Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#441
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Трабл таков: Не так давно, 1.5 месяца поставил на сабжевый аппарат биксенон, 8000 К, Bosch HID, китайский естественно, поставил, уехал, начал переключать на дальний, по-прежнему горит ближний, поехали, поменяли лампы, начало гореть, через день, при включений ближнего, леваф сторонв переключалась сама по себе на дальний и обратно с интервалом в 30 сек, при переключений на дальний срабатывала толька правая фара. Через неделю левая сторона окончательно перестала подавать признаки жизни. Потом через 2 недели и правая сторона перегорела, так и езжу без дальнего
Так как система была на гарантий, продавец согласился поставить биксенон от другого производителя, Hella, теперь меня волнует вопрос, это ксенон такой хреновый, или у меня электрика глючная? Так как продавец клянеца что я первый кто приезжает к нему ст акой проблемой.
Если проблема с моей стороны, то куда смареть и что делать? Когда стояли обычное галогенки, то они работали без каких-либо проблем, с апреля(как взял машину) до июля ни одной лампочки впереди не поменял.
  • 0

#442
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну если работало до того как влез, то видимо или ксенон такой или может так установили. Там вообще сложная система в плане установки? Я так подумывал сделать, но денег как всегда жалко.
  • 0

#443
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
По ксенону могу сказать только одно нормальный стоит 300 баков за комплект а биксенон дороже так что если не хотите зря *батса ставьте нормальный и будет вам счастье.
Если буду ставить потом обязательно отпишу отчёт...
  • 0

#444
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Что то у меня начала мафынка дрожать когда стою на перекрестке аж на руль передается и еще жопа начала вихлять когда едешь. Куда бы обратиться?????
  • 0

#445
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Что то у меня начала мафынка дрожать когда стою на перекрестке аж на руль передается и еще жопа начала вихлять когда едешь. Куда бы обратиться?????

Когда стоишь на d и держишь педаль, то же кажется и на R и нажатом тормозе. Было такое после 1-й замены масла, после второй прошло или стало гораздо менее заметно. Думаю в первый раз перелили масло. Вообще часто встречается такая фигня, предлагали чего-то там регулировать, но ну нафиг без особой нужды ковырять двигатель.
  • 0

#446
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Что то у меня начала мафынка дрожать когда стою на перекрестке аж на руль передается и еще жопа начала вихлять когда едешь. Куда бы обратиться?????

если колбасит, смотри подушки под двигателем (начали проседать). у меня такое было, пока подушки не поменял. а вообще причины разные могут быть
  • 0

#447
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Да и как поменять дворники??? Они блин не поднимаются
  • 0

#448
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
они и не должны подниматься, не ломай!
Там есть защелка, отстегиваешь и аккуратно снимаешь, меня мужик продающий дворники научил и кстати при покупки дворников, он дал мне такое крепление, которое подходит именно для машинки с неподнимающимися дворниками.
  • 0

#449
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Что то у меня начала мафынка дрожать когда стою на перекрестке аж на руль передается и еще жопа начала вихлять когда едешь. Куда бы обратиться?????

Когда стоишь на d и держишь педаль, то же кажется и на R и нажатом тормозе. Было такое после 1-й замены масла, после второй прошло или стало гораздо менее заметно. Думаю в первый раз перелили масло. Вообще часто встречается такая фигня, предлагали чего-то там регулировать, но ну нафиг без особой нужды ковырять двигатель.

А как теперь масло отлить ??? На халодную смотрю выше максимального уровня. масло меняю уже второй раз. На коробке менял тыщ 5 назад полностью Т4 заливали. Я вот думаю на Р движок то не дрожит ;) А только когда на D
  • 0

#450
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Честно скажу не знаю как отлить его, у меня тоже по щупу коробки показывало выше уровня, по щупу движка ниже, я просто доездил до срока замены и поменял. Теоретически можно конечно аккуратно слить масло в чистую тару и залить обратно (делал так вынужденно когда потекло с коробки), но за это на СТО возьмут денег как зазамену масла. Там получается снизу на коробке есть сливной винт, который выворачивают и сливают, но как сделать это аккураттно, чтобы не слить все? Если вдруг полезешь, помни, что масло в коробки после езды горячее! Там выше есть адрес маслосмены где я менял масло, если кому понадобится. Кстати про подушки на СТО сказали что вполне нормальные.
  • 0

#451
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений



Что то у меня начала мафынка дрожать когда стою на перекрестке аж на руль передается и еще жопа начала вихлять когда едешь. Куда бы обратиться?????

Когда стоишь на d и держишь педаль, то же кажется и на R и нажатом тормозе. Было такое после 1-й замены масла, после второй прошло или стало гораздо менее заметно. Думаю в первый раз перелили масло. Вообще часто встречается такая фигня, предлагали чего-то там регулировать, но ну нафиг без особой нужды ковырять двигатель.

