Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#221
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А я не знаю какой движка у меня, знаю что 3.0 VVTi и жрет 20-ку.
  • 0

#222
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
prokurator, ежели найдешь где этот левый поворотник, свистни..
у меня он ваще отвалилься нахрен, и там сейчас дырка..
  • 0

#223
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

prokurator, ежели найдешь где этот левый поворотник, свистни..
у меня он ваще отвалилься нахрен, и там сейчас дырка..

В общем херня какая-то я в городе видел штук 5 марков с битым именно левым поворотником. :rotate:
Но если у тебя марк не 97-98 годов а новее (ну тот который шел после 98 с соединенными сзади фарами или Qualis), то я легко могу тебе помочь на толе би недоезжая Саина есть разборка справа, если ехать со стороны города, так вот у них есть две морды от марков полных. Учти, что если у тебя старый марк, как у меня, 97 года (оранжевые поворотники), то новые туда не влезут, что очень обидно. Если надо дам завтра их телефон, я там себе крышки на диски купил (не родные, еле влезли).
  • 0

#224
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
у меня декабрь 96 года, поворотник и внизу повторитель, поворотник с таким выступом крючкообразным.. у мну левая сторона ваще какая-та заговоренная что-ли.. колпаки оттуда вылетают, царапина есть, поворотник вылетел, обшивка двери порвана..
это не тот разбор рядом со скалдами?
  • 0

#225
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вот и у меня такой же поворотник и такого у них нет. Хотя по телефону говорят да, 100-й кузов, но кузов кузову рознь.
Про склады не знаю, там еще работают граждане такой кавказской наружности, прям под открытым небом у них целая куча автомобильных морд навалена. Думаю при желании можно что-то интересное найти, я крышки нашел, вроде по размеру, но пока я из них металлический обруч изнутри не убрал не вставали, теперь боюсь без него не очень прочно, но с ним чуть ли не пинками забивал, не влазили.
Я так просто сам виноват, что треснул поворотник и крыло помял, а остальным просто массово не везет :laugh:
  • 0

#226
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ну пасмотрим, денег нет его сейчас пакупать все-равно..

про масла:
1-что надо заливать в коробку? надо ли менять фильтр, или просто промывать надо?
2-в ГУР заливать то что и в коробку?
3-какую тормозную жидкость заливать?
  • 0

#227
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
1. не помню кажется залит чемпион, думаю все примерно одинаковы, не заморачивался и не буду, а вот про фильтр совсем не помню, менял ли.
2. то же, просто из удобства, а так без разницы
3. В общем то на крышке бачка написанно DOT 3 хотя сейчас все заливают DOT 4, думаю как и с маслом от производителя мало что зависит, доливать можно одну фирму в другую без проблем, хотя впервый раз лучше поменять. у меня залит чемпионовский DOT 4.
  • 0

#228
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Кто-нибудь знает ставятся ли диски от марка 90 кузова на 100? или нет. И у кого есть такие диски или от виндома, или от чайзера или собственно родные от марка или от Висты, или от старой камри, или какие-то еще красивые диски с тойотовской эмблемой 15-го размера, не слишком коцанные и без деффектов, можно с резиной. Кстати если кто-то точно знает, какие из вышеперечисленных дисков на марк не встанет скажите, пожалуйста. Хочу купить второй комплект под зимнюю резину.
  • 0

#229
as74

as74
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

ну пасмотрим, денег нет его сейчас пакупать все-равно..

про масла:
1-что надо заливать в коробку? надо ли менять фильтр, или просто промывать надо?
2-в ГУР заливать то что и в коробку?
3-какую тормозную жидкость заливать?

