Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#2701
zitrin

zitrin
  • Частый гость
  • 61 сообщений

В 100 кузове 97год. ходовку полностью надо делать... примерно сколько уйдет?

Очень много всего уйдёт...
Уйдёт жена, тёща, все враги, рабочие, которые будут делать ходовку.
Друзья перестанут здороваться.
Конкретно, пожалуйста!
Mark II разные бывают. Есть похожие на Camry.
  • 0

#2702
BeibuT88

BeibuT88
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
всем привет. ходовка 90 и 100 кузов идентична? купил сайлентблоки просто написано что на 90кузов.
  • 0

#2703
MaxFactor

MaxFactor
  • Гость
  • 35 сообщений

всем привет. ходовка 90 и 100 кузов идентична? купил сайлентблоки просто написано что на 90кузов.

Как же тебя угораздило купить не то что надо?
  • 0

#2704
BeibuT88

BeibuT88
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


всем привет. ходовка 90 и 100 кузов идентична? купил сайлентблоки просто написано что на 90кузов.

Как же тебя угораздило купить не то что надо?

сказали что подойдет, поэтому купил. решил еще раз удостоверится тут :-)
  • 0

#2705
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Должны подойти, но если сильно сомневаешься пробей по номерам. Туда помнится и от ипсума ставят :-)
  • 0

#2706
BeibuT88

BeibuT88
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Должны подойти, но если сильно сомневаешься пробей по номерам. Туда помнится и от ипсума ставят :-)

ок, спасиб. еще задние плавающие купил, тоже написано что от 90кузова, почитал в нете написано что в принципе всё одинаковое. все выяснится при установке))
  • 0

#2707
BeibuT88

BeibuT88
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
парни а никто себе обвес не покупал на марк? скок стоит примерно? где найти)))
  • 0

#2708
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Как бы не по сезону обвес то? с нашей наледью во дворах.
  • 0

#2709
BeibuT88

BeibuT88
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Как бы не по сезону обвес то? с нашей наледью во дворах.

просто хотел приценится, может летом поставить))
  • 0

#2710
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений


Как бы не по сезону обвес то? с нашей наледью во дворах.

просто хотел приценится, может летом поставить))

И я бы не проч поставить обвес.
  • 0

#2711
BeibuT88

BeibuT88
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
завтра загоняю машину на СТО, буду менять ГРМ, ходовку. да кстати сайлентблок на редуктор не идёт? сказали типа там только подушка, купил подушку.
  • 0

#2712
BeibuT88

BeibuT88
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
http://www.youtube.com/v/2kNHYR1AFLo , интересное видео, может кому пригодится. жесть конечно до такого состояния доводить....
  • 0

#2713
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

http://www.youtube.com/v/2kNHYR1AFLo , интересное видео, может кому пригодится. жесть конечно до такого состояния доводить....

Похоже на механическую кпп, интересно что так может стучать?
  • 0

#2714
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

завтра загоняю машину на СТО, буду менять ГРМ, ходовку. да кстати сайлентблок на редуктор не идёт? сказали типа там только подушка, купил подушку.

Да вроде только подушка.
  • 0

#2715
anisimo

anisimo
  • Частый гость
  • 69 сообщений

купил за 10800 за штуку, вроде ниче номер запчасти выбит, так же выбито Тойота и KYB. как установлю там видно будет)) покупал в магазине LETО
у меня расход точно литров 15-16 по городу.
на трассе 10-11

Такой же расход...

Сообщение отредактировал anisimo: 13.11.2011, 10:38:17

  • 0

#2716
BeibuT88

BeibuT88
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
поменял ГРМ, и ходовку)) правда не без приключения, первый раз когда поставили сальник коленвала, завел машина поработала, все собрали, начал выезжать, и сальник выдавило.... попался бракованый. на след день купил новый сальник вроде норм полёт нормальный)) :-)
  • 0

