Перейти к содержимому

Фотография

Итальянские зверьки...ALFA ROMEO...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1953

#521
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Расход очень сильно зависит о стиля вождения!!! Для меньшего расхода нужно придерживать коней, и крутить двигатель не выше 2.5 тыс о/мин....а на Альфе это будет сложно сделать :D :mad: :spy:

Сообщение отредактировал chingashow: 20.02.2009, 14:33:00

  • 0

#522
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
156 и 147 почти одинакого весят! разница в расходе 1 литр от силы! Кстати какие АЗС переваривают Альфы и какой бензин!

Я могу встретитьсяв любой день вечером с понедельника по четверг на следующей недели!
  • 0

#523
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Не смотря на то, что большенсву на форуме Ми.То не очень нравится, я выложу возможно офицальную картинку Мито ДжиТиА :mad:
1.8TBi - 240лс, 1150кг, Q2 (имитация дифференциала повышеного трения), DNA(dynamic-normal-all weather) с возможностью регулирования жесткости подвески...
Изображение

картинка побольше ---> http://static.blogo....g_mito_gta1.jpg

Кстати, чем хороша система DNA, можно перепрограмировать мозги движка только для кнопки "D" например, по городу ездить с 240 лс, включить "D" и получить дополнительные 30-40 лс в подарок :spy:
  • 0

#524
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
да особо не прихотливы, просто если зальёшь гуано машинка перестанет ехать) Обычно заливаю 96, иногда 98-ой на РП, а вообще в последнее время не нравиться качество бензина. Последний раз залил 92-ой, пропала тяга, динамика. Просто опять же, кто-то говорит лей 92-ой он без присадок и т.п. 93, 96 и 98-ой от него свинец оседает в катализаторе, вообщем портит машину и т.п. А что делать? Вот у меня евро3, расчитан на 95-ый, и тяга по лучше когда льёшь 96, 98-ой.
  • 0

#525
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
chingashow, стильная машинка и должно быть очень быстрая, полагаю это прямой конкурент мину куперу S, но значительно дороже кажется. Бери!)
  • 0

#526
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

да особо не прихотливы, просто если зальёшь гуано машинка перестанет ехать) Обычно заливаю 96, иногда 98-ой на РП, а вообще в последнее время не нравиться качество бензина. Последний раз залил 92-ой, пропала тяга, динамика. Просто опять же, кто-то говорит лей 92-ой он без присадок и т.п. 93, 96 и 98-ой от него свинец оседает в катализаторе, вообщем портит машину и т.п. А что делать? Вот у меня евро3, расчитан на 95-ый, и тяга по лучше когда льёшь 96, 98-ой.

Это хорошо, что можно лить разный бензин.У меня тоже расчитан на 95, я лью 92 и тяга одинаковая почти!


Так что по встречи? кто-нибудь еще хочет?
  • 0

#527
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений

Так что по встречи? кто-нибудь еще хочет?

думаю на следующей неделе, в четверг самое то!

Вот в колёсах нашёл фотку альфы, очень понравилась. И хозяина Я знаю кстати.
Изображение
  • 0

#528
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Фотка как с журнала!
  • 0

#529
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Граждане Альфисты! У кого 156-ые! Пособите с ответом на интересующий меня вопрос! Особенно ценно было бы услышать в сравнении с аналогами, так чтобы непредвзято. Про Cuore Sportivo знаю, проникся и уважаю. Но интересуюут голые факты.
Порылся в вашей ветке, но мало что понял. Поэтому всёж таки спрашиваю:

156-я в качестве уничтожителя денежных знаков и времени хозяина какова!? Например в сравнении с МБ или Ауди? У кого бывали такие если?
Я сам езжу параллельно и на МБ 210 и на парочке Ауди, поклонником которых и являюсь. Поэтому непредвзято и авторитетно могу сказать Ауди - капризное в плане электрики и ненадежное в плане прочей пластиковой бижутерии, гавно!!! Люблю и ценю их за другое. Мерин жены - очень надежен, экономичен и неприхотлив. Но никаких чувств в душе моей не будит.

