Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#521
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Народ есть предложение смотаться в Бишкек на базар купить шмотки по дешевле, на выходных -суббота. Он работает с 7утра до 13 поэтому ехать надо не позже 5 утра, предложения пожелания принисмаються в течении недели
  • 0

#522
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Бриджи, отменная резина..
  • 0

#523
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Взял себе чисто зимнюю шиповку. Правда Матадор российский. Еще взял цепи для гор - это если не помогут шипы.
За год езды наездил замену задних сайлентов переднего рычага и втулок стабилизатора. Ну еще немного диск погнул. Кто знает где титинки грамотно делают???? Мастеров с кувалдой не предлагать :rolleyes:

Сообщение отредактировал PIRATE: 10.10.2007, 01:46:06

  • 0

#524
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
А есть кто на Квалисе? Тожен ведь Марк 100-ый... :rotate:
Как машинка?
У меня Квалис 2,5 4 ВД - ничо машинка! ;-)
  • 0

#525
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

А есть кто на Квалисе? Тожен ведь Марк 100-ый... :rotate:
Как машинка?
У меня Квалис 2,5 4 ВД - ничо машинка! ;-)

Ну, эт вам к Red_Wolf. У него такой агрегат. Листайте назад.
  • 0

#526
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

А есть кто на Квалисе? Тожен ведь Марк 100-ый... :rotate:
Как машинка?
У меня Квалис 2,5 4 ВД - ничо машинка! ;-)

да не марк это 100, а ближе к камри. шилдик только, а общего с марком вообще ничего нет ни по салону, ни по движкам, ни по ходовке. хотя симпатичнее, чем грация

Сообщение отредактировал And: 10.10.2007, 18:33:02

  • 0

#527
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Народ, как печка влияет на расход топлива какие будут соображения
  • 0

#528
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Думаю примерно так же как и кондер.
  • 0

#529
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Меньше.
Ведь мощность у двигла забирает компрессор кондера.
А там просто продувать вентилятором горячий испаритель. В испарителе ОЖ.
  • 0

#530
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
не меньше, а чуть-чуть.. как мафын или галогенка, просто зимой механическое трение деталей ДВС происходит труднее из-за холода.. вроде так..
ой как он бензин жрет на холодную во время прогрева, с таким свистом и треском..

Взял себе чисто зимнюю шиповку. Правда Матадор российский. Еще взял цепи для гор - это если не помогут шипы.

друг ездил на Матадоре, хорошая грит резина, только для балансировки много грузиков уходит..
собираюсь брать или Максисы или б/у Мишлен/Бриджстоун
  • 0

#531
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
У меня спереди стоит всесезонка омка-матадор 14000 км полет нормальный, еще столько же проехать можно если не прокалывать. А на кар-сити б/у шная кажется бридж стоила 7 штук за пару, вот все собираюсь переставить с одних дисков на другие, но все руки не доходят.

Кстати ligioner, насчет поездки, ты все прощитал, насколько тебе это выгодно, мне просто ничего не надо покупать, все вроде есть, из-за футболки не поедешь ведь. Это получается по бензину литров 40-50 уйдет, плюс время и нервы на таможне, особенно назад, когда машина загруженная. Нужно реально много всего купить,чтобы оправдать.
  • 0

#532
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

У меня спереди стоит всесезонка омка-матадор 14000 км полет нормальный, еще столько же проехать можно если не прокалывать. А на кар-сити б/у шная кажется бридж стоила 7 штук за пару, вот все собираюсь переставить с одних дисков на другие, но все руки не доходят.

всегда покупал резину Б/У. Можно найти с отличным протектором за 25-30 тыс за комплект
  • 0

#533
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

У меня спереди стоит всесезонка омка-матадор 14000 км полет нормальный, еще столько же проехать можно если не прокалывать. А на кар-сити б/у шная кажется бридж стоила 7 штук за пару, вот все собираюсь переставить с одних дисков на другие, но все руки не доходят.

Кстати ligioner, насчет поездки, ты все прощитал, насколько тебе это выгодно, мне просто ничего не надо покупать, все вроде есть, из-за футболки не поедешь ведь. Это получается по бензину литров 40-50 уйдет, плюс время и нервы на таможне, особенно назад, когда машина загруженная. Нужно реально много всего купить,чтобы оправдать.


