Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sorentoмнения, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

#1001
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, господа бета тестеры - третий ряд нормальный или такой же для карликов?

Имхо в таком размере анриал сделать нормальный 3 ряд, хотя рад бы ошибаться.

Сегодня съезжу, гляну машинку.


  • 0

#1002
Breath_777

Breath_777
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Кнопка открывания багажника -  НАКАНЕЦТО! Плохо что она не закрывает багажник обратно.

Можете проверить еще раз, точно не закрывает?

 

на сайте азиа-авто в описании написано: электропривод крышки багажника, обычно электропривод работает в обоих направлениях, т.е. открывает и закрывает багажник.

 

 

200% не закрывается из машины. 


  • 0

#1003
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
В РФ новый Санта Фе 2,4 4WD 6AT в нормальной комплектации стоит около 27 000 $ по нынешнему курсу. Нелегко придется Бипеку новый соренто продавать.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#1004
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В РФ новый Санта Фе 2,4 4WD 6AT в нормальной комплектации стоит около 27 000 $ по нынешнему курсу. Нелегко придется Бипеку новый соренто продавать.

Нуууу, а вдруг кому-то не нравится Санта. По началу мне Санта очень нравилась, а потом вдруг резко остыл к ней.

Еще и Гранд Санта есть, вот ежели она будет 27 стоить - тогда можно подумать.


  • 0

#1005
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

200% не закрывается из машины. 

Да из машины не закрывается. Закрывается кнопкой на багажнике, стоя снаружи машины. Она незаметная, резиновая. Её не сразу найдешь, надо приглядываться.

%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%A8%D0


  • 0

#1006
Breath_777

Breath_777
  • Частый гость
  • 62 сообщений

так это понятно :)

 

что есть, она еще и программируется эта кнопка :)

 

 

 

Просто в Хае мона и открыть и закрыть - не вставая из вод сиденья.

 

Я имел ввиду именно эту функцию. 


Сообщение отредактировал Breath_777: 18.01.2015, 00:20:11

  • 0

#1007
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В общем глянул новый Соренто (Премиум 2,4 7 местный):

1. Стал визуально шире, ниже, длиннее.

2. Стал гламурнее. Морда более отъевшаяся, добрая. Словно "тигр" постарел и успокоился.

3. Посадка низкая, обзорность стала более спортажообразная, т.е. хуже, но думаю можно привыкнуть.

4. Кресла стали удобнее, лучше, особенно кресло водителя. Второй ряд очень хорош - просторно, удобно, словно в седане. Третий как всегда для детей, эдак лет до 12.

5. Но места для ног впереди стало поменьше (чуток в ширину, и прилично в длину). Хотя возможно диапазон регулировок водительского кресла в 7-местной поменьше чем в 5 местном?

Просто сравниваю со своим 5 местным 2013г, так вот там я мог полностью разогнуть ноги, а в новом нет, ноги полусогнуты (как в тесном РАВчике жены, где через 500 км ехать невозможно)

6. Выходить и садится стало удобнее. Заметил, что брюки теперь мараться не будут.

7. Передняя панель из мягкого, но качественного пластика.

8. Воняет конечно салон не очень приятно. Немцы пахнут лучше.

9. Руль визульно не понравился, но блин насколько всё-таки он приятнее ложится в руку. Стало лучше. Кстати диапазон регулировки руля стал больше.

10. Звук поворотника стал почетче чуток (старый я часто не слышу)

11. Двери стали закрываться с более солидным причмокиванием.

12. Шумка стала лучше - это прямо заметно даже в салоне автодилера. Закрыл двери и тишина на уши давить начинает.

13. Тянуться к кнопкам станет теперь тяжелее. Панель ушла вперед, хотя да, стала красивее. Премиальнее.

В общем, Соренто стал более минивэнистым, более трассовым (приземистым), обзорность стала чуток похуже (амбразурная).

Внутри сидеть стало приятнее, но ниже. В общем, не скачок, а скорее нормальный шаг вперед.

Вывод - конечно брать, но думаю лучше дождаться снижения цены.