#2717
mr_x_666

mr_x_666
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем марководам привет! Являюсь счастливым обладателем этого чуда японского автопрома. Машину купил 5 Июля 2008 г у хорошего знакомого. Езжу на ней до сих пор. Сама машина Toyota MarkII 1993г комплектация Grange G двиг 2.5 24 клапана рядная 6 привод задний руль правый. Расход по городу от 15 -18 л взависимости от настроения. Трасса около 10. За три года эксплуатации авто нарекании нет. Машине 18 лет а она ещё ездит,просто удивительно. Ничего особенного в ремонте не делал,менял только то что выходило из строя из за сильного износа. Принимайте в ряды марководов) Теперь конкретно о слабостях данного авто. По шаровым ничего не скажу так как езжу 3 года ничего не делал и всё ок. Купил с пробегом 252000 сейчас пробег 2917000 км.
Слабости во 1 стойки капота багажника. Стойки капота заменяемы с Ваза 10ки по задним ничего сказать не могу багаж не держит. Дрифтовать не советую так как там может разойтись шов под задним сидением.Думаю это либо недочёт либо почтенный возраст данного авто. За три года что я делал в ней: Менял радиатор ож был убитый при покупке и случались нагревы двигателя при температуре за бортом +40 летом. После замены на разборе за 15000 тг оригинального радиатора бу проблема исчезла. 2 Меня общий ремень там где стартер гур и тд. Чистил радиатор печки в прошлом году перестала норм греть. Сейчас после шомполирования стало греть лучше ну +ещё бошевскую эл помпу поставил. в принципе больше не делал ничего кроме замены жидкостей и расходников. Машина реально меня радует,надеюсь что и всех Вас тоже радуют Ваши ласточки. Всем спасибо за просмотр моей писанины и удачи на дорогах. Не судите меня строго если что не так,на форумах мало бываю. Ещё говорят есть слабость у них лобовое стекло,оно лопается от резкого перепада температур.Так что не советую сразу направлять поток на лобовое при раб температуре двигателя если за бортом -20 -30
Есть пара вопросов Вам. Кто-нибудь ставил салентблоки на марк полиуретан? Если ли смысл ставить их вообще,к700 вата жесткие и скрипучие. Ну и у кого была проблема что когда переключаешь селектор аккп на D или R чувствуется пинок. При кокупке авто данной проблемы не было. Вкратце расскажу что всё началось как я забуксовал как то раз. Выбирался собственными усилиями из западни. После этого коробка стала пинаться. Менял масло чистил фильтр аккп заменил подушку аккп не помогает. Подушка была убитая кстати так же как и уплотнитель заднего редуктора. Так и езжу до сих пор в коробку лезть боюсь,спецов в Астане толковых по Аккп нет. Кто с этим сталкивался подскажите пожалуйста,за раннее спасибо.

Сообщение отредактировал mr_x_666: 19.11.2011, 23:14:06

  • 0

#2718
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Всем марководам привет! Являюсь счастливым обладателем этого чуда японского автопрома. Машину купил 5 Июля 2008 г у хорошего знакомого. Езжу на ней до сих пор. Сама машина Toyota MarkII 1993г комплектация Grange G двиг 2.5 24 клапана рядная 6 привод задний руль правый. Расход по городу от 15 -18 л взависимости от настроения. Трасса около 10. За три года эксплуатации авто нарекании нет. Машине 18 лет а она ещё ездит,просто удивительно. Ничего особенного в ремонте не делал,менял только то что выходило из строя из за сильного износа. Принимайте в ряды марководов) Теперь конкретно о слабостях данного авто. По шаровым ничего не скажу так как езжу 3 года ничего не делал и всё ок. Купил с пробегом 252000 сейчас пробег 2917000 км.
Слабости во 1 стойки капота багажника. Стойки капота заменяемы с Ваза 10ки по задним ничего сказать не могу багаж не держит. Дрифтовать не советую так как там может разойтись шов под задним сидением.Думаю это либо недочёт либо почтенный возраст данного авто. За три года что я делал в ней: Менял радиатор ож был убитый при покупке и случались нагревы двигателя при температуре за бортом +40 летом. После замены на разборе за 15000 тг оригинального радиатора бу проблема исчезла. 2 Меня общий ремень там где стартер гур и тд. Чистил радиатор печки в прошлом году перестала норм греть. Сейчас после шомполирования стало греть лучше ну +ещё бошевскую эл помпу поставил. в принципе больше не делал ничего кроме замены жидкостей и расходников. Машина реально меня радует,надеюсь что и всех Вас тоже радуют Ваши ласточки. Всем спасибо за просмотр моей писанины и удачи на дорогах. Не судите меня строго если что не так,на форумах мало бываю. Ещё говорят есть слабость у них лобовое стекло,оно лопается от резкого перепада температур.Так что не советую сразу направлять поток на лобовое при раб температуре двигателя если за бортом -20 -30
Есть пара вопросов Вам. Кто-нибудь ставил салентблоки на марк полиуретан? Если ли смысл ставить их вообще,к700 вата жесткие и скрипучие. Ну и у кого была проблема что когда переключаешь селектор аккп на D или R чувствуется пинок. При кокупке авто данной проблемы не было. Вкратце расскажу что всё началось как я забуксовал как то раз. Выбирался собственными усилиями из западни. После этого коробка стала пинаться. Менял масло чистил фильтр аккп заменил подушку аккп не помогает. Подушка была убитая кстати так же как и уплотнитель заднего редуктора. Так и езжу до сих пор в коробку лезть боюсь,спецов в Астане толковых по Аккп нет. Кто с этим сталкивался подскажите пожалуйста,за раннее спасибо.

Добро пожаловать!!!
Про пинок коробки - нужно заехать к спецам, они измериют давление в коробке, возможен износ фрикционных колец
  • 0

#2719
mr_x_666

mr_x_666
  • Гость
  • 38 сообщений
Большое спасибо водила что хоть ты ответил. Съезжу на выходных в сервис да сделаю замер давления. А кто-нибудь знает если на наши машины полиуретановые салентблоки? Расскажите кто ставил и можно ли их заказать в Астане?
  • 0

#2720
BeibuT88

BeibuT88
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
всем привет. парни такая проблема пекреключатель на парковке остановился и не переключается пока при помощи красной кнопки не переключю. и при когда ставлю на Д очень ощутимый пинок. и еще в добавок когда завожу с автозапуска при нажатии на тормоз она не глушится сел и поехал без ключа(капец) в чем может быть проблема?????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.