К примеру два нормальных мужких костюма можно купить за 100уев а тут на барахляне 1 за 150 результат на лицо, 4000 тенге на бензин и все естественно окупаеться ну мне еще хочется куртку купить или кожак на меху, можно еще обувь посмотреть а еще детям зимниие вещи а у нас они ой как дорого, жене так же что то надо того и глядишь оно выгодно. Сапоги мужкие в магазине по 15000 тенге там за 8000 купить можно а таможня дать пацанам на курево и все они тоже видят не комерс какой-нибудь а так для себя то и мозг парить думаю не будут.
Так что дело каждого взвесить свой бюджет, можно купить на будущее ведь каждый год дорожает
  • 0

#534
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Приеду напишу отчет
  • 0

#535
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ждем отчет, хотя что-то дорого за 150 костюм, если на болашаке, то мне кажется дешевле, тем более, что на болашаке как раз киргизские костюмы и продают, но может я давно не интресовался, а детям и правда у нас все дорого. Надеюсь удачно съездил.
  • 0

#536
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Взял себе б/у 205/65/15, Bridgestone Blizzak Revo1, за комплект 25 тыщ.. состояние блеск..
  • 0

#537
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Взял себе б/у 205/65/15, Bridgestone Blizzak Revo1, за комплект 25 тыщ.. состояние блеск..

Поздравляю с покупкой, надеюсь состояние блеск это не в смысле протекторы гладкие аж блестят :D
  • 0

#538
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Салем джигиттер, съездил в Бишкек на базар. Поехал с утричка в 5 утра, а лег спать после 3, думал будет тяжко, однако нет поскольку дорога идеальна, примерно как Фурмонова в верхней части. Более того она не утомляет. 160-180км/час нормально. Но омрачает ситуацию киргизкая ГАЙ. Томожню утром прошли без проблем, показал таможенникам удостоверение личности и все,, правдо людей надо высадить из машины они идут пешими и предьявляют документы сами. Выезжаешь с томоженной территории и тут же сразу пост, один инспектор и три шакаленка в чем попало одеты порой палки чисто деревянные и без свистка со своим фсиии-фсиии дебилы. Я пороехал еще 500 метров стоит еще один пост, и так через каждые 500-700 метров. Цель одна докапаться до чегонибудь и поиметь 100 сомов. Я не подчинился 5-7 гайцаам и молча проехал их всех, никто не гнался поскольку лохов и без того хоть отбавляй а они тормозят всех подряд. Сомы поменял в обменнике на нашей стороне по 3,60 в киргизии они дают 2,6 разница ощутима. У меня осталось 12000 сомов могу продать по 3,6. Ехал я с другом его останавливали и он останавливался, и платил. Базар большой и можно заблудиться. выбор не большой но это вкус каждого. мы походили и действительно цены низкие но надо больше ходить у них нет там такого типо европейка там все лучьше и по дороже, разброс надо искать, детские вещи есть закупили комбинизон пацану он обошелся 4.5 тысячи тенге, на базаре у нас точно такойже стоит 7,500 вот вам и разница, дочке купили в Алмате в бишкеке не нашли. рубашки по 900 тенге, ХБ 100% (я не могу носить с примесью синтетики раздрожает кожу) у нас такие же ХБ стоят от 2500 . Я пишу цены не с потолка в воскресенье я ездил на нашу барахолку. джинсы ХБ нормальные 1600 тенге, у нас 4000 и выше. кожанные перчатки 1500тенге. На обратном пути мы также не останавивались на постах что вызвало дикое возмущение на лицах киргизов, только на посту перед томожней меня остановили и только потому что перекрыли дорогу и проезд остался для одной машины, а впереди уже была пробка. Докопались до того что нет опозновательного знака Казахстана КЗ просили три тысячи отдал 500 сомов и мы разошлись, вообщем надо ксиву искать сотрудника ГАИ идли милиции. По трассе видел трупы лошади и коровы их сбили машины, но не меньшую опасность представляют вороны которые взлетают стаями и шлепаються о лобовое радиатор и еще куда надо заранее сигналить что те жирные сволочи пол бытрее взлетали особенно это неприятно когда едешь по темникам они тоже черные. В таких случаях держите руль прямо
  • 0

#539
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Совет всем гайцам тормозите киргизов и докапывайтесь до них вплоть до того что цвет машины не тот. Пусть знают какого это когда с тебя вымогают.
Самое интересное они по нашим правилам сидят и читают о нарушениях и стоимости, а штрафуют по киргизким
А еще можно купить там яблоки у них там еще не повырубали сады как наши новые казахи.
  • 0

#540
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Еще забыл отметить отвратительное питание в кафешках, лучьше с собой из дома взять поесть продукты. Утром поели поехали перед курдаем можно перекусить позавтракать плотно потом приехать на базар и ходить там до часу потом пообедать прямо на стоянке и отдохнуть и потом дальше пару часиков по базару. На обратном пути тоже можно сделать легкую остановку и перекусить.
На томожне если увидели пробку то надо сразу ехать по встечной и на шлагбауме с томоженником перетереть 200 сомов дать и проехать томожню без пробок (если комуто в прикол сидеть 2-3 часа то не вопрос). Пробка создаеться искуственно. Или ехать к томожне ближе к 5 часам вечера, они начинают шевелиться по быстрее. Обший путь 450 км туда обратно .я Ехал груженный 4 взрослх и двое детей + шмотки со скоросью от 150 км час расход 10-11 литров на сотню Аи96 94*50=4700 так что я думаю бензин я окупил точно ну и приключения тоже сказались положительно на нас всех,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.