Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#2021
2bass

2bass
  • Гость
  • 34 сообщений
окзалось все проще,антифриз попал на какой то непонятный контакт тот окислился,почистили вставили все ок.
  • 0

#2022
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Verossa VR25 turbo, 12.8 литра в смешанном, с прогревами и полным салоном людей. В городском до 15 литров.
  • 0

#2023
flagman

flagman
  • Гость
  • 19 сообщений
Приветствую всех!
решил приобрести Марк 98г 2.5л, 101 кузов
интересует вопрос о ходовой? у кого какой есть опыт по эксплуатации?,замене, стоимости деталей?
  • 0

#2024
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

интересует вопрос о ходовой? у кого какой есть опыт по эксплуатации?,замене, стоимости деталей?

что есть опыт по эксплуатации?
самому менять чтоли?
сам не делал, всегда на СТО ездил.
запчасти по цене нормально, есть все, от совсем дешевого и некачественного китая, до хорошего дубликата и оригинала. цена на работу по замене была такая же как и на гольфе моем предыдущем. так что разницы никакой.
  • 0

#2025
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
про расход
после того как офис переехал резко возрос расход с 12-13 литров до 20 литров. но при этом надо учитывать следующие факторы. раньше офис находился в 40 км от дома, теперь в 1.5 км. Раньше машину я грел 5-7 минут, а ехал 30-40 минут. Теперь еду так же 5-7 минут.
К чему я это веду - не всегда большой расход связан с неполадками в машине.
  • 0

#2026
flagman

flagman
  • Гость
  • 19 сообщений
Благодарю!
еще хотел бы узнать какие есть "болячки" у марковников?
  • 0

#2027
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Благодарю!
еще хотел бы узнать какие есть "болячки" у марковников?

печка(лечица, я думал это тока на 90м, а вот пришлось перед холодами снимать панель), шаровые опоры(следить надо), левый поворотнеГ, вроде все. а ну еще родные фары слабые.

Сообщение отредактировал 566KBM: 07.12.2009, 13:36:52

  • 0

#2028
flagman

flagman
  • Гость
  • 19 сообщений
печка(лечица, я думал это тока на 90м, а вот пришлось перед холодами снимать панель), шаровые опоры(следить надо), левый поворотнеГ, вроде все. а ну еще родные фары слабые.
[/quote]
печка, в смысле тот самый болтик,который тяги соединяет?? а что с поворотником? :dandy:
  • 0

#2029
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
flagman - на 90ых кузовах - ДА! так же в процессе эксплуатации часто начинает течь радиатор, в районе верхнего патрубка.

На 110ых - пока координальных болячек не заметил, разве что на турбо версиях бывает провал по давлению турбин.
  • 0

#2030
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

а что с поворотником? :smoke:

ну проклятые они наверно :-/
Когда у тебя вместо поворотника образуется дырка, напиши мне. Если у кого уже образовалась, то я старый так и не выкинул, он хоть и коцаный, но лучше дырки, денег просить не буду :smoke:
  • 0

#2031
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
кто знает решенире проблемы? у меня закипел двигатель на Марк 2 (в такой-то холод!). машина греется очень быстро, за 10 минут - термометр доходит до нормы, при этом печка дует только холодным воздухом. поменял термостат - не помогло. заливаю антифриз - выкипает за 15 минут почти весь.
  • 0

#2032
zitrin

zitrin
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Может, радиатор засорился?
  • 0

#2033
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
кто-нибудь менял родные колонки? какие ставить вместо родных не меняя провода?
  • 0

#2034
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Чет я задумался, а зачем их менять если все остальное останется старым или с ними что-то случилось?

А натифриз куда весь! то девается, через что уходит?
  • 0

#2035
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Чет я задумался, а зачем их менять если все остальное останется старым или с ними что-то случилось?

порванные они кажись.. кряхтят.. менять думаю сам, поэтому с проводкой возится желания особого нет..
  • 0

#2036
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
может родные с разбора и взять, чтоб не подгонять, если конечно в них дело.
  • 0

#2037
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

поменял термостат - не помогло. заливаю антифриз - выкипает за 15 минут почти весь

было похожее. правда печка дула горячим, но антифриз уходил. накрылась крышка радиатора - не держала давление.
  • 0

#2038
BeibuT88

BeibuT88
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
парни салам!
подскажите плиз!!
у меня марк в 100 кузове, сейчас столкнулся с такой проблемой...
вроде как ролик свистит,
почитал на одном сайте что такая проблема есть на движках 1JZ-GE, пишут что можно разобрать и смазать Ролик, и ещё прослужит пару лет.
кто нибудь сталкивался с таким? что делали? :rolleyes:
  • 0

#2039
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Не совсем уверен что говорим об одном и том же, но если свист идет от ремня (на котором все навесное) или ролика который его натягивает, то у меня было так. Появился какой-то непонятный шум, который быстро перешел в лязг и ремень сорвало. Оказалось все просто, высыпался подшипник, ролик повело и он зацепился за корпус. Потом на СТО (после замены ролика и подшипника) мне показали свист. Т.е. показали что свистит именно сам ремень, если его полить небольшим количеством воды, то свист исчезает, как высохнет снова появится, сказали, что просто сам ремень со временем начинает рассыхаться и разрушаться. Лечится его заменой.:D Ремень 3-4 штуки дубликатный.
  • 0

#2040
BeibuT88

BeibuT88
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
vse remen' sorvalo, esli eshe mashyna rabotaet bez remnya eto vredno dlya motora? mne skazali esli remen' stavit' to zhelatel'no original, u tebya kakoi mark?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.