А как теперь масло отлить ??? На халодную смотрю выше максимального уровня. масло меняю уже второй раз. На коробке менял тыщ 5 назад полностью Т4 заливали. Я вот думаю на Р движок то не дрожит ;) А только когда на D

а на P и у меня вибрации не было, только на D и R, то есть когда идет нагрузка. А как на СТО они определили? визуально? если да, то свои выводы пусть засунут куда подальше. Я же писал давно, что они гелевые, и они просто проседают. У меня просевшие подушки были на 6-7 миллиметров ниже, чем новые (даже когда она в руках у тебя, трудно определить, только по высоте с новой). отсюда и вибрация была такая, что люк дребезжал

Сообщение отредактировал And: 10.09.2007, 18:21:52

  • 0

#452
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Хорошо что у меня люка нет! :(

Внимание! Сегодня в Аксае 1 видел полностью раззутый виндом, причем еще вечером он стоял на родных литых дисках. Будьте бдительны! Не бросайте машину на ночь без сигналки.
Ligioner убирай нафиг машину из двора, как бы чего еще не вышло.
  • 0

#453
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Честно скажу не знаю как отлить его, у меня тоже по щупу коробки показывало выше уровня, по щупу движка ниже, я просто доездил до срока замены и поменял. Теоретически можно конечно аккуратно слить масло в чистую тару и залить обратно (делал так вынужденно когда потекло с коробки), но за это на СТО возьмут денег как зазамену масла. Там получается снизу на коробке есть сливной винт, который выворачивают и сливают, но как сделать это аккураттно, чтобы не слить все? Если вдруг полезешь, помни, что масло в коробки после езды горячее! Там выше есть адрес маслосмены где я менял масло, если кому понадобится. Кстати про подушки на СТО сказали что вполне нормальные.



Сразу скажу, именно через сливной болт масло и сливается, просто не надо его откручивать до конца, можно вывернуть немного чтобы струйка потекла. По Щупу есть 2 метки(ну вы знаете минимум и максимум), дык вот между этими метками как раз 200 грамм, ориентируйтесь приблизительно на сколько у вас перелито.
Кстати я где то читал Марк лишнего масла не любит :(

Масла можно менять на Гайдара, там в сервис входит проверка уровня на следующий день или через день, так что лишку сливают без проблемм(бесплатно, так же как замена масла)
  • 0

#454
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Кстати заливают масло через шуп.
  • 0

#455
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Кстати заливают масло через шуп.



ПРЫКОЛИСТ...
  • 0

#456
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
в коробку мне его именно так и залили, про движку не говорю, там как обычно через пробку.
  • 0

#457
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

в коробку мне его именно так и залили, про движку не говорю, там как обычно через пробку.

:D

а мне щуп вытаскивали, а потом заливали, а в движку откручивали деталь 710, прежде чем залить :dandy:

Сообщение отредактировал And: 11.09.2007, 18:13:32

  • 0

#458
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Хорошо что у меня люка нет! :dandy:

Внимание! Сегодня в Аксае 1 видел полностью раззутый виндом, причем еще вечером он стоял на родных литых дисках. Будьте бдительны! Не бросайте машину на ночь без сигналки.
Ligioner убирай нафиг машину из двора, как бы чего еще не вышло.


Так мне машину вообще хотели вскрыть падлы только замок попортили, поймаю на куски порву, начал на работу ездить стал на охранную стоянку ставить, на днях сигналку поставлю потом посмотрим. Мне кажется это те кто охранников курируют те и замутили. а еще во дворе у нас форестера стекло разбили и по вытаскивали все из нутри. Менты ездют ищут рыщут на трех машинах типо ловят.
  • 0

#459
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
А пирату надо подушки под движкой менять, у меня тоже вибрация была думал че каво а на самом деле подушки заглянул под машинку там вроде как треснутые, поменял, а оказались порванные и высушеннве а внутри какаято жидкость, да и просели они не хило. Оригшиналы поставил, пара 23000 тенге, дребезжание прекратилось. Так что выше нос

стоимость замены 5000 тенге
  • 0

#460
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

А пирату надо подушки под движкой менять, у меня тоже вибрация была думал че каво а на самом деле подушки заглянул под машинку там вроде как треснутые, поменял, а оказались порванные и высушеннве а внутри какаято жидкость, да и просели они не хило. Оригшиналы поставил, пара 23000 тенге, дребезжание прекратилось. Так что выше нос

стоимость замены 5000 тенге

я покупал (на заказ привезли) - 9 тыс штука. Треснутыми не были, только просели и все.

Сообщение отредактировал And: 11.09.2007, 18:53:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.