Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#2061
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений
prokurator, а сами какой льете?
  • 0

#2062
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
93-й, но если его нет то 92-й. Если он не разбодяженый, то я разницу не замечаю. Гелиос, RP, Синойл меня устраивают.
  • 0

#2063
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
мне вот стало интересно, кто сколько ездит на Марке? и сколько еще собирается ездить? Как думаете, на сколько его хватит?
  • 0

#2064
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Уже 3 года, причем езжу реально мало, только по выходным, набежало 165 тыс из них моих 30 тыс. Т.к. покупал с СВХ, сразу по прибытии, то думаю, что и остальной пробег вполне реальный. Насчет сколько проездит, ну ясно, что 200 тыс вполне должна, по моей езде это еще 2 года, потом замена ГРМ, всех расходников из рем. комплекта и должна бы проездить еще тыс 100, при своевременном сервисе, но при этом скорее всего, что понадобиться что-то изношенное по ходу дела поменять. Но думаю на двигатель и коробку 300 тыс, должно быть реально, ведь уже сейчас существуют экземпляры в 90-м кузове с такими пробегами.
Сколько лично я проезжу не берусь предсказать, по нынешней таможне на новую машину я еще долго не накоплю. Кто как думает, на сколько подорожают Марки, сколько бы вы посоветовали продающим накинуть, сравняются по цене с российскими, где они от 7 по регионам?
  • 0

#2065
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Привет всем "Марковководам"! Господа отпишитесь плиз, что означает Tourer S на 90 кузове? Хочу взять марка именно в 90 к. в следуюющих он уже не красив, как с запчастями на нашем рынке, проблем нет?
  • 0

#2066
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
вот каталог, выбери сравнение моделий и поймешь, чем отличается.
http://catalog.drom...._ii/g_1992_798/
я бы сказал особо ничем, задним спойлером, чуть более интересной комплектацией салона, но это мелочи :)

Если судить по цене новой машины, то он между grand и grand G

Сообщение отредактировал prokurator: 16.01.2010, 00:48:58

  • 0

#2067
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
У Турер С вроде спортивная немного подвеска, спойлер и все..
  • 0

#2068
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
на марке езжу уже 2 года. до этого год ездил мой друг.
сейчас на одометре 180 тыс (явно скручено еще в японии, тк друг брал ее с СВХ с пробегом около 145 тыс, я под капотом была наклейка где была цифра 170 тыс). особых нареканий нет. в ближайшее время машину менять не собираюсь.
вчера шикарно по сатпаева подрифтил :laugh:
  • 0

#2069
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Дрифт в эту погоду самое любимое занятие.. стоит только выехать на главную с заносом, как едущие по главное жмут по тормозам, боятся..
  • 0

#2070
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
ТурерС, спортивная версия с атмосферным мотором 2.5 литра, если не ошибаюсь, АКПП тоже отличается от аналогичных Грандов. Салон с ручником вместо ножника, полная копия ТурерВ'шного, сидушки с боковой поддержкой, а не диваны как на Грандах. Так же спойлер на заднем багажнике и 16ые диски (не разноширокие). По динамике много раз тестировали, оказывался быстрее аналогичных Грандов.
  • 0

#2071
zitrin

zitrin
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ещё у ТурераС должны быть усиленные тормоза, салон чёрный, коробка пятиступенчатая. Резина разных размеров спереди и сзади. Тот же ТурерВ, но без турбины.
  • 0

#2072
xMADIx

xMADIx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Скажите плж,скока стоит макр левый руль,просьа НОРМАЛЬНО ОТВЕЧАТЬ!
  • 0

#2073
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Просьба яснее сформулировать вопрос.

Заводского левого руля у марковника нет.
Перекинутый правый на левый (трансвестит в народе) по логике стоит дороже на стоимость самой перекидки, ориентировочно +2-3 штуки баксов, а остальная цена от состояния исходной машины.
  • 0

#2074
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Привет всем! Немного расскажу о своей новой машине. Неделю назад купил марк2 в 90 кузове 94 года, белого цвета с мотором 2,5 литра. По кузову есть некоторые коцки которые лечятся без проблем, салон после просмотра с колес дюжины авто (в основном все областные) оказался вполне ухоженным, небольшое вмешательство в ходовку - замена нижней шаровой, саленблока переднего амортизатора, замена подушек на двиге и коробке все ходовка в идеале, ну а самое интересное это мотор - по сухому асфальту срывает колеса в шлиф при резком нажатии на гашетку даже на скорости в 60 км/ч. Машина в целом очень неплохая, расход по городу тоже удивил - по загруженным дорогам если не постоянно гарцевать литров 12 ест 92. Единственный вопрос воникает - при переключении с 1 на 2 в режиме драйв происходит неприятный толчок, на остальных скоростях такое не наблюдается, ЭТО норма?
  • 0

#2075
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Поздравляю с покупкой!

Все зависит от того насколько сильный толчек, если просто небольшое замедление, то нормально, если что-то прям резкое и сильное, то нет. Переключается в целом все же плавно.
  • 0

#2076
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

саленблока переднего амортизатора

это как?

ну а самое интересное это мотор - по сухому асфальту срывает колеса в шлиф при резком нажатии на гашетку даже на скорости в 60 км/ч.


с трудом верю.. на 60 км/ч не все гонко срывают колеса в букс.. а тут обычный марк.. у меня на мокрой дороге срывает в букс только если вверх стоишь..
  • 0

#2077
ingener

ingener
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Вот такие фары сделали... Биксеноновые линзы...
  • 0

#2078
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
разглядел. а зачем они? в противотуманках

Сообщение отредактировал prokurator: 02.02.2010, 16:11:58

  • 0

#2079
ingener

ingener
  • Постоялец
  • 326 сообщений
там линза, в ней "правильный"( левосторонний) ксенон, с ближним и дальним, а в родной ближний и дальний, просто поставить дальний свет, и все видно, и никого не слепишь....
  • 0

#2080
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений
На аммо (стойке аммортизатора с пружиной) снизу петля (мет. кольцо), в нее впрессовывается "саленблок" (Две металлические втулки одна в другой стоит, между ними резина залита это и есть саленблок) (саленблоки не только на верхних и нижних рычагах стоят, взять хотя бы на мостовых машинах тягу "панара" там тоже саленблоки стоят).

Не знаю как у вас, но я уже боюсь педаль акселератора нажимать в "пол", новую зимнюю резину аж жалко, буксует везде. Может с 60-ю погорячился но 30-40 реально, когда коробка вроде на второй педаль в пол, некоторое замирание перед переключением, стрелка тахо (как на механике с выжатым сцеплением) доходит до 4500 и начинается, резкое ускорение с жжением резины.

Сообщение отредактировал Dantech: 02.02.2010, 21:59:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.