  • 1

#1008
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

В общем глянул новый Соренто (Премиум 2,4 7 местный):

спасибо за "обзор". Хоть чутка представлять можно чего ожидать :)


  • 0

#1009
Breath_777

Breath_777
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Все верно. Надо дождаться. Просто и наши тоже упадут в цене(((


  • 0

#1010
Breath_777

Breath_777
  • Частый гость
  • 62 сообщений

и жалко что у нас нет самой полной комплектации все равно. Как в корее на внутр рынок


  • 0

#1011
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Вчера тоже посмотрел в салоне Астаны новый сорентик, рыжий премиум 2,4, черная кожа, темное дерево.

Машина очень понравилась: водительское сиденье удобное, практически как БМВ. Эргономика пространства вокруг водителя тоже на высоком уровне, все понятно и кнопки сгруппированы логично. Плафоны освещения салона на светодиодах светят ярко, но в козырьках и багажнике сэкономили- стоят обычные лампочки. Придется менять самому )))). В общем салон понравился во всем, места наверное столько же как и в предыдущем кузове, но его хватает с запасом.

Снаружи тоже все супер (может просто новое не приевшееся). Единственное что не понравилось это 19-е диски, сам дизайн простецкий и хрооом.

Конкретный прокол маркетологов это отсутствие подогревов сидений и руля в простых комплектациях с тканевым салоном, тем более при наличии электробагажника)))

PS: и цена тоже высоковата, сейчас KIA не дешевле конкурентов.


  • 1

#1012
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Плафоны освещения салона на светодиодах светят ярко, но в козырьках и багажнике сэкономили- стоят обычные лампочки. Придется менять самому )))).

Светодиоды не могут плавно тухнуть, как обычные лампочки. Поэтому мне больше обычные лампочки импонируют, да и светят более приятным для глаза светом


  • 0

#1013
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

места наверное столько же как и в предыдущем кузове

третий ряд для галочки получается....


  • 0

#1014
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Цена за базовый полный привод на автомате упала до 29500 $. Умерили аппетиты. Это ж какие у них накрутки были? Вот что крест животворящий (конкуренция) делает.
  • 0

#1015
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Санта фе тоже на 30% цены рухнули в Астана моторс.
  • 0

#1016
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Санта фе тоже на 30% цены рухнули в Астана моторс.

30% только в рекламе. По прайсу в салоне и на сайте  в пределах 18%. :) Наш веселый маркетинг)))))))

Я рассматривал Санту в комплектации оптима 5 мест за 7 470 000 тг. Сейчас цена на неё - 6 100 000 тг. Минус 18,35%, что тоже не плохо!


Сообщение отредактировал DHAlex: 23.01.2015, 09:51:45

  • 0

#1017
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

места наверное столько же как и в предыдущем кузове

третий ряд для галочки получается....

 

Лично мне 3-й ряд не нужен, корыто под полом привлекательнее для вылазок на природу


  • 0

#1018
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

Плафоны освещения салона на светодиодах светят ярко, но в козырьках и багажнике сэкономили- стоят обычные лампочки. Придется менять самому )))).

Светодиоды не могут плавно тухнуть, как обычные лампочки. Поэтому мне больше обычные лампочки импонируют, да и светят более приятным для глаза светом

 

Да, от обычных лампочек более приятный свет. Но LEDы ярче. На плавность затухания вообще не обратил внимания, тк выключал их принудительно кнопкой, а не закрытием дверей.

Еще вспомнилась подсветка наружных ручек как в CEEDах

Просто фото

Прикреплённые изображения:

  • 20150121_154338.jpg

Сообщение отредактировал DHAlex: 23.01.2015, 09:55:23

  • 0

#1019
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Лично мне 3-й ряд не нужен, корыто под полом привлекательнее для вылазок на природу

Ну понятно что у всех свои приоритеты


  • 0

#1020
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Лично мне 3-й ряд не нужен, корыто под полом привлекательнее для вылазок на природу

Ну понятно что у всех свои приоритеты

 

Кстати, в багажник 5 местного Соренто вполне успешно помещается пару человек.  :faceoff:  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.