1. в коробку-желательно то, что написано на щупе. У меня написано Т-IV ( toyota type -IV), вот его и залил. Фильтр достаточно хорошенько промыть
2. В ГУР -то же самое , что в АКПП. марка и производитель-от толщины кошелька
3. DOT 3-4. Сейчас они все совместимые
  • 0

#230
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
1 В коробку лить Т4, как уже сказано, фильтр достаточно промыть
2 В гур декстрон3
3 дот4
Все взято из документации

Диски 100% должны подойти. В любом случае главное ориентироваться по диаметру центров посадочных отверстий (PCD). На большинстве тоет 114.3 (точно знаю что на 100-м марке, аристе, камри, ну и наверняка на 90-м)
  • 0

#231
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Спасибо, вот найду денежки и все же возьму, все равно сейчас машину продавать как мне кажется дохлый номер, лучше поездить. Или я не прав? kaO, хоть какой-то интерес проявляют?

Сообщение отредактировал prokurator: 27.04.2007, 09:25:22

  • 0

#232
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Ну если тысяч за 5 выставить, то могут позвонить. Мне позвонили на след. день после того, как я выставил свою за 5100. Правда это я для пробы выставил, буду на ней скорее всего до конца кататься
  • 0

#233
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений


prokurator, ежели найдешь где этот левый поворотник, свистни..
у меня он ваще отвалилься нахрен, и там сейчас дырка..

В общем херня какая-то я в городе видел штук 5 марков с битым именно левым поворотником. :laugh:
Но если у тебя марк не 97-98 годов а новее (ну тот который шел после 98 с соединенными сзади фарами или Qualis), то я легко могу тебе помочь на толе би недоезжая Саина есть разборка справа, если ехать со стороны города, так вот у них есть две морды от марков полных. Учти, что если у тебя старый марк, как у меня, 97 года (оранжевые поворотники), то новые туда не влезут, что очень обидно. Если надо дам завтра их телефон, я там себе крышки на диски купил (не родные, еле влезли).

Есть поворотники на 100 кузов, новые, кстати ставили и на 96 и на 99 год. Только комплект 10000 тнг.
  • 0

#234
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Ну если тысяч за 5 выставить, то могут позвонить. Мне позвонили на след. день после того, как я выставил свою за 5100. Правда это я для пробы выставил, буду на ней скорее всего до конца кататься

Молодец. Мне твоей машинки цвет очень нравится.
  • 0

#235
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений



prokurator, ежели найдешь где этот левый поворотник, свистни..
у меня он ваще отвалилься нахрен, и там сейчас дырка..

В общем херня какая-то я в городе видел штук 5 марков с битым именно левым поворотником. :laugh:
Но если у тебя марк не 97-98 годов а новее (ну тот который шел после 98 с соединенными сзади фарами или Qualis), то я легко могу тебе помочь на толе би недоезжая Саина есть разборка справа, если ехать со стороны города, так вот у них есть две морды от марков полных. Учти, что если у тебя старый марк, как у меня, 97 года (оранжевые поворотники), то новые туда не влезут, что очень обидно. Если надо дам завтра их телефон, я там себе крышки на диски купил (не родные, еле влезли).

Есть поворотники на 100 кузов, новые, кстати ставили и на 96 и на 99 год. Только комплект 10000 тнг.

С оранжевой вставкой или белые?
  • 0

#236
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
С оранжевой. Тебе правый не нужен, а? А то мне левый бы, комплект брать денег жалко.

А белые есть там, где я писал выше.

А белые есть там, где я писал выше.
  • 0

#237
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Ну если тысяч за 5 выставить, то могут позвонить. Мне позвонили на след. день после того, как я выставил свою за 5100. Правда это я для пробы выставил, буду на ней скорее всего до конца кататься

Молодец. Мне твоей машинки цвет очень нравится.

Гм... А где ты ее видел?
  • 0

#238
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Это здесь я prokurator, а на toyota-club, я Виталик. Кстати, там же и фотки, да и в живую мне машинка понравилась (помнишь диск).

Сообщение отредактировал prokurator: 27.04.2007, 16:01:42

  • 0

#239
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
ААА )))
  • 0

#240
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
мне тоже диски нужны легкосплавные, на 15.. не родные.. хочу железные на зиму оставить.. и поворотник, с желтой вставкой, левый..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.