Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sorentoмнения, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

#961
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я от такого не отказался бы :)

Интересно а в Корее ее прокачивают? Типа турбиночки? Лифт и тюнинг?


  • 0

#962
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

А что там такого?
проще сказать, чего там нет.

Для начала, он - семиместный! Задние сиденья "вытаскиваются" из пола багажного отсека.  Во-вторых, иное оформление "морды". В общем, выглядит СУПЕР!


  • 0

#963
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

Спроса нет видимо.

Интересно что везде в мире Соренто идет с 3,3л.

Но у концерна в загашниках есть 3л двигатель - самое то было бы для Соренто.

Было бы лучшее соотношение масса/мощность. Плюс низкий налог.

 

Пробег перевалил за 30 тысяч, еще больше балдею от машины. Зимой - машина теплая и быстро прогревается.

Еще сильно потели лобовое и боковые стекла - вытащил салонник, сначала продул, но сильно не помогло, притащил в ванную и промыл душем.

Вытекло много каки, черной. Я так понял что фильтр с угольной пропиткой против запаха, ну и фиг с ним.

Зимой особо-то и не нужно. Весной поставлю родной.

А так промыл, просушил, поставил, лепота.

 

А зачем мыть фильтр?! Проще, и наверное правильнее, поставить новый. Оригинальный на соренто стоит 2500 тг,  угольный именитой фирмы- 2000 тг, российский обычный - 500 тг.


  • 0

#964
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Спроса нет видимо.

Интересно что везде в мире Соренто идет с 3,3л.
Но у концерна в загашниках есть 3л двигатель - самое то было бы для Соренто.
Было бы лучшее соотношение масса/мощность. Плюс низкий налог.

Пробег перевалил за 30 тысяч, еще больше балдею от машины. Зимой - машина теплая и быстро прогревается.
Еще сильно потели лобовое и боковые стекла - вытащил салонник, сначала продул, но сильно не помогло, притащил в ванную и промыл душем.
Вытекло много каки, черной. Я так понял что фильтр с угольной пропиткой против запаха, ну и фиг с ним.
Зимой особо-то и не нужно. Весной поставлю родной.
А так промыл, просушил, поставил, лепота.
А зачем мыть фильтр?! Проще, и наверное правильнее, поставить новый. Оригинальный на соренто стоит 2500 тг, угольный именитой фирмы- 2000 тг, российский обычный - 500 тг.
Интересно в Астане где продается.
  • 0

#965
Breath_777

Breath_777
  • Частый гость
  • 62 сообщений

ребят незнаю как у всех. У меня автомобиль очень быстро остывает. 

 

на улице минус 20, если заглушишь мотор и 10 минут посидишь в машине. Все.  Пар со рта, жопа на шкурах замерзла(


Сообщение отредактировал Breath_777: 31.12.2014, 03:20:03

  • 0

#966
Breath_777

Breath_777
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Сегодня в БИПЕКе видел Лимитед Эдишн - суперская версия! Эх, было бы у меня 8 лямов...

 

 

да крутая, особенно, красная в белой коже, 3.5 панорама :)))


  • 0

#967
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Всех сорентоводов с наступившим новым годом! Всех благ, удачи и чтоб без траблов на дорогах :)


  • 0

#968
akazakevich

akazakevich
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Бипэк анонсирует продажу нового Соренто:

http://newsorento.bipek.kz/

Как и прогнозировал кто-то из наших местных в начале года. Интересна стоимость в салоне...


  • 0

#969
Breath_777

Breath_777
  • Частый гость
  • 62 сообщений

да да. Очень хотелось бы прокатиться)


  • 0

#970
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вчера застрял во дворе. Поехал в гости, ставил в сугроб, в общем заднее левое прокрутилось и я закопался.

Звонок другу (в 23-00) и приехал 4 л рамный внедорожник и легким движением вытащил мой кроссовер.

Владельцы пузотерок ставшие свидетелями сего позора удивленно восклицали - у тебя же полный привод!  :faceoff:


  • 0

#971
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Интересно в Астане где продается.

 

Я за всеми з/ч езжу в Автогранд к Broz-у. У него и выбор и цены нормальные

 

 

Вчера застрял во дворе. Поехал в гости, ставил в сугроб, в общем заднее левое прокрутилось и я закопался.

