Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#181
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Отреставрировал ходовую, машина стала сбитой и более мягкой..

Вопрос по ГРМ, сколько там под капотом ремней? Говорят что ГРМ, ремень генератора и пр. все на одном ремне. Правда?

Где купить родной колпак на колесо?

Когда у меня заклинил ролик, то отрубился и генератор и гур и вентилятор. Открой крышку капота, там вверху нарисованно как крепится ремень, там и правда много точек и на генераторном ремне все висит.
  • 0

#182
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Вообщем, поехал я к ним менять один подшипник на ролике,

лучше ролик целиком менять. Менял я подшипник на ролике - не выдержал таких оборотов. Купил ролик.
  • 0

#183
Nikolay-Almaty

Nikolay-Almaty
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Уважаемые Марководы, есть 3 вопросика:
1. В чем отличие PWR от SNOW? Последний режим явно для езды по снежному покрытию, а первый?
2. Под рулем есть какое-то колесико, называется AIR-че-то-там. Явно связано что-то с воздухом, а что именно? Пока поставил на AUTO
3. Отображается ли где-нибудь расход бензина?
  • 0

#184
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
1) Snow трогается со 2-й передачи, дроссель открывается меньше
PWR режим в котором при одинаковом нажатии на газ матор выкручивает чуть больше оборотов и резче реагирует на кик-даун.
2) салонная вентилияцая. в задней поле стоит фильтр и вентилятор через него проганяется салонный воздух. полезен для курильщикоф...можна в фильтр закладывать ароматизаторы
3) если стоит Multivision вместо обычно мафона или электронная(цифровая) панель прибороов
  • 0

#185
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Уважаемые Марководы, есть 3 вопросика:
1. В чем отличие PWR от SNOW? Последний режим явно для езды по снежному покрытию, а первый?
2. Под рулем есть какое-то колесико, называется AIR-че-то-там. Явно связано что-то с воздухом, а что именно? Пока поставил на AUTO
3. Отображается ли где-нибудь расход бензина?

Про второе я так в инструкции вычитал, что это ионизатор воздуха и он благополучно у меня стоит на авто.
по третьему я не до конча понял в каких единицах расход отображается на эл.табло.
  • 0

#186
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


Уважаемые Марководы, есть 3 вопросика:
1. В чем отличие PWR от SNOW? Последний режим явно для езды по снежному покрытию, а первый?
2. Под рулем есть какое-то колесико, называется AIR-че-то-там. Явно связано что-то с воздухом, а что именно? Пока поставил на AUTO
3. Отображается ли где-нибудь расход бензина?

Про второе я так в инструкции вычитал, что это ионизатор воздуха и он благополучно у меня стоит на авто.
по третьему я не до конча понял в каких единицах расход отображается на эл.табло.

ну вообщем это не ионизатор, а вентилятор :-( Ионизатор стоит у меня :-(
про PWR Моксик ответил. Спорт режим.

Сообщение отредактировал And: 09.04.2007, 17:00:12

  • 0

#187
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Это не ионизатор And +1
  • 0

#188
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений



Уважаемые Марководы, есть 3 вопросика:
1. В чем отличие PWR от SNOW? Последний режим явно для езды по снежному покрытию, а первый?
2. Под рулем есть какое-то колесико, называется AIR-че-то-там. Явно связано что-то с воздухом, а что именно? Пока поставил на AUTO
3. Отображается ли где-нибудь расход бензина?

Про второе я так в инструкции вычитал, что это ионизатор воздуха и он благополучно у меня стоит на авто.
по третьему я не до конча понял в каких единицах расход отображается на эл.табло.

ну вообщем это не ионизатор, а вентилятор :-( Ионизатор стоит у меня :-(
про PWR Моксик ответил. Спорт режим.

