Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#581
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
не ездил, ибо считаю неправильным туда-сюда тыкать коробку..
  • 0

#582
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Привет ligioner!
Ну не рассчитана она для езды на нейтралки, думаю экономия конечно будет, но не настолько большая, чтобы мучиться сомнениями сама сломалась или зря я так делал.

Что касается резины, у них последнии модели этого года известных фирм, я каталоги взял красиво конечно, но думаю не дешево. Кажется есть и сайт нужно поискать, вот название не помню, у них целая сеть магазинов.
  • 0

#583
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

народ салем, кто-нибудь пробовал ездить на нейтралке. Например едешь вниз по улице 60кмчас, воткнул нитралку и катишься. Сокращаеться ли расход топлиыва или комп запоминает на нитралке обороты и потом когда стоишь жрет бензин как на высоких оборотах.

Просто ужос!!! Езда без нажатой педальки газа почти равнозначна нейтралке по расходу топлива. Повторяю почти.
На нейтралке ездить нельзя. Разве что 50 км.ч на 50 км. Разве что запас коробок в багажнике возить.
  • 0

#584
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Не думал что все такие продвинутые, а кто-нибудь пробывал вообще. Прежде чем говорить. Нейтраль и Д находяться на одних оборотах а соответственно перетыкаються без педальки , это так об устроистве машины в общем. Оьратно с Д на Н тоже спокойно переключаеться. и даже на и на Л когда тормозишь двигателем , посути когда вы отпускаете пидаль газа уже происходит торможение двиглом, это так для общего развития. О сломанных коробках, это для тех кто с д резко нажав на тормоз и отпустив забывает руку с рычага убирать, и переключаеться на ходу на Р. Я не спрашиваю можно или нет, потому что сам так делаю, и у меня все ок. Я спрашиваю про расход топлива и памяти компа в котором учитываеться манера езды и соответственно комп подстраеваться. Пример для общего развития, когда отключают аккум. на минут так 5 , что это дает, отвечаю, люди таким простым способом снимаю из памяти компа ошибки и кэш, память об манере езды расходе итд. Память обнуляеться и потом неделю машина ведет себя странно, что-то её колбасит или она глохнет ни стого ни сиго. Не замечали? Так вот когда комп набирает кеш то уже сам начинает регулировать подачу топлива воздуха балас , обороты на холостых. Еще нейтраль это когда маховик коробки отсоединен от двигла. Вот я думаю если прошить комп под определенных конфиг то тогда испльзуя чисто ресурс двигла, можно ли снизить расход топлива, вопрос чисто для ИТ спецов которые пробовали прошивать комп машины.
  • 0

#585
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Не думал что все такие продвинутые, а кто-нибудь пробывал вообще. Прежде чем говорить. Нейтраль и Д находяться на одних оборотах а соответственно перетыкаються без педальки , это так об устроистве машины в общем. Оьратно с Д на Н тоже спокойно переключаеться. и даже на и на Л когда тормозишь двигателем , посути когда вы отпускаете пидаль газа уже происходит торможение двиглом, это так для общего развития. О сломанных коробках, это для тех кто с д резко нажав на тормоз и отпустив забывает руку с рычага убирать, и переключаеться на ходу на Р. Я не спрашиваю можно или нет, потому что сам так делаю, и у меня все ок. Я спрашиваю про расход топлива и памяти компа в котором учитываеться манера езды и соответственно комп подстраеваться. Пример для общего развития, когда отключают аккум. на минут так 5 , что это дает, отвечаю, люди таким простым способом снимаю из памяти компа ошибки и кэш, память об манере езды расходе итд. Память обнуляеться и потом неделю машина ведет себя странно, что-то её колбасит или она глохнет ни стого ни сиго. Не замечали? Так вот когда комп набирает кеш то уже сам начинает регулировать подачу топлива воздуха балас , обороты на холостых. Еще нейтраль это когда маховик коробки отсоединен от двигла. Вот я думаю если прошить комп под определенных конфиг то тогда испльзуя чисто ресурс двигла, можно ли снизить расход топлива, вопрос чисто для ИТ спецов которые пробовали прошивать комп машины.


Естественно можно смотря в какую сторону крутить...
  • 0

#586
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Легионер привет! У меня только 1 вопрос с чего ты взял что компьютер Марка способен запоминать манеру езды? А если ездят 2 разных человека?

Хотя как разрядится аккумулятор то прийдется проверить эту теорию, но вообще о подобном на Марке не слышал.

Сообщение отредактировал prokurator: 28.10.2007, 09:41:39

  • 0

#587
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Легионер привет! У меня только 1 вопрос с чего ты взял что компьютер Марка способен запоминать манеру езды? А если ездят 2 разных человека?

