Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#541
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
cам часто туда езжу.. теперь точно не буду останавливаца гайцам.. а в пробке они все дикие, меня цепляли там..
  • 0

#542
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
На базар летом Бабка ездила ей70 лет с дочкой и пацан за рулем сидел. У нее золотое колье с бриликами она оставила его в кошельке а кошель в сумке а сумку под сиденье и пошли они с дочкой по базару, приходят пацан избит , машина прошмонована. Пока они ходили менты докапались до пацана и забрали это колье. Бабка делавая пошла к начальнику базара и сказала если колье не вернут то она не уедет и позвонит своему Куда он прокурор, и начальник базара вызвал всех ментов и пацан опознал одного иа тот в никакую, ну тут бабка точно собралась звонить и начальник сказал тому маеру через две минуты отдать, тот вышел за дверь и тутже принес его. Вобщем бабка взяла на понт человек двадцать. Отсюда мораль, этих козлов в наглую на понт брать надо, типо ты знаешь у меня там родственик в правительстве (Лучьше знать фамилию) так что Mr. Drongo узнай кто там есть у них нач МВД а потом его историю жизни и бери на понт если погоняться и остановят
  • 0

#543
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
да к этим мудакам ездить. а за значек KZ я 300 сомов отдавал. Потом купил за 15 сомов KGZ, отрезал нахрен G и наклеил 2 половинки, так до сих пор и висит.
  • 0

#544
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Всем марководам доброго времени суток. Я предлагаю всем кто хочет купить новую резину на зиму объединиться и купить вместе получив при этом скидку, типо оптом. Какие будут предложения, или сразу список создадим
  • 0

#545
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Мне нужно лишь переставить резину с одних дисков на другие, зимняя мне вроде как не нужна.
  • 0

#546
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Мне нужны задние сайленты переднего рычага. В TSP сказали типа продается только в сборе и отдельно сйалентов нету. Реально так или по ушам трут лишь бы продать деталь????
Бензиновый фильтр кто, где и почем брал??? Заряжают там же почти 6000 тенге.
  • 0

#547
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Бензиновый фильтр НЕ оригинальный я брал в Кар сити, примерно 1,5-2 штуки не больше, маслянный около того. На обоих проездил примерно 8 тыс км.

Сайленты и рычаги разумеется не оригинальные продаются отдельно в Карсити и на рынке по ташкенской справа, если ехать на Алтын Орду в пределах 1 штуки тенге, на таких (типа корейских) я проездил порядка 14 тыс км.

Возможно подорожало но не думаю чтов в 3 раза.

Не вижу смысла брать те же дубликаты на TSP. Вообще их ругают, но я и на этих фильтрах проездил порядка 6 тыс.
  • 0

#548
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Пират, сайленты если что реставрируюца и даеца гарантия в 40 000 км.. я реставрировал.. полет нормальный..
фильтр топливный на 1JZ-GE стоит в Кар-Сити(на 2-м ярусе еле как нашел) 5500 тенге в оригинале, дешевле может стоить СКТ и Фрам, только я побоялся ставить неоригинал.. Думаю это нормальная цена для оригинала.. менял сам.. правда облился бензином. При замене топливного лучше всего отставить в баке чуток бензина, и отключить + и - аккума, иначе бензонанос будет ху"№ть бензин.. Для верности перед тем как откручивать болты на старом топливном, полейте его тормозухой.. а то я все грани оттяпал теперь они закручиваюца только с помощью газового ключа..
а лучше всего если не хотите гемора заедте на СТО.. просто я сам тоже люблю ковыряца в машине..
  • 0

#549
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Не совсем понял зачем отключать клемы и что там может ху"№ть бензин при заглушенном двигателе и вынутом ключе, но тоже дам совет. Перед процедурой откройте крышку бака, выпустите пары убрав давление и закрутите обратно. Менял фильтр на СТО в Краснодаре, пацан не справлялся, пришлось помогать, подставили воронку и бутылку от воды, оба хорошо искупнулись, плохо откручивался и прикручивался, но встал, хотя пора бы наверное поменять. Процедура простая, но нужен поъемник или на худой конец яма, но лучше первое.
Реально проехал от Москвы на нем суда и здесь езжу, не оригинальный.
Не совсем понимаю зачем ремонтировать сайленты, лучше почаще менять дубликаты например раз в 20 тыс. по деньгам явно не дороже.
  • 0

#550
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Как знать, как знать... На нормально восстановленных сайлентов можно проехать гораздо больше 40000. Первый раз я поставил какие-то ctr проехал меньше 2 тыщ км как они потрескались. Сейчас езжу на восстановленных пока полет нормальный. Думаю все-таки гораздо выгоднее реставрировать, чем регулярно покупать дубликат, платить за его установку и т.д. А еще лучше брать оригинал, но он к сожалению только в сборе, а в сборе с рычагом он выйдет тыщ в 10.

Насчет замены топливника. Не надо ничего отключать. Достаточно только спустить давление, ненадолго открыв крышку бензобака.
  • 0

#551
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ну у меня он ху№%ил, пока клеммы не скинул.. потом поинтересовался, оказалось что надо скидывать.. и бак я тоже открывал, сорри что забыл отписать..
прикол был в том что бензин мне аж в глаза попал, бутылку задели.. думал что вытекут глаза.. хреновее не бывало..
  • 0

#552
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
А кто за сколько менял топлиный фильтр
  • 0

#553
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Странно, у меня просто немного стекло и все.
Я менял за 2 тыс.
  • 0

#554
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а он у вас где стоит этот топливный фильтр?
  • 0

#555
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
У всех стоит под левым задним колесом если смотреть на машину со стороны багажника.
  • 0

#556
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Как знать, как знать... На нормально восстановленных сайлентов можно проехать гораздо больше 40000. Первый раз я поставил какие-то ctr проехал меньше 2 тыщ км как они потрескались. Сейчас езжу на восстановленных пока полет нормальный. Думаю все-таки гораздо выгоднее реставрировать, чем регулярно покупать дубликат, платить за его установку и т.д. А еще лучше брать оригинал, но он к сожалению только в сборе, а в сборе с рычагом он выйдет тыщ в 10.

Насчет замены топливника. Не надо ничего отключать. Достаточно только спустить давление, ненадолго открыв крышку бензобака.


Я что то не пойму а как так восстановленные сайлентблоки, втолкуй те блондинке???
  • 0

#557
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я не решился, и выкинул их без сожаления, меня устраивает если не оригинальных сайлентов хватит на 20 тыщ, больше я за год не проезжаю, пока хватило на 15, но на СТО сказали вроде нормальные еще.
  • 0

#558
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Рычаг в сборе стоит почти 20 косых и это только 1 сторона. Еще надо денег за работу. :D А сайлент конкретно мертвый, так что буду брать неоригинальные отдельно и ставить.
  • 0

#559
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
я реставрировал на одном марке шаровые, наконечники. На этом тоже и еще плавающие сайленты.
Обычные сайлетблоки они не реставрируют , а подбирают дубликаты.
насчет оригиналов в сборе с рычагом - правда, по отдельности не продают. Но нужно найти еще тот оригинал. Я тоже купил шаровую нижнюю за 60 у.е., сказали оригинал, она полетела через 7-8 тыс. км., пришлось и ее реставрировать
  • 0

#560
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Так что у всех есть зимняя резина?! и никто не хочет оптом прикупить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.