Вот только тогда не понятно, какой у него может быть тогда режим авто? Ну я понимаю на обдуве на передней панели есть кнопка когорая включает и выключает поворачивание вентиляторов, а здесь тогда что и почему в описании так написанно?
Кстати кто-нибудь знает как именно работает подвеска в режиме SPORT, тоесть я конечно чувствую, что машина становится жестче, но как именно работает в читсо техническом плане?
  • 0

#189
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
какой то клапан в аморике закрывается и все
  • 0

#190
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

какой то клапан в аморике закрывается и все

Получается модная порой, замена аморов делает эту кнопку бесполезной.
  • 0

#191
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
там такая байда в общем, на коленвале стоит шестерня, куда надеваеца ГРМ, за этой шестеренкой сальник лобовой, нижний, его надо менять, када хотели снять шестерню, сломали один зубец, а он связан с датчиком оборотов коленвала, из-за этого машина не заодилась, так как датчик давал левую инфу. Вообщем сегодня мастер весь день ипался, не мог вытащить шестерню, прикипело намертво, потом вечером с другом приехали, смастерили рычаг и целый час по милиметру вытаскивали..терь мастер будет искать такую же шестеренку.. капец он запарился, за 15 лет такого не было говорит..


теперь другой вопрос, касательно Power и snow, у меня на Субару пауер и сноу означают тоже самое что и на Тойоте , но на рычаге переключения есть еще кнопка overdrive, а овердрайв на Паджеро вроде означал Пауер что на Субару и Тойоте..
Что эт за кнопка?

какие колодки ставить? по каталогу мол 2 типа колодок, как я понял один идет для атмосферных, другой для турбовых?

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 10.04.2007, 03:30:45

  • 0

#192
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
овердрайв-4-я передача
колодки от турбоверсии не подойдут они больше
  • 0

#193
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

овердрайв-4-я передача
колодки от турбоверсии не подойдут они больше

А от таурера на обычный марк диски встанут? И если встанут, получается тогда он и колодки сможет туда запихать, вот только зачем, они же дороже, да и тормозить на 3 м быстрее других на светофоре опасно для кормы.
  • 0

#194
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Не мешай машине работать так как нужно =) купи то что грит завод изготовитель
  • 0

#195
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


какой то клапан в аморике закрывается и все

Получается модная порой, замена аморов делает эту кнопку бесполезной.

если менять на обычные, то кнопка конечно будет бесполезная.
  • 0

#196
aiwengo

aiwengo
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Прошу помощи от имени Mr. Drongo. Вчера мы кое как вытащили
Этот гребаную шестеренку коленчатого вала. Должен признаться стойло немалого труда. На этом наша радость закончилась. Эту шестеренку мастер не нашел. А тепер собственно вопрос где можно купить эту шестеренку. Подскажите кто знает!!
  • 0

#197
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
на разборах! открывай колеса и обзванивай! 100% есть
  • 0

#198
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Прошу помощи от имени Mr. Drongo. Вчера мы кое как вытащили
Этот гребаную шестеренку коленчатого вала. Должен признаться стойло немалого труда. На этом наша радость закончилась. Эту шестеренку мастер не нашел. А тепер собственно вопрос где можно купить эту шестеренку. Подскажите кто знает!!

а где искал? у себя дома? Если в КарСити не нашел, то тогда заказывать. привезут в течении недели. В КарСити 1 ряд 37 бутик
  • 0

#199
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Товарищи. Кто-нибудь знает где можно по небольшой цене купить левый поворотник? разумеется можно и нужно б/у. За новый у меня как то в кар сити 7 штук запросили, ну нафига мне он так дорого. Может у кого есть?
А то надоело ездить с треснутым, хочу крыло подремонтировать, сегодня опять ведро с болтами меня шаркнуло, хорошо хоть крыло уже было битое.
  • 0

#200
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
And, седня с айвенго ездили на Баян и на 9 разборов.. есть ведро шестерн для 90-го кузова, беззубчатые, а вот на наш нету..

Даже терь можете спрашивать где-чо найти на Марк2, вот к примеру ПРОКУРАТОР, позвоните по этим номерам:
87004256789
87004511061
2989744
2380864
2343420
2974484
+77772258787

удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.