Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sorentoмнения, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

#1041
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Приветствую, Сорентоводы!

Принимайте в свои ряды.

Купил в РФ в рамках шопинга имени "падающего рубля" двигатель бензин 2.4, 7 мест, автомат.

Почитал последние десять страниц, все о новом Соренто.

А меня вот интересует вопрос установки газового оборудования.

Расход совсем не гуманный. За 500 км литров 100 или 110 получилось.

Кто ставил, какие плюсы - минусы.

Гарантия сразу обнуляется - это уже в курсе, так как у меня машина с РФ не сильно я рассчитываю на гарантию.

Но в ближайшее время заеду в Бипек узнать, примут меня на обслуживание или нет.


  • 0

#1042
akazakevich

akazakevich
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Приветствую, Сорентоводы!

Принимайте в свои ряды.

Купил в РФ в рамках шопинга имени "падающего рубля" двигатель бензин 2.4, 7 мест, автомат.

Привет!

Дайте мини-инструкцию нам, как удачно купить новое авто в России?) Где Вы взяли Сорик? С налогами на границе как, много отваливать приходится?

А по существу, реально ли мне продать мой Спортик 2012го года и купить в Росии новый Сорик?)


  • 0

#1043
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Мини инструкция по просьбе akazakevich

Не знаю будет ли актуально, так как покупкой машины занялся в конце ноября, а в декабре ситуация была уже другая.

Сейчас тем более машин уже новых и по тем ценам совсем мало осталось.

Ну начнем:

1 - выбор города РФ куда поехать - Астрахань так как близко к Атырау (место жительства)

2 - выбор машины (требование 7 мест, коробка автомат) Опель Зафира, Киа Соренто, Шевроле Орландо или Каптива, Хюндай СантаФе.

3 - выбор автосалона через интернет (обязательно ищите официального дилера)

4 - созвонился, узнал о наличии и,или условиях поставки под заказ, оптимально оказалось с КИА. В наличии не было, срок поставки 10 дней.

5 - поездка в Астрахань и уплата залога 30 000 рублей (29 ноября)

6 - через 10 дней вторая поездка в Астрахань и полная оплата 1 375 000 рублей с учетом скидки плюс зимние покрышки в подарок (как оказалось ПТС не пришел, поэтому машину не смог сразу забрать), но договором цену зафиксировали (9 декабря курс доллар рубль 53).

7 - еще через неделю поездка за ПТС. В этот момент твердо решил не забирать машину в 2014 году и оставить в салоне до 2015 года. Переговоры с менеджером по продажам, по согласованию с руководством дали добро.

8 - решил заказать дополнительное оборудование (ни кто не навязывал) передние парктроники, сигнализация, заводские коврики, тонировка, фаркоп, пороги, защита переднего бампера, багажник бокс на крышу и того на 200 000 рублей.

9 - 24 января забрал машину с салона.

10 - 27 утром начал оформление и 28-го вечером получил ПТС и номера. Расходы на оформление налог на транспорт и пошлина за техпаспорт и гос номера 24 000 тенге, страховка 15 000 тенге. по мелочам 2 000 тенге.

 

Все легально, без откатов и схем.

 

как то так...


Сообщение отредактировал Ictor: 29.01.2015, 17:02:16

  • 1

#1044
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

@Ictor,

поздравляю с приобретением!

а дизель 2.2 не рассматривали? хорошее сочетание мощности/крутящего момента и расхода топлива.

или принципиально искали бензин? как ситуация с Сорентами в РФ, расхватывают или есть еще запасы? :)


  • 0

#1045
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

@Ictor,

поздравляю с приобретением!

а дизель 2.2 не рассматривали? хорошее сочетание мощности/крутящего момента и расхода топлива.

или принципиально искали бензин? как ситуация с Сорентами в РФ, расхватывают или есть еще запасы? :)

в 7ми местной комплектации у официального дилера в РФ только бензиновые двигатели.

http://www.kia30.ru/


  • 0

#1046
akazakevich

akazakevich
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Мини инструкция по просьбе akazakevich


Все легально, без откатов и схем.

как то так...

