Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#2661
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений


панель от 100 или105 успешно подсоеденена , сколько это стоило нервов не описать но результат просто превосходный

Что со старой было не так ?

Со старой все нормально, просто хотелось либо такую, либо цифровую. Воттак.
  • 0

#2662
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений



панель от 100 или105 успешно подсоеденена , сколько это стоило нервов не описать но результат просто превосходный

Что со старой было не так ?


Видимо сама панель, её дизайн и внешний вид, ябы тоже с радостью поменял на такую, взамен старой но при наличии второго авто более высокого класса как то лень, ибо как я понял возни немало

Да возни конечно хватает, но хотелось это сделать именно своими руками

Сообщение отредактировал водила: 22.09.2011, 22:05:04

  • 0

#2663
BeibuT88

BeibuT88
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
всем привет, подскажите где в Алмате нормальные стойки продают? желательно наверно токико, кто себе устанавливал? 100кузов. хочу заказать себе передние стойки.
  • 0

#2664
anisimo

anisimo
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ну собственно вот как это было.
отчет я конечно не подготовил но результата я добился следующего


это стоило 5000 тенге за саму панель, 2000 тенге пиво, и не знаю сколько денег на нервы :-)
когда покупал панель обратил внимание, что контакты на ней такие же как и на обычной(старой панели) и я по наивности полагал, что все будет просто и не принужденно.
оказалось что не так. Нашел на одном из сайтов про наши машины описание как это делать, но честно не очень разобрался в схеме. Вместе с одним фанатом электричества по имени Олег, положили обе панели перед собой и буквально по одному контакту по дорожке записывали и сравнивали контакты двух панелей. Перед этим были пронумерованны все провода на четырех фишках, была нарисована схема как куда и откуда подключать.
Результат мне лично понравился.

Пасару нет все как и должно быть!!!
7000 стоит такой красоты, а нервы это ерунда-окупится удовольствием от такой красоты.
У самого цифровая но почемуто хочу оптотрон...
  • 0

#2665
anisimo

anisimo
  • Частый гость
  • 69 сообщений

всем привет, подскажите где в Алмате нормальные стойки продают? желательно наверно токико, кто себе устанавливал? 100кузов. хочу заказать себе передние стойки.

Кар Сити полюбому. Только вот почему Токико все хвалят вроде Каябу... Токико более жесткие предназночение машины быть комфортнее...
или вот
Я сам хоть не с Аты учился там, но у нас есть филиал КарСити если чего то нет заказать мона с Аты и тащат.
  • 0

#2666
BeibuT88

BeibuT88
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


всем привет, подскажите где в Алмате нормальные стойки продают? желательно наверно токико, кто себе устанавливал? 100кузов. хочу заказать себе передние стойки.

Кар Сити полюбому. Только вот почему Токико все хвалят вроде Каябу... Токико более жесткие предназночение машины быть комфортнее...
или вот
Я сам хоть не с Аты учился там, но у нас есть филиал КарСити если чего то нет заказать мона с Аты и тащат.

вроде наоборот каяба более жесткая, токико мягкие)) поэтому выбор остановил на них))
  • 0

#2667
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений



всем привет, подскажите где в Алмате нормальные стойки продают? желательно наверно токико, кто себе устанавливал? 100кузов. хочу заказать себе передние стойки.

Кар Сити полюбому. Только вот почему Токико все хвалят вроде Каябу... Токико более жесткие предназночение машины быть комфортнее...
или вот
Я сам хоть не с Аты учился там, но у нас есть филиал КарСити если чего то нет заказать мона с Аты и тащат.

вроде наоборот каяба более жесткая, токико мягкие)) поэтому выбор остановил на них))

Главное, чтобы оригинал был. Если газомаслянный то будет жесткий а если маслянный то помягче. А выбор однозначно в Карсити :beer:
  • 0

#2668
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений


Ну собственно вот как это было.
отчет я конечно не подготовил но результата я добился следующего


это стоило 5000 тенге за саму панель, 2000 тенге пиво, и не знаю сколько денег на нервы :-)
когда покупал панель обратил внимание, что контакты на ней такие же как и на обычной(старой панели) и я по наивности полагал, что все будет просто и не принужденно.
оказалось что не так. Нашел на одном из сайтов про наши машины описание как это делать, но честно не очень разобрался в схеме. Вместе с одним фанатом электричества по имени Олег, положили обе панели перед собой и буквально по одному контакту по дорожке записывали и сравнивали контакты двух панелей. Перед этим были пронумерованны все провода на четырех фишках, была нарисована схема как куда и откуда подключать.
Результат мне лично понравился.

