Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#141
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ну не доставляли они мне таких проблем как этот :dandy:
Этот я отслеживал на аукционе так как у него было крыло немного помято и навороченный был сам по себе. Перед этим был марк 90 кузов 2.0 , потом 2.5 , потом Турер В на механике, а еще 4 ВД. полгода-год отъездил продал. :-)
а этот купил потому что он был от одного хозяина, полностью весь сервис проходил, имеет эл. табло, 4 подушки, VSC, TRC, VVTi, TEMS, акустику с сабом встроенным и тд.
А пришлось в нем затонировать вкруг, масло менять в КПП, моторе. Амморик + всю ходовую реставрировать. Еще осталось свечи поменять и ремень, так как менялся он на 105 тыщ, а сейчас пробег 148 :eek: Ну и действительно почти зимой на них не откатывал кроме этого. :lol:

Сообщение отредактировал PIRATE: 02.02.2007, 18:03:16

  • 0

#142
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Ну не доставляли они мне таких проблем как этот :D
Этот я отслеживал на аукционе так как у него было крыло немного помято и навороченный был сам по себе. Перед этим был марк 90 кузов 2.0 , потом 2.5 , потом Турер В на механике, а еще 4 ВД. полгода-год отъездил продал. :-)
а этот купил потому что он был от одного хозяина, полностью весь сервис проходил, имеет эл. табло, 4 подушки, VSC, TRC, VVTi, TEMS, акустику с сабом встроенным и тд.
А пришлось в нем затонировать вкруг, масло менять в КПП, моторе. Амморик + всю ходовую реставрировать. Еще осталось свечи поменять и ремень, так как менялся он на 105 тыщ, а сейчас пробег 148 ;) Ну и действительно почти зимой на них не откатывал кроме этого. ;)

3-ю зиму катаюсь на МАРКЕ и никаких проблем, что в эксплуатации, что с задним приводом.
В 90 был, тоже ходовку сразу реставрировал. В 110 7 месяцев катаюсь, еще ни разу не поднимал на подъемник, даже не знаю что там под днищем. Вот собираюсь на диагностику ходовой поехать, а то чувствуется уже некоторая расхлябанность в ходовке.
  • 0

#143
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Номер движка не могу найти. Где он находится?
  • 0

#144
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Номер движка не могу найти. Где он находится?

у меня 1 JZ номер находится на блоке с правой стороны между 5 и 6 цилиндрами. Его очень трудно увидеть, даже рука не пролазиет, чтоб протереть.

Сообщение отредактировал And: 08.02.2007, 10:20:10

  • 0

#145
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Кто у нас мыл движок. Какие засады могут встретиться?
  • 0

#146
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Кто у нас мыл движок. Какие засады могут встретиться?

уже обсуждалось это в ветке 90 кузова. Я мыл! Засада - вода попадает в свечные отсеки. В 90 кузове это полная ж.... Снимать приходится многое, чтоб добраться до них и высушить всю воду. В 100 и 110 кузовах проще.
  • 0

#147
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ну а чем свечки закрыть то можно???
  • 0

#148
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Ну а чем свечки закрыть то можно???

Ничем! Все равно под кожух вода попадет. Лучше аккуратно помыть и туда струю воды не направлять. Другие агрегаты можно и струей
  • 0

#149
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Седня открыл кожух, блин а там все в масле :-) Странно и масло не кушает и не дымит. Есть спецы именно по Марковичам!?
  • 0

#150
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Последнее время Г/У начал очень плохо справлятся со своей задачей... как-то рывками... есть ремонт этих девайсов или замена? кто сталкивался, подскажите...
  • 0

#151
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Последнее время Г/У начал очень плохо справлятся со своей задачей... как-то рывками... есть ремонт этих девайсов или замена? кто сталкивался, подскажите...

больше похоже на рейку, а не на ГУР.
ГУР не дает рывков, он сначала начинает выть, чувствуется что нужно прикладывать больше усилий при рулежке, а потом и ваще руль тяжелый становица.

когда рывки, особенно при полном выворачивании - неисправная рейка.

ежай на диагностику, что тут гадать?
  • 0

#152
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений


Последнее время Г/У начал очень плохо справлятся со своей задачей... как-то рывками... есть ремонт этих девайсов или замена? кто сталкивался, подскажите...

ГУР не дает рывков, он сначала начинает выть, чувствуется что нужно прикладывать больше усилий при рулежке, а потом и ваще руль тяжелый становица.

больше на это похоже... только еще есть рывки
  • 0

#153
left_hand_ter

left_hand_ter

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Последнее время Г/У начал очень плохо справлятся со своей задачей... как-то рывками... есть ремонт этих девайсов или замена? кто сталкивался, подскажите...


А смысл его чинить?
Может проста выбросить вместе с пепелацем? А так - бабло впустую тратить...
  • 0

#154
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

больше на это похоже... только еще есть рывки

тогда на диагностику заедь, или сразу к тем, кто гидрачи делает - есть такие объявы в колесах - они твой заберут, ремонтный с гарантией поставят.
будешь ездить еще лет 5 с ним
  • 0

#155
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Первым делом поменяй жидкость гидравлике! а потом уже все остальное
у меня такое было на windom

Сообщение отредактировал AMID: 19.03.2007, 10:31:47

  • 0

#156
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
У дядьки вчера заметил такое на нисане припера, сказал что ремень держеться на 3-х волосинках, говорит ломы менять, не удобно очень расположен. Смеясь сказал что хочет подкочать мышцы на руках.
  • 0

#157
as74

as74
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
было такое на Марк2: завыл ГУР при крайних положениях руля. Заехал на СТО, там мне залили ER-ку (спец.присадка) вой прекратился. Потом через некотрое время заменил жидкость - все путем...
  • 0

#158
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

было такое на Марк2: завыл ГУР при крайних положениях руля. Заехал на СТО, там мне залили ER-ку (спец.присадка) вой прекратился. Потом через некотрое время заменил жидкость - все путем...


У меня тоже на галанте гудит гур при крайнем положении руля, получаеться что это не нормально?
  • 0

#159
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Беру себе Марк2, 96 года, 2.5, 131000 пробег..
какие чудеса меня ждут?
заранее благодарен
з.ы. не знаю почему, но из Граций, Виндома и Цефиро, этот понравился больше..
  • 0

#160
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Беру себе Марк2, 96 года, 2.5, 131000 пробег..
какие чудеса меня ждут?
заранее благодарен
з.ы. не знаю почему, но из Граций, Виндома и Цефиро, этот понравился больше..

Наслаждение от поездок
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.