 

Ух ты! Спасибо большое за такой подробный рассказ!


  • 0

#1047
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А меня вот интересует вопрос установки газового оборудования.

Я бы крепко подумал над ГБО. Вроде выигрыш хороший, но вот если ездить эдак 20 тыс.км в год, то имхо не окупится.

Надо таксовать на машине или в бизнесе использовать, чтобы оборудование начало окупаться.


  • 0

#1048
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

А меня вот интересует вопрос установки газового оборудования.

Я бы крепко подумал над ГБО. Вроде выигрыш хороший, но вот если ездить эдак 20 тыс.км в год, то имхо не окупится.

Надо таксовать на машине или в бизнесе использовать, чтобы оборудование начало окупаться.

 

Аргументировать сможешь?

Вот мой сравнительный расчет газа и 95 -го бензина. Именно 95-го так как у газа высокое октановое число.

Стоимость установки газового оборудования 120 000 тенге (гугл сказал).

разница в стоимости топлива на 10 000 километров:

 - 95 ый бензин, при расходе 15 литров на 100 километров, потребуется 1 500 литров на сумму 237 000 тенге (при стоимости 158 тенге)  

 - газ, при том же расходе те же 1 500 литров на сумму 105 000 тенге (при стоимости 70 тенге, не уверен что цену правильную нашел мне гугл)  

итого 237 000 минус 225 000 (120 установка и 105 газ)=12 000 выгода уже на первых 10 000 километрах.

Плюсы:

1 высокое октановое число газа, как результат полезность для работы двигателя и топливной системы и больший ресурс двигателя;

2 два бака (бензин плюс газ);

Минусы:

1 - минус запаска (куплю докатку, сошью чехол, буду возить в багажнике);

2 - ..... не нашел, готов выслушать

 

как то так....


  • 0

#1049
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

как то так....

Считал, взвешивал. Курил форумы. Вынес вердикт - при малых пробегах толку нет.

Еще надо смотреть регион эксплуатации. На югах, не вопрос, можно. А вот на севере, газ будет замерзать, система будет часто работать на бензине, так что разница в расходе нивелируется. А так, не буду никого агитировать. Даже скажу более, я хочу чтобы вы поставили ГБО и отписывались, что да как по мере эксплуатации...  :cool:


  • 0

#1050
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

А меня вот интересует вопрос установки газового оборудования

Вот тут можно обсчитать всё он-лайн: http://elitegas.ru/g...ack-calculator/

 

В общем, стоимость ГБО составит 48 000 рублей. Объём бака - 87 литров (из расчёта пробега на одной заправке - 500 км). Срок окупаемости - 14 месяцев, при среднемесячном пробеге 1 000 км. Ну, это по тем данным, что были приведены выше.


  • 0

#1051
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Мозг двигателя современного бензоавто будет просто в шоке от наличия ГБО - постоянные проблемы с кучей датчиков. Там как минимум 5 поколение Гбо надо, цена на такое врят ли будет меньше 1000 зелени. Плюс установка ещё нужна грамотная - это не просто на таз поставить. В европе миграция на газ проходит с вмешательством в родную систему двгиталея более глубоко, чем на старых авто. У нас нет мастеров, кто будет делать это более-менее.

Хотя на западе нашей страны много машин на газе - специфика региона, на газу регион живет.

По мне, попытки связаться с ГБО в наших условиях на современных машинах будут либо дорогими, либо неудачными и проблемными в последующей эксплуатации. Хотя если для человека ездить с гирляндой горящих аварийных ламп на приборке норма - то без проблем. Но стоит учитывать, что у многих авто понавороченней при наличии горящего чека (т.е. хоть 1 ошибки по мотору) не только мотор будет работать в аварийном режиме, но и другие системы: всякие (TSC, ASC) система электронного полного привода, система стабилизации, контроля тяги/трэкшн, антизаноса и т.д. Не раз встречал хайлендеры и похожие паркетники с полным приводом и электронными помощниками, где горит пол приборки, а после удаления одной единственной ошибки по мотору о плохой смеси, вся гирлянда тухнет.