Пасару нет все как и должно быть!!!
7000 стоит такой красоты, а нервы это ерунда-окупится удовольствием от такой красоты.
У самого цифровая но почемуто хочу оптотрон...

Спасибо :beer:
  • 0

#2669
BeibuT88

BeibuT88
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений




всем привет, подскажите где в Алмате нормальные стойки продают? желательно наверно токико, кто себе устанавливал? 100кузов. хочу заказать себе передние стойки.

Кар Сити полюбому. Только вот почему Токико все хвалят вроде Каябу... Токико более жесткие предназночение машины быть комфортнее...
или вот
Я сам хоть не с Аты учился там, но у нас есть филиал КарСити если чего то нет заказать мона с Аты и тащат.

вроде наоборот каяба более жесткая, токико мягкие)) поэтому выбор остановил на них))

Главное, чтобы оригинал был. Если газомаслянный то будет жесткий а если маслянный то помягче. А выбор однозначно в Карсити :beer:

а как не нарваться на не оригинал? )))) нашёл магазин в Астане, там стойки говорят оригинал от тойоты 10500 стоит. это реально? когда как в ТСП оригинал 22500 вроде.
  • 0

#2670
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений





всем привет, подскажите где в Алмате нормальные стойки продают? желательно наверно токико, кто себе устанавливал? 100кузов. хочу заказать себе передние стойки.

Кар Сити полюбому. Только вот почему Токико все хвалят вроде Каябу... Токико более жесткие предназночение машины быть комфортнее...
или вот
Я сам хоть не с Аты учился там, но у нас есть филиал КарСити если чего то нет заказать мона с Аты и тащат.

вроде наоборот каяба более жесткая, токико мягкие)) поэтому выбор остановил на них))

Главное, чтобы оригинал был. Если газомаслянный то будет жесткий а если маслянный то помягче. А выбор однозначно в Карсити :beer:

а как не нарваться на не оригинал? )))) нашёл магазин в Астане, там стойки говорят оригинал от тойоты 10500 стоит. это реально? когда как в ТСП оригинал 22500 вроде.

Обычно, я иду в тсп смотрю на их оригинал и иду выбирать такой же но в половину дешевле, если у них нет, то прошу выписать код запчасти и по этому коду подбираю. Китайцы не заморачиваются с кодами на запчасти ИМХО
  • 0

#2671
anisimo

anisimo
  • Частый гость
  • 69 сообщений





всем привет, подскажите где в Алмате нормальные стойки продают? желательно наверно токико, кто себе устанавливал? 100кузов. хочу заказать себе передние стойки.

Кар Сити полюбому. Только вот почему Токико все хвалят вроде Каябу... Токико более жесткие предназночение машины быть комфортнее...
или вот
Я сам хоть не с Аты учился там, но у нас есть филиал КарСити если чего то нет заказать мона с Аты и тащат.

вроде наоборот каяба более жесткая, токико мягкие)) поэтому выбор остановил на них))

Главное, чтобы оригинал был. Если газомаслянный то будет жесткий а если маслянный то помягче. А выбор однозначно в Карсити :beer:

а как не нарваться на не оригинал? )))) нашёл магазин в Астане, там стойки говорят оригинал от тойоты 10500 стоит. это реально? когда как в ТСП оригинал 22500 вроде.

Да блин это как рулетка мона взять за 22500 туфту пробить сразу, а мона за 10500 взять и горя не знать.
А так по спрашай хорошо зарекомендованных продавцов...
Перед установкой прокачай.

Представительство КАЯБы...
ТОО «Kulan Oil»
Адрес: 050059, Алматы, 2В, 9 этаж, БЦ Нурлы Тау, пр. Аль-Фараби

ТОО “Phaeton DC” Алматы
Адрес: Карсити, мкр-н Баян-аул 57 А, 4 ярус, 280 бутик

ТОО "Phaeton DC" Алматы
Адрес: 050020, г. Алматы, ул. Джангильдина, 31

ТОО «Kulan Oil» (Филиал)
Адрес: 050059, г. Алматы, пр. Райимбек, 101

Замена задних стоек.