А вот как Альфа? А именно 156. А именно V6 2,5. И ещё вопрос про "селек" Как у нас живет? Ломуч или нет? Если да, то кто-нибудь делает? Или "шестерки" автоматами комплектовали, а не "селеками"?

К чему спрашиваю! Хочу пытаться жену переубедить с её Е280(W210) на Альфу. Мне Альфа интересна, ей пока не очень.
Но прежде всего меня волнует вопрос чистой прагматики - возможно смешно, но сможет ли 156-я обеспечить мне околомерседесовский уровень технической надежности, ну или хотя-бы приблизиться к нему? Т.к. времени и сил на ещё одну "машину с характером" типа моих Аудей у меня не будет, а жена нифига сама делать не будет.

Сообщение отредактировал Pivoraki: 21.02.2009, 00:37:17

  • 0

#530
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

chingashow, стильная машинка и должно быть очень быстрая, полагаю это прямой конкурент мину куперу S, но значительно дороже кажется. Бери!)

Беру!!!
...если бы все так просто...:)
Это прямой конкурент Мини куперу S John cooper works...только дешевле, мощнее, с большим кол-вом заморочек и с более яркой внешностью...
  • 0

#531
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
Pivoraki, сам являюсь обладателем такой машинки. Как уничтожитель времени и ден. знаков могу заверить что всё зависит как ты за нею следишь, но сравнивать неломучесть мерседеса и мягкость с обесшумкой ауди 156-ая альфа конкурировать не может и даже не собиралась, совсем разные машины, сказать что она часто ломается тоже будет преувелечением, опять же всё зависит какой экземпляр Вам попадётся... Но в свою очередь они не сравнятся с тем удовольствием которые испытываешь за рулём вэ6, управляемость(хотя передний привод), динамика, взбитость, интерьер, экстерьер, ЗВУК!, внимание окружающих в конце концов)) красота!) Не очень подходящий вообще вариант для жены которая ездиет на 210-ом, и уж тем более вэ6)) Слабые места 156-ой это рейка, коробка, насос гур, все это к 90-100т уже подходит. Электроника особых нареканий не вызывает кроме одной, двух известных, решаемых проблем. Двигатель хороший, есть нюансы где мастеру придётся загнуться "раком")) Вэ6 на автомате есть, q-system называется, но брать её смысла не вижу, едет как 2.0. Также хочу сказать о хорошей информационной базе, форумы и поддержка, можно доставать всё самому и без посредников и недорого.

Сообщение отредактировал iceman: 21.02.2009, 15:04:25

  • 0

#532
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
какие диски Вам больше по душе?

Изображение

Изображение
  • 0

#533
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Ребята, а кто-то хотел притащить 3.0 America, удалась затея???
  • 0

#534
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
да вот сам жду новостей, самому интересно..
  • 0

#535
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Верхняя фотка - 17" от GTA, на 156й смотрятся идеально...если хочешь выбрать на свою 156ю, то бери именно эти диски...
Те, что ниже - диски от GT, 18"!!! Именно с такими дисками мне GT больше всего нравятся... но а 156й смотрятся не так классно

Изображение

Сообщение отредактировал chingashow: 21.02.2009, 14:14:29

  • 0

#536
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Pivoraki, сам являюсь обладателем такой машинки. Как уничтожитель времени и ден. знаков могу заверить что всё зависит как ты за нею следишь, но сравнивать неломучесть мерседеса и мягкость с обесшумкой ауди 156-ая альфа конкурировать не может и даже не собиралась, совсем разные машины, сказать что она часто ломается тоже будет преувелечением, опять же всё зависит какой экземпляр Вам попадётся... Но в свою очередь они не сравнятся с тем удовольствием которые испытываешь за рулём вэ6, управляемость(хотя передний привод), динамика, взбитость, интерьер, экстерьер, ЗВУК!, внимание окружающих в конце концов)) красота!) Не очень подходящий вообще вариант для жены которая ездиет на 210-ом, и уж тем более вэ6)) Слабые места 156-ой это рейка, коробка, насос гур, все это к 90-100т уже подходит. Электроника особых нареканий не вызывает кроме одной, двух известных, решаемых проблем. Двигатель хороший, есть нюансы где мастеру придётся загнуться "раком")) Вэ6 на автомате есть, q-system называется, но брать её смысла не вижу, едет как 2.0. Также хочу сказать о хорошей информационной базе, форумы и поддержка, можно доставать всё самому и без посредников и недорого.