Хотя как разрядится аккумулятор то прийдется проверить эту теорию, но вообще о подобном на Марке не слышал.


На сколько я лично понимаю перестраивается компьютер под марку бензина :-)

Сообщение отредактировал Lola 28: 31.10.2007, 12:06:50

  • 0

#588
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Заметил, на чазере в 100 кузове, автомат как бы привыкает под манеру езды... Может субъективно.
Знаю на турбовых фориках японских точно адаптивный компьютер.
  • 0

#589
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
расскажите про Марк2 в кузове универсал, не Квалис(странно), 3 литра, передний привод. Друг хочет купить.. никто 100 марк не продает, нерестайлинговый?
  • 0

#590
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Я бы свой тысч за 11500 продал может быть =)
турбо+куча тюнинга правдо =)
  • 0

#591
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
ну ка парни скажите ка чесно, скока жрет Чайзер в 100ом кузове с 1JZ-GE с задним приводом. реальный расход по нашему городу, и смешаный.

Сообщение отредактировал Zonder: 31.10.2007, 19:21:23

  • 0

#592
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

расскажите про Марк2 в кузове универсал, не Квалис(странно), 3 литра, передний привод. Друг хочет купить.. никто 100 марк не продает, нерестайлинговый?

это где ты такой видел или друг?????? ;) универсал, да еще и передний привод ;)
  • 0

#593
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
друг видел, ему сказали что не Квалис, хотя на дроме тока квалис и есть 3-х литровый и переднеприводный..
Моксик, а сколько стоит спидак от ТРД?

ну ка парни скажите ка чесно, скока жрет Чайзер в 100ом кузове с 1JZ-GE с задним приводом. реальный расход по нашему городу, и смешаный.

исправный 1JZ-GE при постоянном газе кушает примерно 15-16, если потихоньку(зачастую это нереально) то 12, на трассе 9-10(если 100-120)..
а Чайзер с другим приводом вроде не бывает
  • 0

#594
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Может это был не марк. Ни разу не видел и не слышал чтобы универсал и не квалис, может это из совсем новых?

Zonder при 2,5 литрах по моим прикидкам 12 литров в городе, на трассе около 10 или меньше, хотя некоторые говорят что 7-8 на трассе. Если на трассе разгоняться до 160 и выше, то расход значительно возрастает.

Сообщение отредактировал prokurator: 01.11.2007, 10:52:28

  • 0

#595
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Я продаю за 6900.
У меня на 2.5 расход от 15 до 18, а на трассе 10-11.
А автомат похоже действительно адаптивный. Если после тошноезды начать быстрее работать газом, то поначалу немножко тупит, секунд через 10-15(субъективно) реакция на педаль газа становится гораздо веселей.
  • 0

#596
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
обычно перед тем как ставить п№*ды на автомате, я его минуты 3 на нейтралке кручу до 4 тыщ.. после этого едет лучше
  • 0

#597
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Я продаю за 6900.
У меня на 2.5 расход от 15 до 18, а на трассе 10-11.
А автомат похоже действительно адаптивный. Если после тошноезды начать быстрее работать газом, то поначалу немножко тупит, секунд через 10-15(субъективно) реакция на педаль газа становится гораздо веселей.

Марк2? цвет какой? салон G или обычный? в личку можно?
  • 0

#598
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

друг видел, ему сказали что не Квалис, хотя на дроме тока квалис и есть 3-х литровый и переднеприводный..
Моксик, а сколько стоит спидак от ТРД?


ну ка парни скажите ка чесно, скока жрет Чайзер в 100ом кузове с 1JZ-GE с задним приводом. реальный расход по нашему городу, и смешаный.

исправный 1JZ-GE при постоянном газе кушает примерно 15-16, если потихоньку(зачастую это нереально) то 12, на трассе 9-10(если 100-120)..
а Чайзер с другим приводом вроде не бывает


ну как небывает, очень даже много, вот один например Toyota Chaser 2.5 Avante G package Four (09.1996 - 07.1998)
  • 0

#599
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Может это был не марк. Ни разу не видел и не слышал чтобы универсал и не квалис, может это из совсем новых?

и из новых тоже нет с передним приводом! шилдик Квалис оторвали, вот и говорят - не квалис это ;)
даже по салону определить можно - сильно отличаются от Марка
есть Mark II Wagon Blit с 2002 г.в., салон от 110 марка, но тоже задний привод

Сообщение отредактировал And: 01.11.2007, 12:11:39

  • 0

#600
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Zonder бывает и по отзывам жрет больше на 4 WD, но я бы не отказался. А ведь там еще 2 и 3 литра бывает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.