А что на новой Соренте нет жесткой блокировки межосевого и LSD??? Фу-фу-фу :D  А я ее еще хотел купить недавно :faceoff:

Все таки старые Соренты - трактора. Зря корейцы ее в паркетник превратили. Мохав тяжелый, а Соренто самое то, что бы оставить ее внедорожником. Моего пока на пузо на повесишь, что бы все 4 болтались - будет ехать. Давеча в гаражах опять заносы и опять я целину пахал. Сосед со злорадной усмешкой даже вышел из гаража поиздеваться, но я ему такой возможности не дал. Заблокировал межосевой и поплыл по снегу


Сообщение отредактировал Zauber: 06.01.2015, 13:49:06

  • 0

#972
Breath_777

Breath_777
  • Частый гость
  • 62 сообщений

не знаю, я и на рыбалку грязь, и зимой частный сектор сугробы....


  • 0

#973
akazakevich

akazakevich
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Я за всеми з/ч езжу в Автогранд к Broz-у. У него и выбор и цены нормальные

Как найти его магазинчик? Ассортимент там богатый? Дайте наводку.


  • 0

#974
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Как найти его магазинчик? Ассортимент там богатый? Дайте наводку.
Это в Астане. Торговый дом "Автогранд", ул.Акжол (бывш.Угольная), 41, первый этаж, бутик №122. Он есть в "Белом списке" на форуме. Зовут его Дима, работает вместе с братом Евгением. Оба очень вменяемые и доброжелательные парни, прекрасно разбирающиеся в зап.частях и знающие свое дело. Последние 2 года (как их нашел) покупка зап.частей и расходников на машину превратилась в очень простую и быструю процедуру.

Кстати, с ним очень удобно связываться через личку на форуме: http://vse.kz/user/27125-broz/ Я перед тем как что то покупать с ним связываюсь тут. Если что то фильдиперстовое надо (ну в смысле не ходовое, что практически невозможно найти) я ему через личку заказываю, дней через 7 он маякует в личку, а мне приходит СМС и я спокойно еду и забираю. Сервис на уровне :) Это лучше, дешевле и удобнее, чем ездить по всем магазам, тратя нервы, время и топливо.

Для форумчан он делает скидки.


  • 0

#975
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
ребят незнаю как у всех. У меня автомобиль очень быстро остывает.

Это повод задуматься летом над шумоизоляцией. Двух зайцев срузу убить - и шумку сделать и тепло будет заметно лучше держать. Бензиновые Соренты не сильно то зашумлены в отличие от дизелей. Я своего трактора думал шумить, но когда залез под ковры, то был приятно поражен количеству шумоизолирующего материала, но это пол и передний щит, а вот до дверей, боковых стенок багажника и задней двери никак руки не дойдут (даже не лазил там, но думаю, что для порядка бы надо). Кстати, смотрел я на шумку STP, хоть ее и рекламируют, хоть она возможно и удобна в наклейке, но думается мне, что лучше прессованного ватина в полиэтилене, какой ставился на машины Ауди/WV лучше шумоизоляции нет, да температуру он будет лучше держать, в т.ч. летом прохладу от климата/кондера. Давно думаю смотаться на разборку и поспрошать у них старую шумку, нарезать ее по своим размерам и запаковать в полиэтилен, заклеив скотчем по периметру и поставить в двери после вибры. По крайней мере у меня в дизеле 2005 года такой прессованный ватин, только толстыми слоями проложен на днище и моторном щите. Держит шум очень хорошо.

А STP если купить, то немного, для обклейки подкрылков с обратной стороны и капота.


Сообщение отредактировал Zauber: 06.01.2015, 16:49:56

  • 0

#976
akazakevich

akazakevich
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Как найти его магазинчик? Ассортимент там богатый? Дайте наводку.
Это в Астане. Торговый дом "Автогранд", ул.Акжол (бывш.Угольная), 41, первый этаж, бутик №122. Он есть в "Белом списке" на форуме. Зовут его Дима, работает вместе с братом Евгением.

 

Спасибо за наводку! Поеду туда затариваться...


  • 0

#977
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Соренто Росомаха Эдишн:

443365.jpg


  • 1

#978
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Вчера мой колега из колес взял на тест драйв соренту 2015 года, сегодня надо его будет пощупать:)


  • 0

#979
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вчера мой колега из колес взял на тест драйв соренту 2015 года, сегодня надо его будет пощупать:)

А что щупать? Покупать надо)))
Если серьезно отпишитесь что да как.
  • 0

#980
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

Вчера мой колега из колес взял на тест драйв соренту 2015 года, сегодня надо его будет пощупать :)

А что щупать? Покупать надо)))
Если серьезно отпишитесь что да как.

 

Покупать тоже надо:) но надо с начало пощупать:) отпишусь о своих впечатлениях 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.