Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sorentoмнения, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

#1021
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

 

Лично мне 3-й ряд не нужен, корыто под полом привлекательнее для вылазок на природу

Ну понятно что у всех свои приоритеты

 

Кстати, в багажник 5 местного Соренто вполне успешно помещается пару человек.  :faceoff:  :D

 

:)  :)  :)  надеюсь не порубленных на части :)  :)  :)

Бипек поднял цены на спортейдж 2015 на 300 тыс :lol:


Сообщение отредактировал DHAlex: 23.01.2015, 10:50:20

  • 0

#1022
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Бипек поднял цены на спортейдж 2015 на 300 тыс :lol:

Дык Спортажи как Камри30 год от года только дорожают же.  :D


  • 0

#1023
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

:)  :)  :)  надеюсь не порубленных на части :)  :)  :)

Да у меня там коврик резиновый, не замарается ничего)))

Да надо было людей до работы докинуть. Вообще максималка была 10 человек...

Два впереди, четыре человека на втором ряду, 2 ребенка у них на коленях, два в багажнике.

Знаю нарушал, но ехал недалеко, медленно и осторожно.


  • 0

#1024
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Вообще максималка была 10 человек...

 

 

У нас же официальная грузоподъемность за 800 кг! а если необходимо то можно под тонну грузы возить, равномерно распределяя нагрузку естественно.


  • 0

#1025
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

места наверное столько же как и в предыдущем кузове

третий ряд для галочки получается....

Нее, машина существенно длиннее предшественника
  • 0

#1026
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

 

места наверное столько же как и в предыдущем кузове

третий ряд для галочки получается....

 

Нее, машина существенно длиннее предшественника

 

Ребят, я же написал "наверное столько же". У меня нет старого соренто, у меня Sportage. 


  • 0

#1027
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Новинка с перчинкой. Обзор от Мэттью Аскари.

1682102.jpg

Kia Sorento значительно изменился в сравнении со своим предшественником. И он очарователен как никогда. Три двигателя на выбор, пять или семь посадочных мест, более качественный интерьер и отличная динамика — очередная попытка Kia войти в этот горячий класс с множеством конкурентов. Возможно, не самая впечатляющая и яркая, но сделать собранный и качественный кроссовер им удалось.

Прикольно, но разработала модель команда под управлением американского японца!  :eek: 


Сообщение отредактировал Галант: 25.01.2015, 13:40:54

  • 0

#1028
Breath_777

Breath_777
  • Частый гость
  • 62 сообщений

вот и подвела меня киа все таки, вернее или сигналка хз. 

 

Перестала заводиться ночью, замерзла. (минус 35 погода)

 

К утру пошел я. Хотел реанимировать, позвал друга. Но в машину так и не смог попасть. Замки встали комом. Хотел открыть с ключа, но он вошел в дверь всего лишь на сантиметр.

 

Что делать? 


  • 0

#1029
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Что делать? 

Через заднюю дверь зайдите, она автоматом открывается, если подойти с родным ключом.

Эвакуатор, в теплое место, свечи просушите. Масло Ровье 5-30? На нем многие не заводятся, еще и сальники, прокладки текут после него.

Хорошо что слил дилерское Ровье и залил 0-30 Кастрол. Заводится с полпинка.


  • 0

#1030
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

вот и подвела меня киа все таки, вернее или сигналка хз. 

 

Перестала заводиться ночью, замерзла. (минус 35 погода)

 

К утру пошел я. Хотел реанимировать, позвал друга. Но в машину так и не смог попасть. Замки встали комом. Хотел открыть с ключа, но он вошел в дверь всего лишь на сантиметр.

 

Что делать? 

Купит в автомагазине спрей-размораживатель для замков. И обработать все замки. Хорошо бы ещё силиконовй смазкой смазать. Продаётся там же, в автомагазинах. Ну, или просто WD-40 впрыснуть и подождать.


