что хорошо - это совсем рядом с моим домом). Там мне поменяли масло в коробке (дексрон 3) с промывкой на аппарате. И заменили-таки топливник. Всё это стоило :mad: 19 тыщ.

Капь масла *толи из коробки, толи из редуктора* так и не устранил. На Неокаре 30 тыщ. зарядили, но сказали одно, на Ремизовке - 45 :) тыщ и сказали другое (типа редуктор снимем, разберём, посмотрим, заделаем, и т.д.). Ну его на***й.

Зад поднимать ещё не ездил. Писец это в ж**е - за Айнабулаком. Фиг найдёшь.
А так надо бы конечно...


Машинк бегаеть лучше стала после прочистки.
  • 0

#715
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
АРАСХОД???
  • 0

#716
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Нэ засекал.
  • 0

#717
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
пацаны где мичурина
  • 0

#718
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
все не надо это досмухамедова чуть не доезжая космонавтов если ехать с аксая
  • 0

#719
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
заипенил сеточку чорного цвета на бампер и ришотку радиатора.. смотрица классна, тока не знаю крепить значок Марк2 или нет.
  • 0

#720
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Блин ребята ща я буду вас удивлять.

1. У меня на Квалисе нет фильтра тонкой очистки топлива.... вместо него просто стоит переходник, ребята на СТО просто были ошеломлены :) Грят раньше такого не видели!!!
2. Искали и возле бака и по всей магистрали - НЕ НАШ ЛИ. Я в шоке порядка 8 месяцев ездил без фильтра :smoke:
3. Свечи можно ставить и ирридиумовые и платиновые, но у меня почему то стояли обыкновенные импульсные 2 контактные Denso. Теперь поставил Платиновые NGK! Правда особых изменений пока не почуствовал, да и проехал в пределах города совсем не много...
Сделал вывод свечи всётаки можно поменять не снимая паука по времени займёт не менее 2 часов при наличии хорошего инструмента в ассортименте.
4. Тормозные колодки подходят от камри 2.2, от 3.0. продолговатые такие не подошли.
5. Для того чтобы поменять шаровую необходимо разобрать полностью ступицу, т.е. снять суппорт, снять ABS, снять рулевой наконечник отсоединить всё это отпривода и лишь потом аккуратненько извлекши внутренний флянчик на цапфе (для защиты привода изнутри от грязи) вам удастся подобраться головкой к гайке шаровой опоры. Правда разбирается всё быстро и не сложно :(


Глухой стук, на который я жаловался, оказался банально изношенным внутренним шарниром рулевой тяги.

Кстати ещё одно замечание по подвеске Квалис это аналог Харриера всё подходит чашки амортизаторов, сами амортизаторы и всё остальное...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.