Сообщение отредактировал anisimo: 09.10.2011, 21:48:02

  • 0

#2672
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А у меня в отчет возникли другие размышления. Мне тут один марковод сказал, что у него расход по трассе мельше 8 литров. Я вот как-то аж задумался, у меня по трассе примерно 10 литров, по городу 13 и мне кажется, что это многовато, раньше было не больше 12 по городу. Свечи вроде свежие, воздушный фильтр тоже, масло в двигателе и коробке свежие. Как ты упомянули в разговоре лямбда зонд. Кто-нибудь вникал в его роль в расходе? Меняли, проверяли, чистили?
  • 0

#2673
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

А у меня в отчет возникли другие размышления. Мне тут один марковод сказал, что у него расход по трассе мельше 8 литров. Я вот как-то аж задумался, у меня по трассе примерно 10 литров, по городу 13 и мне кажется, что это многовато, раньше было не больше 12 по городу. Свечи вроде свежие, воздушный фильтр тоже, масло в двигателе и коробке свежие. Как ты упомянули в разговоре лямбда зонд. Кто-нибудь вникал в его роль в расходе? Меняли, проверяли, чистили?

а объем какой?
  • 0

#2674
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
2,5 л
  • 0

#2675
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
у меня 2.0
на 100 по трассе 7-8, по городу 11-12 (грубо)
  • 0

#2676
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

у меня 2.0
на 100 по трассе 7-8, по городу 11-12 (грубо)

Д.В. и у меня 2,0 по трассе 6-7 по городу 10-12, но у меня механника
  • 0

#2677
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


у меня 2.0
на 100 по трассе 7-8, по городу 11-12 (грубо)

Д.В. и у меня 2,0 по трассе 6-7 по городу 10-12, но у меня механника

топливынй фильтр не менял, свечи тоже, бронепровода следует поменять...
все никак руки не дойдут, а так расход, думаю, уменьшился бы...
  • 0

#2678
BeibuT88

BeibuT88
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений






всем привет, подскажите где в Алмате нормальные стойки продают? желательно наверно токико, кто себе устанавливал? 100кузов. хочу заказать себе передние стойки.

Кар Сити полюбому. Только вот почему Токико все хвалят вроде Каябу... Токико более жесткие предназночение машины быть комфортнее...
или вот
Я сам хоть не с Аты учился там, но у нас есть филиал КарСити если чего то нет заказать мона с Аты и тащат.

вроде наоборот каяба более жесткая, токико мягкие)) поэтому выбор остановил на них))

Главное, чтобы оригинал был. Если газомаслянный то будет жесткий а если маслянный то помягче. А выбор однозначно в Карсити :beer:

а как не нарваться на не оригинал? )))) нашёл магазин в Астане, там стойки говорят оригинал от тойоты 10500 стоит. это реально? когда как в ТСП оригинал 22500 вроде.

Да блин это как рулетка мона взять за 22500 туфту пробить сразу, а мона за 10500 взять и горя не знать.
А так по спрашай хорошо зарекомендованных продавцов...
Перед установкой прокачай.

Представительство КАЯБы...
ТОО «Kulan Oil»
Адрес: 050059, Алматы, 2В, 9 этаж, БЦ Нурлы Тау, пр. Аль-Фараби

ТОО “Phaeton DC” Алматы
Адрес: Карсити, мкр-н Баян-аул 57 А, 4 ярус, 280 бутик

ТОО "Phaeton DC" Алматы
Адрес: 050020, г. Алматы, ул. Джангильдина, 31

ТОО «Kulan Oil» (Филиал)
Адрес: 050059, г. Алматы, пр. Райимбек, 101

Замена задних стоек.




купил за 10800 за штуку, вроде ниче номер запчасти выбит, так же выбито Тойота и KYB. как установлю там видно будет)) покупал в магазине LETО

у меня расход точно литров 15-16 по городу.
на трассе 10-11
  • 0

#2679
BeibuT88

BeibuT88
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ребята такой вопрос кто нибудь ставил себе сайлентблоки от касемсотовской резины??
  • 0

#2680
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

ребята такой вопрос кто нибудь ставил себе сайлентблоки от касемсотовской резины??

я слышал, что ставят, сам не пробовал...
на камри отливал, результат:
гарантия 40 000км.
неубиваемые
недорогие
минусы:
машина начинает ходить жестко,
начинают разбалтываться другие части...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.