Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#501
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
кто ещдил на Марке зимой? помогает ли TRC? он у меня не отключаеца с салона.
Какую резину ставили?
Срочно!
Резину зимнию надо брать..
З.Ы. никада не ездил зимой на заднем приводе, с таким дурным двигателем..
  • 0

#502
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

кто ещдил на Марке зимой? помогает ли TRC? он у меня не отключаеца с салона.
Какую резину ставили?
Срочно!
Резину зимнию надо брать..
З.Ы. никада не ездил зимой на заднем приводе, с таким дурным двигателем..

Ездил только по сухому асфальту. Резина стояла спереди всесезонка омская новая, сзади всесезонка японская (лысоватая). На льду порой слегка проскальзывала при трогании с места, но если попытался бы на ней ехать по голимому льду, то это был бы пипец.
Были проблемы с парковкай на своем месте на стоянке, там с крыши капает, замерзает, в результате задом протискиваешься между машиной и столбом, а задница скользит и виляет.(засыпал стоянку солью, помогло).
TRC у меня нет.
  • 0

#503
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

кто ещдил на Марке зимой? помогает ли TRC? он у меня не отключаеца с салона.
Какую резину ставили?
Срочно!
Резину зимнию надо брать..
З.Ы. никада не ездил зимой на заднем приводе, с таким дурным двигателем..

это как с салона не отключается? а где он у тебя отключается?
ездил 3 зимы на заднем приводе. На хорошей резине все нормально. TRC помогает. Иногда при повороте отключал специально его, прикольно выводить задний привод из заноса (задний привод легче других приводов выводить из заноса).
  • 0

#504
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


кто ещдил на Марке зимой? помогает ли TRC? он у меня не отключаеца с салона.
Какую резину ставили?
Срочно!
Резину зимнию надо брать..
З.Ы. никада не ездил зимой на заднем приводе, с таким дурным двигателем..

это как с салона не отключается? а где он у тебя отключается?
ездил 3 зимы на заднем приводе. На хорошей резине все нормально. TRC помогает. Иногда при повороте отключал специально его, прикольно выводить задний привод из заноса (задний привод легче других приводов выводить из заноса).

отключать не пробовал, но предик стоит под капотом в коробке с предиками..
  • 0

#505
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений



кто ещдил на Марке зимой? помогает ли TRC? он у меня не отключаеца с салона.
Какую резину ставили?
Срочно!
Резину зимнию надо брать..
З.Ы. никада не ездил зимой на заднем приводе, с таким дурным двигателем..

это как с салона не отключается? а где он у тебя отключается?
ездил 3 зимы на заднем приводе. На хорошей резине все нормально. TRC помогает. Иногда при повороте отключал специально его, прикольно выводить задний привод из заноса (задний привод легче других приводов выводить из заноса).

отключать не пробовал, но предик стоит под капотом в коробке с предиками..

почему кнопки в салоне нет? :)
  • 0

#506
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Может это не тот предохранитель? если нет кнопки и индикации на табло, то это какая-то другая фигня.
  • 0

#507
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Может это не тот предохранитель? если нет кнопки и индикации на табло, то это какая-то другая фигня.

если на табло не загорается TRC при повороте ключа, то его и нет
  • 0

#508
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
вот и я о том же.
  • 0

#509
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а как тогда я из заноса всегда преждвременно выхожу? начинает немного заносит на повороте, что-то шелкает и зад выпрямляеца.. на табло есть индикатор TRC OFF, но она никада не горела.. а в коробке есть реле с надписью TRC..
или ТRC не есть антизанос?
  • 0

#510
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
не знаю, у меня кнопки OFF нет и меня ни разу так не заносило, чтобы нужно было особо выпрямлять. х.з.
  • 0

#511
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

а как тогда я из заноса всегда преждвременно выхожу? начинает немного заносит на повороте, что-то шелкает и зад выпрямляеца.. на табло есть индикатор TRC OFF, но она никада не горела.. а в коробке есть реле с надписью TRC..
или ТRC не есть антизанос?