А поводов для горящего чека после установки ГБО не мало - то кислородники ругаются на выхлоп, то ещё чёто по впрыску.


  • 0

#1052
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@ChuPac, зачем человеков пугать-то? Нормально работает на современных авто 4-ое поколение ГБО. Как раз 5-ое, ещё сырое, его дорабатывать надо. Грамотная установка во всём нужна, начиная от ДХО.


  • 0

#1053
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

довелось пообщаться в Алмате с теми, кто установил себе ГБО на довольно свежие авто, да и с самими установщиками тоже общался, тоже говорят что-то вроде "...после установки то на одно ошибка лезет, то на другое...".

Грамотная установка включает в себя ковыряния и в штатной системе мозга мотора, чтобы всё работало правильно. А ещё грамотная установка не бывает дешево, и соответственно, себестоимость вырастает.

А про ДХО отдельная песня. На корейцах одно, а на европейских моделях в большинстве примерно с 2006-2007 годов (на некоторых и замтено раньше) заложена функция "скандинавский свет", которая не требует доустановки чего-либо. Колхоз с установкой ДХО или доработки проводки преобладает для машин подешевле с Азии - на комплектациях "повыше" отдельные ДХО есть, а в попроще тока колхозить.


Сообщение отредактировал ChuPac: 30.01.2015, 16:29:12

  • 0

#1054
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Небольшой обзор-знакомство Sorento New от наших алматинских автоблогеров  :cool:


  • 0

#1055
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

олхоз с установкой ДХО или доработки проводки преобладает для машин подешевле с Азии - на комплектациях "повыше" отдельные ДХО есть, а в попроще тока колхозить.

"Колхоз", это когда в головную фару лезут с китайскими диодами кривыми ручонками.


  • 0

#1056
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Небольшой обзор-знакомство Sorento New от наших алматинских автоблогеров  :cool:

Безэамоционально так... Ну хоть что-то от местных.


  • 0

#1057
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Безэамоционально так... Ну хоть что-то от местных.

Видео - пилотное. Автор обещает учесть все пожелания и улучшать качество контента,

тем более что сделано все на собственном энтузиазме и любительском уровне.

вы можете оставить пожелания и комментарий автору в соцсетях, например, на мордокниге:)


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 01.02.2015, 19:13:19

  • 0

#1058
D.M.G

D.M.G
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый вечер уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста ,кто- нибудь заказывал запчасти или аксессуары с Корее. Хочу заказать аксессуары с doctc.com и не могу найти посредников кто смог бы привезти. Нахожусь Алмате. Если у кого есть контакты людей, либо подскажите как можно это сделать другим способом, подскажите пожалуйста ,буду благодарен.


  • 0

#1059
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

Небольшой обзор-знакомство Sorento New от наших алматинских автоблогеров  :cool:

Безэамоционально так... Ну хоть что-то от местных.

 

Вот мне интересно, человек с ростом 190 см, как будет себя чувствовать пассажир сидя за таким водителем.... Мог бы и протестить.... Это ведь реальная ситуация - высокий водитель и зажатый сзади пассажир....

На счет 7 человек в салоне я бы поспорил. Когда была Тойота Эмина Эстима то периодически возил полный салон родственников.

Вся съемка в статике... в движении ни одного кадра....

 

А так, да, респект за энтузиазм :)

 

зы. Светлый салон круто выглядит :kruto:


  • 0

#1060
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот мне интересно, человек с ростом 190 см, как будет себя чувствовать пассажир сидя за таким водителем.... Мог бы и протестить.... Это ведь реальная ситуация - высокий водитель и зажатый сзади пассажир....

 

зы. Светлый салон круто выглядит :kruto:

Сам 190, так что пассажир будет себя великолепно будет чувствовать, правда жертвой стало максимальное положение водителя, оно меньше чем в нашем поколении.

Светлый салон был у меня в Камри30 Выглядит конечно супер, но весной-осенью атас(((

В общем решил выставить на продажу Соренто, буду продавать, и брать новый - деньги появились...


Сообщение отредактировал Галант: 03.02.2015, 19:14:45

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.