Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#2101
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Езжу 3 года, масло в редукторе не менял.. заезжаю на замену масла в движке, мастер каждый раз говорит: надо через 20 тыщ менять и так через каждые 20 тыщ)))


Жесть. Мне он кстати сразу сказал надо менять обязательно, но заглядывать туда даже не стал.
Говорит если для себя делаешь, то надо обязательно менять.

Развод на каждом шагу т.е. СТО.
Так надо менять или нет???!!! Может объяснит кто нибудь?
  • 0

#2102
zitrin

zitrin
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Дронго спасибо за информацию по поводу щёток, буду опять пробовать.
На счёт масла в редукторе. 25 лет назад, когда я сел за руль, в любой редуктор лили Нигрол, такое чёрное вязкое масло. Но тогда и машин не было таких оборотистых. Сейчас есть масло трансмиссионное, вот его и можно лить. Если осталось вдруг у вас лишнее масло для коробки - в раздатку тоже пойдёт. В переднеприводных машинах, типа Windom - Lexus ES, в раздатку льётся то же самое, что и в коробку. А масло Toyota tipe-4 ещё лучше, гуще.
А цена 16000 за ГУР и раздатку заоблачная. В раздатке чтобы поменять масло нужно только 2 болта открутить и закрутить - вся работа.
Я у себя в раздатке ещё не менял за 3 года, посмотрели - нормальное, не течёт, ну и ладно.
В масле не должно быть твёрдых частиц.
Проехался, нашёл яму или эстакаду, заехал, открутил верхнюю заглушку в раздатке, сунул туда мизинец, если до масла достал, значит - уровень. На свет посмотрел - прозрачное? Пальцами потёр - без примесей? Отлично!
У меня такая система.
  • 0

#2103
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Вроде как в редуктор надо лить 75W-90.. поменяю как-нить обязательно..
  • 0

#2104
zitrin

zitrin
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Редуктор - набор шестерёнок, густое масло льют.
75W-90 пойдёт.
  • 0

#2105
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
У меня 2-х литровый. Сейчас живу временно в Астане.И интересно, если температура ниже 25 градусов, то марк автоматом перестает заводится. Искра есть, масло, свечи все новое.. Вот не заводится и точка. Пока не отогреешь опять к -20 градусам.
  • 0

#2106
Strayker

Strayker
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите пожалуйста, что такое РХХ. Это связано с холостым ходом. И вообще такая тема, обороты 400 и не выше. С чем может связано. Марк 2 литра, 96 год. Все кто может ответьте!!! Спасибо. :lol:

Сообщение отредактировал Strayker: 19.02.2010, 22:02:54

  • 0

#2107
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
регулятор холостого хода=дроссельная заслонка кажись.. засрано, почистить карбом..
  • 0

#2108
Strayker

Strayker
  • Гость
  • 10 сообщений
Спасибо большое. Почистил и делов то. Когда разобрал (это был писец). Там походу с завода никто не был. Сейчас все ОК. Спасибо!!!!!!!!!
  • 0

#2109
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
да не за что.. с нашим бензином надо раз в 60 000 км мыть заслонку и форсунки..
  • 0

#2110
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Есть у кого-нибудь марк в 115 кузове? Это который 4WD после 2000 года. Может у кого из знакомых? Очень надо поговорить с таким человеком.
  • 0

#2111
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
prokurator - поздравляю! аппарат МЕГА зачет!!!
Навигатор с Астаны может что надо подсказать, у него 105ый.
  • 0

#2112
nikitajer

nikitajer
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
у меня кстати тоже на Квалисе 2,5 на холостых иногда обороты совсем падают. Особенно летом...
  • 0

#2113
Strayker

Strayker
  • Гость
  • 10 сообщений
Хочу форсунки почистить, обычным карбом. Вреда не будет от него? Все работы провожу сам.
  • 0

#2114
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Хочу форсунки почистить, обычным карбом. Вреда не будет от него? Все работы провожу сам.

Попробуй свечи поменять , вобщем расходники)
  • 0

#2115
Strayker

Strayker
  • Гость
  • 10 сообщений
Свечи я уже поменял. Мне кажется датчик холостого хода начинает гнать. Знать бы его цену. Надо все варианты проверить.
  • 0

#2116
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
нету датчика ХХ. есть клапан ХХ. и он отлично чистица карбклинером. лучше совсместить с прочисткой дросселя.
снять клемы с аккума. одеть и дать поработать на хх минут 20.
обороты обычно в течении дня в норму приходят. после завода машина может даже глохнуть на хх. но важно дать поработать минут 20 на хх. это так называемая процедура обучения оборотам...
  • 0

#2117
НАЧАЛЬНИКa

НАЧАЛЬНИКa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 8 сообщений
Подскажите плз что делать если обороты прыгают на холодную при положении кпп D, марк 2 литра, 95год.

#2118
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
может много причин скорее всего дроссельная грязная у меня такое же было тока не Камри 20
  • 0

#2119
Strayker

Strayker
  • Гость
  • 10 сообщений
Говоришь нет датчика холостого хода, а есть клапан холостого хода. Смотри, я дроссельную всю почистил, клапан видел, но снимать его и вообще чистить даже не думал. Говорили лесть туда вообще не стоит, так как на нем стоит метка, такая маленькая желтая черточка. Если снять, обратно не выставишь. Первые дни работало все четко после чистки карбом, обороты 650-700, ни вибрации, ничего. Сейчас при прогреве обороты падают до 500-550, только потом при длительной езде более менее восстанавливаются. Или погазовать на месте и что-то ближе к 600 получается. Так вопрос, снять, вернее открутить этот клапан ХХ можно и повредит ли это действие. Выглядит вообще как датчик, к нему даже фишка цепляется.
  • 0

#2120
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Прогрев идет на 500-600 или после него такие обороты?
Почистили мне холостой ход, что именно разбирали и как именно не смотрел, сам копаться не решился. Особой разницы не заметил, все нормально работает, обороты на холостом не большие, склонился к мысли,что так и должно быть, сколько прогревочные не помню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.