Ясно, спасибо за ответ.
Это понятно, что совсем разные машины и взяв Альфу, придется отказаться от одних ценностей в пользу других. Эмоции тоже в сторону, не о них разговор.
Жена - как носитель каких-то устойчивых автоценностей, так-же не учитывается т.к. 90% женщин их попросту не имеют и машины выбирают совсем другими отделами мозга.

Итак:
Что значат слабые места?
1. Коробка! Какая? Механика или Селек, или Автомат? Какая из них и чем страдает? Поломки механические или электроника?

2. Насос ГУРа в принципе не велика поломка. Такими недугами страдает 90% престарелых "помоек"

3. Рейка
Кто-нибудь из альфистов ремонтил здесь рейку? Есть впечатления? Каково она после ремонта стала?

Я к чему - половина самого понятия Альфы, это естественно удовольствие от управления, но рейки у нас в городе делать не умеют. На собственном опыте убедился уже два раза, что после "профессионального" ремонта рулевой рейки, можно попрощаться с прежними ощущениями автомобиля, нормальной обратной связью и пр. У них там варианта два - или рейка затягивается вусмерть и тогда можно прикручивать к рулю вороток, как любят делать владельцы праворульных джипов, или руль остается адекватен, но рейка продолжает стучать. Всё, других вариантов нет. Так что, всё что они делают - ху"№ня полная и развод

Следовательно могу предположить, что умершая рейка = умершая Альфа 156. Это так?

4. Двигателя насколько живучи?
Немцы меня разбаловали своей механической неубиваемостью и практически вечным ресурсом. Поэтому выход из строя например какого-нибудь толкателя коромысла или провернутый вкладыш, для меня нонсенс и катастрофа. Что может в этом плане Альфа? Естественно при условии своевременной замены расходников, качественные смазки и пр. это само-собой разумеющееся.

Сообщение отредактировал Pivoraki: 21.02.2009, 19:20:19

  • 0

#537
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
Насчёт рейки абсолютно с тобой согласен, развод на баблосики!, их вообще считаю не целесообразно чинить, и стоит это не дёшево, в среднем за 300 400у.е. на большинство авто, при том что новая стоит в районе 600у.е.
Плюс в том что на рынке 80% зап. частей на неё оригинал. Коробка имелась ввиду селек, про автомат ничего не скажу, крайне редко встречается на альфах этих годов, ни разу не слышал про её капризы. У меня мех., не жалуюсь.
Я тебе точно не скажу про это всё т.к. у меня всё в поряде с ними и с этим не сталкивался, тьфай тьфай) Выше инфа которую Я дал про слабые места, это от опытного альфиста, который технически оочень хорошо разбирается в них. Я ещё поинтересуюсь у него про это в ближайшее время, т.к. инфа крайне полезная для покупателя.
Если хочешь приезжай на наш мини слёт, всё покажем, дадим порулить))
  • 0

#538
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Если хочешь приезжай на наш мини слёт, всё покажем, дадим порулить))

Спасибо, с удовольствием. Когда будет ближайший?
  • 0

#539
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений



Если хочешь приезжай на наш мини слёт, всё покажем, дадим порулить))

Спасибо, с удовольствием. Когда будет ближайший?

думаю в четверг соберёмся, на углу улиц Панфилова и Октябрьской.
  • 0

#540
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
кто сможет приехать, отпишитесь, а то смысла не вижу если приедут только 2-3 человека...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.