Перейти к содержимому

Фотография

Обвал цен на недвижимость-вопрос уже не когда а насколько


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

#41
Revizorr

Revizorr
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Кстати, акция началась и продолжается. Думаю стоит проанализировать итоги первой недели и улучшится - провести "работу над ошибками":
+:
1) объявления в газетах выходят. Прогнозы про сисадмина, рубящего объявления на корню - не оправдались.
2) количество человек, которые присылали мне сообщения в ЛС, и участвующих в акции составило 25. Думаю реальное количество - больше.
-:
1) появление объявлений в газете не существенно повлияло на график роста цен. То есть, судя по графику КРыши цены все-таки выросли на 1,92%. Хотелось бы видеть хотя бы (- 2%)

Вывод: Акция набирает силу, но за 1 неделю желаемого влияния на отображение динамики цен не принесла.

Улучшаемся:
1) чтобы поданные объявления не растекались на все районы и разные типы недвиги предлагаю сконцентрироваться на одном районе и типе квартир.
2) со следующей недели воспользуюсь советом от dsaken и принесу денег в газету Крыша, оплатив дополнительно 200 лбъявлений по целевому району.
3) на следующей неделе опубликуем аналитические материалы.


Что-то незаметно было в последнем номере понижения. :)(((
  • 0

#42
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Судя по вопросам в ЛС еще раз отдельно пишу Улучшаемся:
1) чтобы поданные объявления не растекались на все районы и разные типы недвиги предлагаю сконцентрироваться на одном районе и типе квартир.

... побольше бесплатных объявлений о продаже 2-х комнатных квартир в кирпичных домах в Алмалинском районе ...



Эй, Вы "умники-Робин Гуды", вы подумали о тех людях которые, сидят на ипотеке, как на игле. :)
Что будет с ними когда их квартиры дома упадут в цене и мысль о том, что ты переплачиваешь все равно, будет их съедать изнутри !!!????
И к чему это приведет, это будет не победа, а поражение. (хотя вам видимо все равно)
Надо сперва наверное предложить или дождаться принятия какого нибудь закона, о возможном пересмотре ставок и суммы кредита при возможном падении цен, а потом уже подкидывать идеи об обвале.
Вы наверное сами маклеры собравшие необходимую сумму денег для покупки квартир при, как вы пишите, обвале цен, что бы заново по второму кругу, навариться.
Прежде чем срать (незнаю наверно это отклонит админ), надо найти место !!!
  • 0

#43
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Народ, вы лучше пустите слухи о землетрясении в Алматы, спрос реально снизится
  • 0

#44
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
[quote name='choka' post='2829546' date='12.11.2006, 23:08']
Эй, Вы "умники-Робин Гуды", вы подумали о тех людях которые, сидят на ипотеке, как на игле. :) Что будет с ними когда их квартиры дома упадут в цене и мысль о том, что ты переплачиваешь все равно, будет их съедать изнутри !!!???? [/quote]
мдаа, уважаемый, вы с какой группы детсада?
Читать, то, что подписываете не пробовали?

[/quote]Надо сперва наверное предложить или дождаться принятия какого нибудь закона, [/quote]
предлагайте, ждите, это Ваше право. Чтож вы все на игле то сидите?

Сообщение отредактировал *Witch*: 13.11.2006, 11:08:30

  • 0

#45
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
[quote name='*Witch*' date='13.11.2006, 11:05' post='2830349']
[quote name='choka' post='2829546' date='12.11.2006, 23:08']
Эй, Вы "умники-Робин Гуды", вы подумали о тех людях которые, сидят на ипотеке, как на игле. :) Что будет с ними когда их квартиры дома упадут в цене и мысль о том, что ты переплачиваешь все равно, будет их съедать изнутри !!!???? [/quote]
мдаа, уважаемый, вы с какой группы детсада?
Читать, то, что подписываете не пробовали?

[/quote]Надо сперва наверное предложить или дождаться принятия какого нибудь закона, [/quote]
предлагайте, ждите, это Ваше право. Чтож вы все на игле то сидите?
[/quote]

И не надо придираться к словам, суть то Вы поняли.