  • 0

#1031
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Хорошо что слил дилерское Ровье и залил 0-30 Кастрол. Заводится с полпинка.

А как же гарантия?


  • 0

#1032
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

Хорошо что слил дилерское Ровье и залил 0-30 Кастрол. Заводится с полпинка.

А как же гарантия?

 

А зачем гарантийщикам что-то говорить? Я после ТО в Терре сливаю рове и заливаю оригинальное масло и ставлю оригинальный фильтр. А рове получается "типа промывка", хоть и дорогая )))))


  • 0

#1033
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

А зачем гарантийщикам что-то говорить? Я после ТО в Терре сливаю рове и заливаю оригинальное масло и ставлю оригинальный фильтр. А рове получается "типа промывка", хоть и дорогая )))))

Во блин, думаю тоже буду так делать, напишите что за оригинальное масло заливаете?

 

Кстати астанинцы никто не хочет поменять масло в коробке? Во время морозов масло замерзает так, что кажется, что машина не едет. только после 30 мин активной езды более-менее нормально становится.


  • 0

#1034
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

А зачем гарантийщикам что-то говорить? Я после ТО в Терре сливаю рове и заливаю оригинальное масло и ставлю оригинальный фильтр. А рове получается "типа промывка", хоть и дорогая )))))

Во блин, думаю тоже буду так делать, напишите что за оригинальное масло заливаете?

 

Кстати астанинцы никто не хочет поменять масло в коробке? Во время морозов масло замерзает так, что кажется, что машина не едет. только после 30 мин активной езды более-менее нормально становится.

 

для соренто я бы посоветовал 0510000451       5w20 API SM, ILSAC GF-4

Прикреплённые изображения:

  • 0510000451.jpg

  • 0

#1035
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, да, купил такое масло за 10 тыс. Лежит ждет своего часа.

Морозы закончатся, залью.


  • 0

#1036
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

 

А зачем гарантийщикам что-то говорить? Я после ТО в Терре сливаю рове и заливаю оригинальное масло и ставлю оригинальный фильтр. А рове получается "типа промывка", хоть и дорогая )))))

Во блин, думаю тоже буду так делать, напишите что за оригинальное масло заливаете?

 

Кстати астанинцы никто не хочет поменять масло в коробке? Во время морозов масло замерзает так, что кажется, что машина не едет. только после 30 мин активной езды более-менее нормально становится.

 

для соренто я бы посоветовал 0510000451       5w20 API SM, ILSAC GF-4

 

Вот именно такое я взял у Броза и в Тера мне без всяких поменяли вместо ихнего на втором ТО


  • 0

#1037
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

 

для соренто я бы посоветовал 0510000451       5w20 API SM, ILSAC GF-4

в инете рекомендуют для наших машин выше 2011- года спецификации масла - SN, есть такое в оригинале?


  • 0

#1038
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

для соренто я бы посоветовал 0510000451 5w20 API SM, ILSAC GF-4

в инете рекомендуют для наших машин выше 2011- года спецификации масла - SN, есть такое в оригинале?
Если не ошибаюсь сейчас половина масел SN.
А уж оригинал тем более.

Сообщение отредактировал Галант: 27.01.2015, 10:14:50

  • 0

#1039
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Если не ошибаюсь сейчас половина масел SN.
А уж оригинал тем более.

 

Конкретно это масло SM и насколько помню, SN лучше, но только при условии использования низкосернистого топлива. Иначе оно может разложиться на фракции через пару тысяч км. Могу ошибаться, кто знает конкретнее, поправьте


  • 0

#1040
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

 

для соренто я бы посоветовал 0510000451       5w20 API SM, ILSAC GF-4

в инете рекомендуют для наших машин выше 2011- года спецификации масла - SN, есть такое в оригинале?

 

Не владею Sorento, у меня Sportage, но двигателии 2,4л у нас одной серии. У меня в инструкции к машине написано использовать SM, ACEA A5


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.