Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#161
ТасОрКа

ТасОрКа
  • Гость
  • 5 сообщений
а что лучше? отреставрировать передние верхние шаровые или поменять на новые? точнее, на сколько будет безопасно ездить на отреставрированном?

где покупать запчасти?

Mr. Drongo
  • 0

#162
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Верхние шаровые продаются только в сборе с рычагом. Стоить будут около 100 уе каждый. Поскольку на них нагрузка небольшая и они не вылетают, поэтому ИМХО можно смело реставрировать. Что касается нижних шаровых, то тут мнения расходятся.
  • 0

#163
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

а что лучше? отреставрировать передние верхние шаровые или поменять на новые? точнее, на сколько будет безопасно ездить на отреставрированном?

где покупать запчасти?

Mr. Drongo

на марке в 90 кузове реставрировал и нижние и верхние. прошел 32 тыс. Перед продажей проверяли - все отлично. Гарантию дают на 40 тыс. км. При мне приезжал туда мужик на Хонде СRV, говорит прошел на отреставрированных 80 тыс. и еще они держат неплохо.
на этом Марке я тоже недавно отреставрировал. И друзья мои тоже там реставрировали, никаких проблем не возникало.
  • 0

#164
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
на панели где находяца спидометр и тахометр есть такая кнопка которая показывает трипп а,б и одометр, такая же кнопка стоит под датчик температуры двигателя, нарисована лампочка с надписью Push, че за кнопочка это?
  • 0

#165
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

на панели где находяца спидометр и тахометр есть такая кнопка которая показывает трипп а,б и одометр, такая же кнопка стоит под датчик температуры двигателя, нарисована лампочка с надписью Push, че за кнопочка это?

регулировка освещения табло - ярче, тускнее
  • 0

#166
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
18 диски от RX300 залезут??? Нашел красявые.
Где спецы по движкам?
  • 0

#167
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

18 диски от RX300 залезут??? Нашел красявые.
Где спецы по движкам?

Залезут. Видел марк на 18 дисках, но резина низкопрофильная. Кажется на 35. Сильно жестко будет
  • 0

#168
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Вместо с 18 дисками можно сразу заказать ремкомплект ходовой в багажнике возить
  • 0

#169
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Вместо с 18 дисками можно сразу заказать ремкомплект ходовой в багажнике возить

это точно. Конечно красиво, но не практично и некомфортно
  • 0

#170
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Где можно показать двигл Марка?
  • 0

#171
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а GPS на марках пашет? можно-ли что-то придумать? где можно прочитать про рядную шестерку которая стоит у меня под капотом?
  • 0

#172
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

а GPS на марках пашет? можно-ли что-то придумать? где можно прочитать про рядную шестерку которая стоит у меня под капотом?

1. На японцах нет gps, только если свое что-нибудь поставить.
2. А зачем про нее читать. Достаточно знать, что она легендарная ).
  • 0

#173
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Беру себе Марк2, 96 года, 2.5, 131000 пробег..
какие чудеса меня ждут?
заранее благодарен
з.ы. не знаю почему, но из Граций, Виндома и Цефиро, этот понравился больше..

Заедь на СТО, не слишком дорогой ремонт ходовки баксов на 200, если ставить дубликаты. Ну а так ничего страшного быть не должно, может быть поменять ремень генератора. Все масла, тормозную, в радиаторе. в ГУРЕ последнии две не критично, но чего на них экономить.
  • 0

#174
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Отреставрировал ходовую, машина стала сбитой и более мягкой..

Вопрос по ГРМ, сколько там под капотом ремней? Говорят что ГРМ, ремень генератора и пр. все на одном ремне. Правда?

Где купить родной колпак на колесо?
  • 0

#175
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Отреставрировал ходовую, машина стала сбитой и более мягкой..

Вопрос по ГРМ, сколько там под капотом ремней? Говорят что ГРМ, ремень генератора и пр. все на одном ремне. Правда?

Где купить родной колпак на колесо?

ГРМ это одно, второй на генератор и все остальное
  • 0

#176
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
да, одно, седня разобрали двигатель, лично убедился..
  • 0

#177
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
А где, если не секрет. Мне прокладку надо менять.
  • 0

#178
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
не секрет, но не буду советовать.. ибо, мля, они не могут его теперь завести..

Вообщем, поехал я к ним менять один подшипник на ролике, выяснилось что надо бы еще поменять ремень генератора, лобовые сальники, свечи, фильтры-шмильтры.. промыть радиатор, залить свежий антифриз.. Но не смогли поменять сальник на нижнем ролике ГРМ, не смогли этот ролик вытащить..
собрали все обратно, а легендарный 1JZ-GE VVTi, не завелся, искра есть, бензананос работает, коленвалы крутяца и баста, не заводится.. терь мля сижу и жду, что и когда..
может было у кого такое?
  • 0

#179
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
может кто поделица кодами диагностики на 1JZ-GE?
  • 0

#180
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

не секрет, но не буду советовать.. ибо, мля, они не могут его теперь завести..

Вообщем, поехал я к ним менять один подшипник на ролике, выяснилось что надо бы еще поменять ремень генератора, лобовые сальники, свечи, фильтры-шмильтры.. промыть радиатор, залить свежий антифриз.. Но не смогли поменять сальник на нижнем ролике ГРМ, не смогли этот ролик вытащить..
собрали все обратно, а легендарный 1JZ-GE VVTi, не завелся, искра есть, бензананос работает, коленвалы крутяца и баста, не заводится.. терь мля сижу и жду, что и когда..
может было у кого такое?


У меня была такая мулька просто свечи залило. Машина постояла неделю и завелась!
Потом я уже выяснил что на тоётах такое бывает - просто надо было просушить свечки да и заводить, правда всё равно покрутить немного придётся но зато потом никаких проблемм и ещё одно мне подсказали, что в связи с таким явлением необходимо обязательно после завода дать поработать движку хотябы 5 минут иначе может опять свечи замочить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.