А что делать ждать у моря погоды, у всех семьи, хочется иметь и свой угол, а не снимать чью-то квартиру. А когда денег на покупку не хватает, остается только ипотека.
  • 0

#46
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
UP

Сообщение отредактировал eldos: 13.11.2006, 12:41:14

  • 0

#47
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

А мне вот интересно - все кинутся давать "левые" объявления ...
покупатель, увидев его кинется звонить - ему в ответ "продано", второе объявление - в ответ все тоже "Продано!" (или трубку не берут), ... третье, ... 10, ... 25.

Каковы будут выводы покупателя???
"Телефон не отвечает - значит уже продали! Спрос ростет - надо брать чуть дороже пока и это не ушло или не подаражало!!! ... "

и тем самым еще более способсвуя росту цен.

Или все продавцы увидев эти объявления кинутся скидывать цену? верится с трудом ... ИМХО

Какие будут мнения?

Верно, верно...
Я сам недавно купил квартиру в кредит, и наблюдая за динамикой роста цен, пришел к выводу, что нужно брать "прям щас" (это было месяца 4 назад) и оказался прав - через неделю цены начали расти чуть быстрее :) и будут расти еще, как аналитик говорю
Еще, мой братишка тоже купил квартиру в кредит, тем же макаром обзванивая более дешевые варианты и нарываясь на "уже продано" начал торопиться и купил дороже ..

P.S. Вам не жалко тех, кто тратит свое время и обзванивает те объявления, которые вы даете? Жаль что матерится нельзя, я бы вас тут трехэтажным загнул, ;)
  • 0

#48
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

И не надо придираться к словам, суть то Вы поняли.

нет, мне Ваша суть не понятна. Вы по доброй воле залезли в эту кабалу, а теперь Вы нехорошими словами поливаете нас, меня в том числе, кто не захотел ужасной участи вечного доложника. Не красиво махать кулаками после драки, как в Вашем случае.
  • 0

#49
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений


И не надо придираться к словам, суть то Вы поняли.

нет, мне Ваша суть не понятна. Вы по доброй воле залезли в эту кабалу, а теперь Вы нехорошими словами поливаете нас, меня в том числе, кто не захотел ужасной участи вечного доложника. Не красиво махать кулаками после драки, как в Вашем случае.



Извиняюсь за свои "нехорошие слова", но вы тоже должны думать не только о своей выгоде, но и других как Вы пишите "вечных должниках".
  • 0

#50
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Своя рубашка ближе к телу.
Считаю бессмысленным эту полемику.
Ваши детские потуги сбить цены путем подачи липовых объявлений - ТУФТА. Все что у вас получится это снижение стоимости квадратного метра в анализе изменения цен газеты "Крыша", в реальности же цены вы НЕ собъете, а доставите больше хлопот тем, кто ищет квартиру и обзванивает эти ваши "объявления" :)

Сообщение отредактировал eldos: 13.11.2006, 13:09:41

  • 0

#51
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Простите, но Вы сильно думали, когда подписывались на ипотеку, о том, что способствуете росту?
Возьмите еще парочку кредитов, а, каждый? Чем больше наберете, тем сильнее все грохнется.
  • 0

#52
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Ваши детские потуги ...

Может угомонитесь? Критики...Вам же никто не говорит, каковы будут Ваши НЕдетские потуги при обвале!
  • 0

#53
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений


Ваши детские потуги ...

Может угомонитесь? Критики...Вам же никто не говорит, каковы будут Ваши НЕдетские потуги при обвале!

А может вы угомонитесь? Наши потуги не ваше дело. Продожайте страдать ерундой, раз вам больше нечего делать. Мне просто интересно, возникла ли в ваших головках (по другому не назвать) мысль о том, что кто-то из-за вас тратит больше времени?
  • 0

#54
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Цены на недвижимость в Алматы будут расти на 3% - 8% в год - ЦКН

Kazakhstan today

По прогнозам группы компаний ?Центр коммерческой недвижимости? (ЦКН), рост цен на недвижимость в Алматы составит 3%-8% ежегодно. Об этом сегодня, 14 февраля, на пресс-конференции в Алматы сообщил гендиректор ЦКН Болат Байтасов, передает KZ-today.