на 90 кузове у меня был TRC, при пробуксовке а не заносе, на табло загоралась лампочка TRC (мигала), кнопка была возле ручки автомата. то есть функция не давала пробуксовывать колесам. На сухом асфальте при включеной не шлифанешь.
На 110 кузове сейчас есть и ТRC и так называемый антизанос (значек на табло в виде машинки виляющей) и они совмещены вместе. Кнопка включения и отключения уже под рулем.
  • 0

#512
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
короче, не понимаю ничего, у меня машина на маленький подъем типа Сатпаева-касманффта вверх в дождь шлифует безбожно, аж до 5900 об/мин..
попробую седня снять это реле.. если вечером не отпишусь, значит меня занесло куда-то..
  • 0

#513
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
мдаа.. чёт я не нашел под капотом никакого реле.. показалось что-ли..
  • 0

#514
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

мдаа.. чёт я не нашел под капотом никакого реле.. показалось что-ли..

Его у тебя и не должно быть:puke: если кнопки нет, то и TRC нет :laugh: тем более ты говоришь, что шлифует. TRC шлифовать не даст

Сообщение отредактировал And: 04.10.2007, 10:19:32

  • 0

#515
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Анд, а антизанос тогда как называеца? просто в начале все началось с ТРС, я вот и подумал что это антизанос, а моя сильно не заносица никада и крутить пробовал на Атакенте, не получилось..
и как называеца антизанос?
  • 0

#516
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Анд, а антизанос тогда как называеца? просто в начале все началось с ТРС, я вот и подумал что это антизанос, а моя сильно не заносица никада и крутить пробовал на Атакенте, не получилось..
и как называеца антизанос?

электронная система курсовой устойчивости (VSA, VSC, ESP). поддерживает устойчивость и контроль над автомобилем в основном, в условиях при движении на скользком дорожном покрытии, или в плохую погоду.

TRC - антипробуксовочная система (на автомобилях Mazda - TCS), применяется для предотвращения пробуксовывания ведущих колёс, независимо от степени нажатия педали газа и дорожного покрытия. Принцип действия её основан на снижении выходной мощности двигателя при возрастании частоты вращения ведущих колёс. О частоте вращения каждого колеса компьютер, управляющий этой системой, узнаёт от датчиков, установленных у каждого колеса и от датчика ускорения. Точно такие же датчики применяются в системах ABS и в системах контроля крутящего момента, поэтому, часто, эти системы применяются одновременно.

VSA - Vehicle Stability Assist - вспомогательная система контроля стабилизации, помогает контролировать машину в сложных ситуациях.

VSC - система курсовой устойчивости автомобиля - предназначена для предотвращения заноса автомобиля на любой скорости и любом дорожном покрытии во время резких маневров. VSC сочетает достоинства и возможности ABS, системы контроля тяги и новой системы контроля за боковым уводом автомобиля, а также сглаживает некоторые недостатки, присущие каждой из этих систем по отдельности, что позволяет обеспечить уверенное движение даже на извилистых, скользких дорогах.
  • 0

#517
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Народ напишите ответ кто какую зимнюю резину ставил и по сколько, и как насчет бриджстоуна
  • 0

#518
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Я ездил на марке зимой, причем безо всяких новомодных электронных штучек. Особых проблем не было. Просто на трудных участках (гололед или кашица) snow режим или пониженная. Правда несколько раз застрял и один раз в аварию попал ;), но это гололед и было на прямой. Заносов не было. Главное не перегазовать.
Резина yokohama guardex k700 кажется.

Кстати, кто знает грамотного человек по jz. Надо поменять подушки двигателя. На одном сто просят 4 шт за замену обеих, но такое ощущение, что они jz видят в первый раз. Собственно и хотелось бы опытного. А 4 шт собственно нормальная цена?
  • 0

#519
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Я ездил на марке зимой, причем безо всяких новомодных электронных штучек. Особых проблем не было. Просто на трудных участках (гололед или кашица) snow режим или пониженная. Правда несколько раз застрял и один раз в аварию попал :laugh:, но это гололед и было на прямой. Заносов не было. Главное не перегазовать.
Резина yokohama guardex k700 кажется.

Кстати, кто знает грамотного человек по jz. Надо поменять подушки двигателя. На одном сто просят 4 шт за замену обеих, но такое ощущение, что они jz видят в первый раз. Собственно и хотелось бы опытного. А 4 шт собственно нормальная цена?

про замену подушек и цену писал, смотри сообщения выше
  • 0

#520
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Домкратят одну стороу снимают подушку потом другую, но при этом надо смотреть что-бы вентилятор не сломали, а лучьше раджиатор снять, а если есть сломанная лопасть то тогда её к верху ставишь и можно домкратить. второй способ когда балку опускают а потом меняют но это как кто может. По первому способу я сам менял на ташкенская яссауй на углу, так что опыт есть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.