По словам Б. Байтасова, группа компаний ЦКН представила годовой обзор рынка недвижимости в Алматы с тем, чтобы восполнить недостающую аналитическую информацию, позволяющую прослеживать тенденции рынка и строить прогнозы по его развитию.

?Слухи и мнения о том, что в ближайшие годы цены на недвижимость в Алматы будут снижаться, не на чем не основываются?, - считает директор департамента ЦКН - Консалтинг Руслан Тлеужанов. По его мнению, максимум, что можно ожидать на рынке недвижимости города - кратковременную стабилизацию цен, после которой вновь произойдет их рост. При этом, ЦНК прогнозирует рост цен, как на коммерческую недвижимость, так и на жилье.
  • 0

#55
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

А может вы угомонитесь? Наши потуги не ваше дело. Продожайте страдать ерундой, раз вам больше нечего делать. Мне просто интересно, возникла ли в ваших головках (по другому не назвать) мысль о том, что кто-то из-за вас тратит больше времени?

без комментариев :)

Сообщение отредактировал *Witch*: 13.11.2006, 13:33:25

  • 0

#56
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Даа, казалось мне, что этот бред с объявами закончится..
Оказалось, что это заразно, еще и для 25 человек..
Что вы еще придумаете, энтузиасты?
  • 0

#57
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Интересно люди купили квартиру в ипотеку и теперь не желают снижения цен.
Но ведь цены рано или поздно на какой-то период времени снизятся (состояние экономики не может быть равномерным), и они будут грызть локти, что не подождали 3-5 лет?
Сам щас на распутье: продать квартиру или подождать еще.
с момента покупки она подорожала в 6 раз, може еще подорожает?
А вообще если рынок снизится, то по-моему это будет большой кризис, и хорошо от этого не будет
  • 0

#58
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Но ведь цены рано или поздно на какой-то период времени снизятся (состояние экономики не может быть равномерным), и они будут грызть локти, что не подождали 3-5 лет?


я не экономист, но 1. нефти у нас дохрена.
2. войдя в ВТО, страна доказывает автоматически стабильност экономики..
  • 0

#59
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Интересно люди купили квартиру в ипотеку и теперь не желают снижения цен.
Но ведь цены рано или поздно на какой-то период времени снизятся (состояние экономики не может быть равномерным), и они будут грызть локти, что не подождали 3-5 лет?
Сам щас на распутье: продать квартиру или подождать еще.
с момента покупки она подорожала в 6 раз, може еще подорожает?
А вообще если рынок снизится, то по-моему это будет большой кризис, и хорошо от этого не будет

Скажу по себе - цена цене рознь, по большому счету - я себе крышу над головой покупаю и сколько она будет стоить это уже второй вопрос ... купил по цене гораздо ниже чем сейчас, взял ипотеку и не жалею! К слову это не первая моя ипотека, если бы не взял первый кредит (6 лет назад) сейчас бы "грыз локти" и ждал обвала. Просто все хорошо в меру - везде есть + и - надо реально оценить все за и против (это я о сумме ипотеки и рисках).

Но давайте говорить честно, те кто имел возмоджность взять квартиру за живые деньги или за кредит 1-2 года назад, но ожидал "обвала" - не зделали бы этого сегодняшиним умом тогда? Верится струдом ... ИМХО

Так что это вечный спор - обвалится, не обвалится, снизится на столькото, подымется на столькото - мы живем сейчас и сейчас цена такая, а бегать с пучком соломы что бы мягко было падать, можно всегда и даже при цене квартиры в 1000 уе за всю квартиру :)

Желаю что бы все жили в своих квартирах! и без долгов! ;)

Сообщение отредактировал Sunny: 13.11.2006, 14:31:59

  • 0

#60
Gangel0

Gangel0

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
см ссылку Ипотека теряет привлекательность
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.